| Предыдущая тема :: Следующая тема   | 
	
	
	
		| Автор | 
		Сообщение | 
	
	
		ЮрийЮВ Завсегдатай
  
  Зарегистрирован: 11.01.2012 Сообщения: 10377 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 19:08:46    Заголовок сообщения: Голосование для всех. Не будьте равнодушными,чтоб вас не оби | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-рали.
 
Я не знаю,может ли это помочь, и как, однако из принципа "Сделаю по совести,и будь,что будет!" -проголосовал. https://www.roi.ru/52663/ _________________ jurijv@yandex.ruWhatsApp             
 
Я в России,+79526015656
 
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением  | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		ZoNdeR Завсегдатай
  
  Зарегистрирован: 08.08.2019 Сообщения: 5658 Откуда: Новосибирск
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 19:55:42    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Провальная инициатива, да еще и написана безграмотно.
 
Лично для меня переход от 500 евро в МЕСЯЦ к 200 евро ЗА ОДНУ посылку скорее благо, нежели трагедия, как и для большинства людей, осуществляющих покупки в зарубежных интернет-магазинах. _________________ Катимся в светлое будущее!
 
С уважением, Иван.
 
О ремонте перьевых ручек и не только - https://t.me/penrepair | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Семён Завсегдатай
  
  Зарегистрирован: 12.10.2014 Сообщения: 2683 Откуда: Красноярск, Россия
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 20:09:17    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				А я проголосовал. Я ручки покупаю чаще всего на Ebay и снижение порога до 200 евро для меня означает серьёзную неприятность, это почти каждая покупка повлечёт за собой пошлину. Хоть и ничего другого я из-за границы не заказываю, но ручки - это необходимость! _________________ Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
 
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi. | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		EndeTakker Завсегдатай
  
  Зарегистрирован: 17.12.2011 Сообщения: 1030 Откуда: Москва
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 22:57:15    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Проголосовал за увеличение лимита.
 
Но по-моему поздно. Уже вроде хотели уменьшить до 50 или 20 евро. Я и раньше голосовал, но как-то не помогло. 
 
 
Тут просто и порог понизили, и пошлину, "всего" 15% с превышения.
 
С учётом покупки в Великобритании, где 90% есть вычитание НДС, это терпимо. В США и Германии это встречалось реже. 
 
Японцы раньше занижали счета для таможни, сейчас не знаю. 
 
Для покупок с Ебэй это, естественно, хуже, там никаких вычетов не видел. 
 
Зато можно теперь официально часы нормальные купить на 15% дороже, но с меньшим риском, застраховав посылку на полную стоимость. _________________ С уважением, Анатолий. | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		EndeTakker Завсегдатай
  
  Зарегистрирован: 17.12.2011 Сообщения: 1030 Откуда: Москва
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср 08 Янв 2020 г. 23:01:39    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 	  | ZoNdeR писал(а): | 	 		  Провальная инициатива, да еще и написана безграмотно.
 
Лично для меня переход от 500 евро в МЕСЯЦ к 200 евро ЗА ОДНУ посылку скорее благо, нежели трагедия, как и для большинства людей, осуществляющих покупки в зарубежных интернет-магазинах. | 	  
 
 
Благо для кого?
 
В чем благо лично для вас? _________________ С уважением, Анатолий. | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		ZoNdeR Завсегдатай
  
  Зарегистрирован: 08.08.2019 Сообщения: 5658 Откуда: Новосибирск
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 07:02:29    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 	  | EndeTakker писал(а): | 	 		  
 
Благо для кого?
 
В чем благо лично для вас? | 	  
 
 
Благо для ОСНОВНОЙ МАССЫ покупателей (при желании статистику и аналитику структуры зарубежных он-лайн покупок не сложно), чьи покупки укладываются в 200 евро.
 
Здесь, правда, надо отделить мух от котлет, чтобы не было двусмысленного толкования моих слов.
 
Я ПРОТИВ дальнейшего снижения порога беспошлинных почтовых отправлений, но я ЗА переход от старого лимита 500 евро в месяц к новому 200 евро за одно отправление.
 
Негативно эти изменения отразятся лишь на покупках в диапазоне 201-799 евро, при покупке в 800 евро пошлина будет равна прошлогодней.
 
Для тех, кто не в курсе, АКИТ уже добрых 10 лет активно лоббирует снижение беспошлинного порога. Сколько законопроектов за это время зарубили – не счесть… Сейчас же ветер скорее всего дует со стороны таможенного союза.
 
Что касается лично меня, то в 2019 году я несколько раз не укладывался в месячный лимит, плюс был большой риск, что посылки, отправленные вначале и ближе к концу месяца из разных стран, прибудут на таможенное оформление в один календарный период. Теперь такого риска нет.
 
На счет Германии – в большинстве магазинов, в которых я что-либо покупал, VAT вычитался автоматически при оформлении заказа, равно как и в Английских. В США я покупаю, как правило, через посредников.
 
Что касается ebay то тут еще проще, большинство продавцов (особенно, если речь об аукционах) частные лица, им и вычитать то нечего и неоткуда, и они, как правило, редко заявляют реальную стоимость отправления для почтовых служб и дело вовсе не в пошлинах и налогах, дело в стоимости самих почтовых услуг. Плюс всегда можно попросить продавца не декларировать более 200 евро. Сомневаюсь, что откажут. _________________ Катимся в светлое будущее!
 
С уважением, Иван.
 
О ремонте перьевых ручек и не только - https://t.me/penrepair | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		EndeTakker Завсегдатай
  
  Зарегистрирован: 17.12.2011 Сообщения: 1030 Откуда: Москва
  | 
		
			
				 Добавлено: Вс 16 Фев 2020 г. 20:42:38    Заголовок сообщения: ВБРОС? | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Это ВБРОС или правда? 
 
 
Начиная с 2020 года этот самый лимит снизили до 200 евро, и на этом все должно было ограничиться, но не ограничится, потому что российские власти решили снизить лимит еще сильнее, в целых десять раз. Сделано это будет на сразу, а постепенно, чтобы такие новшества не привели к массовому недовольству со стороны тех, кто регулярно себе что-то приобретает с доставкой из других стран мира.
 
Согласно утвержденным новшества, уже начиная с 1 июля 2020 года лимит беспошлинного ввоза снизится с 200 евро до 100 евро для каждой посылки, а спустя еще полгода, то есть уже с 1 января 2021 года, этот самый лимит сократится вдвое до 50 евро. _________________ С уважением, Анатолий. | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Семён Завсегдатай
  
  Зарегистрирован: 12.10.2014 Сообщения: 2683 Откуда: Красноярск, Россия
  | 
		
			
				 Добавлено: Вс 16 Фев 2020 г. 21:18:55    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Про сроки не знаю, но про 20 евро ещё год назад слышал. _________________ Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
 
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi. | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		IgorG Завсегдатай
 
  Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 641 Откуда: Москва
  | 
		
			
				 Добавлено: Вс 16 Фев 2020 г. 23:50:41    Заголовок сообщения: Re: ВБРОС? | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 	  | EndeTakker писал(а): | 	 		  | Это ВБРОС или правда?  | 	  
 
 
Пока это только планы: РБК | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		adipocerebrum Завсегдатай
  
  Зарегистрирован: 02.02.2019 Сообщения: 1597 Откуда: Нурглов Г**нород
  | 
		
			
				 Добавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 07:18:16    Заголовок сообщения: Re: ВБРОС? | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 	  | EndeTakker писал(а): | 	 		  | <...>Согласно утвержденным новшества, уже начиная с 1 июля 2020 года лимит беспошлинного ввоза снизится с 200 евро до 100 евро для каждой посылки, а спустя еще полгода, то есть уже с 1 января 2021 года, этот самый лимит сократится вдвое до 50 евро. | 	  
 
А это, между прочим, АКИТ (ассоциация компаний интернет-торговли) пролоббировала. Дабы всякое кЕтайское г...но не на алиэкспрессе за 300 рублей покупали, а у членов АКИТ за 3000. _________________ Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше... | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		EndeTakker Завсегдатай
  
  Зарегистрирован: 17.12.2011 Сообщения: 1030 Откуда: Москва
  | 
		
			
				 Добавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 14:09:32    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Про планы наслышан, спасибо. Все равно не хотелось бы. 
 
Только с 200 свыкся. _________________ С уважением, Анатолий. | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		 |