ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох уж эти молескины. Или какой блокнот нужнен.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох уж эти молескины. Или какой блокнот нужнен.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2019 г. 15:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Уважаемые коллеги, не могу не поделиться!

Это не я, а скорее уважаемый сергеймак. Smile

В общем, не удержался и таки купил Nuuna Voyager L. Чуда, правда, не произошло.

Бумага белее Родии (просто белая, как офисная), точка через 3.5 мм, а не 5, как обычно. Стальное EF от Пеликана скользит, кажется, даже лучше, линия выходит ощутимо жирнее. Ёлочки в наличии, но на обратную сторону обычный текст почти не проступает.

В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 20:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,писали ли уже об этих
https://vc.ru/offline/92292-moskvichi-sozdali-rossiyskiy-analog-bloknotov-moleskine-i-prodayut-ih-na-19-mln-rubley-v-god-istoriya-falafel-books?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Комменты есть примечательные.

WhatsAppSkype
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 20:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там самый верный коммент про то, что к данной статье не хватает стакана смузи. Я днем читал...
Dolgorukii
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 21:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Там самый верный коммент про то, что к данной статье не хватает стакана смузи. Я днем читал...

Вадим)))))))))))))))))))))))

Прям хохотнул с вашего коммента, да, статья очень такая, как будто на дворе не 2019, а 2013))))

За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 22:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не знаю,писали ли уже об этих
https://vc.ru/offline/92292-moskvichi-sozdali-rossiyskiy-analog-bloknotov-moleskine-i-prodayut-ih-na-19-mln-rubley-v-god-istoriya-falafel-books?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Комменты есть примечательные.

ИМХО многовато шума из ничего.

ЮрийЮВ
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 23:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже показалось,что из мухи-слона...
WhatsAppSkype
omally13
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 10:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Ага. Купил ради интереса в Красном Карандаше один из их блокнотов для рисования. Обычный, но ценник, мягко говоря, завышенный (для отечественного производителя), это же касается их коллег MaxGoodz. Если покупать здесь, то в том же КК за меньшие деньги можно купить неплохие голландские Art Creation, а на Jackson's Arts можно приобрести прекрасные Stillman & Birn с гораздо "более лучшей" бумагой и переплетом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 05:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту статью не только читал, но даже и комментировал. Не стал тащить её сюда, потому что бред сумасшедшего.
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaNN
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2020 г. 16:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы на английском языке о Endless Recorder (с бумагой Tomoe River 68 gsm, Customized Japanese Paper: специальной то ли для ежедневников, то ли для этой фирмы-изготовителя): Первый, более подробный отчет и второй отчет.

И еще у первого автора есть обзор на LAMY paper A5 Hard Cover Notebook.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2020 г. 16:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел купить Лами из любопытства, но дорого и не люблю клетку. Линовка прямо вообще специфическая.
ZoNdeR
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2020 г. 08:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я стал обладателем блокнота Enigma с бумагой Tomoe River White 68 gsm от Taroko.
Блокнот на 384 страницы в мягком переплете, по размеру идеально вписался в ранее заказанную кожаную обложку у ребят из Istinno под стандартный ежедневник А5.

В блокноте имеется немного места (40 полей) для ручек/образцов чернил

В целом все соответствует приведенному выше Ольгой обзору. Мне нравится.

Tapik
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2020 г. 11:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку очень тяжело почему-то искать по теме что-то и сообщения нашло только старые, вопрос - пользуется ли кто-то блокнотами Ciak? годится ли бумага для письма пером или все-таки лучше смотреть в сторону Lechtturm 1917? хочется хороший блокнот в точку
Rhodia есть, но мне не очень нравятся доступные у них форматы блокнотов, а Moleskine чет больше ругают, чем хвалят (У меня нелинованый лежит где-то, его я и так попробую)

upd: нашел исчерпывающую инфу по вопросу, как удалить сообщение не знаю Sad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

Перейти: