ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Писчебумажный магазин Indinotes в Москве
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Писчебумажный магазин Indinotes в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекксандр
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 22:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отметил для себя отсутствие в продаже в магазине несброшурованной писчей бумаги, пригодной для письма пером с жирной подачей чернил. Для многих актуально прикупить пачку бумаги для письма, а не для принтера. Иногда тетради и блокноты не удобны, вы же ведь предлагаете папки типа Leuchtturm1917 Peka Classic, а где брать для них правильную бумагу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 23:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Отметил для себя отсутствие в продаже в магазине несброшурованной писчей бумаги, пригодной для письма пером с жирной подачей чернил. Для многих актуально прикупить пачку бумаги для письма, а не для принтера. Иногда тетради и блокноты не удобны, вы же ведь предлагаете папки типа Leuchtturm1917 Peka Classic, а где брать для них правильную бумагу?

Совершенно верно, Александр. Такого рода продукции (бумага в пачках) у нас в продаже нет.
Тем более, писчей бумаги, пригодной для письма пером с жирной подачей чернил. Не открою большого секрета, сказав, что на рынке b2c (а значит и b2b) в России таких предложений нет.
Иначе бы не было 30 страниц споров, поисков и примеров в соответствующей теме на этом форуме.

Нет даже за неразумные деньги. Есть принтерная за разумные, но это:
а) компромиссы, с которыми, я знаю, не все пользователи пера готовы мириться
б) если готовы мириться, то эту бумагу все же можно найти в рознице в условных Ашанах/Метро. А конкурировать с ними у нас нет цели. Т.е. закупка существующей бумаги для перепродажи у нас пока не кажется выгодным предприятием.

Вопрос к Вам, Александр:
Навскидку, сколько Вы готовы заплатить за стандартную пачку писчей бумаги в 500 листов? Вот прям премиум качества?
При условии того, что стандартная российская писчая бумага 65 г/кв.м. уже сейчас стоит от 200 до 300 р. за пачку в 500 листов?

Делать такие пачки самим? Ну, выбрать бумагу и просто формовать, упаковывать, продавать. Возможно. Но пока что все тесты бумаги, более или менее подходящие под Ваш запрос приводят к совершенно неразумным ценам.

Я бы мог многое рассказать по этому вопросу, но зачем? Считаю правильным такой подход: если получается, то просто выводить товар на рынок, когда у него есть реальный потенциал успешно продаваться, не уходя в заоблачный ценник. А подход причитать "у нас нифига нет" мне не нравится. Мы все и так знаем, что нет. Поэтому я стараюсь не причитать, а продолжать искать.

К слову. Мы наши желтые блокноты согласовывали по бумаге с производством более полугода. Сделали тираж, вывели в продажу. И бумага в России пропала Smile Просто у всех поставщиков. Несколько месяцев ждали нового поступления, чтобы новую партию в меньших форматах выпустить.

Теперь-то, конечно, научены на ошибках. Закуплен за сотни тысяч запас, теперь есть возможность планировать как-то производство. Но я это все к тому, что, к сожалению, не все так просто у нас в стране с бумагой для наших нестандартных потребностей.

Еще момент. Вот у нас есть индексные карточки в продаже. Отличный продукт, говорю это без ложной скромности. Хорошо держат чернила, не просвечивают, универсальные в плане гладкости поверхности. Елку на них не видел ни разу, ну, по крайней мере на том наборе чернил (стандартный), которым сам пишу. У нас эти карточки покупают десятками пачек в одни руки (А6, 100 листов). Сейчас на них цена - 189 рублей/шт. Если в лоб промасштабировать до А4/500 л, то это получится 3780 р за пачку. И даже если скинуть с этого числа процентов 20-30 (а так и нужно будет сделать, т.к. издержки ниже), все равно получается уже цена какой-нибудь дизайнерской или художественной бумаги, причем импортированной к нам в страну, а не произведенной здесь. Вот такая арифметика.

Алекксандр
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 00:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на вопрос по поводу цены:
Ориентироваться я буду на аналогичные предложения качественной бумаги типа Ксерокс, Колотеч плюс, 90 г/м2.
Смотрим цены: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bumaga_dlya_ofisnoy_pechati-c1585/xerox/bumaga_xerox_colotech_plus_a4_90g_500l_003r98837-229261.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&ymclid=080152300794335011900013
560 руб за 500 листов А4 в розницу...
indinotes
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 00:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Ориентироваться я буду на аналогичные предложения качественной бумаги типа Ксерокс, Колотеч плюс, 90 г/м2.
Смотрим цены: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bumaga_dlya_ofisnoy_pechati-c1585/xerox/bumaga_xerox_colotech_plus_a4_90g_500l_003r98837-229261.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&ymclid=080152300794335011900013

Александр, я, к стыду, не пробовал указанный Вами Колотек, т.к. мои потребности и парк ручек (не толще европейской Ф) не требовательны.
Указанная Вами бумага действительно держит льющие перья?
Сообщению уважаемого сергеймак я склонен доверять, т.к. не единожды убеждался в его правоте относительно бумаги.

Алекксандр
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 00:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Алекксандр писал(а):

Александр, я, к стыду, не пробовал указанный Вами Колотек, т.к. мои потребности и парк ручек (не толще европейской Ф) не требовательны.
Указанная Вами бумага действительно держит льющие перья?
Сообщению уважаемого сергеймак я склонен доверять, т.к. не единожды убеждался в его правоте относительно бумаги.

К сожалению, я не писал на более качественной бумаге, на которую ссылается Сергеймак. Тот лист, который попался мне, держал жирную, как мне кажется, подачу Пилота 74 SM. Но все в этом мире относительно. И даже при этом Сергеймак считает цену Колотеча задранной. Если вы предложете что-то, что соответсвует стандартам Сергеймака, да еще и за незадранную цену, это будет прекрасно. Но я согласен и на цену Колотеча...
Кстати, по поводу бумаги: а вы присматривались к бумаге, из которой делают тетради для письма в косую линейку? Там традиционно используется бумага ориентированная на перо. Может быть из их поставщиков что-то можно извлечь?
indinotes
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 01:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
К сожалению, я не писал на более качественной бумаге, на которую ссылается Сергеймак. Тот лист, который попался мне, держал жирную, как мне кажется, подачу Пилота 74 SM. Но все в этом мире относительно. И даже при этом Сергеймак считает цену Колотеча задранной. Если вы предложете что-то, что соответсвует стандартам Сергеймака, да еще и за незадранную цену, это будет прекрасно. Но я согласен и на цену Колотеча...
Кстати, по поводу бумаги: а вы присматривались к бумаге, из которой делают тетради для письма в косую линейку? Там традиционно используется бумага ориентированная на перо. Может быть из их поставщиков что-то можно извлечь?

Александр, спасибо за детали.
По тетрадям в косую линейку — нет, не смотрел.
Есть ли ссылки/фото, чтобы мне можно было адресно поизучать вопрос?

anton1978
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 14:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

офтоп для темы посвященной магазину, но хотелось бы прояснить, вот купил я года четыре назад бумагу 4cc 90 г/м, гладкая, очень белая, перо в поверхности не вязнет и скользит хорошо. Но пробивается ручками с обильной подачей легко и линия расплывается, но ощущения от письма гораздо лучше чем от копеечной и неровной светокопи.
Купил год назад пачку Canon red label 80г/м, белая, гладкая и на ней очень хорошо печатать на струйном (ну и естественно лазерном принтере), пробивается ручками с обильной подачей чуть меньше, линия так не расплывается, но пером на ней писать некомфортно.
Видимо для того чтобы микрокапли чернил при струйной печати не расплывались, бумага обработана чем-то похожим на то, чем обрабатывают матовую бумагу для фотопечати. Это покрытие или непокрытие жутко тормозит скольжение пера, прямо бесит, перо не зарывается, а "вязнет". Гораздо комфортнее писать на копеечной светокопи, чем на этой бумажке ценой в четыреста рублей за пачку, ощущения что подача чернил вдруг резко уменьшилась.

Алекксандр
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 15:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Алекксандр писал(а):

Александр, спасибо за детали.
По тетрадям в косую линейку — нет, не смотрел.
Есть ли ссылки/фото, чтобы мне можно было адресно поизучать вопрос?

Сделал для вас обзор по тетрадям: посмотрите в альбоме. Там, фото отсортированы по времени, писал в трёх тетрадях и по мере написания фотографировал. А также фото выходных данных четвёртой.
https://yadi.sk/d/V2rA9F6q3NmGjk
Все тетради держали чернила, хотя ErichKrause и менее остальных. Лучшее впечатление от Hatber и Архангельского ЦБК. Эта тетрадка была уже исписана и в тест не вошла, только фото её выходных данных.
Ручки выбраны как наиболее легко пробивающие стандартную офисную бумагу, особенно такова обильная подача у древнего Мортона...
svn
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 15:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, интересно. Александр, а Вы не замечали - это именно и только _косая_ линейка? Для первоначального обучения?
Вот у меня под рукой Хатбер клетка:

Настоящий флекс, конечно, не держит, но все же неплохо с Лами. Конечно, чернила разные, но, похоже, главное не это.
Алекксандр
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 16:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Н-да, интересно. Александр, а Вы не замечали - это именно и только _косая_ линейка? Для первоначального обучения?
Вот у меня под рукой Хатбер клетка:

Настоящий флекс, конечно, не держит, но все же неплохо с Лами. Конечно, чернила разные, но, похоже, главное не это.

Чернила играют важную роль. Ту же бумагу в тетрадях ЭрихКраузе, которая пищит, но держит "густые" 4001, более жидкие Ирошидзуку с подачей Мортона пробивают насквозь и елочка при этом становится вполне заметной. Попробуйте зарядить пеликановские 4001 и попробовать ту же ручку на той же бумаге. А на тетради в косую линейку я нарвался случайно, начав отработывать почерк. Поэтому про разницу бумаги с тетрадями с линовкой в клетку ничего не скажу...
Sergey2000
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 13:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай.
Отличная акция! Не смог отказать себе в удовольствии заказать пару записных книжек.
indinotes
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 14:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Николай.
Отличная акция! Не смог отказать себе в удовольствии заказать пару записных книжек.

Сергей, благодарю Very Happy
Всегда с удовольствием собираем заказы для Вас Smile

anton1978
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 16:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот черт, а я ничего так и не получил Sad
сергеймак
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 16:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бумагу в пачках. Я когда получаю счета с зарубежными посылками, всегда пробую бумагу, как перо держит. И иногда спрашиваю на какой бумаге они это печатают. К сожалению забыл ссылку, а письмо удалил. Но помню точно, что эта нерусская бумага, на нерусском сайте стоила совсем недорого на наши деньги. Вот только из-за веса не выпишешь. Причем бумага совершенно фантастическая. Перо держит любое, взаимодействие с пером просто волшебное. А недорого, это дороже светокопи совсем на немного, и дешевле той же датакопи. Я правда уже не помню до скачка курса это было или после.
Что касается листов. В теме про бумагу я писал, потом Sergey 2000, об этом же. Самый простой и дешевый вариант. В бюро печати покупаете по листу бумаги, пишите на листе название бумаги и пробуете все ручки. Теперь, что касается колотек. Ну можно при желании на ней писать пером. НО! Учитывая сколько такая бумага стоит и сколько она дает, то лучше Снегурочка или светокопи. Эти бумаги для пера примерно равны по качеству. Именно и только для пера. Кстати с колотеком я в бюро так и сделал. И сталкиваясь с постоянными упоминаниями, я три раза сам себя проверял по поводу колотека. И писал я естественно перьями эф с обычной подачей или чуть более обильными. В общем на мой весьма привередливый взгляд совсем не годится колотек. За такие деньги можно два разА купить бумаги. Может и не лучше, но и не хуже.
Denisco
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2017 г. 14:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил свой первый заказ. Претензий нет. Все четко.
Понравилось:
1. Отправка в курьерскую службу в день заказа.
2. Сувенир-подарок (тактильно очень приятная вещица, да и сюрприз это всегда приятно)
3. Николай (Indinotes) не счел за труд поделиться личным отзывом о товаре (не имея возможности, посмотреть-пощупать - это самое ценное для меня).

Нюанс:
Доставка за 600 км в течении 4 дней.
Получить заказ на след.день или через 4 дня - это большая разница для эмоциональных покупок.
Если бы была возможность выбора получить СДЭКом на след.день (за 350 р) или Боксберри через 4 дня (за 180 р.) я бы выбрал первое.
Хотя, может я перегибаю палку, и совсем избаловался Smile

Сам товар оказался лучше, чем на фото и перекрыл своим качеством томительное ожидание Smile
Это тоже записываю в плюсы магазина:
4. Отбор качественных товаров.

Ну и одним словом: Спасибо!

anton1978
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 22:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получил свой первый заказ. Заказал блокнотики родию и клерфонтент.
Все четко и красиво упаковано. Рекомендую.

Padawan
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 12:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Да простит меня Индиноутс, чьим верным клиентом я являюсь.
Если Вы хотите бумагу россыпью, то есть для Вас в Москве Комус,
а в Комусе есть:
1)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-navigator-universal-a4-80-g-kv-m-belizna-169-cie-500-listov-/p/664098/
2)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-komus-dokument/bumaga-a4-dlya-ofisnoj-tekhniki-komus-dokument-premium-80-g-kv-m-belizna-171-cie-500-listov/p/685110/
3)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-iq-selection-a4-90-g-kv-m-belizna-167-cie-500-listov-/p/214878/
4) ну и наконец апофеоз:
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-arjowiggins-conqueror-s-tisneniem-verzhe-a4-tsvet-belyj-brilliant-100-g-kv-m-500-listov-/p/464015/

Довольно щедрую подачу от Montblanc 149 "M" + чернила MB Leo Tolstoy держат все вышеперечисленные.
Алекксандр
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 16:40:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Алекксандр писал(а):

Да простит меня Индиноутс, чьим верным клиентом я являюсь.
Если Вы хотите бумагу россыпью, то есть для Вас в Москве Комус,
а в Комусе есть:
1)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-navigator-universal-a4-80-g-kv-m-belizna-169-cie-500-listov-/p/664098/
2)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-komus-dokument/bumaga-a4-dlya-ofisnoj-tekhniki-komus-dokument-premium-80-g-kv-m-belizna-171-cie-500-listov/p/685110/
3)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-iq-selection-a4-90-g-kv-m-belizna-167-cie-500-listov-/p/214878/
4) ну и наконец апофеоз:
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-arjowiggins-conqueror-s-tisneniem-verzhe-a4-tsvet-belyj-brilliant-100-g-kv-m-500-listov-/p/464015/

Довольно щедрую подачу от Montblanc 149 "M" + чернила MB Leo Tolstoy держат все вышеперечисленные.

За указание на дополнительную ссылку на бумагу в 90г - спасибо. Но когда надо ехать в разные концы или платить дополнительные деньги за доставку ради аналогичных покупок, то один из магазинов обычно посылается лесом, ибо лень-матушка и хомяк-батюшка. Прямой смысл для магазина не иметь больших дыр в ассортименте.
Padawan
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 16:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У обоих магазинов хорошо работает доставка в пункты выдачи при заказе по и-нету.
Для меня до этих пунктов идти пешком 10 мин, и между ними около 50м расстояния.
В Комусе есть неполохие тетради, но по блокнотам и еженедельникам им не сравниться.
svn
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 17:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же, самое ценное, что тут есть, это указание, что вот такая бумага неплохо держит то-то. Поместите, пожалуйста, ссылку в раздел Аксессуары, про бумагу.
zavhozmk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 22:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на сайт магазина и не увидел информации о шоуруме.
Он закрылся? Больше к Вам на Дмитровскую приехать нельзя?
Dolgorukii
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 21:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, Николай не обидится, если я его несколько "опережу" с ответом.

Насколько я понял, к огромному сожалению, на текущий момент шоу-рум находится в состоянии, как говорится, "на холде", в силу повышенного уровня затрат, связанных с его наличием.

Посему, на текущий момент - оставлены опции лишь он-лайн заказа (или же по телефону), без возможности приехать и посмотреть всё воочию...

Как я сказал сам Николаю - желаю ему максимально быстрого возвращения финансовой возможности вновь открыть шоу-рум...

За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 21:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Насколько я понял, к огромному сожалению, на текущий момент шоу-рум находится в состоянии, как говорится, "на холде", в силу повышенного уровня затрат, связанных с его наличием.

Посему, на текущий момент - оставлены опции лишь он-лайн заказа (или же по телефону), без возможности приехать и посмотреть всё воочию...

Как я сказал сам Николаю - желаю ему максимально быстрого возвращения финансовой возможности вновь открыть шоу-рум...

Спасибо. Очень жаль. Тоже присоединяюсь к пожеланиям.
Padawan
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2018 г. 13:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, добрый день!

Что у вас с датированными еженедельниками на 2019?
Ждать ли поступлений/предложений или решать вопрос как-то иначе?
indinotes
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2018 г. 16:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Николай, добрый день!

Что у вас с датированными еженедельниками на 2019?
Ждать ли поступлений/предложений или решать вопрос как-то иначе?

Добрый день.
По датировке мы, традиционно, привозим Leuchtturm1917
(до конца октября появится).

Также немного Letts и Moleskine ближе к ноябрю.

Padawan
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2018 г. 14:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, жду и надеюсь.

нужен
WEEK PLANNER 2019, ENGLISH, WITH EXTRA BOOKLET FOR ANNIVERSARIES AND ADDRESSES
aka вертикальный А5(medium), неделя на развороте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: