ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обзор перьевой Montblanc Starwalker Doue
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обзор перьевой Montblanc Starwalker Doue
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 22:23:28    Заголовок сообщения: Обзор перьевой Montblanc Starwalker Doue Ответить с цитатой

Историю с выбором Вы все уже знаете. Или не знаете? Кто из читающих не знает эту история, то может прочитать ее на этом форуме в разделе «Montblanc» в теме «Montblanc Starwalker, Montblanc Boheme или Parker Duofold?». Выбор был не столько сложным, сколько душевно тяжелым. Душа металась из крайности в крайность. Но выбор сделан. И это перьевая Montblanc Starwalker Doue с пером EF. О ней и будет данный обзор. Но первым делом краткая история о процессе приобретения.

Ручка приобретена в магазине Montblanc в ГУМе (1-2 линия, магазин находится ближе к входу со стороны ул. Ильинка). Если кто не бывал там, то советую побывать. До последнего момента выбор модели ручки не был сделан. Еще одним вопросов был калибр пера. EF или F? Со всем этим я определился уже в магазине. Первым делом я походил минут 30 по магазину и осмотрел достаточно внимательно все что есть в продаже. Ну а дальше приступил к выбору между Starwalker Doue, Le Grang и 149. Ручка нужна была в большей степени на каждый день и не только для подписей. 149 показалась слишком уж крупной для повседневного использования. От нее отказался. Параллельно выбирал перо между EF и F. Продавец услужливо предоставила все тестовые образцы перьев на примере ручки Le Grand. В приятной беседе с продавцом я пробовал оба пера. Выбор пал на перо EF. Перо F писало не сильно тоньше пера М. Продолжая беседу, улыбчивая женщина посоветовала взять Starwalker Doue. Обосновала она это очень просто. «Le Grand уже старая модель. Она заезжена за эти годы. Она стала банальной. Starwalker Doue более новая модель. Не все видели такую в руках у кого-либо. Она больше привлекает внимания к тебе.» Вообще я не очень часто считаюсь с мнением продавцов. Но в данном случае ее аргументы показались мне убедительными. Тем более я давно посматривал именно на Starwalker Doue. В конечном итоге выбор пал на Starwalker Doue. Еще чуток поговори о чернилах. Особенно о перманентных чернилах. Эта информация будет особенно интереса форумчанке Натали. Я рассказал продавцу предположения и опасения по поводу этих чернил. Что вроде они подвергают коррозии материалы ручки. Она очень удивилась. Сказала что предупреждения в инструкции про эти чернилам написаны исключительно из-за требований всяких там "зеленых" и подобных европейских активистов. В чернилах присутствует свинец. Но для ручек они полностью безопасны и писать ими можно сколько угодно долго. Все чернила тестируются продолжительное время и проблем подобного рода не вызывают. Тем более перья из золота не подвержены коррозии. И я прикупил себе такие чернила на пробу в картриджах. Ну и плюс прикупил чернила Royal Blue и Violet.

Ну а теперь перейдем непосредственно к обзору самой ручки. В этой части будет больше фотографий и меньше текста. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Smile

Обычный и стандартны пакет в стиле Montblanc.



Просто визитка.


Внешняя коробка из глянцевого картона. В ней лежит книжечка с инструкцией и гарантийным талоном + сам футляр с ручкой.


Футляр с ручкой + инструкция с гарантийным талоном.


Заполненный гарантийный талон.


Купленные мной чернила.




Тут без особых комментариев.








Интересный по форме фидер.



И снова без комментариев.





В ручку можно поместить запасной картридж. Запасной картридж класть строго как изображено на фото! Иначе запасной картридж застрянет в ручке!


Ручка собрана и готова к письму.


Образцы написанного. Чернила Royal Blue. Демонстрирую специально два фото (с вспышкой и без нее) для оценки цвета чернил.



Перо пишет тонко и мягко. Именно так, как я этого и хотел. Очень доволен этим пером.
Надеюсь, что хоть кому-нибудь этот обзор был интересен. Не судите строго. Это мой первый обзор. Да и рассматриваемся ручка не является уж какой-либо уникальной и коллекционной. Но, возможно, данный обзор кому-нибудь пригодится и поможет с выбором.

