ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нужна ли нам Nakaya?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нужна ли нам Nakaya?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 19:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу сразу, мне "накайя" нравится и она мне нужна!
Меня всегда привлекало стремление японцев внести эстетическую составляющую в предметы пользования.
Причем не только в парадные, но и повседневные.
И то, что эта составляющая не "витринная", а весьма-весьма практичная и долговечная.
Уж первого владельца точно переживет! Very Happy
А тактильные ощущения от прикосновения к лаковой поверхности, вообще песня!
Вдобавок, возможность "тонкой" настройки пера...
Но цены в Японии высокие, и учатся традиционным ремеслам долго, а мастером м.б. станешь лет через 20-30. Wink

И в заключении: для меня это покупка будет "не на последние", и я точно знаю, что доп. счастья от обладания не появится и ничего не удлиннится! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 22:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Право слово, смешно читать переписку гурманов о свойствах украинского борща ни разу его не попробовавших, но много читавших о борще Smile А как же аромат хрустящих пампушек, натертых чесноком, тающее во рту сало, деревенская сметана, мозговая косточка и дымящийся в тарелке и манящий к себе запах борща? Smile
Мда, Лиса и Виноград, одно слово!

Я уже сказал чуть выше. Если человек сидел за рулём Мерседеса или стрелял из Sauer - то ему не составит проблем сделать нормальный анализ относительно качеств езды на Ауди или стрельбы из Blaser. Ну, это при условии наличия мало-мальски нормального образования и практического опыта обращения с автомобилями, с оружием, etc.

Вот так почитаешь некоторых - и подумается, что Накайя конструктивно состоит из каких-то неведомых частей, доселе неведомых остальным ручкопроизводителям, а в работе использует неведомые доселе на Земле законы физики.

На самом же деле - просто-напросто у некоторых товарищей присутствует сильное стремление пнуть своего оппонента (особенно после "разгромных" бесед в других темах (типа про большевиков и т.п.). Вот отсюда-то и "растут ноги". Именно поэтому по теме разговора - НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО, а вот вокруг да около - это пожалуйста, да ещё с налётом псевдонаучности и псевдоглубокого псевдоанализа.
А на деле - просто желание пнуть оппонента, облачив это в некую мало-мальски приличную "обёртку".

Собственно говоря, меня нормально понял коллега Dolgorukii. А, стало быть - и другие, при желании, тоже могут. Ну, кто умеет анализировать и делать выводы, а не глубокомысленно переливать из пустого в порожнее.

Засим откланяюсь. По теме говорить Вы не желаете, а "меряться ....ками" мне с Вами неинтересно. Особенно после разговора про большевиков-белогвардейцев.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 25 Ноя 2012 г. 22:52:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 22:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):
Скажу сразу, мне "накайя" нравится и она мне нужна!
Меня всегда привлекало стремление японцев внести эстетическую составляющую в предметы пользования.
Причем не только в парадные, но и повседневные.
И то, что эта составляющая не "витринная", а весьма-весьма практичная и долговечная.
Уж первого владельца точно переживет! Very Happy
А тактильные ощущения от прикосновения к лаковой поверхности, вообще песня!
Вдобавок, возможность "тонкой" настройки пера...
Но цены в Японии высокие, и учатся традиционным ремеслам долго, а мастером м.б. станешь лет через 20-30. Wink

И в заключении: для меня это покупка будет "не на последние", и я точно знаю, что доп. счастья от обладания не появится и ничего не удлиннится! Very Happy

Особено понравилось про "ничего не удлинится" Smile))))

Собственно говоря, по большому счету мы тут говорим примерно о том же, о чем и Вы. Что японцы выпускают честные товары за честные деньги. Не меньше, но и не больше.
Но, главное - за цену Ауди не надо мечтать о Роллс-Ройсе. Не бывает Роллс-Ройсов за цену Ауди. Иначе, как сказал коллега Dolgorukii, их бы враз раскупили бы, причем со свистом. А этого не происходит.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 12:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Если человек сидел за рулём Мерседеса или стрелял из Sauer - то ему не составит проблем сделать нормальный анализ относительно качеств езды на Ауди или стрельбы из Blaser. Ну, это при условии наличия мало-мальски нормального образования и практического опыта обращения с автомобилями, с оружием.


Человеку, даже знающему, может для этого не хватить ни знаний, ни опыта. Прочитал как-то на велофоруме о достоинствах и недостатках оборудования разных классов, и вывод, что на деле "не отличишь Alivio от Deore". Купил потом байк, на нем как раз Deore и стоял. Так вот, по езде огромная разница, педали крутить легче, ехать легче, 25кг в рюкзаке везти легче, в гору - легче. Такая же ситуация с регулируемыми тормозными ручками...
Так же и с перьями. Вроде тоже самое, но рука разницу ощущает..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 13:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):
... и ничего не удлиннится! Very Happy
А что, надо? И самое главное, - кому? Нам? Зачем?????
Им? А их спрашивали? Они о другом думают, им важен результат, а размеры,по сути, -"до фонаря"!
Тема про размеры из разряда домыслов и вымыслов. Говорю Вам как врач (каждый врач a priōri анатом. Иначе-и не врач )

Что же касается Nakaya...
Конечно и несомненно, нужна. Хотя бы фактом своего существования. Так же,как нужны и Cross, и Visconti с Montegrappa, и Tibaldi. Это свобода, свобода выбора. Это именно то,чего не было у советских людей долгих 70 с гаком лет. Появилась возможность купить,если тебе этого хочется. Теперь изыщи способ (заработай денег), и вперёд! Дмитрий захотел, отщипнул от семьи 15 штук, и получил (всё ж лучше,чем очередную шубкуVery Happy ). Так и все могут.
Так что-нужна!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 14:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Человеку, даже знающему, может для этого не хватить ни знаний, ни опыта.
Не слушайте никого, тем более тех у кого нет ни автомобиля, ни ружья, ни авторучек, да и писать-то не умеют, так, одно недоразумение.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 14:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Человеку, даже знающему, может для этого не хватить ни знаний, ни опыта. Прочитал как-то на велофоруме о достоинствах и недостатках оборудования разных классов, и вывод, что на деле "не отличишь Alivio от Deore". Купил потом байк, на нем как раз Deore и стоял. Так вот, по езде огромная разница, педали крутить легче, ехать легче, 25кг в рюкзаке везти легче, в гору - легче. Такая же ситуация с регулируемыми тормозными ручками...
Так же и с перьями. Вроде тоже самое, но рука разницу ощущает..

Разговор не про то шёл.
Я уже приводил и в этой теме, и вообще на Форуме несколько цитат.
Одна - от моих преподавателей:
"Знание некоторых закономерностей избавляет от необходимости знания множества фактов".

Вторая поговорка - английская:
"Для того, чтобы распробовать суп, не обязательно съесть всю кастрюлю".
Другой вариант этой пословицы:
"Для того, чтобы распробовать суп, не обязательно залезать в кастрюлю".

А говорил я тем, кто пытался использовать старый затасканный демагогический приём: "дескать, если у вас нет Накайи, то и рассуждать о ней вы не можете". Ага, ну да - пара десятилетий общения с перьевыми ручками есть - а права порассуждать о Накайе - нету... Ага... Very Happy

А смысл - он простой. Если у человека есть СИСТЕМНЫЙ ОПЫТ "общения" с некоторым классом предметов (ручки, оружие, автомобили, etc) и есть СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД - то он вполне в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать некоторые выводы, даже не имея в руках конкретную вещь. Этому нас, советских инженеров и техников, учили в наших ВУЗах и техникумах.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 20 Дек 2012 г. 15:20:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 15:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Не слушайте никого, тем более тех у кого нет ни автомобиля, ни ружья, ни авторучек, да и писать-то не умеют, так, одно недоразумение.

Скажите, милейший - а у Вас есть что-нибудь, кроме вселенской озлобленности на всё и вся?
Видите ли, всё у нас есть - и ружья, и автомобили, и ручки. И писать мы умеем. Причём, без выплёскивания на собеседников литров желчи. Как говорят американские психотерапеуты: "Вы хотите поговорить об этом?" (С) Very Happy Тут тема есть, про оружие - так милости просим. Я про ружья могу говорить долго. Люблю я это дело. Присоединяйтесь. Хотя - уверен, что не присоединитесь, ибо хотели бы (или было бы, что сказать) - давно б присоединились.
А мы вот поговорить на эту тему ой как с удовольствием и можем, и говорим. С коллегами вон какую дискуссию об оружии и боеприпасах замутили - любо-дорого. Пыль столбом, дым коромыслом - зато сколько инфы было выложено - любо-дорого. Вас там, конечно же, в том обсуждении не было. Видать, не сильны Вы в темке-то. Поэтому Вы и пытаетесь вот так, дёшево, отыграться. Уже никто и не ведётся - а Вы туда же. Злоба, злоба, злоба...
Может, уже пора прекратить разбрызгивать озлобленность вкупе с желчью? Ей-Богу, надоело. Ни полслова по существу темы - лишь одна сплошная озлобленность. И советы (под которыми угадываются плохо скрываемые попытки просто в очередной раз хоть как-нибудь пнуть кого-то из собеседников) - причем тем, кто их и не спрашивал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 18:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы слишком разные. Езжу на автомобилях давно и на разных, но почему-то говорить об этом не хочется. Люблю охоту, оружие, но говорить об этом не вижу смысла. Люблю играть в футбол, но смотреть и обсуждать чужую игру считаю пустым занятием. Люблю женщин, но говорить о них считаю недостойным, хотя не осуждаю мужиков, которые в силу разных причин уже "не могут" (или зеленых пацанов которые еще "не могут"), им больше ничего не остается как только поговорить об "этом".
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012 г. 00:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец мужчина. И на авто ездит, и оружием увлекается, и женщин любит. И говорить про это не хочет.
Только вот, при нежелании говорить про это (автомобили ли, оружие ли) - постоянно пытается выплеснуть ведро желчи на оппонента, при этом эдак хитровастенько не вступая с ним, с оппонентом, в прямой разговор именно по существу вопроса, а говоря как бэ "в пространство", т.е., вроде б бы никому конкретно, а так, "вообще". Такое поведение, как раз, характерно для тех, у кого или нет ни оружия, ни... Или есть, но знаний - так себе...

А те, кто не видит смысла обсуждать что-либо - те, как правило, не видят и смысла в разбрызгивании желчи направо и налево. Они попросту не принимают участия в разговорах на темы, которые им безразличны - безразличны по-настоящему. Ибо, если не хочешь говорить о чем-то, но при этом разбрызгиваешь желчь именно в разговоре на эту тему (причем не конкретно, а так, "вообще", но с "намёком" на конкретного оппонента - то возникают справедливые вопросы... О том, что - а что ж Вы, милейший, лезете в темы, которые, по-Вашему, Вам и обсуждать-то и не интересно, и не хочется, и чуть ли не противно? Что так? Нестыковочка-с. А простая логика подсказывает, что Вам попросту нечего сказать - но очень хочется, отсюда и озлобленность на всё и вся, и желчь... Прям как в анекдоте: "Мыши плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус". (С)

Поэтому к тому же коллеге SanTix'у я отношусь с гораздо бОльшим уважением. Мы с ним хоть периодически и люто спорим, но при этом стараемся аргументировать свои точки зрения. В отличие от тех, кто в сам спор вроде бы и не вступает, но излить злость не упускает возможности.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012 г. 11:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметно, что некоторых доброжелателей замкнуло на теме желчи, слюней и прочих элементах пищеварения, обратитесь к гастроэнтерологу, у нас медицина еще не совсем угасла. Мне же ваши гневные выпады - как ежу голая жопа. Еще раз повторяю, для тупых - у меня хороший аппетит, здоровая печень, розовые легкие и горячее сердце.
Да, еще, я никому свое мнение не навязываю и не настаиваю на том, что оно единственно верное, в отличие от тех кто претендует на роль Папы Римского.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 г. 15:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои "гневные выпады"? Эва...
Или Вы не видели людей в гневе, или уж действительно - сказать Вам попросту нечего.
А раз так - засим закончу. Всё, что хотел сказать по существу - я Вам сказал. А люди прочитали.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012 г. 18:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Laughing Laughing Laughing Very Happy господа... не надо задерживать Человека! он уже в который раз откланивается Very Happy тут как в том выражении " не надо перебивать женщину, пока она молчит"
P.S. Very Happy Very Happy дал ссылку на эту темку моим коллегам, весело провели время, один из приятелей сказал "блин, ну вы это, зоологов, что ль , пригласите.. у вас кажется там новый биологический вид завелся.. пока в единичном экземпляре Laughing надо срочно задокументировать"

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 07:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут больше похоже на ситуацию - "я бежала за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 11:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим, по существу вопроса чего сказать имеете? Или уровня хватает лишь на дешёвые подколы а-ля "форум школоты"? Тогда Вы, мил человек, форумом ошиблись.
Хотя, такое поведение характерно для новичков. Придёт на форум новичок, пару месяцев прокантуется - и туда же, дешёвенько шутить на уровне стены школьного туалета, где, как правило, и пишутся "умные мысли" подобного уровня. Обычное дело в интернете. Very Happy
Ибо чуть выше я уже говорил в Ваш адрес: "Ваш ответ лишь убедил меня в моём предположении - вам меньше всего хочется говорить по существу вопроса, касающегося качества письма. Вы обсуждаете что угодно, только не основную тему - что же конкретно лучше у Накайи по сравнению с другими производителями. По конкретике Вы не захотели сказать ничего."

Так что, можете продолжать в том же духе. Если на бОльшее не хватает, по существу обсуждения сказать нечего, но сказать хоть что-нибудь ну очень хочется. Всяк самоутверждается, как может. Ну что поделать, если некоторые могут вот только так, как Вы... Бывает...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group