ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ремонт пера.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ремонт пера.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 г. 10:28:20    Заголовок сообщения: Ремонт пера. Ответить с цитатой

Люди добрые, подскажите, где в Москве можно починить старое перо? Я свой Дуо повредил Sad
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 г. 10:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обратиться в сервисный центр: тел. (495) 775-51-10 доб. 108.
Адрес: ул. Новослободская, дом 24, строение 5, офис компании eBazaar.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 г. 12:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 г. 13:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не затруднит, напишите потом, чем все закончилось. Думаю, всем будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 г. 19:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Но займусь ремонтом недели через 2, когда в Россию вернусь.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009 г. 20:11:06    Заголовок сообщения: Промежуточный отчет Ответить с цитатой

Дозвонился. Отвечавший сказал подъехать после 28 сентября. Назвал минимальную цену ремонта. Я в шоке. Но пойду.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009 г. 23:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какова сумма, если не секрет? Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemon
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009 г. 15:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что действительно так сложно перо поменять(это я не Вам топикстартер, просто интересно...) наверняка где нибудь на Ютубе есть видео с разборкой и заменой всего и вся, остаётся только найти подходящего донора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009 г. 17:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где найти этого самого донора? Тем более с золотым пером?

ИМХО, если сервис просит слишком много (больше 4000руб для Duofold International и больше 6000руб для Centenial) - проще купить новую секцию с пером, оригинальную для Дуофолда. Благо, это не очень сложно и не очень долго.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009 г. 03:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день (вечер, ночь, утро Smile ) уважаемые форумчане.

Была у меня проблема с пером на моем Parker Sonnet о которой я писал на форуме. Будучи в отпуске, заезжал в Москву, где встречался с уважаемым максСом и поинтересовался у него возможностью замены моего пера. Так вот, он дал мне тогда именно этот номер телефона, который указан в посте Ральфа
Цитата:
тел. (495) 775-51-10 доб. 108.
Адрес: ул. Новослободская, дом 24, строение 5, офис компании eBazaar.

Сходил я по указанному адресу. Не скажу что нашел его с легкостью. Заведение находится в подворотне, где необходимо зайти в здание, отметится у охранника и выйдя через другую дверь пройти по двору, где и найти вход в этот самый сервисный центр. Вход у него сразу с улицы (вывеска имеется), помещение небольшое, примерно 5 на 5 метров, где располагается всего пару столов, за одним из которых и находился сам мастер по ручечным делам.
В общем замена пера с фидера на моем Parkere обошлась мне в 2500 рублей и по времени заняло минут 20, может и меньше, но столько меня попросил погулять мастер. Неподалеку имеется кафе Му-Му, где я с удовольствие и провел это время, кстати кормят неплохо и относительно дешево (не сочтите за рекламу, просто мне понравилась эта сеть кафешек). Перед заменой он поинтересовался моей гарантией, но талон у меня остался дома (я еще думал брать его или нет), да на тот момент со времени покупки ручки прошло уже 8 месяцев, так что бесплатно он перо мне бы все равно не моменял.

Спросил какое перо я хочу. У меня было F, но по моим ощущениям писало толсто и я попросил потоньше. Так мне было поставлено перо с маркировкой на фидере "X", но на самом пере, когда я его откручивал при промывке имеется маркировка "EF", которое в собранном состоянии оказывается внутри гриппа и его не видно (думаю что X и EF это одно и то же).
После замены ручка была заправлена и мне было предложено ее испробовать. Естественно во времни я был ограничен (не мог же я там весь день рисовать Smile ), да и морально я был не особо предрасположен пробовать перо на тот момент. Но тем не менее разницу в письме я почуствовал, ручка стала писать значительно лучше и тоньше. Мастер поинтересовался у меня устраиваетля меня качество письма, не нужно ли более толстое, так как перед заменой я на тлщину пера отвечал неопределенно в связи с тем, что не знал как будет писать более тонкое и есть ли оно у мастера (он и сам не знал, говорил, что посмотрит). Но все это я все таки осознал позже, когда уже в спокойной обстановке опробовал ручку дома.

Да, интересный момент. При рассмотрении пера, на нем так же видна ассиметрия разреза. При разговоре с мастером по этому моменту он сказал, что ничего страшного, видимо так настроен станок, который разрезает перья, главное, что перо пишет хорошо. Перо действительно пишет хорошо. На натоящий момент ручкой я доволен, но понимаю, что это не идеал и пока нахожусь в поиске последнего Very Happy

Кстати чернила, которыми он мне заправил ручку, мне понравились. Именно их цвет. По первым ощущениям это был вроде черный цвет, но потом я понял, что это темно фиолетоый. Когда чернила были исписаны наполовину, можно было посмотреть конвертор на свет и было хорошо виден, что чернила темно фиолетовые. Потом, когда я искал чернила для себы по Москве и впоследующем, по Питеру, то такого цвета не нашел, а хотел именно такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009 г. 22:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelU писал(а):

...
В общем замена пера с фидера на моем Parkere обошлась мне в 2500 рублей
...


Если я правильно понял Вы стальное перо на стальное меняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009 г. 19:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвез в ремонт. Обещают вернуть 9-го числа.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009 г. 03:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
PavelU писал(а):

...
В общем замена пера с фидера на моем Parkere обошлась мне в 2500 рублей
...


Если я правильно понял Вы стальное перо на стальное меняли?

Перо вроде золотое, по крайней мере - желтого цвета (на зуб не пробовал Very Happy ), может и позолоченное. Фото можете посмотретьв этой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009 г. 12:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelU писал(а):
vladimir писал(а):
PavelU писал(а):

...
В общем замена пера с фидера на моем Parkere обошлась мне в 2500 рублей
...


Если я правильно понял Вы стальное перо на стальное меняли?

Перо вроде золотое, по крайней мере - желтого цвета (на зуб не пробовал Very Happy ), может и позолоченное. Фото можете посмотретьв этой теме

стальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009 г. 19:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,
звонил туда на днях установить золотое нперо стоит 6300 рублей. Смысла нет у нас Сонеты с золотыми перьями от 7000, а со стальными от 2500 рублей (благодаря кризису покупательный спрос упал и ручки у продавцов зависли еще с докризисных завозов). Так, что проще ручку купить чем тратиться на замену пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 18:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, починили мне перо. Пока тесты положительные, движется гладко, льет хорошо. Поэксплуатирую, надеюсь, все будет нормально. Адрес мастерской сохраню, пригодится.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group