ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Замена пера Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Замена пера Parker

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007 г. 16:36:10    Заголовок сообщения: Замена пера Parker Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Я недавно купил ручку Parker Frontier (чёрную) в Орловской области.
Возле пера на пластмассе было обозначение F (как я понял тонкое).
К сожалению, толщина письма около 0,5 мм довольно большая и мне хотелось бы заменить перо на более тонкое.
В инструкции к ручке написано, что перо может быть заменено бесплатно, если оно не удовлетворяет требованиям клиента. Вряд ли я смогу заменить бесплатно перо в близлежащих магазинах. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.
Можно как-нибудь вручную уменьшить толщину письма?
Куда можно отослать ручку для замены пера?
Можно ли где-нибудь заказать перо наложенным платежом и, если можно, смогу я его потом заменить дома; нет ли скрытых защёлок и т. п.
Или может быть толщина линий 0,5 мм вполне нормальна для перьев и в принципе тоньше не надо: EF будет бумагу царапать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1061
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007 г. 21:02:32    Заголовок сообщения: Перо ручки Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Произвести замену пера можно в московском специализированном сервисном центре. Менять перо самостоятельно я бы не советовал.
Касаемо толщины линии (это уже многократно обсуждалось на форуме в разделе "общение"), то она зависит от многих факторов. В том числе от используемых чернил и бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007 г. 13:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Может быть, есть какое-нибудь более рациональное решение?
Всё-таки я в Москве бываю не каждый год, а специально ехать смысла нет, так как поездка будет гораздо больше ручки стоить. Кстати, сколько примерно будет стоить замена пера в сервисном центре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007 г. 10:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта наша общая проблема, коллега, всех не проживающих в Москве.
Есть два варианта, как мне видится; купить новую ручку с пером, полностью Вам подходящим, или приноровиться к уже купленной.
У Вас F, большой разницы с EF нет, а вот то, что в сервисе оно будет в наличии - большой вопрос.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007 г. 16:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие, коллега.
Придётся мне, наверное, приноравливаться. Вспомню детство… Я тогда любил пером писать.
А выбора перьевых ручек у нас особого нет: Parker или Parker. Да и при покупке не дадут перо попробовать.
Поразительно просто, сколько в сети рекламы по элитным ручкам, а серьезным обслуживанием никто не занимается! Sad
Вымирает отрасль…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007 г. 23:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели в Орловской области только одни паркеры продаются? Может имеет смысл заказать через интернет магазин? Или самому приехать в Москву и купить ручку по случаю. Я бы порекомендовал купить ручку Шиффер Прелюд
http://www.dostavka-podarkov.ru/pen/fountain_pen/about/3333/
Так как разница в цене не очень большая, или Ротринг:
http://www.1001ruchka.ru/index.php?categoryID=105

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007 г. 16:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ничего серьёзного кроме Паркера нет у нас. Может, в Орле надо было лучше смотреть... Ещё какой-то дешёвый «Galant» лежит в красивых коробках.
Через Интернет заказывать значительно дороже. Например, Паркер Frontier, который мне приглянулся, я купил за 650 руб., а в Интернет-магазинах он стоит под тысячу, плюс ещё доставка, плюс риск, что не доедет или приедет через пол года. Причём, как я понял, о доставке наложенным платежом на сайтах нет речи.
Что касается поездки, то я редко бываю в Москве по делам, а специально ехать в такую глушь из-за ручки не хочется Smile
Спасибо за подобранные экземпляры. Мне особенно Шиффер понравился, элегантный и цвет спокойный, тёплый, на фото - почти дерево, но, к сожалению, там толщина пера не указана. А Ротринг вроде слишком пузатый, да и большинство моделей окрашены в стиле «Punk not dead». По моему, у этой фирмы имидж какой-то несерьёзный.
Впрочем, я всё равно выбирал только Паркер по двум причинам: во первых, только он у нас продается и чернила к нему и, конечно же, во вторых - стрелочка на зажиме, по которой его можно узнать за версту. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group