ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Montblanc 202, Garnitur (pen & pencil)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Montblanc 202, Garnitur (pen & pencil)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 323
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2023 г. 16:41:20    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Montblanc 202, Garnitur (pen & pencil) Ответить с цитатой

"Икона стиля" - порядком заезженное словосочетание, хотя...
Один из релизов компании Montblanc начинается словами
"Познакомьтесь с ручкой, которая превращает каракули в символ статуса."
И дальше: " ...ручка представляет уверенного в себе и влиятельного человека".
Похоже на соблазн, но заголовок отражает суть того, что предлагает Монблан.
Вообще, ручки Montblanc хорошо оцениваются в сообществе по чистописанию -
высококачественные, надёжные и культовые, а ещё... влиятельные. Большей частью это так.
Работать ручкой Montblanc в радость, при этом она задерживает внимание тех, кто рядом.

Скорее, я бы не использовал тот уровень эпитетов, как в релизе, но я и не пытаюсь продать это, как делает Монблан Smile.
Поэтому предлагаю нечастый и "возрастной" Montblanc 202. Это Garnitur (набор):
перьевая ручка и механический карандаш в оригинальной (ещё картонной) коробке с атласной подложкой (ложементом, если угодно).
Коробка куда скромней нынешних футляров, но нам же "не шашечки, а ехать" Smile.

202-я модель относится к т.н. среднему (II) классу в иерархии Монблан.
Корпус сигарообразной формы, ещё не из "драгоценной смолы", скорее, из целлулоида.
Ручка аккуратная: длина в закрытом виде - 12,2 см, в открытом без колпачка - 11,1 см, в открытом с надетым колпачком - 14,3 см,
толщина в самом широком месте барреля - 11 мм, а грипа в месте хвата - 9,5 мм.
На завинчивающимся колпачке надпись MONT BLANC со стилизованным изображением альпийской горы в центре.
В навершии (как у всех уважаемых Монбланов) логотип в виде белой звезды.
Клип и широкое кольцо колпачка позолоченные. Клип тугой и прочный.
На слепом колпачке гравировка модели - 202.
Перо полуфлекс, золотое с оттисками пробы и размера: "14 Karat" и "2" в характéрном обрамлении.
У пера стёрт твердосплавный наконечник (!), но пишет очень гладко, толщина линии EF.
Фидер плоский. Грип-секция на трении. Кнопочная система заправки, сак в хорошем состоянии.

Механический карандаш не на много длиннее ручки - 13 см. Стержень выдвигается поворотом колпачка над клипом.
Стоит грифель толщиной 1,2 мм.
В навершии карандаша белая звезда Montblanc.

Ручка и карандаш обслужены и хорошо работают. Глубоких царапин, сколов, трещин нет, но незначительные потёртости на позолоте.
Есть подозрение Smile, что набор датского происхождения. Быть может, ошибаюсь.

И немного пафоса Smile. Montblanc - это.. Символ. Вызов. Страсть. Montblanc среди ручек, как Rolex среди часов.
На ступеньку выше конкурентов, признак сложившегося образа жизни и репутации.
Montblanc может выделить человека среди других, независимо от профессии.

Цена набора с пафосом - 19 000 рублей.
















Пересылка почтой возможна, но оговаривается отдельно.

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.


Последний раз редактировалось: Ретроскоп (Чт 20 Июл 2023 г. 12:02:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2023 г. 10:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший кит, ага, чтобы ему не быть красным :(был бы ещё жырнее)
довольно редкая ручка, датского производства, выпускалась 1950-1954
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 323
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2023 г. 10:21:52    Заголовок сообщения: Montblanc 202, Garnitur (pen & pencil) Ответить с цитатой

Спасибо! И за добрые слова, и за уточнение.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1029
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2023 г. 19:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вдруг кому то нужна только ручка, я бы взял карандаш без коробки.
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 323
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2023 г. 07:52:27    Заголовок сообщения: Montblanc 202, Garnitur (pen & pencil) Ответить с цитатой

За "пафосный" набор уже 18 000 рублей.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 323
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2023 г. 21:15:00    Заголовок сообщения: Montblanc 202, Garnitur (pen & pencil) Ответить с цитатой

"Икона стиля" стала дешевле - 17 000 рублей.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 323
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2023 г. 08:20:09    Заголовок сообщения: Montblanc 202, Garnitur (pen & pencil) Ответить с цитатой

"Пафос" мельчает Smile и теперь - 16 000 руб.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 323
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2023 г. 12:17:55    Заголовок сообщения: Montblanc 202, Garnitur (pen & pencil) Ответить с цитатой

Подумав, всё же решил оставить карандаш у себя (такая корова нужна самому Smile).
"Пафос" укоротился: теперь только ручка Montblanc 202 с коробкой.
Цена - 11 000 рублей.

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 323
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2023 г. 02:13:10    Заголовок сообщения: Montblanc 202, Garnitur (pen & pencil) Ответить с цитатой

Пафосная Smile ручка в резерве.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 323
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2023 г. 18:34:11    Заголовок сообщения: Montblanc 202, Garnitur (pen & pencil) Ответить с цитатой

Ручка Montblanc 202 с коробкой продана.
"Пафос" переехал в Москву Smile
Благодарю всех!
Можно закрывать тему.

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group