ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фотоаппараты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Фотоаппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick_Z
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 23:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NX100 была первая компактная беззеркалка Самсунга, не считая NX10 которая была скорее полупрозрачной призмой и достаточно внушительных размеров. На момент выхода было всего 4 сменных линзы и 2 в перспективе. Сейчас намного больше и интереснее. Видоискатель, как советовал Юрий, можно поставить от пленочной дальномерки в хотшое, если без него никак, но это вопрос привычки, на NX был родной электронныйSmile. Аккумуляторы никогда небыли проблемой, почти от рождения их начали делать китайцы, но и родные можно было купить хоть на том-же ИБэй, просто родные стоили в 3-4 раза дороже, а китайские, как правило, больше года не жили(вне зависимости от интенсивности использования).

зы: зеркалка у меня была на тот момент, с большим парком оптики, но мне нужна была маленькая мобильная записная книжка("карманная") но с условием "достаточного" качества если мне вдруг что-то понадобится для более серьезного использования.

зыы: если кому-то интересно, могу рассказать минусы моей 100ки, можно писать в ЛС.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astoa
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 00:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):

моя проблема в том, что я часто снимаю в условиях так себе освещения,

ФФ. И вариантов нет.

Dutchman
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 02:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
sony rx-1
leica q

это для меня, извините, не вариант, а бессмысленная трата денег.
если бы идея была в том, чтобы снимать фиксами, то было бы мне проще добавить к цене камер, про которые вы пишете, и купить полнокадровую тушку лейки, и забыть про разговоры о технике на много лет.

или никон Df, но это небольшой компромисс

astoa писал(а):
Dutchman писал(а):

ФФ. И вариантов нет.

см. ответ выше.

----------------------------------------

попробую быть более точным и задам два последних вопроса, чтобы не провоцировать бессмысленную дискуссию

1 ) я правда совсем не знаю беззеркального рынка.
подскажите, на какие модели стоит посмотреть не очень большого размера? чтобы матрица была побольше. и объектива одного хватит - светлого с фокусным 24-100(120) в эквиваленте.

2) я пересмотрел много разных сайтов с образцами снимков. но как-то не сложилось представления об убедительном превосходстве canon g1x mark II над g7 mark II. а именно, я не нашел картинок, на которых бы ясно было видно, что g7 более мыльный. покажите, пожалуйста, где посмотреть примеры, показывающие, что что g7 мылит сильнее?

я не шутил выше про ФФ, рано или поздно обзаведусь ))
но при выборе из компактов я в затруднении..
в самом ли деле 12мр кэнона g1x убивают 20 мп кэнона g7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 03:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
sony rx-1
leica q

это для меня, извините, не вариант, а бессмысленная трата денег.
если бы идея была в том, чтобы снимать фиксами, то было бы мне проще добавить к цене камер, про которые вы пишете, и купить полнокадровую тушку лейки, и забыть про разговоры о технике на много лет.

Хорошо сказали! Smile
Собственно говоря, именно поэтому указанные камеры очень не являются лидерами продаж.

Dutchman писал(а):

astoa писал(а):
Dutchman писал(а):

ФФ. И вариантов нет.

см. ответ выше.

Снова поддержу.

Если не хватает света при съёмке на матрицу APS-C, то тут уж нужно думать не о покупке полнокадровой матрицы, а, возможно, об изменении стиля съёмок. Ибо "полный кадр" совсем не панацея при "съёмках черного негра ночью на угольном складе". Smile
Тут уж лучше поискать камеры с не очень большим количеством пикселей с матрицей APS-C. У них площадь единичных фотосенсоров больше, отсюда и бОльшая чувствительность.

Тем более, что полнокаровые цифрозеркалки (фулл фрейм) очень требовательны к качеству оптики. И в результате комплект из полнокадровой зеркалки и оптики, соответствующей полнокадровой матрице, потянет на очень серьёзную сумму. Иногда выгоднее на эти деньги купить машину.

Тут вам лучше пообщаться с участником Roo, у него немалый практический опыт в этом вопросе.

Dutchman писал(а):

1 ) я правда совсем не знаю беззеркального рынка.
подскажите, на какие модели стоит посмотреть не очень большого размера? чтобы матрица была побольше. и объектива одного хватит - светлого с фокусным 24-100(120) в эквиваленте.

2) я пересмотрел много разных сайтов с образцами снимков. но как-то не сложилось представления об убедительном превосходстве canon g1x mark II над g7 mark II. а именно, я не нашел картинок, на которых бы ясно было видно, что g7 более мыльный. покажите, пожалуйста, где посмотреть примеры, показывающие, что что g7 мылит сильнее?

Ну как не помочь человеку. Smile

Вот, шикарнейший ресурс:

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Позволяет наглядно сравнивать изображения, сделанные разными камерами.

Проводил на этом ресурсе немало времени, сравнивая разные камеры.

Кстати, можете сравнить там именно озвученные вами камеры. Smile

При этом не забываем один аспект. Пластичность изображения. На аппаратуре с матрицей APS-C она будет ощутимо лучше, чем на маленьких матрицах обычных цифровых компактов с матрицей 1/2,3" или 1".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

Перейти: