| Предыдущая тема :: Следующая тема | 
	
	
		| Автор | Сообщение | 
	
		| surgeon Посетитель
 
  
 Зарегистрирован: 18.11.2013
 Сообщения: 106
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 16:54:57    Заголовок сообщения: Приобретающим в иностранных магазинах будет интересно |   |  
				| 
 |  
				| DHL и FedEx перестали доставлять посылки в Россию В компаниях недовольны ужесточением требований со стороны российской таможни.
 
 Логистические операторы DHL и FedEx прекратили доставлять россиянам покупки из зарубежных интернет-магазинов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службы обеих компаний.
 
 Там объяснили, что причиной прекращения доставки является ужесточение требований Федеральной таможенной службы РФ к покупкам в иностранных интернет-магазинах. Как писал «Коммерсантъ», таможенники Шереметьево обязали доставлять посылки по адресу регистрации покупателя и оплачивать их банковскими картами.
 
 Кроме того, в последнее время российские власти неоднократно заявляли о своем намерении более тщательно контролировать покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах. Так, в декабре Владимир Путин потребовал упорядочить такую торговлю, а правительство предложило ограничить беспошлинный ввоз в страну товаров суммой в 150 евро против нынешней тысячи евро.
 
 Отметим, в 2012 году количество посылок из-за рубежа увеличилось с 24 до 30 миллионов. В том же году доля DHL на почтовом рынке страны составляла 40%, что больше, чем у «Почты России».
 
 Источник
 http://66.ru/news/business/150865/
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| ЮрийЮВ Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 11.01.2012
 Сообщения: 10377
 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 17:39:01    Заголовок сообщения: Re: Приобретающим в иностранных магазинах будет интересно |   |  
				| 
 |  
				| Потому что враги народа! 	  | surgeon писал(а): |  	  | ...правительство предложило ограничить беспошлинный ввоз в страну товаров суммой в 150 евро против нынешней тысячи евро. | 
 _________________
 jurijv@yandex.ruWhatsApp
 Я в России,+79526015656
 в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| surgeon Посетитель
 
  
 Зарегистрирован: 18.11.2013
 Сообщения: 106
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 17:44:25    Заголовок сообщения: Re: Приобретающим в иностранных магазинах будет интересно |   |  
				| 
 |  
				|  	  | ЮрийЮВ писал(а): |  	  | Потому что враги народа! 	  | surgeon писал(а): |  	  | ...правительство предложило ограничить беспошлинный ввоз в страну товаров суммой в 150 евро против нынешней тысячи евро. | 
 | 
 
 Честно говоря, я в шоке и растерянности одновременно.
 Сами знаете, как у нас с инструментарием, шовным материалом и прочими нужными вещами.
 То, что идет по ФОМС... слёзы фронтовых ветеринаров.
 Была хорошая возможность заказывать в Германии. Поставщик ставил единственным условием - DHL
 Накрылась лавочка. *Громко ругаюсь матом*
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| Dolgorukii Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 21.05.2008
 Сообщения: 9648
 Откуда: Москва/Кишинёв
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 20:02:17    Заголовок сообщения: Re: Приобретающим в иностранных магазинах будет интересно |   |  
				| 
 |  
				|  	  | surgeon писал(а): |  	  | Так, в декабре Владимир Путин потребовал упорядочить такую торговлю, а правительство предложило ограничить беспошлинный ввоз в страну товаров суммой в 150 евро против нынешней тысячи евро. 
 | 
 Всё это типа "а у нас как в Европе будет, даррагие граждане, чо вы!", хотя компетентные эксперты пытаются деликатно возразить, что, в Германии лимитом в 150 евро ограничена стоимость ОДНОЙ посылки, количество коих на протяжении месяца не ограничено ничем...
 
 
  	  | Цитата: |  	  | на этот рынок надо даже не дышать. | 
 _________________
 Бились ядра о чёрные скалы,
 Гренадеры топтали жнивьё...
 Три великих страны воевало
 За прекрасные губы ЕЁ...
 
 Ю.Визбор
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| Mr. Hardey Посетитель
 
 
 Зарегистрирован: 24.12.2013
 Сообщения: 114
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 20:14:51    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Цитата: |  	  | Германии лимитом в 150 евро ограничена стоимость ОДНОЙ посылки | 
 Хмм, а разве в ЕС есть пошлины на посылки? Или это только на посылки идущие не из ЕС? Интересно в каком размере.
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| anton1978 Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 15.11.2012
 Сообщения: 1864
 Откуда: Cанкт-петербург
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 22:02:25    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Mr. Hardey писал(а): |  	  |  	  | Цитата: |  	  | Германии лимитом в 150 евро ограничена стоимость ОДНОЙ посылки | 
 Хмм, а разве в ЕС есть пошлины на посылки? Или это только на посылки идущие не из ЕС? Интересно в каком размере.
 | 
 все посылки вне ЕС облагаются налогом. Я не слышал про 150 евро, я слышал что пошлина на все посылки дороже 20 евро. Вскрывают, выписывают пошлину, которую и оплачиваешь. Как это будет работать у нас я прямо так и вижу - язанят, унасобед, мужчина вы не видите что тут люди работают? уже поздно. Ее нет на месте, приходите завтра. Где ваши документы? тут нет справки, а выписка не заверена.
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| Mikhail Новичок
 
 
 Зарегистрирован: 26.05.2013
 Сообщения: 43
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 09:06:47    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Свинство конечно. Но реалии таковы, что даже 30% налог позволит сэкономить.
 Другое дело, что скорее всего, взимание этого налога будет настолько сложным и утомительным, что заморачиваться мало кто будет.
 Торговое лобби добилось своего.
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| surgeon Посетитель
 
  
 Зарегистрирован: 18.11.2013
 Сообщения: 106
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 11:21:41    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Крупнейшие компании, входящие в ассоциацию экспресс-перевозчиков, прекратили доставку в Россию посылок частным лицам. Этого и следовало ожидать. Напомню логику событий. 
 Таможня обнаружила, что в страну стало приходить много посылок. За 2012 год 7 млн. на сумму в 2,8 млн евро. Люди, которым не нравятся и не по карману страшно завышенные цены в нашей торговле просто стали покупать все возможное в интернет-магазинах, интернет-аукционах и т.п. Образовались даже компании коллективных закупок, которые привозили партии товаров, уже персонально купленные физическими лицами.
 
 Реакция чиновников простая:
 1. Ущерб бюджету — сотри миллионов евро таможенных пошлин и НДС не уплачено.
 2. Удар по отечественным производителям.
 3. Ущерб российским торговым предприятиям.
 4. И вообще как это наши граждане не контролируемые и покупают что хотят.
 
 Реакция чиновников:
 1. Снизить лимит беспошлинного ввоза с 1000 до 150 евро.
 2. Ввести новые требования к весу, количеству и периодичности посылок.
 
 Ну и апофеоз — новые требования по декларированию. Теперь помимо копий паспорта с регистрацией и копии заказа из интернет-магазина плюс фото заказанных товаров нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.
 
 Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.
 
 Последствия:
 1. Колоссальный рост очередей на таможенную очистку и головная боль получателей.
 2. Отказ крупнейших перевозчиков — они боятся потерять свою репутацию быстрых и точных доставщиков.
 3. Страшный удар по интернет-торговле.
 4. Ну и денег в бюджете не прибавится. Ну не выгодно людям с пошлинами везти многие товары из-за границы, ну не будут активно продаваться их российские аналоги, ну не пойдет интернет-шоппер за нужным гаджетом в соседний магазин — найдет обходной варант.
 И кому это надо было? Вопрос риторический.
 
 Автор - Александр Починок
 Источник - http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/1244288-echo/
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| ЮрийЮВ Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 11.01.2012
 Сообщения: 10377
 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 12:53:37    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| "Смотрите,кто пришёл!" Давно ли этот рябой карлик в клоунских штиблетах распинается за народ?  Душитель стариков! Флюгер хренов!
 _________________
 jurijv@yandex.ruWhatsApp
 Я в России,+79526015656
 в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| surgeon Посетитель
 
  
 Зарегистрирован: 18.11.2013
 Сообщения: 106
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 13:00:25    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Что ему еще делать, когда от кормушки отлучили? Создавать видимость радения за народ.
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| gOuTM Постоянный посетитель
 
 
 Зарегистрирован: 13.01.2014
 Сообщения: 246
 Откуда: Новосибирск
 
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| IgorG Завсегдатай
 
 
 Зарегистрирован: 19.01.2011
 Сообщения: 641
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 14:06:15    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | anton1978 писал(а): |  	  | Как это будет работать у нас я прямо так и вижу - язанят, унасобед, мужчина вы не видите что тут люди работают? уже поздно. Ее нет на месте, приходите завтра. Где ваши документы? тут нет справки, а выписка не заверена.
 | 
 
 Если существенно не упростят процедуру уплаты пошлин (а, учитывая объемы трафика, на это можно надеяться), то выглядеть это будет вот так.
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| сергеймак Завсегдатай
 
 
 Зарегистрирован: 05.01.2012
 Сообщения: 3591
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 14:24:23    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| не упростят. не фиг буржуинские товары покупать. поддерживайте отечественного производителя. а если производителя нет - проявляйте патриотизм и ужимайтесь в своих запросах. им насрать на нас. так что не ожидайте никаких подвижек. |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| IgorG Завсегдатай
 
 
 Зарегистрирован: 19.01.2011
 Сообщения: 641
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 14:49:26    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | сергеймак писал(а): |  	  | не упростят. не фиг буржуинские товары покупать. поддерживайте отечественного производителя. а если производителя нет - проявляйте патриотизм и ужимайтесь в своих запросах. им насрать на нас. так что не ожидайте никаких подвижек. | 
 
 Мои надежды связаны с "их" жадностью. Логика следующая: уменьшение трафика - снижение планируемых поступлений в виде пошлин и НДС (ведь их уже, наверняка, посчитали и может уже даже потратили
  ). Ну, и, соответственно, того, что по пути прилипает (вернее отлипает). 
 В то, что местные торговые сети или производители восполнят то разнообразие привозимых товаров, я не очень верю.
 
 А так, конечно, посмотрим... Согласно поручению ПМ летом новый порядок должен заработать.
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| ЮрийЮВ Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 11.01.2012
 Сообщения: 10377
 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 15:12:32    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| А какова ситуация с этим на Украине? _________________
 jurijv@yandex.ruWhatsApp
 Я в России,+79526015656
 в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| Roo Завсегдатай
 
 
 Зарегистрирован: 18.04.2012
 Сообщения: 913
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 15:15:35    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Зря что ли они эти законы проталкивают? Когда все ограничения заработают всем будет хорошо. Резко снизится нагрузка на таможню. Всякая шелупонь не будет отвлекать больших дядей от поборов с крупных импортёров. Резко упадет нагрузка на почту. Эти тоже только обрадуются. Все равно одежду, гаджеты и все прочее, что покупали из за бугра, люди будут вынуждены покупать. Пусть при этом местные барыги будут драть с них три шкуры. А вы говорите. Все довольны же. Пацаки, почему не радуетесь? Радоваться!!
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| ЮрийЮВ Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 11.01.2012
 Сообщения: 10377
 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 15:41:16    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Пацаки уже не те. Бубенчики не носят,мало кто уже приседает,а красные и жёлтые штаны,кроме ненависти,других чувств не вызывают! Чатлане дождутся,что пацаки возьмутся за транклюкаторы да устроят им...эцик покажется мечтой! ПЖ у себя под большим шариком совсем заигрался,не пойму? Ляпнуть,что в Сочи не было случаев коррупции? А после Олимпиады скажет:"Были,конечно,но...Разве ж можно было перед началом имидж портить?" _________________
 jurijv@yandex.ruWhatsApp
 Я в России,+79526015656
 в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| Mr. Hardey Посетитель
 
 
 Зарегистрирован: 24.12.2013
 Сообщения: 114
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 16:12:07    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Каждая капля наполняет чашу. На Украине уже льется через верх. Терпению граждан рано и поздно наступает конец. |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| pen-man Завсегдатай
 
 
 Зарегистрирован: 28.10.2012
 Сообщения: 1287
 Откуда: Воронеж
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 16:30:32    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Да-а, трудно жить без "цветовой дифференциации штанов"... Уже беспокоит другая мысль - всем ли вообще оставят возможность носить "штаны"? _________________
 
  |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| ЮрийЮВ Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 11.01.2012
 Сообщения: 10377
 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 18:00:35    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| К сожалению,выливается всё,что плавает поверху: всплывший мусор,пена и прочее го.но. Всё видите на экране. 	  | Mr. Hardey писал(а): |  	  | Каждая капля наполняет чашу. На Украине уже льется через верх. | 
 _________________
 jurijv@yandex.ruWhatsApp
 Я в России,+79526015656
 в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| hamburg42 Постоянный посетитель
 
 
 Зарегистрирован: 07.08.2012
 Сообщения: 378
 Откуда: Germany
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 18:26:09    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | anton1978 писал(а): |  	  | я слышал что пошлина на все посылки дороже 20 евро. Вскрывают, выписывают пошлину, которую и оплачиваешь. | 
 Да верно, с 20 евро еду на таможню в другой город. Платить 19% от обшей стоимости.
 _________________
 hamburgkonstantin@googlemail.com
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| Libra Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 07.06.2012
 Сообщения: 2780
 Откуда: Новгород Великий
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 20:39:00    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | ЮрийЮВ писал(а): |  	  | "Смотрите,кто пришёл!" Давно ли этот рябой карлик в клоунских штиблетах распинается за народ?  Душитель стариков! Флюгер хренов!
 | 
 Это тот, при котором приняты новые нормы спецодежды. Все, что свыше этих норм оплачивается из прибыли. Так по этим нормам инженеру работающем на химических производствах положен только резиновый фартук и резиновые сапоги. Представляете меня на морозе в резиновом фартуке и сапогах
  |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| anton1978 Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 15.11.2012
 Сообщения: 1864
 Откуда: Cанкт-петербург
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 21:14:43    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | hamburg42 писал(а): |  	  |  	  | anton1978 писал(а): |  	  | я слышал что пошлина на все посылки дороже 20 евро. Вскрывают, выписывают пошлину, которую и оплачиваешь. | 
 Да верно, с 20 евро еду на таможню в другой город. Платить 19% от обшей стоимости.
 | 
 о как, значит надо ехать на таможню и оплачивать? на почте при получении оплатить нельзя?
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| hamburg42 Постоянный посетитель
 
 
 Зарегистрирован: 07.08.2012
 Сообщения: 378
 Откуда: Germany
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 23:16:57    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Сначала таможня пакеты смотрит, сбор она принимает. У меня знакомый пластинки Битлс у американца купил за хорошие деньги. 	  | anton1978 писал(а): |  	  |  	  | hamburg42 писал(а): |  	  | Да верно, с 20 евро ...
 | 
 о как, значит надо ехать на таможню и оплачивать? на почте при получении оплатить нельзя?
 | 
 Повезло. С наклейкой, что пакет был вскрыт таможней получил. У меня же каждый раз поездка за 40 Км.
 Народ тоже злит это дело, но немцам правило, есть правило. Защищают свои рынки от Китая.
 Выход только один, плюнуть или принимать правила. Для российского потребителя- приходящая головная боль.
 Торговля ручками не налажена и я думаю ещё долго не наладится. Не приносит этот бизнес больших денег.
 Фирмы производители с недоверием смотрят на весь российский рынок, там только с одним золотом проблем полно. Про производство в России я молчу.
 Хотя многие уже организовывают свое производство... Фольксваген в Калуге уже давно работает. Но это концерн-гигант.
 Я думаю и надеюсь, что планку поднимут до 200-300 Евро, что бы народ совсем не злить.
 Окончательное решение ведь ещё не принято? Или?
 _________________
 hamburgkonstantin@googlemail.com
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| anton1978 Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 15.11.2012
 Сообщения: 1864
 Откуда: Cанкт-петербург
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 23:40:25    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | hamburg42 писал(а): |  	  | Народ тоже злит это дело, но немцам правило, есть правило. Защищают свои рынки от Китая.
 | 
 от китая защищают другим способом - запрет на импорт всего что не сертифицировано. С дилэкстрима всякую мелочевку которая втыкается в электрическую сеть не позаказываешь. С другой стороны, в отличие от России, эта мелочевка в Германии не стоит каких-то невменяемых денег.
 
 
 зная как у нас это делается, то вопрос решенный. 	  | Цитата: |  	  | Я думаю и надеюсь, что планку поднимут до 200-300 Евро, что бы народ совсем не злить. Окончательное решение ведь ещё не принято? Или?
 
 | 
 Евро с долларом растут как на дрожжах еще. Хотел прикупить себе ручку очередную на ДР, так как-то уже расхотелось.
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| ЮрийЮВ Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 11.01.2012
 Сообщения: 10377
 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 15:42:44    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| ... Где написано,что приняты изменения в таможенные правила? Ссылочку на закон,пожалуйста! А до тех пор,пока не приняты  изменения,всё работает по-старому. Кроме того,готовится петиция против этих изменений (сам подписывал ещё осенью)
 _________________
 jurijv@yandex.ruWhatsApp
 Я в России,+79526015656
 в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| anton1978 Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 15.11.2012
 Сообщения: 1864
 Откуда: Cанкт-петербург
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 15:46:22    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| пока только обсуждают, олимпиада, не до того. тем временем экспресс службы отказались от доставки в РФ, амазон тоже приостановил доставку в РФ.
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| Vatar Постоянный посетитель
 
  
 Зарегистрирован: 25.08.2013
 Сообщения: 336
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 17:35:54    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| В преддверии праздников, решил в качестве подарков использовать фишеровские ручки и блокноты. Чтобы успеть, остается только воспользоваться услугами амазона. Вчера заказал ручки, заказ приняли, но не подтвердили. Вечером пришло письмо от iParcel с просьбой указать номер паспорта. Написали, что без этого доставка невозможна. Я указал и заказ был тотчас же подтвержден. Посмотрим, что получиться. Последние года два посылки с амазона доставлял UPS. |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| surgeon Посетитель
 
  
 Зарегистрирован: 18.11.2013
 Сообщения: 106
 
 
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| ЮрийЮВ Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 11.01.2012
 Сообщения: 10377
 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 18:38:15    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Коллега,мы с Вам о разных вещах. Вы -об экспресс-перевозчиках,а я-о том,что опубликовал Починок. _________________
 jurijv@yandex.ruWhatsApp
 Я в России,+79526015656
 в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		|  |