ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaweco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Kaweco
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikarius
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 14:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на jetpens.com статью. Похоже у меня такая проблема с пером. Говорят, что победить самостоятельно сложно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2018 г. 23:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Коллеги! Долгое время отсутствовал на форуме и за это время смог хорошенько опробовать алюминиевого лилипута. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам в данной теме, о данной модели. Хоть мне и досталось немного "бракованное" перо, я более чем доволен.

Писал лекции несколько месяцев. С учетом того, что я толком не помню, когда в предыдущий раз писал лекции, можно сказать: впервые, лет за 20, я серьезно загрузил себя письмом от руки. У меня совсем мало перьевых ручек, особо не с чем сравнивать. LAMY Vista прекрасно справлялась, но по прошествии часа, почерк становился каким-то дико расхлябанным, вплоть до того, что потом было сложновато читать собственную писанину. Еще пробовал писать лекции ручкой rotring core, похожей на LAMY выемками на грипе - не пошло. Единственное золотое перо Porsche Design попробовал совсем чуть-чуть и забоялся потерять/уронить пером вниз. В итоге, лилипут оказался, среди прочих прелестей, еще и дисциплинирующей, для меня, ручкой. Резьба под колпачок как-то очень удобно расположена в месте держания.

Но знакомство с Kaweco у меня началось с карандаша Спешл 0.7 мм. По истине удивительный инструмент. Практически не встречал подобного качества исполнения (в коллекции 70 механических карандашей). Мало того, что он прекрасно красивый и удобный, так еще и сделан на 5 +++. Дистанция между покупкой карандаша и покупкой Лилипута была разбавлена перьевым блоком ВВ, который я купил у Юрия и вставил буквально в обрезок алюминиевой трубки, имея жгучее желание испробовать этот самый ВВ.
В итоге: соглашаюсь со всеми, кто проникся симпатией к данному производителю. Предвкушаю приятный выбор следующего карандаша от Кавеки и следующей перьевой ручки. Пока не знаю что именно куплю, но обязательно расширю арсенал!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 г. 11:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот купил Лилипут, и очень злюсь. Чёрт возьми, как можно, делая такие отличные корпуса, быть такими косорукими руко#@пами в отношении того, что, собственно, пишет? Через мои руки прошло около пяти разных ручек и десяток перьев - нормально не писало НИ ОДНО. Evil or Very Mad То бэби-боттом, то сведено криво, то ещё что-нибудь. Ё моё, копеечные Джинхавы и те пишут лучше! Evil or Very Mad В итоге плюнул, и, собственно, от одной из них перо и вставил: небо и земля. Агррррх! Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: