ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помощь в выборе перьевой ручки до 5000 р.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помощь в выборе перьевой ручки до 5000 р.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cp
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 11:45:36    Заголовок сообщения: Помощь в выборе перьевой ручки до 5000 р. Ответить с цитатой

Прошу помощи.

Выбираю свою первую перьевую ручку.
Перо должно быть достаточно гибким, чтобы можно было изменять ширину линии. В плане дизайна - что-нибудь черно-золото или сине-золотое.
Присматриваюсь к Waterman Expert.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 11:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot Custom 74 с пером SF.
Укладываетесь в бюджет.
Черно золотое.
Классический сигарообразная форма. Но при этом не тяжелая и не крупная.
Проверенное временем золотое перо.
Перо SF дает возможность писать вензеля, имитируя флекс за счет мягкости.
Легкая доступность покупки.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 12:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у эксперта перо - гвоздь. менять ширину линии ощутимо могут только флекс-перья. ну или стабы, италики, облики. и то флекс перо сразу не дается писать вариативно и при этом с нормальной скоростью. что касается пилота. хорошая авторучка. только боюсь , что имитировать флекс за счет мягкости новичку будет не под силу. ну хотя бы потому, что я например не новичок, купив настоящий флекс, долго привыкал выписывать вензеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 14:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
что касается пилота. хорошая авторучка. только боюсь , что имитировать флекс за счет мягкости новичку будет не под силу. ну хотя бы потому, что я например не новичок, купив настоящий флекс, долго привыкал выписывать вензеля.


Здесь я могу согласится. Именно это послужило причиной продажи моей ручки с пером SF и SFM. В моих неумелых руках они были бесполезны. Как только я передал их в руки новым владельцев ручка преображалась и они с легкостью начинали выводить вензеля.
Человек подыскивающий ручку для писания вензелей вероятно не новичек...

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 23:36:50    Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе перьевой ручки до 5000 р. Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:00:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 00:30:58    Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе перьевой ручки до 5000 р. Ответить с цитатой

cp писал(а):
Прошу помощи....

Правильно Сергей написал. Первая и сразу "гибкая"? У меня далеко не первая с настоящим флексом появилась, так и не смог осилить, тут сноровка нужна. Вам, коллега, для начала надобно перо понять самое простое, а уж потом, видя ролики на ютубе (более половины - полный бред по перьевым ручкам, просто реклама) и внимательно изучив рекомендации наших форумчан, выбрать то, что нужно. Есть у нас темы об этом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cp
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 14:02:29    Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе перьевой ручки до 5000 р. Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Правильно Сергей написал. Первая и сразу "гибкая"? У меня далеко не первая с настоящим флексом появилась, так и не смог осилить, тут сноровка нужна. Вам, коллега, для начала надобно перо понять самое простое, а уж потом, видя ролики на ютубе (более половины - полный бред по перьевым ручкам, просто реклама) и внимательно изучив рекомендации наших форумчан, выбрать то, что нужно. Есть у нас темы об этом.

перьевая ручка - первая, а вот перьев у меня было предостаточно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 14:06:45    Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе перьевой ручки до 5000 р. Ответить с цитатой

cp писал(а):
перьевая ручка - первая, а вот перьев у меня было предостаточно Smile

Тогда другое дело.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 18:29:36    Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе перьевой ручки до 5000 р. Ответить с цитатой

Tirit писал(а):
cp писал(а):
... чтобы можно было изменять ширину линии

cp писал(а):
... первую перьевую

Можно взять китайский noname и перепилить в стаб, чтобы дешево и сердито поиграться с широкой линией. А там уже посмотреть, хочется ли нормальный стаб или нормальный флекс.
Для чего-то более близкого к каллиграфии, как мне кажется, больше подходят макалки.

Зачем перепиливать? Hero 5028 набор из 3 стабов от 1.1 до 1.9. Стоит копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group