ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Quink
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Quink
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saenko
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 14:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сын как раз пишет паркетором (ватерманом) - четвертая ьутылка в ход пошла. И это именно потому, что эти чернила по его (да и по моим тоже) наблюдениям одни из самых всеядных по отношению к бумаге и елочкой не грешат. В этом их очень большое достоинство. Чернила подойдут у большинству ручек и к почти всем видам бумаги.
Использовались бутылки 2015, 17, 18 года.

У них есть другие недостатки. Но елочка не среди них, это точно.

Очень печально, если чернила Паркер - Ватерман испортились.

Parker Duofold - 1996 - перо F ; Montblanc 310 - 1970-х - перо F ; Lamy Safary и All-Star перо F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim - 2017 - перо B; Platinum #3776 - 2018 - перо В, С (ВВ). Расстался с Pelilkan Souveran M400 - 2016 - перо F, М, В.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 16:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже плюсую за Quink blue. По мне так за свою цену, очень густые, хорошо смазывают, не текут, единственное всё-таки цвет там темносинефиолетовый и меняется в зависимости от подачи, от размера, цвета бумаги. И действительно бумагу не пробивает и не растекается в елочку. Т.е. если в одну и туже ручку залить kon-peki и quink, на одной и той же бумаге будь разный эффект, не в пользу Iroshizuku(
adipocerebrum
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 16:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biface писал(а):
Тоже плюсую за Quink blue. По мне так за свою цену, очень густые, хорошо смазывают, не текут, единственное всё-таки цвет там темносинефиолетовый

Т.е. что-то вроде всяческих "Royal Blue"?

Nick_Z
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 16:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Т.е. что-то вроде всяческих "Royal Blue"?

Типа тогоSmile Обычно, без изюма, но стабильно работающее во многомSmile

saenko
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 16:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы они не теряли со времен свой цвет, не так сильно и не так быстро выцветали бы, то я бы им 4 поставил. Это про синие. Они оттенком типа Роял Блу. А вот паркеровским Блу-блэк я бы 4 поставил смело. Не теряют так быстро цвет, как синие. Не дают елочку, после усушки достаточно густые и насыщенные цветом. Имеют среднюю водостойкость, лучше чем у синих.
Parker Duofold - 1996 - перо F ; Montblanc 310 - 1970-х - перо F ; Lamy Safary и All-Star перо F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim - 2017 - перо B; Platinum #3776 - 2018 - перо В, С (ВВ). Расстался с Pelilkan Souveran M400 - 2016 - перо F, М, В.
adipocerebrum
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 17:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Если бы они не теряли со времен свой цвет, не так сильно и не так быстро выцветали бы

Выцветают в любом случае или на свету?

biface
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 19:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксатит забыл за этот факт.
Чёрные точно выцветают, в закрытых тетрадях. Писал раньше истории болезни ими, деградация цвета была заметная. За синие не могу сказать, так как сейчас сейчас только подписи ставлю на распечатка принтерных и другими чернила. Синим quink’ом стал писать последние два месяца и оставляет приятные ощущения. Буду следить за цветом в написанном
Kolyvan
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 20:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Kolyvan писал(а):
у меня темно-синий паркер 2019 года (пеликан м1000 еф) дает елочку...
У пеликана обильная подача, может бумага не держит? Quink обычно в елке не замечен.

да, бумага плохая - я ее использую для теста чернил =)
к сожалению, мне почему-то не дает приложить файлы...
у меня 3 образца - паркер квинк темно-синий, ватерман серенити блю, и пеликан 4001 темно-синий.
у паркера елочка есть, у ватермана меньше, у пеликана практически нет.

это я к тому, что паркер в определенных ситуациях все же дает елочку. можно протестировать его на авроре 88 или леонардо моменто - у них умеренная подача...
Mr.Dave
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 22:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За синие не могу сказать

Перед тем как написать, специально посмотрел записи, сделанные синим квинком шестилетней давности и более древние, год так 2008-2009. Цвет практически не изменился! Правда, записи хранились в закрытом состоянии. Елочки за ними тоже не замечал, даже на плохой бумаге. Но писал 78-ым пилотом F.
Аносов Евгений
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2020 г. 10:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жаловался недавно в теме Чернила для Pilot на то, что Parker Quink (сине-черные) можно сказать, не пишут в Elabo SEF, если осуществлять нажим. Я подозревал, что это связано с высоким поверхностным напряжением данных чернил. А оказывается, что эти чернила еще и не желают растекаться елочкой по волокнам бумаги.

Делаю вывод, что мне нужны чернила, склонные к елочке.

А искомое свойство называется елчистость )
saenko
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2020 г. 10:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня заправил сине-черные Паркер в Platinum Century 3776 c пером C.
Чернила ранее усушены на 25%, поэтому насыщенные, концентрированные.

Так вот в этой ручкой они ведут себя странно: пишут водянисто и не ярко.

readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2020 г. 11:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
А я сегодня заправил сине-черные Паркер в Platinum Century 3776 c пером C.
Чернила ранее усушены на 25%, поэтому насыщенные, концентрированные.

Так вот в этой ручкой они ведут себя странно: пишут водянисто и не ярко.

Чем больше площадь контакта с бумагой, тем больше чернил нужно для яркой линии. Поэтому и создается ощущение неяркости. Как правило, широкие перья тем и ценны, что позволяют раскрыть цвет на бумаге.
А классический японский F за счет тонкости и хорошей подачи визуально делает любые чернила чернее, простите за выражение.

biface
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2020 г. 12:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аносов Евгений писал(а):
Я жаловался недавно в теме Чернила для Pilot на то, что Parker Quink (сине-черные) можно сказать, не пишут в Elabo SEF,...

В Elabo очень хорошо идут Iroshizuku, то что доктор прописал.
readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2020 г. 16:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biface писал(а):
Аносов Евгений писал(а):
Я жаловался недавно в теме Чернила для Pilot на то, что Parker Quink (сине-черные) можно сказать, не пишут в Elabo SEF,...

Так уж куда лучше)
На гибком пере расход будет немаленький, а ирошизуку недешевое удовольствие...

adipocerebrum
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2020 г. 16:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
На гибком пере расход будет немаленький, а ирошизуку недешевое удовольствие...

Ну, есть синие "чернила" марки deVente, хехе.
Наверное, даже на стекле и нержавейке "ёлочку" дадут.
И дешевле некуда.

Аносов Евгений
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 02:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biface писал(а):

Совершенно согласен. Я просто не стал весь свой пост сюда копировать. Там я говорил о том, что использовал Quink для упражнений по учебнику 1915 года, а когда дошел через 6 месяцев и горы бумаги до упражнения 16 (пошли палочки с нажимом), оказалось, что Quink не пишет.

А Iroshizuku (есть 3 бутылки Very Happy ) припасены на период, когда достигну хоть каких-то успехов )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: