ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc Starwalker, Montblanc Boheme или Parker Duofold?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc Starwalker, Montblanc Boheme или Parker Duofold?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 21:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не хотела, чтобы моя фраза звучала пренебрежительно, просто я люблю перья потолще. Когда до бутика доберусь, я там все перья перепробую, даже Stub и все другие перья, что потолще. ЕФ для меня слишком тонкая, даже Фки уже не беру...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Да нет, не хотела, чтобы моя фраза звучала пренебрежительно, просто я люблю перья потолще. Когда до бутика доберусь, я там все перья перепробую, даже Stub и все другие перья, что потолще. ЕФ для меня слишком тонкая, даже Фки уже не беру...

Я вот пробовал разные толщины перьев. И пришел к выводу простому. Зациклиться на определенном размере пера нельзя. Одну работу удобней делать одним пером, а другую другим. Работать, много писать, заполнять табели, бухгалтерские документы и т.д. не удобно будет пером М. Порой места в строчках или клеточках в разных формах слишком мало. Почему многие и любят тонкие шариковые ручки или гелевые. Но есть и другие виды письма, когда перо М будет предпочтительней. По этой причине у меня теперь есть и EF и F и M. Вот только B не хочу.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тоже не хочу. Хватило как-то ума М на В переделать, теперь ручка простаивает. Фломастер. И писать вроде приятно, да где таким писать?
Я в чехле ношу 2 ручки, одна М - ей много смачно ярко легко писать и расписываться. Вторая F, но - Платинум или Пилот, а это значит по европейским меркам уже как EF и даже тоньше: дает тонкую аккуратную линию, которая даже на газете не "плывет". По ситуации и бумаге, как говориться, и ручка Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
В тоже не хочу. Хватило как-то ума М на В переделать, теперь ручка простаивает. Фломастер. И писать вроде приятно, да где таким писать?
Я в чехле ношу 2 ручки, одна М - ей много смачно ярко легко писать и расписываться. Вторая F, но - Платинум или Пилот, а это значит по европейским меркам уже как EF и даже тоньше: дает тонкую аккуратную линию, которая даже на газете не "плывет". По ситуации и бумаге, как говориться, и ручка Smile .

Вот верно все. Согласен. И полностью поддерживаю. По бумаге и ситуации и ручка берется нужная.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня у самой в ходу по две ручки - Ф и М. Просто Фкой я пишу вот и именно, что по случаю. А Монблан-то буду брать для постоянного письма, а значит, тонкий мне не нужен.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Да у меня у самой в ходу по две ручки - Ф и М. Просто Фкой я пишу вот и именно, что по случаю. А Монблан-то буду брать для постоянного письма, а значит, тонкий мне не нужен.

Подумайте 10 раз перед выбором. Попробуйте в магазине каждое пером по несколько раз. Не торопитесь с выбором. Мне вот бегло писать под диктовку или свои мысли пером М не очень удобно. Мне для беглого письма больше подходит EF и F. А перо М для обычного среднего письма в спокойных условиях. Или поставить автограф на документах. Smile Тем более в повседневной жизни под перо попадает разная бумага. И чаще всего это не очень качественная бумага. Перо М на такой бумаге часто "плывет". Просто совет Вам мой. Подумайте о выборе много раз. Чтобы потом не было мучительно жалко.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет! Конечно, буду выбирать внимательно, ведь ручки дорогие и покупать то, чем будет не особенно комфортно писать не буду.
Но Монблан я хочу купить, чтобы писать им свой дневник. Тетради у меня все хорошие, да и нет необходимости писать дневник бегло. Я днев пишу обстоятельно...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Спасибо большое за совет! Конечно, буду выбирать внимательно, ведь ручки дорогие и покупать то, чем будет не особенно комфортно писать не буду.
Но Монблан я хочу купить, чтобы писать им свой дневник. Тетради у меня все хорошие, да и нет необходимости писать дневник бегло. Я днев пишу обстоятельно...

В таком случае перо М Вам подойдет. Я так думаю. Главное не торопиться в магазине. Тем более атмосфера магазина это позволяет. Сидишь себе и калякаешь разными перьями всякие линии и прочую фигню. Smile Кстати, с Вас обзор Шопена. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно! Но до НГ точно не куплю!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, на самом деле не факт, что монблановский Ф сильно отличается от М-а. кончено, есть разница но если у вас техника письма хорошая, и перо не первое, думаю, прваильнее всего, выбрать М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Обязательно! Но до НГ точно не куплю!

А ни кто и не торопится. А я вообще терпеливый. Smile Буду ждать. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 23:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
знаете, на самом деле не факт, что монблановский Ф сильно отличается от М-а. кончено, есть разница но если у вас техника письма хорошая, и перо не первое, думаю, прваильнее всего, выбрать М.

Я бы так не сказал о перьях F и М. Они пишут разными толщинами. И достаточно разными. Просто когда работа, звонки, суета, то уже не до техники письма. И тут лучше EF или F по мне. Когда дома с дневником, то М. Не всегда ситуация позволяет писать аккуратно.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 23:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
Обязательно! Но до НГ точно не куплю!

А ни кто и не торопится. А я вообще терпеливый. Smile Буду ждать. Smile


Izniba, Razz !
Кстати, я все чернила не соберусь сфоткать...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 23:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Izniba, Razz !
Кстати, я все чернила не соберусь сфоткать...

Во! Кстати! Жду фоток с чернилами. Я уж и забыл. Хорошо что напомнили. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 23:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ... для "работы и суеты" използую монблановкий роллер... удобно и практично, и не жалко на не качественных покрытиях ...

а перо использую с удовольствием Wink

а на счет разницы мезду ф и м, ну не знаю, дорогой коллега, на легранах я особой разницы не замечаю ...может у Вас поер пока новое? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 10:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
ну ... для "работы и суеты" използую монблановкий роллер... удобно и практично, и не жалко на не качественных покрытиях ...

а перо использую с удовольствием Wink

а на счет разницы мезду ф и м, ну не знаю, дорогой коллега, на легранах я особой разницы не замечаю ...может у Вас поер пока новое? Wink

Роллер в таких ситуация удобен. Спору нет. Пользуетесь стержнем роллером или капиллярным стержнем? Что посоветуете из них?
Я разницу замечаю между перьями F и М. И вполне существенную. Если сказать в процентах, то М - 100%, F - 66%, EF - 33%. Это примерно конечно же. Перья F и М уже не новые, притертые.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть и роллер, и капилярный...
лично мне нравится роллер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 17:31:18    Заголовок сообщения: StarWolker ОДНОЗНАЧНО! Ответить с цитатой

А мне нравятся такие StarWolkerы
Очень строгие, лаконичные ручки.
Пожалуй, даже с артикулом 105654 предпочтительнее, т.к. выглядят сдержаннее. Ничего "не бьет" по глазам. Жать только, что отсутствует гравировка на пере.

Я вообще не очень благоволю к моделям для деffочек.
105654,105655.jpg
105654,105655.jpg [23.58 KB | Просмотрено: 509 раз(а)]
8480, 8481, 8482 Платина.jpg
8480, 8481, 8482 Платина.jpg [66.55 KB | Просмотрено: 421 раз(а)]

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 17:58:59    Заголовок сообщения: Re: StarWolker ОДНОЗНАЧНО! Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Жать только, что отсутствует гравировка на пере.

Это странно! На всех виденных мною Старвокерах гравировка на пере присутствовала.
Да и вообще, на всех перьевых Монбланах, насколько я помню, перо всегда украшено гравировкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 18:04:55    Заголовок сообщения: Re: StarWolker ОДНОЗНАЧНО! Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
А мне нравятся такие StarWolkerы
Очень строгие, лаконичные ручки.
Пожалуй, даже с артикулом 105654 предпочтительнее, т.к. выглядят сдержаннее. Ничего "не бьет" по глазам. Жать только, что отсутствует гравировка на пере.

Я вообще не очень благоволю к моделям для деffочек.

Я думал о ручке Montblanc Starwalker Midnight (артикул 105654 перо F, артикул 105655 перо М), а потом смотрел ее в магазине. Но она мне показалась чересчур строгой и скучной. Детали ручки покрыты рутением. Он почти черного цвета. Все детали сливаются с черным корпусом ручки. Полностью отсутствует гравировка на пере, как Вы уже сказали. Для меня эти моменты оказались отрицательными. Если выбирать между Montblanc Starwalker Midnight и Montblanc Starwalker Resin (артикул 8481 перо F, артикул 8482 перо М), то я бы выбрал Starwalker Resin. Строгий и классический дизайн. Отделка платиной. И гравировка есть. Кстати, грип-секция в мелкий квадратик очень удобна для хвата пальцами.

P.S. В сфере перьевых ручек вообще мало моделей для деffочек. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 18:08:42    Заголовок сообщения: Re: StarWolker ОДНОЗНАЧНО! Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Светлана *Aquarius* писал(а):
Жать только, что отсутствует гравировка на пере.

Это странно! На всех виденных мною Старвокерах гравировка на пере присутствовала.
Да и вообще, на всех перьевых Монбланах, насколько я помню, перо всегда украшено гравировкой.

Montblanc Starwalker Midnight это для тех у кого машина черная, окна тонированные черной пленкой, вся одежда черная, а круче них яйца и те вареные. Laughing Кому надо черней черного. Кому даже гравировка на пере будет лишней. Но ее там реально нет. Именно в данной модели.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 18:35:20    Заголовок сообщения: Re: StarWolker ОДНОЗНАЧНО! Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Montblanc Starwalker Midnight это для тех у кого машина черная, окна тонированные черной пленкой, вся одежда черная, а круче них яйца и те вареные. Laughing Кому надо черней черного. Кому даже гравировка на пере будет лишней. Но ее там реально нет. Именно в данной модели.


Эта критикуемая модель сочетает мои базовые цвета одежды, которые я люблю и использую в повседневной жизни: черный, серо-стальной, голубой. Кстати, вареные яйца ОБОЖАЮ.

Что касается места с шашечками, то это факт: очень удобно держать. У меня роллер той же серии. В любую жару рука не скользит.

Мне кажется, что такое жесткое перо очень подойдет для меня. Т.к. пишу мелко, убористо и под углом 70º с легким уклоном вправо.

В общем: можно рассмотреть как вариант "рабочей лошадки". Только вот цена не гуманная и отсутствие гравировки на пере обижает. Типа не уважают нас, что-ли?

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 19:45:37    Заголовок сообщения: Re: StarWolker ОДНОЗНАЧНО! Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Эта критикуемая модель сочетает мои базовые цвета одежды, которые я люблю и использую в повседневной жизни: черный, серо-стальной, голубой. Кстати, вареные яйца ОБОЖАЮ.

Что касается места с шашечками, то это факт: очень удобно держать. У меня роллер той же серии. В любую жару рука не скользит.

Мне кажется, что такое жесткое перо очень подойдет для меня. Т.к. пишу мелко, убористо и под углом 70º с легким уклоном вправо.

В общем: можно рассмотреть как вариант "рабочей лошадки". Только вот цена не гуманная и отсутствие гравировки на пере обижает. Типа не уважают нас, что-ли?

Ну я сам ношу чаще классическую одежду. Она часто черного цвета. Но не до такой же степени ударяться в черный. У меня есть один знакомый, так он одно время носил черный костюм, черную рубашку, черный галстук и волосы красил в черный. Это правда. Не выдумываю. Так вот человек фанател по всему черному. Потом прошло. Видимо временный заскок был. Smile
Перо отличное. Пишу уже ровно месяц своим Starwalker Doue. Всем очень доволен. Цена же Starwalker Midnight вполне обоснованная и не высокая за ручку этой фирмы. Одна из самых дешевых ручек у Montblanc. Starwalker Resin стоит примерно на 3000 руб. дороже Starwalker Midnight. Но Starwalker Resin смотрится богаче и солидней. Истинная классика и ничего лишнего. Я бы взял Starwalker Resin. Но на вкус и цвет товарища нет. Может стоит подумать о покупке с рук? Если Вас не смущает покупка б/у вещей.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 19:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не пользуюсь б/у.

Что касается цены, то мое мнение не единственное. Для такого оформления цена 700$ дороговата.

А Вы не могли бы сделать фото пера в нескольких проекциях. Потому что на сайтах только фас.

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 20:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Никогда не пользуюсь б/у.

Что касается цены, то мое мнение не единственное. Для такого оформления цена 700$ дороговата.

А Вы не могли бы сделать фото пера в нескольких проекциях. Потому что на сайтах только фас.

Я тоже не люблю б/у вещи. Но в отношении ручек это приемлемо, если ручки дорогие, лимитированные, просто редкие. А подобную ручку я бы тоже купил новой. Что касаемо цены, то такова политика Montblanc. Тут не только ручка и ее исполнение, но и имя. Как Mercedes-Benz. Переплата за имя и легенду. Smile Посмотрите мой ОБЗОР Starwalker Doue. Там есть несколько фото пера. Минут через 20 еще выложу фотографий пера.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 21:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Светлана *Aquarius* выкладываю фотки пера Starwalker Doue.










_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 21:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно попробовать в магазине. Так трудно "на глаз". Спасибо за фоты.
В этой модели меня смущает гладкий держатель. Может скользить рука при вертикальном письме, как в моем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 21:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Нужно попробовать в магазине. Так трудно "на глаз". Спасибо за фоты.
В этой модели меня смущает гладкий держатель. Может скользить рука при вертикальном письме, как в моем случае.

Пожалуйста. Конечно нужно пробовать в магазине. По фоткам сложно определиться. По мне перо просто великолепное. Не сохнет. Стартует моментально. Пишет мягко. Прямо парит над бумагой. У меня лично рука по такому держателю не скользит. Мне очень удобно. Но эта модель еще дороже стоит. 20000 руб. стоит в таком исполнении.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 22:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba!

Мне нравятся изделия Монблан. Я имею роллер StarWolker и пользуюсь им с удовольствием. Это добротная ручка "про всё". Рабочая лошадка. Просто идет переплата за фирму.

Не знаю. Если бы Nakaya продавалась в магазине, то за те же деньги (700$ +\-) можно было бы купить "ручку для души". Нечто изящное и индивидуальное.

Может потому у меня такая реакция, что я вообще не очень люблю металлизированные ручки.

Но ваша ручка очень подходит мужчине. И это факт. От души поздравляю и сижу дальше на диванчике: раздумываю перед завтрашним вояжем Rolling Eyes

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 22:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Izniba!

Мне нравятся изделия Монблан. Я имею роллер StarWolker и пользуюсь им с удовольствием. Это добротная ручка "про всё". Рабочая лошадка. Просто идет переплата за фирму.

Не знаю. Если бы Nakaya продавалась в магазине, то за те же деньги (700$ +\-) можно было бы купить "ручку для души". Нечто изящное и индивидуальное.

Может потому у меня такая реакция, что я вообще не очень люблю металлизированные ручки.

Но ваша ручка очень подходит мужчине. И это факт. От души поздравляю и сижу дальше на диванчике: раздумываю перед завтрашним вояжем Rolling Eyes

Спасибо за поздравления.
Ну переплата всегда есть у именитых фирм. Вы сами это прекрасно знаете. Но покупатель получает и отменное качество. Сравнивать Montblanc и Nakaya возможности нет. Montblanc пользовались и пользуются многие политики, президенты и именитые бизнесмены. Чего нельзя сказать о Nakaya. Это разные бренды. И стили разные в силу разных культур. Nakaya японская же компания. У них свой японский стиль. Starwalker Midnight и продукция Nakaya это небо и земля по стилю. Консерватизм, выдержанность против индивидуальности и стильности. Я бы так сравнил их. Тут уж Вам нужно определиться в своих желаниях. Smile Пощупайте их неспешно в магазинах. Фотки не предают все ощущения. Сами понимаете. Я бы в первый день мог и не купить. Уехал бы домой. Обдумал. А потом определился и поехал за покупкой.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group