P.S. Отвечу на все интересующие Вас вопросы.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Сб 16 Окт 2010 г. 17:24:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010 г. 00:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз поздравляю! Очень красивая ручка! Совсем другой вид, чем на промо-фото. Это как с куклами часто бывает - на промо ну уж такие страшненькие, и одеты не Бог весть во что, а посмотришь на домашние фото нарядных куколок, мнение меняется. Вот так и сейчас.
Ручка красивая. Единственное - по металлической грип-секции пальцы не скользят? И фидер ну очень оригинальный! Впервые такой вижу!

У меня у самой уж 4 пакета от Монблан, 2 из них старого образца, один нового, а еще один - подарочный. Дали в том году к чернилам Love you. А каталогов не дали? Мне в Столешниковом как-то не предложили, зато когда я спросила, надавали от души! У меня даже есть шикарнейший каталог лимитированных ручек. Правда, такой поди к лимитированному Монблану и дали, мне же каталог подарили...
Все храню на память...

Упаковка у Монблана - просто супер! Все так аккуратно и сдержанно, ничего лишнего! Если Шопена мне в такой коробке продадут, буду рада!

Поразило наличие пера ЕФ! В прошлом году в Столешниковом продавщица мне утверждала категорически, что завозят только Ф и М, а я-то спрашивала ОМ. Ну раз ЕФ появилось, может и на ОМ стоит надеяться, это тоже хорошо!

Почему не взяли чернила во флаконах? Решили для пробы пока взять немного?
Насчет сине-черных чернил, конечно, информация полезная, может, и попишу еще ими... Но пока что-то не могу решиться. Да и две смеси, которыми я сейчас пользуюсь, мне очень нравятся.

149й Монблан огромный, я это писала! И муж мне так сказал, а подруга его вообще сравнила с кое-чем нехорошим. Ручка не для всех и не для каждодневного письма, это уж точно. Но, у мужчины такая ручка в коллекции вполне имеет право быть, даже если ей не пользоваться.

Какие у Вас теперь планы на покупку ручек? Читала в теме про выбор - рекомендуют что-то из серии "пожертвование". А я бы порекомендовала "писателей". "Принца Регента"-888 тоже всем бы рекомендовала, только нужно сначала ограбить банк...

Мои благодарности за обзор! Очень хороший обзор и подробные фото!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010 г. 00:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша ручка! И обзор, очень не дурен собой Smile
Спасибо и приятного Вам письма! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010 г. 16:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка!Поздравляю!
Отличный выбор.Очень подробный и интересный обзор.

_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010 г. 17:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо за поздравления. Ручкой очень доволен. С ней за два дня уже сделал много разной работы, которую раньше делать было лень. Smile Я рад, что обзор Вам понравился. Старался как мог. Smile И в будущем постараюсь радовать каким-нибудь интересными обзорами.
Натали писал(а):
Ручка красивая. Единственное - по металлической грип-секции пальцы не скользят? И фидер ну очень оригинальный! Впервые такой вижу!

По металлической грип-секции пальцы не скользят. Ручку очень удобно держать в руке. А с колпачком она вполне увесистая. Как я и люблю.
Натали писал(а):
А каталогов не дали? Мне в Столешниковом как-то не предложили, зато когда я спросила, надавали от души!

Сами продавцы каталоги не предлагали. В момент оплаты их начали отвлекать две девушки, которые хотели купить шариковую "Джон Леннон". Возможно этот момент отвлек продавцов, и они забыли про каталоги. А сам я больше был мыслями уже дома. О каталогах тоже забыл спросить. Как-нибудь наведаюсь за чернилами и попрошу каталоги.
Натали писал(а):
Упаковка у Монблана - просто супер! Все так аккуратно и сдержанно, ничего лишнего! Если Шопена мне в такой коробке продадут, буду рада!

Если я верно знаю, то Шопена Вам как раз в такой коробке и продадут.
Натали писал(а):
Поразило наличие пера ЕФ! В прошлом году в Столешниковом продавщица мне утверждала категорически, что завозят только Ф и М, а я-то спрашивала ОМ. Ну раз ЕФ появилось, может и на ОМ стоит надеяться, это тоже хорошо!

В магазине были перья EF, F, M, B. Я поинтересовался остальными перьями. Сказали что и другие перья завозят, но 1-3 штучки. И не у всех моделей ручек. Сложно застать их в продаже. А если есть желание, то на заказ. Хотя демонстрационные образцы были со всеми перьями.
Натали писал(а):
Почему не взяли чернила во флаконах? Решили для пробы пока взять немного?
Насчет сине-черных чернил, конечно, информация полезная, может, и попишу еще ими... Но пока что-то не могу решиться. Да и две смеси, которыми я сейчас пользуюсь, мне очень нравятся.

Чернила взял попробовать. Royal Blue доволен очень. Их точно куплю во флаконе. Другие пока не пробовал. А сине-черными пишите и не бойтесь. Ваши ручки они не повредят.
Натали писал(а):
149й Монблан огромный, я это писала! И муж мне так сказал, а подруга его вообще сравнила с кое-чем нехорошим. Ручка не для всех и не для каждодневного письма, это уж точно. Но, у мужчины такая ручка в коллекции вполне имеет право быть, даже если ей не пользоваться.

Ох ух эта Ваша подруга. Laughing Ведь хорошо когда огромный, как и 149-я. Laughing А если серьезно, то не думаю что куплю когда-либо себе 149-ю. Женщины и так не жаловались. Laughing А если вообще серьезней, то слишком уж большая. Да и слишком уж классическая. Не думаю что захочу купить ее когда-нибудь.
Натали писал(а):
Какие у Вас теперь планы на покупку ручек? Читала в теме про выбор - рекомендуют что-то из серии "пожертвование". А я бы порекомендовала "писателей". "Принца Регента"-888 тоже всем бы рекомендовала, только нужно сначала ограбить банк...

Ясных планов пока нет. "Принц Регент" интересная ручка. А еще мне нравятся "Александр Великий", "Ж.П. Морган" и "Франциск I".

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010 г. 17:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 и foks, я рад, что обзор Вам понравился. Старался. Еще раз спасибо за поздравления.

Надеюсь, что этим обзором заложу традицию на этом форуме делать обзоры про разные ручки. Сам буду читать их с большим удовольствием.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010 г. 01:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, Вы с Монбланом, как я со своим Дуо! Первое время писала дело и не дело, и искала, что бы еще написать! Понимаю! Razz

Каталоги спросите, я когда чернила покупала, их и спрашивала. Поначалу думала - не дадут, но дали, и очень хорошие. Один даже в двух экземплярах! Я его попотрошила, повклеивала фотки для красоты в свой письменный дневник.

Ассортимент перьев еще более радует! А может, в ГУМе бутик такой? В Столешниковом мне и про "на заказ" сказали, что это абсолютно невозможно! И ОМ есть для пробы? Однозначно, нужно выкроить время и деньги и прокатиться до Москвы, глянуть. Эх, и что между Москвой и Ярославлем "Сапсан" не ездит? Часика 1.5ра, и на месте. А 4 часа ехать мне мало нравится, вот на машине люблю ездить в Москву... Правда, дорога занимает еще больше времени... Laughing Laughing Laughing

Рада, что добавилось любителей чернил Роял блю! Когда купите, сфотографируйте новую упаковку и флакончик, хорошо?

Франциск 1й - шедевральная ручка! И Александр великий. Только, их уж поди и не достать! А еще мне нравится Сакура и Семирамида-888. Сакура просто прелесть, только с моей рассеянностью, мне нельзя ее иметь. Я все время ручки роняю...

А если рассматривать что-то классическое из Монблана, так 146й (Ле Гранд) или того же Шопена. Мне еще ручка Ингрид Бергман Ла Донна нравится...

Шопена однозначно куплю, когда на работу устроюсь! Будет моей первой покупкой! Разбавит череду покупок кукол... Как говорит муж - лучше бы ручки собирала дальше, они занимают мало места... Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010 г. 14:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Izniba, Вы с Монбланом, как я со своим Дуо! Первое время писала дело и не дело, и искала, что бы еще написать! Понимаю! Razz

Каталоги спросите, я когда чернила покупала, их и спрашивала. Поначалу думала - не дадут, но дали, и очень хорошие. Один даже в двух экземплярах! Я его попотрошила, повклеивала фотки для красоты в свой письменный дневник.

Ассортимент перьев еще более радует! А может, в ГУМе бутик такой? В Столешниковом мне и про "на заказ" сказали, что это абсолютно невозможно! И ОМ есть для пробы? Однозначно, нужно выкроить время и деньги и прокатиться до Москвы, глянуть. Эх, и что между Москвой и Ярославлем "Сапсан" не ездит? Часика 1.5ра, и на месте. А 4 часа ехать мне мало нравится, вот на машине люблю ездить в Москву... Правда, дорога занимает еще больше времени... Laughing Laughing Laughing

Рада, что добавилось любителей чернил Роял блю! Когда купите, сфотографируйте новую упаковку и флакончик, хорошо?

Франциск 1й - шедевральная ручка! И Александр великий. Только, их уж поди и не достать! А еще мне нравится Сакура и Семирамида-888. Сакура просто прелесть, только с моей рассеянностью, мне нельзя ее иметь. Я все время ручки роняю...

А если рассматривать что-то классическое из Монблана, так 146й (Ле Гранд) или того же Шопена. Мне еще ручка Ингрид Бергман Ла Донна нравится...

Шопена однозначно куплю, когда на работу устроюсь! Будет моей первой покупкой! Разбавит череду покупок кукол... Как говорит муж - лучше бы ручки собирала дальше, они занимают мало места... Laughing Laughing Laughing

Смотрите, а то купите Шопена и забросите свой любимый Дуофолд в ящик стола. Laughing
А может быть сразу стоит взять Le Grand? Лучше сто раз подумать. Smile
Каталоги обязательно спрошу. Интересно даже на них посмотреть. По Вашим фотографиям они вполне себе красивые и красочные.
В ГУМе были все перья (8 штук) на пробу на примере Le Grand. И OM в том числе. Заказать возможность есть. Уточните у них это по e-mail. Он указан на фотографии с визиткой из обзора.
Упаковку и флакон чернил сфотографирую. Выложу в тему про чернила.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010 г. 22:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фотографий каталогов тьма тьмущая! Вот несколько:





_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010 г. 22:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Смотрите, а то купите Шопена и забросите свой любимый Дуофолд в ящик стола. Laughing
А может быть сразу стоит взять Le Grand? Лучше сто раз подумать. Smile

В ГУМе были все перья (8 штук) на пробу на примере Le Grand. И OM в том числе. Заказать возможность есть. Уточните у них это по e-mail. Он указан на фотографии с визиткой из обзора.
Упаковку и флакон чернил сфотографирую. Выложу в тему про чернила.


Насчет Ле Гранда не уверена, поршневая система заправки меня что-то пока не вдохновляет.
Надо будет написать им по е-мэйл и спросить и про перья на заказ, и про чернила сезонные. Надеюсь, ответят...

Дуофолд точно не заброшу. Фронтьерами своими я и сейчас пользуюсь, не столь часто, но они у меня и не пылятся. Razz

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010 г. 22:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У меня фотографий каталогов тьма тьмущая!

Умеете же Вы выпрашивать каталоги у продавцов. Smile А что за каталог второй снизу?
Ах да. Я что-то и не подумал о поршневой системе заправки в Le Grand. Разговаривал об этом с продавцом. Ответ был примерно такой. "Поршневая система более крутой воспринимается. Обладатели таких думаю что еще круче. Но это не так. Что удобней, то и выбирайте. КК система более молодая и более удобная. А поршневая классика, но далеко не всегда ей удобно пользоваться. Больше ритуал."
По мылу думаю ответят Вам. На то оно там и указано. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 13:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не то, что уж совсем выпрашиваю, они сами дают первые, а я спрашиваю - "а этот?", "а тот?" В результате, столько всего набирается! У меня еще есть штуки 3 каталогов, которые я еще не фотографировала.
Второй снизу каталог - это каталог нелимитированных ручек Монблан. Там о Мейстерштуках, Богемах, Старволкерах... Хороший каталог.
Но мой любимый - самый первый! Там про все лимитированные серии, включая 2008 год. Обожаю его перелистывать! Все так красочно, с красивыми фотографиями, рассказами! Шикарный каталог!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 13:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Да не то, что уж совсем выпрашиваю, они сами дают первые, а я спрашиваю - "а этот?", "а тот?" В результате, столько всего набирается! У меня еще есть штуки 3 каталогов, которые я еще не фотографировала.
Второй снизу каталог - это каталог нелимитированных ручек Монблан. Там о Мейстерштуках, Богемах, Старволкерах... Хороший каталог.
Но мой любимый - самый первый! Там про все лимитированные серии, включая 2008 год. Обожаю его перелистывать! Все так красочно, с красивыми фотографиями, рассказами! Шикарный каталог!

Ясно. Каталоги на каком языке напечатаны?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 13:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном на русском. Есть и на английском.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 13:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В основном на русском. Есть и на английском.

Мне нравятся каталоги на английском языке. А то у некоторых фирм такой перевод на русский, что лучше бы его вообще не было. Хотя, у Монблан думаю проблем с переводом нет. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 13:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Монблана очень хороший перевод на русский! Все литературно и красиво!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 13:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У Монблана очень хороший перевод на русский! Все литературно и красиво!

Ну это хорошо. Они видимо с 43-го под Курском все помнят. Laughing
Натали, а у Вас какой-нибудь Монблан уже есть? Или Шопен будет первым?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 14:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шопен будет первым. Пока довольствуюсь двумя Дуофолдами, Соннетом и двумя Фронтьерами. Зато я почти все чернила от Монблана перепробовала - сине-черные, синие, фиолетовые, зеленые, голубые, Love Letter ink, Love You, все виды сезонных.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 14:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Шопен будет первым. Пока довольствуюсь двумя Дуофолдами, Соннетом и двумя Фронтьерами. Зато я почти все чернила от Монблана перепробовала - сине-черные, синие, фиолетовые, зеленые, голубые, Love Letter ink, Love You, все виды сезонных.

Это хорошо. А можете написать буквально по 2-3 слова разными сезонными чернилами, а потом выложить фото с этими надписями? Хочется посмотреть на их цвета.

P.S. Только думаю стоит выкладывать в тему "по чернилам от Монтблан".

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 15:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаю. Только у меня сейчас ручки не заправлены многими из этих чернил. Я сфотографирую части уже написанных текстов. И выложу.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 15:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Сделаю. Только у меня сейчас ручки не заправлены многими из этих чернил. Я сфотографирую части уже написанных текстов. И выложу.

Ну тоже вариант. Тем более фотик и инет запах не передает этих чернил. Smile Просто хочется увидеть их цвета. Вдруг что-то приглянется. Сам скорее всего писать ароматизированными не буду. А вот женщинам дарить подобные чернила вполне возможно. Smile А может и сам захочу писать такими. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 15:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, конечно, ароматизированные красные мужчинам и не подойдут, но вот например коричневые с ароматом выпечки (2005 года) - даже очень. Коричные 2006 года, да и 2009го тоже.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 15:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В принципе, конечно, ароматизированные красные мужчинам и не подойдут, но вот например коричневые с ароматом выпечки (2005 года) - даже очень. Коричные 2006 года, да и 2009го тоже.

Мужчина и запах выпечки как-то не очень вяжутся. Только если он булочник какой-нибудь. Smile Думаю лучше 2006 год - коричневые с ароматом корицы или 2009 год - зеленые с ароматом хвои. Где-то тут на форуме читал анекдот про чернила зеленого цвета. В этом свете зеленые 2009 года будут особенно актуальны. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 17:56:00    Заголовок сообщения: Re: Обзор перьевой Montblanc Starwalker Doue Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
... «Le Grand уже старая модель. Она заезжена за эти годы. Она стала банальной. ...

За такие умозаключения, консультантов MontBlanc стоило бы увольнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 18:12:47    Заголовок сообщения: Re: Обзор перьевой Montblanc Starwalker Doue Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Izniba писал(а):
... «Le Grand уже старая модель. Она заезжена за эти годы. Она стала банальной. ...

За такие умозаключения, консультантов MontBlanc стоило бы увольнять.

Увольнять стоило бы в том случае, если бы они не продавали. А они продавали и продали. Сказать вроде как свое искреннее мнение - один из способов продать. И не столь важно правдивое это мнение или нет. Но слова продавца были правдивы. Я с ней согласен. Модель действительно старая. Она реально заезженная. Это просто факты. Внимание глаз к себе не притягивает. Я согласен про ее банальность.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 18:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мило то как) "Искреннее мнение продавца"... Мне вот думаеться, будь Я на вашем месте, продавец изменила бы свое мнение, нашла бы аргумент в пользу другой модели. Ну дак на то и ручки и люди разные.. продавцы только одинаковые) "Le Grand уже старая модель", Господи, да для меня бы это прозвучало только комплиментом)! Наверно постановка задачи Вами так просто ставилась - приоритет, чтобы ручка посвежее, более ярко смотрелась.

Поздравляю с приобретением. Судя по всему, у Вас с ручкой взаимопонимание уже наладилось, счастливой совместной жизни)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 19:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Мило то как) "Искреннее мнение продавца"... Мне вот думаеться, будь Я на вашем месте, продавец изменила бы свое мнение, нашла бы аргумент в пользу другой модели. Ну дак на то и ручки и люди разные.. продавцы только одинаковые) "Le Grand уже старая модель", Господи, да для меня бы это прозвучало только комплиментом)! Наверно постановка задачи Вами так просто ставилась - приоритет, чтобы ручка посвежее, более ярко смотрелась.

Поздравляю с приобретением. Судя по всему, у Вас с ручкой взаимопонимание уже наладилось, счастливой совместной жизни)!

Спасибо за поздравления. Ручкой доволен. Постановки задачи не было с моей стороны. Я просто сидел и думал о выборе. Продавец параллельно говорила свои мысли. Из всей фразы вы выделили только "Le Grand уже старая модель", но суть не в этом. Суть в другом. За эти годы модель действительно успела приесться и надоесть людям. Такая уже много у кого есть. Банальщина. Многие люди хотят выделиться. Покупают коллекционные ручки, юбилейные версии обычных ручек. Слова продавца мне показались вполне разумными. Ручка это аксессуар помимо письменного инструмента. Le Grand скучная в этом плане. Не ценители и не поймут что за ручка. Ценители скажут "Банальный Le Grand. Не интересно." А если бы была какая-то более интересная модель? Ну тот же "Джон Леннон". "Ух ты. Какая ручка. Дай посмотреть." Вот в чем разница.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 20:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка замечательная, рад что Вам подошла. Выглядит эффектно.
Когда сам дойду до МВ не знаю чем закончиться: или Шопен, или ЛЕ)
Мнение, если его у продавцов не занимать), меняется со временем. Пока неброский классический сигарный вариант мне больше по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 20:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ручка замечательная, рад что Вам подошла. Выглядит эффектно.
Когда сам дойду до МВ не знаю чем закончиться: или Шопен, или ЛЕ)
Мнение, если его у продавцов не занимать), меняется со временем. Пока неброский классический сигарный вариант мне больше по душе.

Да, ручка бесспорно хороша.
Присоединяюсь к Lu! ЛЕ классика! Так же как и Дуофолд. И как он может надоесть, не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 22:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу, ЛеГран это классика как впрочем и 149 они никогда не устареют. Это ручки навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group