ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - перо Music
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

перо Music

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 00:51:42    Заголовок сообщения: перо Music Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане!
Вопрос, собственно, о впечатлении от письма этим пером. Ну и, если есть владельцы в Киеве, очень хотелось бы попробовать его в живую, чтоб определиться - насколько оно мне подходит.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013 г. 20:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю,что речь идёт о пере от Sailor, правильно? Если так,то тут могут быть совершенно разные впечатления ( в зависимости от предпочтений). Я,например,совсем "не понял" это перо,для меня широка линия ( как "страна моя родная"), а вот другим нравится.Брать такое перо чисто под роспись...Хм, даже не знаю. Это только если роспись (в документе) дорогого стОит (конечно,я пошутил). Можно обойтись и более совершенными перьями от Нагината, без экзотики,но с изюминкой. Вот отличная тема,коллеги всё расписали замечательно,на мой взгляд http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5063
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013 г. 23:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, такое перо есть не только у Сейлор, но и у Платинум.
Все таки хотелось бы попробовать его вживую, а то чуть было не купил, но потом засомневался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013 г. 00:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть лучше взять перо зум? в зависимости от угла будет три разных линии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013 г. 01:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не пробовал. Чтоб не ошибиться его б посмотреть вживую тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013 г. 15:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
может быть лучше взять перо зум? в зависимости от угла будет три разных линии

я бы не сказал, что три разных линии. во всяком случае при письме остается стойкое ощущение, что особых различий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013 г. 23:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть у разных фирм это перо разное, вот здесь есть картинка как пишет сейлор
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/255058-just-bought-a-sailor-1911-did-i-do-well/#entry2849187
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013 г. 01:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что перо Music есть и у Пилота. Наверное скоро выложу в продажу все три варианта Music от Пилот, Платинум и Сэйлор. Думаю, что все три будут в одной теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013 г. 11:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
может быть у разных фирм это перо разное, вот здесь есть картинка как пишет сейлор
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/255058-just-bought-a-sailor-1911-did-i-do-well/#entry2849187

перо зум есть только у сейлор. вот про свои ощущения от письма сейлором я и пишу. мне нравится зум перо. только не дает оно того отличия которое ожидаешь глядя на картинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013 г. 21:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

перо зум есть только у сейлор.
не знал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013 г. 23:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного свою мысль разовью. отличие есть. в том плане если держишь авторучку под углом 90 градусов и 45 - толщина линии отличается. но это если пишешь рядом для сравнения. а вот когда просто пишешь вроде бы глаза и видят но нет именно ощущения как например при письме италиком или флексом. ну и еще кончик пера массивным кажется и ощущается. специфичное перо на любителя. еще раз повторюсь - мне нравится. но тот кто ожидает именно вариативности письма может разочароваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group