ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Platinum
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Platinum
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 13:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Позволю себе напомнить, что вожделенные многими винтажные каплессы были именно пластиковыми) это скорее плюс.

Но там же ещё и перо стальное!! Very Happy Тем не менее, подождём реальных отзывов, может быть это действительно шедевр Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 14:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
readytotalk писал(а):
Позволю себе напомнить, что вожделенные многими винтажные каплессы были именно пластиковыми) это скорее плюс.

Но там же ещё и перо стальное!! Very Happy Тем не менее, подождём реальных отзывов, может быть это действительно шедевр Smile

Ни в коей мере не защищая ценообразование Platinum - Pilot Custom NS со стальным же пером безо всякой сложной механики стоит на Rakuten 8800 йен , а то и дороже. Это в любом случае выше, чем у Curidas.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paganel
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 14:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется перемудрили инженеры в Platinum Curidas, может оттого и цена завышена? Чего стоит поставить картридж) https://youtu.be/4saWwP6hDLc Надеюсь я не повторил по этой теме за кем-то...
Nick_Z
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 14:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Чего стоит поставить картридж) https://youtu.be/4saWwP6hDLc Надеюсь я не повторил по этой теме за кем-то...

Не, не переживайте, не посторилиSmile. Спасибо.

Мне показалось что кожух (cover) несколько меньше по габаритам, чем приложенный в конце, оригинальный картридж. Может поэтому видео на этом обрывается? Smile Если так, то непонятен его смысл. А так да, система конечно не совсем практичная, мягко говоря, особенно с учетом позиционирования продукта.

CURIosly oDAS Smile ?

Telegram: @ArtDesignPenS или https://t.me/ArtDesignPenS

Последний раз редактировалось: Nick_Z (Ср 29 Янв 2020 г. 14:50:39), всего редактировалось 1 раз
Paganel
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 14:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня там больше "напрягли" всякие поворотные вырезы, насколько все проще у Pilot Capless. Лично я бы тут боялся постоянно что-то отломить, какое-то оно все хлипкое на первый взгляд.
Nick_Z
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 14:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, первым будут страдать пластиковые ушки в металлических каналах, тем более что как я понял, там подпружинено все. А с учетом поставки запасных частей японскими компаниями может быть не весело, хотя конечно я могу и накручивать себяSmile.
Telegram: @ArtDesignPenS или https://t.me/ArtDesignPenS
readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 15:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
readytotalk писал(а):
Вот стальное перо - это да, это сразу ограничивает аудиторию.
Чувствую, люди уже думают об адаптации кое-каких винтажных перьев)

Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 16:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Алексей, а в чём плюс? Единственный нормальный пластиковый Каплесс от Пилот - это модель c восьмигранным корпусом (коллега приобрёл, показывал у нас на форуме). Без металлического "носика" - отнюдь не вожделенные. Даже у нас такая больше года в продаже висит. Что-то мне подсказывает - слабое место у этого Platinum не только в механизме ПУ,но и в резьбовой части. Пластик на металл - однозначно появятся со временем трещины.

readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 17:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
readytotalk писал(а):
Алексей, а в чём плюс? Единственный нормальный пластиковый Каплесс от Пилот - это модель c восьмигранным корпусом (коллега приобрёл, показывал у нас на форуме). Без металлического "носика" - отнюдь не вожделенные. Даже у нас такая больше года в продаже висит. Что-то мне подсказывает - слабое место у этого Platinum не только в механизме ПУ,но и в резьбовой части. Пластик на металл - однозначно появятся со временем трещины.
Плюсы - в легкости, в ухватистости (пластик крепче захватывается). Про металлический носик - да, это очень важно, но остальная пластиковая часть делает ручку эргономичнее. Кто пробовал винтажный Каплесс, тот сразу заметил разницу.
Про трещины - вовсе не обязательно, если резьба на металле чистая и полированная (из нержавеющей стали).

ЮрийЮВ
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 18:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Пластик на металл - однозначно появятся со временем трещины.
readytotalk писал(а):
Про трещины - вовсе не обязательно, если резьба на металле чистая и полированная (из нержавеющей стали).
И даже не в полировке дело.
К сожалению,не живут долго временные разъёмные сопряжения разнородных материалов. Сопромат не учил,но мне сказали... Very Happy

WhatsAppViber
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 18:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вот стальное перо - это да, это сразу ограничивает аудиторию. Чувствую, люди уже думают об адаптации кое-каких винтажных перьев)

Думаю, эта ручка не претендует на роль какой исключительно-коллекционной - поэтому сталь тут уместна. Тем более, сталь, она разная )) Я, например, сейчас намного чаще пишу Сейлором Променадом со стальным пером от 500-го Проколора чем Стандартом с золотым 14К пером.

Boba
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 19:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!Игорь,мы с вами совпали по вкусам оказывается.КМК у Сайлора старшая сталь лучше младшего золота.А корпусы хороши от старших моделей).А Променад-она подлиньше Стандарда?
Libra
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 20:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Что-то мне кажется перемудрили инженеры в Platinum Curidas, может оттого и цена завышена? Чего стоит поставить картридж) https://youtu.be/4saWwP6hDLc Надеюсь я не повторил по этой теме за кем-то...

Ну так соревнования по замене картриджа можно, на скорость. Smile

readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 20:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
Пластик на металл - однозначно появятся со временем трещины.
readytotalk писал(а):
И даже не в полировке дело.
К сожалению,не живут долго временные разъёмные сопряжения разнородных материалов. Сопромат не учил,но мне сказали... Very Happy

Резьбы пластик-сталь прекрасно работают десятилетиями.
Все зависит от качества обработки (особенно металлических, т.к. об них грызется пластик) и прочности деталей. И чтобы усадки пластик не давал.
Вот, например, найти "нетреснутую" по резьбам барреля китайскую ручку "Свет" - очень непростая задача. И там пластик-пластик. А почему? - потому что конструкция барреля кривая - внешняя и внутренняя резьбы друг напротив друга, в результате очень тонкая стенка. Плюс резьба однозаходная, трение сильное - чуть перетянули баррель - хруп!

Как на ремонтированных недавно Вами Пилотах, только там в другом слабом месте трескалось.

Гена Ишиватов
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 22:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boba писал(а):
О!Игорь,мы с вами совпали по вкусам оказывается.КМК у Сайлора старшая сталь лучше младшего золота.А корпусы хороши от старших моделей).А Променад-она подлиньше Стандарда?

Boba, только что поймал себя на мысли - что не делал обзор Стандарда, хотя ему уже, наверное, под два года. Как-то он меня не очень впечатлил, визуально. Променад длинней, может, на какие 1,5мм, но за счёт того что у него концы более сосисочные - выглядит крупней (да и колпак внутренний подпружинен). А корпус да, вроде формой похож на 500-ый, но переставляешь перо в Променад и всё, совсем другие впечатления...

Libra писал(а):
Ну так соревнования по замене картриджа можно, на скорость. Smile

Тоже в ролике удивился и появились ассоциации с разборкой Калаша ))

saenko
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2020 г. 21:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую форумчан!

Кто-нибудь видел в живую Platinum President Skyred?

Обзоров нет, фото по сути тоже отсутствуют. Странное дело.

Похож ли цвет на оранжевый у Дуофолд в линейке 2015 года?

Тот же вопрос имеется относительно синего Президента. Похож ли цвет на синий у Дуофолд в линейке 2015 года?

Parker Duofold - 1996 - перо F ; Montblanc 310 - 1970-х - перо F ; Lamy Safary и All-Star перо F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim - 2017 - перо B; Platinum #3776 - 2018 - перо В, С (ВВ). Расстался с Pelilkan Souveran M400 - 2016 - перо F, М, В.
readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 11:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похож, но ИМХО выглядит темнее и.. дешевле что ли. То ли пластик разный по прозрачности и структуре - на Duo света пропускает больше. Translucent по ихнему)
omally13
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 19:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки дошел до Getepen и подержал в руках Platinum Curidas. К сожалению (моему) демо-образец только М, поэтому про перо и ощущения от письма ничего определенного сказать не могу, М-ками не пользуюсь.
Что касается самой ручки, то понравилась. Дизайн очень эффектный. Ручка большая и толстая, для сравнения положил рядом с 3776. Ниже несколько фоток, сумимасэн, что не мастер предметной съемки. Специально раскрутил и сфотографировал резьбу, выше это обсуждалось. Как нажимается кнопка - тоже понравилось

Себе куплю EF, в гетпене или нет - вопрос цены. Но гетпену в любом случае респект, за то, что привезли до старта продаж и дают попробовать.
Они, кстати, переезжают, через неделю будет демо-зал на Пушкинской.
omally13
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 19:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для оценки толщины линии
sasha_k
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 20:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, какой здоровый!!!
readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 21:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и тушка. И что за технологический отсек под пером? Механизм крышки?
omally13
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 21:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

да, он почему-то частично открыт наружу
readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2020 г. 20:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
readytotalk писал(а):

да, он почему-то частично открыт наружу

Чисто технологически это сомнительное решение, я уже молчу про то, что он может мешать пальцам.

Гена Ишиватов
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2020 г. 21:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааааа, дубинушка ещё та, 3776-ая аж теряется на её фоне.
SF 3776 у Вас давно? Чересчур толстовато пишет.

omally13
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2020 г. 09:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Даааааа, дубинушка ещё та, 3776-ая аж теряется на её фоне.
SF 3776 у Вас давно? Чересчур толстовато пишет.

Обычно пишет тоньше, я здесь нажимал сильнее Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: