ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011 г. 16:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария здравствуйте. С возвращением Вас.
Думаю что проще всего найти коричневые Монблан. Причем не обязательно сезонные. Но это не самые дешевые чернила, я бы даже сказала что дорогие, как и КаранДАше. Стоимость будет около 600 р. Вообще, с коричневыми довольно трудно. Если же Вам удастся найти Ватерман, то значит повезло. По соотношению цены/качество будет оптимальный вариант. Вот только где их искать, я Вам не смогу помочь. Sad

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011 г. 16:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, знаете, если Вам хочется сезонных Монблан, с запахом корицы Я пожалуй могу продать свой флакончик. Если хотите, то детали можем обсудить в личке.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011 г. 16:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы видела в инет-магазине коричневый Ватерман по 465 р. На НГ чуть-чуть подарили, так что самовывозом смогу управиться. На Монблан облизывалась, но запах чернил мне, если честно, пофигу... а переплачивать за бренд не хочется. )
Надеялась найти что-то Пеликана или Шиффера, но пока - увы. ) Кросс нашла коричневые, только в картриджах.
За предложение спасибо. ) Если уткнусь вовсе в тупик, обращусь непременно.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011 г. 22:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если купить Монблан Тоффи Браун? Они без запаха. Ну да, 600 рублей, но и чернил чуть-ли не ведро! 60 мл! Тем более, если есть, как я поняла 400 с чем-то рублей, ну можно и поднапрячься, 200 добавить...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011 г. 22:42:08    Заголовок сообщения: Re: Наконец-то я сюда выбралась. Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Теперь ищу не самые дорогие чернила коричневого цвета, которые можно купить в Москве. ...

Если что пропустила - подскажите. )

Радуга тоже выпускают коричневые чернила, или нет?
Если да, надеюсь, москвичи подскажут, где их можно найти.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 00:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, Радуга коричневые не выпускает. Черные, синие, фиолетовые, красные, зеленые и все.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 00:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, советую коричневые Пеликан - самое оптимальное соотношение цены/качества. Сравнивал специально коричневые Ватерман и Пеликан - на мой вкус лучше Пеликан. Но из тех, что пробовал самые хорошие - Монблан Сепия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 11:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я уже писала, что не хочу переплачивать за бренд. Монблан будет последней маркой, которую я куплю - несоразмерно дороги, даже за свои 60 мл. За эти деньги я лучше приобрету 3 флакона своего любимого Паркера, ибо не гонюсь ни за маркой, ни за понтами, и флакончики не коллекционирую.

Alex DDD
, значит, коричневые Пеликан существуют? Это хорошо. Спасибо за совет, теперь только осталось разыскать, где их купить. Половина дела.

Пани Л
, ага, производители Радуги предоставляют своим покупателям свободу творчества.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 11:56:02    Заголовок сообщения: Чернила Waterman коричневые Ответить с цитатой

Добрый день. Сергей, который писал выше, подсказал мне один интернет-магазин, там можно заказать коричневые чернила Ватерман, получается примерно по 190 руб/флакон 50мл.Только вот доставка может "скушать" всю выгоду, поэтому надо заказывать с каким-нибудь более дорогостоящим товаром или несколько флаконов. Высылают очень оперативно. Вот ссылка: http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product.php?cat1=Waterman&cat2=Inks%20and%20Cartridges&cat3=InkBottles. Посмотрите, может быть заинтересует. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 12:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мария, это точно. Однако, я все же считаю Радугу достаточно не плохими чернилами. У меня лишь единожды с ней возникли проблемы, в виде осадка в зеленой бутылке, но с ручками никогда никаких проблем не было. Жаль что цветовая гамма такая бедная. Но в последнее время я уже наигралась с цветами чернил, меня вполне стали устраивать фиолетовые Радуга. Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 12:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил недавно бутылку коричневого Ватермана, и у этих чернил оказался довольно сильный (и на мой взгляд неприятный) красноватый оттенок. У меня так же есть коричневые чернила Caran d'Ache (Grand Canyon), так там цвет несравненно приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 13:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia, спасибо большое. Учту на будущее, вдруг доведётся делать коллективную закупку?..
Пани Л, я довольно активно пользуюсь Радугой. ) Чернила и чернила, вот только моя Ротринг с обильной подачей льёт их на бумагу потоком, так что если возьмусь экспериментировать со смесью, 100% придется упаривать. ) Зелёная Радуга у меня в ходу для ручки со скупой подачей, той самой французской. ))
Andrei, учту. ) Хотя... вряд ли это меня испугает, если удастся добыть флакончик. ) Представлю себя графом Дракулой, добавляющим в чернила кровь несчастных жертв. ))) Эх.. про КаранДаш слышала много лестного, но они тоже такие дорогие...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 14:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, у меня есть коричневые Вотерман, и они мне слегка поднадоели (закупал не один флакон). Если хотите, после праздников можем пересечься в городе и я Вам передам полфлакона на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 14:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что я люблю этот форум - здесь всегда находится решение, так или иначе. )
shur72, думаю, договоримся. ) Спасибо большое за предложение! Со своей стороны могу предложить Ватермановские зелёные картриджи (один из пачки использовала - вставила в ручку) и чёрные Schneider (кажется, тоже пачка без одного), хотя последние скорее уж раритет, достались мне случайно, и если верить наклейке под ценником, то гарантия на них истекла ещё в 2005-м году. Но вдруг кому-то в коллекцию?..

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 15:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Натали, я уже писала, что не хочу переплачивать за бренд. Монблан будет последней маркой, которую я куплю - несоразмерно дороги, даже за свои 60 мл. За эти деньги я лучше приобрету 3 флакона своего любимого Паркера, ибо не гонюсь ни за маркой, ни за понтами, и флакончики не коллекционирую.


Я и не имела в виду, что ради марки или флакона. Да и в цене, если упоминалось, что Вотерман за 400 с чем-то рублей Вы купить готовы, то добавить 150-200 рублей - ну это так, полкопейки... Я же не 1000 с лишним р. на чернила Монтеграппа призывала добавлять. Цвет просто коричневый мне нравится у Монблана.

Gaurven писал(а):
Вот за что я люблю этот форум - здесь всегда находится решение, так или иначе. )


а я все жду, когда мне тут Монблан "на бедность" подкинут... или Дуофолд кому не нужный...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 15:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, те "полкопейки", которые Вы упомянули - это как раз стоимость проезда до магазина (как минимум) и обратно, я же не на палочке верхом туда полечу и не пешком через всю Москву. Если для кого-то это "полкопейки", то для меня вполне значимо, учитывая подорожание транспорта (и не только) с января. Соотношение у Ватермана цена/качество/доступность меня вполне устраивает, и это как раз тот максимум, который я готова выложить за аксессуар для любимого хобби, но одного из многих. Я увлекаюсь многими вещами, и не хочу тратить весь свой резерв на что-то одно. Моблан в этом случае будет нерациональным расходованием средств, которые с неба на меня падают очень редко. Не спорю, возможно, у Монблана какой-то особый цвет чернил, но меня устроят любые коричневые. С моей точки зрения, Монблан здорово переоценен в Москве. По-хорошему, конечно, хотелось бы разыскать Пеликан, но в 90% случаев они представлены в магазинах синей и чёрной гаммой.
Конечно, приятно, когда тебе приходят на помощь добрые люди, но намеренно сидеть и ждать от кого-то дорогих подарков - это не для меня. Я готова приобрести то, что ищу, или обменять.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 00:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Gaurven писал(а):
Вот за что я люблю этот форум - здесь всегда находится решение, так или иначе. )


а я все жду, когда мне тут Монблан "на бедность" подкинут... или Дуофолд кому не нужный...




Gaurven писал(а):

Конечно, приятно, когда тебе приходят на помощь добрые люди, но намеренно сидеть и ждать от кого-то дорогих подарков - это не для меня. Я готова приобрести то, что ищу, или обменять.



Это, разумеется, была шутка. Я тоже могу приобрести то, что захочу. Пусть буду копить какое-то время, но куплю сама. И буду солидно себя чувствовать.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 11:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Это, разумеется, была шутка. Я тоже могу приобрести то, что захочу. Пусть буду копить какое-то время, но куплю сама. И буду солидно себя чувствовать.

Ну когда Вам это удастся, коллега, и Вы будете "солидно себя чувствовать", я за Вас только порадуюсь. Думаю, как и Вы за меня - когда мне удастся раздобыть желаемое.
Напомню, что изначально речь шла о коричневых чернилах.
Есть ещё какие-то варианты, кроме вышеперечисленных?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 20:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сезонные коричневые монблан гадятся только для мусорного ведра поганые чернила )) пеликан пробовал только фиолетовые - лучшие фиолетовые из всех что пробовал отличная вещь думаю коричневые не хуже

исправил опечатку


Последний раз редактировалось: BAGGIO (Ср 05 Янв 2011 г. 12:45:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 00:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
сезонные коричневые монблан гадятся только для мусорного ведра поганые чернила )) палекан пробовал только фиолетовые - лучшие фиолетовые из всех что пробовал отличная вещь думаю коричневые не хуже

После НГ с орфографией и грамматикой совсем туго?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 13:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO, воистину, сколько людей - столько и мнений. ) Учтём.
Sergiy, в контексте мусорного ведра читается вполне удобоваримо. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 16:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
сезонные коричневые монблан гОдятся только для мусорного ведра поганые чернила... исправил опечатку


исправила вторую "очепятку" (хотя, "в контексте мусорного ведра" может и не стоило Laughing )
на мой взгляд - нормальные чернила. у меня те, что пахнут корицей. единственное, что порекомендую: перо не шире F и НЕ белую бумагу - они очень тёмные, толстая линия и (или) белая бумага создают очень резкий контраст для глаз. про контраст - исключительно ИМХО, возможно только у меня так Rolling Eyes

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 16:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance, спасибо, учту. У меня большинство перьев или F, или XF, сейчас вот как раз пишу японским Pilot'ом, вернувшимся из "командировки". Восхитительно тонкая линия!
Бумагу пользую разную, надо будет попробовать там и сям, если доведётся.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 17:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
на мой взгляд - нормальные чернила. у меня те, что пахнут корицей. единственное, что порекомендую: перо не шире F и НЕ белую бумагу - они очень тёмные, толстая линия и (или) белая бумага создают очень резкий контраст для глаз. про контраст - исключительно ИМХО, возможно только у меня так Rolling Eyes


На мой взляд тоже нормальные чернила, 2005г, с ароматом выпечки. Пишу ими не часто, но претензий не имею. Писала на всякой бумаге и разными перьями.
Чернила с корицей 2006 г несколько темнее, чем чернила с выпечкой.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shochipili
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Кенигсберг

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 г. 14:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте , пожалуйста, чернила ! Желательно из тех что сейчас реально купить в Москве...
У нас в салонах вообще не знают что кроме паркеров и радуги кто-то еще чернила выпускает Wink . Так что придется напрягать знакомых в столице.
Пишу только черными, оттеночные нюансы интересуют в последнюю очередь, больше заботит глакдкость и мягкость письма! Мой Дуо (м) , на Мой вкус немного излишне обилен в подаче, так что ищу замену паркеровскому квинку, т.е. чернила не такие текучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 11:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, с прошедшими праздниками. Коллега Gaurven, вернулся в Москву, с 12 числа готов пересечься с Вами в центре и поделиться чернилами. Оптимально - район Арбата, но вполне мобилен в пределах Садового кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artmobile
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 20:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос по Private Reserve American Blue. Цвет очень нравится, но впитываемость в бумагу у них просто поразительная. стоит где-то медленнее провести линию, она начинает утолщаться. Подержать просто пером в бумагу - то же самое.
Ручка - Platinum Standard, Medium. Подача вроде обычная, не очень обильная. Правда это первые чернила которыми я её заправил.
Но всё равно на таких же видах бумаги другие чернила так себя не ведут. У кого-то отмечается похожее? Может, надо плотнее бумагу пользовать, или ручки с меньшей подачей? И ещё. У кого какие впечатления от Diamine Royal Blue?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 22:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По коричневым могу порекомендовать Private Reserve Chocolat, отличный темно-коричневый насыщенный цвет, но в РФ вряд ли найдете. Сам заказывал из Англии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lex
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 06:39:43    Заголовок сообщения: True black Ответить с цитатой

Привет, посоветуйте хорошие чёрные чернила.
Попробовал писать теми, что положили мне в коробку к Montegrappa, вполне устроили: не растекаются, действительно чёрные.

Вчера мимоходом купил баночку Parker Quink, заправил ручку и понял, что они мне совсем не нравятся: гораздо более жидкие, блёклые, скорее серые, чем чёрные.

Самая низкая цена, по которой мне предлагали монтеграпповские чернила - 1500 рублей. Если советуете брать эти чернила, намекните, можно ли купить их дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 06:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам хочется именно montegrappa тогда только покупка за границей. Говорят что montblanc такие же как и montegrappa. можете их попробовать, они дешевле. Правда я сама не могу дать гарантию, что эти чернила одинаковы, так как сама пробовала только montegrappa.
Я могу порекомендовать j. Herbin Мне действительно нравятся эти чернила. и черный у них насыщенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 204, 205, 206  След.
Страница 47 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group