ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фильмы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 13292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2026 г. 13:40:14    Заголовок сообщения: …икра чёрная… Ответить с цитатой

На сайте газеты "Коммерсантъ" опубликован репортаж их постоянного кремлёвского корреспондента Андрея Колесникова о селекторном совещании президента России с "Советом по культуре", в процессе которого режиссёр Никита Михалков, аргументируя свой тезис про постоянную и часто непредсказуемую нужду кинематографа в кэше, вспомнил занимательный случай из практики другого замечательного режиссёра, Леонида Гайдая: "На съемках «Иван Васильевич меняет профессию» накрыли стол царский, десять килограмм икры купили, массовка до съемки эту икру всю съела. На другой день директор картины, человек умный, купил патроны и сделал «пятерку», дробь, разложили эту дробь, полили соусом, то есть не соусом, а маслом — массовка опять попробовала и, так сказать, запломбировала зубы… Это история смешная, но ее надо знать! Надо знать структуру того, как рождается кино…"
Там далее идёт оговорка в статье, не факт, мол, что именно такая дробь вместо точно той икры и на конкретно тех съёмках — но история все равно прикольнейшая :)…
Хотя дисклаймер явно не на пустом месте — "икра" из дроби точно не могла "облепить" лицо персонажу Савелия Крамарова :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 13292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2026 г. 02:22:20    Заголовок сообщения: Harry Hole/Detective Hole, 2026, NETFLIX Ответить с цитатой

Снова норвежский, на этот раз автор сценария по собственным книжкам — Ю Нёсбе, сериал NETFLIX "Детектив Харри Холе" с нуарнейшим, запредельно трагическим алкашом-полицейским в центре истории/серии историй; в роли коллеги-антагониста Юэль Киннаман (как в анекдоте, "не знаю, кто там в салоне — но за рулём у него — Киннаман!"); "в салоне"/в главной роли тут дец похожий на Кайдановского в роли Сталкера Тобиас Сентелман, ранее не знакомый, но вполне бодрый/харизматичный/красавчег; его подругу исполняет Пиа Тьелта, её [русского] сына Олега — Максим Баун Бачад; кого-то ещё исполнит Питер Стормаре, но в титрах первой серии его нет, а в Википедии не написано кого он сыграет/сыграл… Сезон поставлен по пятой в цикле книжке с подходящим названием "Пентаграмма", также известной как "Звезда Дьявола". Производство США/Норвегии, денег и других ресурсов заюзано на всю катушку, картинка сочная, мощная, абсолютли как в большом кино — welcome, даже по пилоту, но это НЕТФЛИКС, доступны сразу все эпизоды. Кровь/боль/ломки/измены/предательства и убийства — как здрасте, но у Нёсбе так всегда, или ещё больше может стать боли/крови/предательств, манера его известна. Не знаю что за перевод, скорее всего оригинальный NETFLIX, но он отличный, ещё раз welcome! Отдельная небольшая поэма/ода Сатане — тачка персонажа Киннамана, см!
Там ещё и музыку записал Ник Кейв — очень в тему к таким детективам, и она ахрененная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 13292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2026 г. 08:09:59    Заголовок сообщения: Re: Harry Hole/Detective Hole, 2026, NETFLIX Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
сериал NETFLIX "Детектив Харри Холе"

Посмотрел две трети (шесть из девяти), Питер Стормаре видимо исполняет "грузящий прогонами голос", закадрового чтеца-комментатора, в русской версии, соответственно, вместо него дублёр; но это не стопудово, может вылезет ещё, это же сильно закрученный детектив :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2025
Сообщения: 671
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2026 г. 20:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Казнить нельзя помиловать"/"Mercy" 2026, фантастика, США. Фильм Тимура Бекмамбетова. Кино очень мне напомнило "Черное зеркало". Идея проблемы увеличения преступности в ближайшем будущем и введения ИИ в качестве суда. Беспристрастного и честного. Довольно динамичное кино. Глянуть на раз точно можно, вполне смотрибельно. Главный герой, которого играет Крис Прэтт - это, который заправлял "бандой справедливости" Very Happy в "Стражах Галактики", будет доказывать судье в роли ИИ, что он не верблюд. Рекомендую глянуть всем, кому интересно творчество Бекмамбетова и не безразличны проблемы внедрения ИИ в нашу жизнь Smile.
_________________
С уважением, Дмитрий
+79384299492 - Звонки/Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 13292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2026 г. 20:59:53    Заголовок сообщения: Mercy, 2026, США Ответить с цитатой

Daddy писал(а):
Посмотрел "Казнить нельзя помиловать"/"Mercy" 2026, фантастика, США. Фильм Тимура Бекмамбетова. Кино очень мне напомнило "Черное зеркало". Идея проблемы увеличения преступности в ближайшем будущем и введения ИИ в качестве суда. Беспристрастного и честного. Довольно динамичное кино. Глянуть на раз точно можно, вполне смотрибельно. Главный герой, которого играет Крис Прэтт - это, который заправлял "бандой справедливости" :D в "Стражах Галактики", будет доказывать судье в роли ИИ, что он не верблюд. Рекомендую глянуть всем, кому интересно творчество Бекмамбетова и не безразличны проблемы внедрения ИИ в нашу жизнь :).
дык вот жеж, ещё когда вышел токо: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=346525&highlight=mercy#346525

Действительно свежий Бекмамбетов, и достаточно крутой/интересный, и актуальный, что немаловажно :)); и да — вы наоборот написали, там "ИИ в роли судьи" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2025
Сообщения: 671
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2026 г. 21:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был невнимателен... исправлюсь Very Happy
_________________
С уважением, Дмитрий
+79384299492 - Звонки/Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79
Страница 79 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group