ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sailor 1911 Young
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sailor 1911 Young
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
all59
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 16:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго я шел к тому чтобы прибрести Sailor. Форму хотел «не сигару». Как-то подобрал себе Platinum Standart F. Не понравилась черес чур обильная подача чернил. Стал шаманить и … повредил перо (окончательно и бесповоротно). Поэтому и подбирал аналогичную по форме ручку. Перо хотел EF (есть у Тайзо), но в Москве только «F». Брал в getpen. Изначально ручка не записала. Гвоздь он и есть гвоздь. Промыл – не помогает. Видно, что чернила в фидере есть, а к бумаге не поступают. Пленку в прорезь вставлял, бритвой (очень аккуратно) проводил – ничего не помогало. Перо было зажато. Снял перо и на ногте (подсмотрел как один дядька на youtube делал – только у меня перо чистое) так как ничего подходящего не увидел. Слегка понадавливал и перо заплясало т. е. записало. Заполировал шкрябалки. Теперь перо порхает. Смотрю на ширину линии и думаю, а EF было-бы не плохо. Как пишет? А хорошо пишет. Мне нравится. До этого использовал Preppy 02,03; Pilot 78. Все они пишут по разному. Но Sailor нравится больше: помягче что-ли? Правда и цена у них разная, Sailor намного дороже. Есть желание «золото и EF».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 19:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

all59, Ваш пост заставил мня немного удивиться. Для начала не знаю, как Вам так "повезло" с неработающим пером. О данной ручке читаю это впервые. Наверное, все может быть. Хотя, в данном варианте я бы просто сдал ее в магазин, а не пытался исправить сам (особенно имея негативный опыт).
Второе, для тонкого письма я по совету уважаемого форумчанина приобрел Sailor HighAce F. Уж честно, не знаю куда тоньше перо искать. Пишет очень тонко, но при этом, линия не бледная (сравнивал с Pilot G78 - небо и земля) мягкое, ну и цена пониже будет Wink
Смотрю Ваше фото и размещенное в теме чуть ниже фото Alex_HS (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11493). ИМХО, соглашусь, Young пишет чуть толще моего F. Отчего так не знаю, сам хочу попробовать эту ручку как только представиться возможность. Ну и в принципе, золотое перо это уже другая тема. И в цене, а главное в ощущениях. Мне можно сказать повезло, коллега на работе загорелся и полюбил покупать обновки Smile Так вот, сравнивая купленные им Sailor Professional Gear slim, Sailor 1911 Large и Plainum 3776 Century, мне в руки лучше лег последний. Т.ч. только пробовать, только проверять Smile))
anton1978
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 19:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
all59, Ваш пост заставил мня немного удивиться. Для начала не знаю, как Вам так "повезло" с неработающим пером.

хех, у меня таких "везений" было три штуки - Sailor Procolor biege, Sailor Procolor Sturdust и Sailor ProGear
При этом проданные два сейлора никаких нареканий от новых хозяев не вызвали.

all59
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 21:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor, а ничего страшного не было Smile . Опыт какой-никакой уже был: 1. Для сына брал 2 Pilota 78, один записал сразу , а вот со вторым намучился; был фидер загрязнён, было перо пережато (правда не как у Sailor), потом расписывал на обыкновенной бумаге - вообщем времени потратил уйму времени и получил желаемый результат. Затем для эксперимента 2. взял Preppy по 2 шт. 02 И 03. С 03 никаких проблем. С 02 помучился. Сначала помучился, но потом понял, что надо сначала выравнивать перья (лупы хорошей ещё не было), а потом уже шлифовать. Как-то так. Так что к данному перу подошёл уже "вооруженным" и теоретически (спасибо форуму) и практически и материально оснащённым (инструментарий). С пером Sailor все было проще: оно было выровнено-просто пережато. Пару раз надавил с визуальным контролем и вроде бы и все Surprised
С пером Platinum была другая история. Надо было вытащить перо ну и сломал практически.
Inkozikazi
Посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 17:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крамольный вопрос: а как Sailor 1911 Young пишет Радугой?
Boba
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 18:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошей Радугой пишет хорошо,и даже лучше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: