ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 09:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Я очень довольный! Очень ладно в руке умещается, качество изготовления высокое и пишет на отлично!


Хороша, чертяка! Wink

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 09:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Афтар снемай ищо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 11:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Я очень довольный!
Нарядненько!
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 12:11:06    Заголовок сообщения: Moonman Majohn Ответить с цитатой

Поддержу Илью (обоим нам вчера Джек Ма послал "кусочки сыра"): коллега Коля aka zavhozMK сразу обнаружил полезную функцию у верхушки колпачка : "можно зырить сведение пера"

и вообще эти "Маджонги" ничуть не хуже исходных Tombow Egg, с которых, нескрываемо, содраны — но те были чёрные по большей части, а прозрачных не было вообще; так что тут китайцы новаторы и молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 12:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так эта лупа, за нее я сразу и полюбил эту ручку, ещё по фотокарточкам. Ну а живьём так оно ещё лучше!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 14:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятный пробник - поздравляю!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 19:34:06    Заголовок сообщения: Re: Moonman Majohn Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"можно зырить сведение пера"
умнО, однако...
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 21:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mense писал(а):
Давно хотел себе эту модель, еще с тех пор, когда в руки попал харьковский "пеликан".
Ну а этот вариант - Grau-Blau - просто шикарен.



M101N тоже хочу, но в красной черепахе или в ящерице... но пока борюсь с другим своим земноводным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 22:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механический карандаш с красным кремлём у меня появился...
:0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2021 г. 12:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сбылась небольшая мечта. Очень долго я хотел найти красивый кожаный блокнот со сменными тетрадками размера А5. Что только я не пробовал покупать, всегда были какие-то проблемы. В одном расходники размера не А5, а более узкого, выдаваемого за А5 почему-то. В другом - цена расходников неадекватная. В третьем - качество непонятное, с дефектами, да ещё с идиотской резинкой посередине обложки, под которую нужно тетрадку просовывать, в результате чего она постоянно норовит вывалиться из обложки. И вот вчера приехала восхитительная обложка от Ивана (ZoNdeR). И испытал я полный восторг. Невероятной красоты материал, безупречное качество изготовления, которого не встречал ни у одного производителя подобных изделий. Сшита специально для тетрадок Clairefontaine размера 170x220мм, это чуть крупнее стандартного А5, что ещё лучше. Отдельно хочется отметить отличное качество бумаги в этих тетрадках и их доступную цену. Наконец-то решилась моя давняя проблема. Большое спасибо Ивану!




_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2021 г. 16:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
И вот вчера приехала восхитительная обложка от Ивана (ZoNdeR). И испытал я полный восторг. Большое спасибо Ивану!


Я тоже буквально вчера получил обложку от Ивана для Крэрфонтан и присоединяюсь - это полный восторг - качество отменное Cool



Жалко, что фото не передаёт точно цвет и эффект винтажности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2021 г. 17:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А у меня сбылась небольшая мечта.

MSF писал(а):
Я тоже буквально вчера получил обложку от Ивана
Поздравляю коллеги, прекрасные приобретения!
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2021 г. 17:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв, коллеги! Я рад, что все устроило)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2021 г. 18:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Спасибо за отзыв, коллеги! Я рад, что все устроило)

Респект!

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2021 г. 20:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного непривычно "слышать" от Семёна такие восторженные речи не о ручках! Поздравляю и Семёна и коллегу MSF с такими приятными приобретениями - ребята, я понимаю и разделяю ваши чувства, т.к. не обделён "изделиями от Ивана"! И конечно же никакие это не "изделия", а очень приятные Вещи, с большой "В".

И отдельная благодарность Ване, за то что его прямые руки радуют всяких балбесов.

А те, кто ещё сомневаются - стыдитесь.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2021 г. 12:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с обновками!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2021 г. 20:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискнул заказать на ebay набор из 10 бэушных ручек, по мнению продавца - junk. Не сильно дорого, золотых перьев нет.
Сегодня приехали, разбираюсь.
5 PILOT, 1 SAILOR, 1 CLASSE, 2 PLATINUM и один нонейм с гравировкой ящерки и картриджем интернешнл.
В двух пилотах картриджи высохли и "прикипели", не хотят доставаться. Как бы их "промотивировать", чтобы разделились?

ДОПОЛНЕНО: Картриджи с засохших ручек снялись после отмачивания. По моделям - светлый карманный Pilot Gakken, cиний Pilot Cavalier, чёрный Pilot Quatro, и две модели я определить так и не смог: лаконичный серебристый цилиндрический Pilot и черный дешёвый Pilot. У всех перья Fine. С рычажной заправкой оказался Platinum, клип на колпачке похож на паркеровский, но написано R14 PLATINUM. На пере написано PLATINUM 10 YEARS и в самом низу -< 4 >-. Сак затвердел со стороны рычага и рассыпался на кусочки. Другой Platinum - красно-розовый, модель затрудняюсь назвать. Приехал с пустым картриджем от оранжево-красных чернил. Тёмно-красный CLASSE, если я правильно понял, тот же Pilot, только на колпачке написано ZEBRA JAPAN, а на пере CLASSE. "Язычок", который должен был пробивать картридж, отломан, но без последствий - работоспособность с картриджем сохранилась, разве что продавливать придётся чем-нибудь отдельно. Sailor - модель сказать не могу, перо стаб.

Фотографии с ебэя, свои пока не делал.







_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 00:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот по имени Азамат!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 04:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Пилот по имени Азамат!

Красавчик Азамат!

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 12:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Пилот по имени Азамат!

Какой красавец! А можно фото в полный рост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 16:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Пилот по имени Азамат!


Не "Blue Black" а "Black Gold"Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 12:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще весной появилась вот такая ручка, но руки дошли до нее только недавно.

Visconti Queen Elisabeth II 60° Anniversary Diamond Jubilee

Как следует из названия, ручка посвящена шестидесятилетнему юбилею восхождения на престол королевы Елизаветы II. Ручка была выпущена в 2012 году и вышла в двух расцветках: Royal Purple с хромированной отделкой и Imperial Ruby (рассматриваемая версия) с позолоченной отделкой. Тираж каждой расцветки состоял из 600 экземпляров.

Ручка крупная, общая длина (в закрытом состоянии) 155мм, диаметр барреля порядка 15мм. Вес 31 гр.



Корпус выполнен, как указано в инструкции, из «natural resin». Мне материал очень напомнил современный пеликановский ацетат целлюлозы — такой же слегка прозрачный и чуть мягкий на ощупь. В материал корпуса добавлены разноцветные блестки.

Система заправки — псевдопоршень (=встроенный конвертер)



Колпачок на резьбе, для его открытия требуется 1.5 полтора оборота.

Клип (т. н. «keel clip») характерен для более ранних ручек Visconti. На верхушке колпачка имеется миниатюрная копия британской короны.

В ручки этой серии устанавливались обычные для Visconti двутоновые палладиевые перья (#6 пр-ва Bock), в моем же экземпляре перо золотое, 18k, размерности B.

Итого Странная ручка, если честно. По форме, размеру, эргономике и письму вопросов нет, все отлично. Система заправки более чем спорная. А вот материал корпуса и дизайн вызывают разные реакции, от отрицательных («цыганщина») до вполне положительных. Лично я не склонен оценивать ручку как «цыганщина», но согласен с тем, что определенный перебор в ее дизайне присутствует. Таким образом, моя субъективная оценка 3/5 (3 за дизайн и систему заправки и 5 за все остальное).

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 12:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Пилот по имени Азамат!

Парящая ручка! Поздравляю! Жду развернутых впечатлений от подобной ручки.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 12:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Visconti Queen Elisabeth II 60° Anniversary Diamond Jubilee

Необычно выглядит, "дорохо бохато"! Поздравляю!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 12:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Visconti Queen Elisabeth II 60° Anniversary Diamond Jubilee

Необычно выглядит, "дорохо бохато"! Поздравляю!


(вздыхая) Дорохо — это правда.

Спасибо! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 13:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


Итого Странная ручка, если честно. По форме, размеру, эргономике и письму вопросов нет, все отлично. Система заправки более чем спорная. А вот материал корпуса и дизайн вызывают разные реакции, от отрицательных («цыганщина») до вполне положительных. Лично я не склонен оценивать ручку как «цыганщина», но согласен с тем, что определенный перебор в ее дизайне присутствует. Таким образом, моя субъективная оценка 3/5 (3 за дизайн и систему заправки и 5 за все остальное).

Поздравляю! С колпачком конечно они переборщили- слишком много внимания привлекает. Но может потому и лимитка.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 13:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колпачок, в плане короны, вполне себе гармонично вышел, немного выбивается тонюсенькая ножка, соединяющая клип.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 13:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Поздравляю! С колпачком конечно они переборщили- слишком много внимания привлекает. Но может потому и лимитка.


Спасибо! Smile

ZoNdeR писал(а):
Колпачок, в плане короны, вполне себе гармонично вышел, немного выбивается тонюсенькая ножка, соединяющая клип.


Меня больше блестки смущают — из-за них возникает ощущение елочной игрушки. А что касается клипов на тонкой ножке, то мне они тоже не особо нравятся, но я с ними уже свыкся, у меня есть еще пара Visconti с такими клипами, глаз постепенно привыкает.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 14:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для лимитки, посвященной юбилею восшествия на престол Её Величества - я бы сказал, дизайн весьма сдержан)
Поздравляю, Михаил, отличная "кабинетная" ручка.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 14:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Для лимитки, посвященной юбилею восшествия на престол Её Величества - я бы сказал, дизайн весьма сдержан)


Если учесть, что Visconti еще и Parker задвинули, получив официальный контракт на изготовление юбилейных ручек, то да, можно было ожидать натуральное золото и бриллианты Smile

Цитата:
Поздравляю, Михаил, отличная "кабинетная" ручка.


Спасибо! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 288, 289, 290  След.
Страница 206 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group