ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определиться) Parker Duofold Amber
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определиться) Parker Duofold Amber

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 21:41:00    Заголовок сообщения: Помогите определиться) Parker Duofold Amber Ответить с цитатой

Приветствую!

Следующая ситуация:

Есть возможность стать обладателем Parker Duofold Amber GT. Но, я холоден к Parker. В настоящее время увлекаюсь Montegrapp'ой. Стоит ли мне становиться этим обладателем - для меня вопрос открытый. С целью определиться, интересуют ответы на ниже следующие вопросы.

Фото

https://yadi.sk/i/gfsZM6v4yKXKfg

https://yadi.sk/i/K_q3Y8E1mUQPpw

https://yadi.sk/i/9Jk8UO4px0M_AQ

1-й вопрос: как вы считаете, на какую равнозначную модель из коллекций монтеграппы можно было бы обменять этот паркер.

2-й вопрос: какова адекватная продажная цена для этой ручки. Ручка новая. Перо не знаю какое.

3-й вопрос: желтый цвет(ручки) не популярен среди деловых мужчин ?

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось: ifyou2 (Вт 04 Дек 2018 г. 22:07:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_Z
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 21:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить всегда легче чем продать.

Если холодны к данной марке, резонный вопрос "зачем?" не лучше ли сразу Монтеграппу если уж вы увлечены именно ей?

На мой субъективный вкус Монтеграппа поинтереснее будет чем современный Дуофолд.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 21:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу, если бы я ее покупал, то непременно вместо нее купил бы монтеграппу))

Мне ее предлагают в обмен.

Nick_Z
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 21:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет у нее не желтый, а янтарный, к тому же не чистый а из кубиков - что выглядит вполне по деловому(не кричаще). Касательно примерной стоимости можно посмотреть уже закрытые темы по Паркеру Дуофолд на нашем форуме. Разница в цене на вторичном рынке и в ритейле может сказать многое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я смотрел, но ценовой диапазон весьма широк. Поэтому хотелось бы мнение знатоков конкретно по этой модели в этом цвете.
yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Авито видел предлагается за девяносто тыщ руб, такая же, только красная; предлагается давненько уже…

хорошее оформление, думаю до пятнадцати тыщ продастся быстро (сам, увы, современные паркеры, даже лучшие, покупаю только крайне недорого — если предлагаются); современные Монтеграппы очень незначительно отличаются от современных Паркеров, особенно если заправка к/к (на мой нескромный взгляд)…

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 04 Дек 2018 г. 22:20:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
на Авито видел предлагается за девяносто тыщ руб, такая же, только красная; предлагается давненько уже…

хорошее оформление, думаю до пятнадцати тыщ продастся быстро (сам, увы, современные паркеры, даже лучшие, покупаю только крайне недорого — если предлагаются); современные Монтеграппы очень незначительно отличаются от современных Паркеров, особенно если заправка к/к…

90???

Она вроде новая 25 стоит...

yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую сейчас найти, может ошибся — но вряд ли в такой отделке двадцать пять, дуофолды же очень разные…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
попробую сейчас найти, может ошибся — но вряд ли в такой отделке двадцать пять, дуофолды же очень разные…

https://global.rakuten.com/en/store/hunnyhunt/item/parker-duofolddemi-sitrine-m/

yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот посмотрите, не такая же, но схожего дизайна

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/ruchka_perevaya_parker_duofold_senior_red_le_1143852656

правда эта лимитка; но ориентиры у вас уже есть :)

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 04 Дек 2018 г. 22:28:16), всего редактировалось 1 раз
ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вот посмотрите, не такая же, но схожего дизайна

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/ruchka_perevaya_parker_duofold_senior_red_le_1143852656

Здесь, мне кажется, все-таки два совсем разных варианта.

ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль не 90 Smile

А то бы я на две желаемых точно обменялся бы)

yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и думаю японский сайт это тоже вторичка, нет?
yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же сразу написал, то, что на Авито предлагают за девяносто — быстро может быть продано за пятнадцать
ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и думаю японский сайт это тоже вторичка, нет?

Честно сказать не знаю.

Однако, возвращаясь к теме, учитывая стоимость в магазинах такой ручки, но в более темном исполнения-25т р, думаю эта стоит также(я имею в виду в магазинах)

yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если так, то быстрая цена на вторичке — четыре — семь тысяч руб
Dolgorukii
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я согласен с Арамисом!"

В данном случае - с уважаемым Андреем.

Во-первых, смысл даже и обмениваться, если душа к ним совсем не лежит?..

Во-вторых, про цвет - много очень говорено на форуме.
Никто не решит за вас, комфортно ли с таким цветом ручки вам.
Если вас с ним некомфортно и вы спрашиваете НЕ У СЕБЯ, а у сообщества, комильфо ли с таким цветом мужчине - наверное, это уже вам самому ответ, что нет, не особо и комфортно.
Если бы цвет запал в душу - вам было бы пулювать на то, кто что скажет/ подумает...

За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
"Я согласен с Арамисом!"

Если вас с ним некомфортно и вы спрашиваете НЕ У СЕБЯ, а у сообщества, комильфо ли с таким цветом мужчине - наверное, это уже вам самому ответ, что нет, не особо и комфортно.
Если бы цвет запал в душу - вам было бы пулювать на то, кто что скажет/ подумает...

Так в том то и дело, что я ее могу заполучить, но мне самому он не интересна(и лично мне желтый цвет нравится). Я ее взял бы только для того, чтобы поменять ее на монтеграппу, поэтому и написал вышеописанные вопросы.

Agent of liberty
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, размер Интернешнл?
Хорошая ручка, за 9-10 купил бы не раздумывая )
ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 23:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):
Я так понимаю, размер Интернешнл?
Хорошая ручка, за 9-10 купил бы не раздумывая )

Судя по широким двум кольцам, размер можно определить по этой фотке.

http://abc.com.mt/product/parker-duofold-pearl-check-citr-yellow/

Dolgorukii
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 23:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ifyou2 писал(а):
Dolgorukii писал(а):
"Я согласен с Арамисом!"

Так в том то и дело, что я ее могу заполучить, но мне самому он не интересна(и лично мне желтый цвет нравится). Я ее взял бы только для того, чтобы поменять ее на монтеграппу, поэтому и написал вышеописанные вопросы.

Нуууу, тогда, чисто теоретически, ИМХО, вполне есть возможность обмена на Монтеграппу.

Вопрос в сроках и в конкретной МГ, которую будут готовы вам предложить на обмен....

За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ifyou2
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 23:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы!!!

Мою резюме: ручка хорошая и, вероятно, нашла бы своего хозяина, но по времени такой обмен может затянуться на значительный срок, а для продажи она мне не интересна в виду небольшой(относительно конечно) стоимости в 8500-11000 руб.

Agent of liberty
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 23:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если вдруг...в общем, я бы купил за 10, особенно, если f
mnxa111973
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 02:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу считать себя экспертом в Дуофолдах, но если правильно понимаю, предлагают ручку в цвете Цитрин, а не амбер. Амбер - светло-коричневая. В серии Мозаик Чек четыре цвета ручек - цитрин (желтый), амбер (коричневый), марин (синий) и уж не помню, как по иностранному Embarassed - зеленый. Почему-то именно цитрин стоят дороже, по крайней мере на ебэй.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: