ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 07:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр, сапожным лучше не надо, если он типа момента. Там надо либо силиконовым герметиком, либо клеем на основе эпоксидки, на мой взгляд.
Алекксандр
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 17:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Алекксандр, сапожным лучше не надо, если он типа момента. Там надо либо силиконовым герметиком, либо клеем на основе эпоксидки, на мой взгляд.

Спасибо за беспокойство, Ольга, но уже поздно. Заклеил. Very Happy
В свое оправдание могу сказать, что у меня 2 колпачка 618, поэтому есть возможность поэкспериментировать.
В вашей рекомендации я вижу некое противоречие: вы опасаетесь, что сапожный клей разьест плассмассу? Или что он может протечь во внутренний колпачёк и кристаллизовавшись, поцарапать грип? Но тогда силиконовый герметик ладно, но эпоксидная смола в застывшем виде тоже весьма жесткая штука?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 19:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр, я не говорила что однозначно этим клеем не получится, просто фишка силиконового герметика в том, что если снова вы своими сильными пальцами раскрутите резьбу, обратно без проблем соберёте, а от сапожного клея в резьбе ещё надо суметь избавиться.
А что касается клеев на эпоксидной основе - они такое соединение с пластиком создают, что вероятность, что снова раскрутится, мала.

Но раз заклеили, будем надеяться, что и этот клей сработает.

Nightingale323F
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 23:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WS большие приколисты... не успели они в этом году выпустить модель 601 а-ля Parker 51 Vacumatic, потом модифицировать механизм заправки, так уже извратились и присобачили свои старые добрые конические перья а-ля Sheaffer.... модель 601A

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki.OS
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2018 г. 08:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
... и присобачили свои старые добрые конические перья а-ля Sheaffer.... модель 601A

А ничего так... получилось действительно прикольно. Вакуматик с коническим пером. То ли SheaffPark, то ли ParkSheaff Very Happy Very Happy Very Happy
А в целом, насколько я помню по опыту, конические перья WS вполне себе неплохо писали. Надо подумать об этой модели.

Nightingale323F
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 22:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
... и присобачили свои старые добрые конические перья а-ля Sheaffer.... модель 601A

А ничего так... получилось действительно прикольно. Вакуматик с коническим пером. То ли SheaffPark, то ли ParkSheaff Very Happy Very Happy Very Happy
А в целом, насколько я помню по опыту, конические перья WS вполне себе неплохо писали. Надо подумать об этой модели.

а ко мне уже приехала сегодня серо-голубенькая Lake Blue
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 22:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Как впечатления? Колпачок на трении или на защёлке?

Nightingale323F
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 г. 15:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Поздравляю! Как впечатления? Колпачок на трении или на защёлке?

Колпачок такой-же как на WS601, соответственно как на P51 - на трении.
Перо ожидаемо такое же как на старых 233,237 но вроде калибром потоньше чуть-чуть, естессно жёсткое как гвоздь, поэтому ощущение как от письма шариком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: