ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Курсивное перо F Italic в действии
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Курсивное перо F Italic в действии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 08:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет сентенниал с тузом, готов рассмотреть предложение Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 08:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дай Бог, конечно, но буду иметь Вас в виду! Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 12:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Broad skewed? Ну очеееень странное обозначение. Тем более "skewed" в таком контексте редко используется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 20:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рискнул перетачивать перья, конечно)) Но опыт это безусловно отличный)) У меня было в стародавние времена перо для курсивного письма, но я его посеял по неосторожности... Обидно... Тоже конспекты вел им...

Сорри за оффтоп:
Dima, да Вы полиглот!)) По-белому завидую...)) Я только и знаю, что русский, английский да греческий)) В Вашем арсенале языков явно больше))

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 00:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Dima, да Вы полиглот!)) По-белому завидую...)) Я только и знаю, что русский, английский да греческий)) В Вашем арсенале языков явно больше))

Вы сильно преувеличиваете, мне до полиглота ещё "бухать и бухать". Smile А греческий это интересно. Я в последнее время стал слушать много старой греческой музыки на YouTube и Greektube. Язык я могу понять на уровне отдельных слов, иногда фраз, но музыка на незнакомых языках меня никогда не отталкивала, так что наслаждаюсь и открываю для себя новые имена.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 20:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то давно попал ко мне Дуфолд с убитым пером, шарика у него почти не было, какие-то остатки. И лежало это перо у меня без дела и без перспектив. Лежало до вчерашнего дня. Начитавшись тут про переточку перьев я его сточил. Smile
Ну получилось то, что получилось. Пишет очень гладко.
Фото письма прилагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 20:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, ну я думаю, что всё еще впереди!))

Олег, перо неплохо переделали)) Небось много чернил "кушает"? Smile
P.S. Буква "P" в слове "Parker" получилась похожей на один из предыдущих логотипов Parker, только стрелки не хватает Smile

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 20:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, расход у нее бешеный получился! Линия хоть и широкая, но сухая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 21:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что получилось.. Прикольная красота получилась!) И уже без разницы. стаб или италик - главное - все приятно) Вот еще бы придумать, как толщину уменьшать. Я у дешевой пробывал - не очень, но выходит, только пообцарапал перо по краям.. Машинку бы.. с дисками мелкими и полировочными..(?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 г. 22:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Машинку бы.. с дисками мелкими и полировочными..(?)

Существуют ВОТ ТАКИЕ шлифовальные головки в продаже. Достаточно распространенная вещь. Поищите по запросу "шлифовальные головки". А приводом может служить что угодно. Дрель, шуруповерт и т.д.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 09:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настолько распостраненная, что даже у меня где-то есть) Только вот "плохие перья" закончились, да и вообще.. если продолжать, так посерьезней. Взять у ювелиров какие-нибудь приспобления, побаловаться. Но что-то.. как-то вряд ли. Может быть попозже, под время и настроение.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 12:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Существуют ВОТ ТАКИЕ шлифовальные головки в продаже. Достаточно распространенная вещь. Поищите по запросу "шлифовальные головки". А приводом может служить что угодно. Дрель, шуруповерт и т.д.


Может, еще болгаркой попробовать перья перетачивать? ))) Не слишком ли это для маленького перышка, которое легко стачивается даже дамской пилкой для ногтей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 12:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео того же Биндера посмотрите.. Я как раз столкнулся с трудностью снятия по полмиллиметра с двух сторон, а там еще и изгиб к коньчику идет... Круглой пилочки не нашел, а надфилем - как-то не очень получилось. Но что правда, то правда - вопрос "фанатизма", то, что можно попробывать и есть шанс, что получиться, для меня ясно, за правку напайки-шарика мне браться пока страшно, а все остальное- лень. Да и нечего править, если честно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 12:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod писал(а):
Может, еще болгаркой попробовать перья перетачивать? ))) Не слишком ли это для маленького перышка, которое легко стачивается даже дамской пилкой для ногтей?

Laughing Болгаркой конечно можно попробовать. У нас умельцев много. Левша блоху подковал. Вдруг и болгаркой кто умеет.
А если серьезно, то не знаю точно. Я лишь предположил, что можно воспользоваться такими шлифовальными головками. Сам перья не перетачивал. Это лучше мнение коллег практиков узнать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 13:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас есть зубные врачи, спросите чем они полируют зубы и протезы. Я у своего выпросил несколько круглых пластинок с абразивным материалом. Использую их без какого-либо мотора.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 13:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вообще-то хотелось бы какой-нибудь небольшой станочек, закрепленный на столе, с разными абразивными насадками, от режущих до полирующих (бормашинка — тоже хорошо!). Но пока дело не дошло до промышленного масштаба, вполне можно обойтись и без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 13:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
Как-то давно попал ко мне Дуфолд с убитым пером, шарика у него почти не было, какие-то остатки. И лежало это перо у меня без дела и без перспектив. Лежало до вчерашнего дня. Начитавшись тут про переточку перьев я его сточил. Smile
Ну получилось то, что получилось. Пишет очень гладко.


ОлегК, поздравляю с удачным опытом!
Мне сначала показалось, что написано наклонным пером (oblique), но потом рассмотрел перо - оно под 90°. Вы ручку так держите, что она указывает не на правое плечо, а несколько правее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 14:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значительно правее правого плеча. Почти параллельно телу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 14:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще купить готовое?

Я понимаю, самоделье - это здорово. Но тут же такая работа... а как же полировка потом? Ведь надо же сделать всё красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 15:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получить рабочий Доуфолд и некоторое удовлетворение от проделанной работы, как я предполагаю, затратив не более часа свободного времени, это же - хорошо) Просто отдать деньги - и скучно, и недешево. Да и в любой момент это сделать никто не помешает, было бы необходимо.. У меня, допустим, закрытое перо очень быстренько и аккуратно зашлифовалось. А так нерабочая валялась с год.. И вряд ли бы я стал ля нее перо искать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 15:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod писал(а):
Да, вообще-то хотелось бы какой-нибудь небольшой станочек, закрепленный на столе, с разными абразивными насадками, от режущих до полирующих (бормашинка — тоже хорошо!). Но пока дело не дошло до промышленного масштаба, вполне можно обойтись и без него.

есть такая штука - дремель. как я понимаю специально для разных относительно мелкомасштабных работ. первый раз про него узнал в рамках тюнинга системных блоков компьютера.
и кажись видел на фотографии с ЛА пен шоу (или не там??) у кого-то из перье-передельщиков (смешное какое слово получилось Very Happy).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 15:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Получить рабочий Доуфолд и некоторое удовлетворение от проделанной работы,

+1
Мне, например, сам процесс доводки пера нравится. Если бы я верил в переселение душ, наверно предположил бы, что в прошлой жизни был ювелиром. Smile

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 16:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):

есть такая штука - дремель.

Всю жисть его "дриммер" называл), сам даже сейчас не знаю, как правильно. Вырезать такой штукой фигурное отверстие в стенке системного блока легко. закрепить оргстекло с обратной стороны, неоновая подсветка - и новогодняя елка вместо пк - готова)

У меня ювелиры есть знакомые, и по камням, и по металлу.. Много у них там интересных штук, конечно... Но пока, как бы.. есть и без того, чем заняться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 18:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
А не проще купить готовое?

Я понимаю, самоделье - это здорово. Но тут же такая работа... а как же полировка потом? Ведь надо же сделать всё красиво!



Всегда проще купить готовое.
Я не призываю дорабатывать рабочие перья дорогих ручек. В моем случае речь идет об эксперименте над убитым пером. И мало того, что результат меня более чем устроил, я Вас уверяю, что подобного пера нигде купить нельзя.
Это результат эксперимента. Smile

PS: и сделал я всё красиво! Cool чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011 г. 21:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я наконец-то получила свои долгожданные перья с ебэя! Подробные фото и образцы письма выложу на днях у себя в теме в разделе "частные коллекции", Соннетовское перо не трогала пока, а вот перо к Дуофолду, точнее, грип-секцию, уж и разобрала, и промыла, и опробовала! Бездна ощущений! Почерк совсем другой, не мой, но такой красивый! Broad Italic - это просто шедевр! Теперь даже и незнаю, что можно попробовать... Я в радости!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011 г. 12:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложила образец письма в своей теме.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1745&start=120

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011 г. 18:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже откроем отдельную тему для письменных примеров. Типа модель, размер, чернила и ниже фото письма. В том же форуме по выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013 г. 22:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013 г. 22:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,так Вы ещё и полиглот!
Звёздочка уже едет (если не обманули),она Ваша.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013 г. 22:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Дима,так Вы ещё и полиглот!
Звёздочка уже едет (если не обманули),она Ваша.

Это только со стороны так кажется. Просто хотелось попробовать эти перья на разных типах письма.
А вот за звёздочку буду признателен. Smile

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group