ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 2017 г. 11:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"инициатива наказуема" Smile - Это одно из тех наследий прошлого про которое стараются не вспоминать и меньше говоритьSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 01:01:04    Заголовок сообщения: Baoer 801 Red,Jinhao 991,Yiren 566 Ответить с цитатой

...и плюс десять конвертеров красненьких... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 07:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
"инициатива наказуема" Smile - Это одно из тех наследий прошлого про которое стараются не вспоминать и меньше говоритьSmile.

Это да... Вот кстати, не то чтобы про инициативу, но так... пооффтопить =)
Кому мат неприемлем - не открывайте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 09:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальное стихотворение. Sad
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 13:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы про старые советские тетрадиSmile

Нашел еще вот такой экземпляр - с годом даже не уверен, но возможно старше тех тетрадей что раннее публиковал, - конторская книга.





С абсолютно невзрачной, на первый взгляд, "туалетной" бумагойSmile, серовато-зеленоватого оттенка.


Но зато как держит чернилаSmile. Даже намека нет на взгляд с обратной стороны и это при флексирующем письме! Только продавленные дорожки разве что угадываются и то если искать и присматриватьсяSmile).



_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 10:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor Promenade H-MF 14k
Потрясающее качество изготовления. Корпус идеально отполирован. Цвет корпуса настолько черный и глубокий, будто покрашен и покрыт лаком. Очень приятно закручивается колпачок с плотной доводкой в конце.
Ручка стартовала моментально, после установки картриджа. Закрутил баррель, поднес к бумаге и с первого миллиметра ручка записала.
Подача чернил и толщина пера для меня оказались именно такими как я и желал. Как уже упоминали - хочется брать ручку в руки и писать =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 16:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в подобных ручках , какими бы качественными и фирменными они не были, меня бесят колечки. куча блестящих колечек везде и всюду. зачем, к чему? их не должно быть вообще. а они есть и их много. мишура отвлекающая взгляд.
должна быть темная ручка и блестящее перо. и все.
а эта новогодняя елка бесит бесит бесит Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 18:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем не угодишь😀.
Черное с золотым это самое контрастное сочетание притягивающее взгляд, а нравится - не нравится это дело третье.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 20:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Sailor Promenade H-MF 14k
Потрясающее качество изготовления. Корпус идеально отполирован. Цвет корпуса настолько черный и глубокий, будто покрашен и покрыт лаком. Очень приятно закручивается колпачок с плотной доводкой в конце.
Ручка стартовала моментально, после установки картриджа. Закрутил баррель, поднес к бумаге и с первого миллиметра ручка записала.
Подача чернил и толщина пера для меня оказались именно такими как я и желал. Как уже упоминали - хочется брать ручку в руки и писать =)

Мои поздравления, Константин! Чтобы не говорили об этой модели - "японцы" молодцы, хорошие и ручки, и особенно перья у них.
Влад писал(а):
...а эта новогодняя елка бесит бесит бесит Twisted Evil

Коллега радостью делится, а Вы со своим "бесит". Evil or Very Mad К Вашим личным предпочтениям прекрасно подойдёт, например, Dollar Student Pen, ни разу не ёлка, покупайте и радуйтесь, для деток, кстати, самое то! Very Happy
Nick_Z писал(а):
Черное с золотым это самое контрастное сочетание притягивающее взгляд, а нравится - не нравится это дело третье.

Совершенно верно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 21:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличается Sailor Promenade от Sailor Standart?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 21:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Чем отличается Sailor Promenade от Sailor Standart?

Это совсем другая тема... http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7634

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 22:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 18:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я,наконец,разжился чернилами J.Herbin 1670 красными, зелёными, коричневыми по 50 мл и с прекрасной ценой-меньше 1000р. за флакон.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 20:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В продолжение темы про старые советские тетради:)

Нашел еще вот такой экземпляр - с годом даже не уверен, но возможно старше тех тетрадей что раннее публиковал, - конторская книга.


судя по цене — однозначно до 1961 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 20:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
в подобных ручках , какими бы качественными и фирменными они не были, меня бесят колечки. куча блестящих колечек везде и всюду. зачем, к чему? Twisted Evil

Чтобы колпачок не треснул 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 11:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно стал обладателем "полутора" монтеграпп: маленького роллера Montegrappa Piccola и перьевой Montegrappa Espressione.



Я имел не самый приятный опыт использования Montegrappa Espressione Duetto (насколько я понимаю, Espressione Duetto -- старшая модель по отношению к Espressione), поэтому не рассматривал вариантов приобретения новых монтреграпп, но так получилось Smile

Итак, про роллер. Корпус ручки выполнен из пластика, очень красивый, как бы с искорками (похож на авантюрин), на фотографии сложно передать. Вставки хромированные. Ручка на удивление увесистая, думаю что около 40 грамм. Сделана очень солидно, на обратной стороне клипа есть гравировка (как у Montblanc), на колечке клипа выгравирован серийный номер (опять же, как у Montblanc).



Ручка очень маленькая, явно женская. С колпачком длина примерно 11.5см, без колпачка -- около 10.5см. Если колпачок надеть на баррель, то длина становится порядка 13см (колпачок держится на барреле весьма крепко)


Пишет -- как обычный роллер, без замечаний. Стержень очень короткий но толстенький (толщиной примерно как паркеровский стержень G2, но короче раза в полтора), думаю что чернил в нем надолго не хватит.

Отдам роллер жене жене, она уже потеряла такую же перьевую Piccola, пусть теперь еще и роллер потеряет. Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Сб 02 Сен 2017 г. 12:35:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 11:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь про перьевую. Ручка досталась мне в б/у состоянии. Пластик в хорошем виде, а хромированные вставки потерты, кое-где проступает красноватый металл (медь, наверное).



Перо F, секция металлическая (чуть короче, чем хотелось бы). Резьба не острая, пальцам не мешает, а вот ступенька между барелем и секцией могла бы быть и поглаже, пальцами ощущается.


Корпус ручки тоже очень красивый -- с искорками и серовато-зеленоватыми разводами (на фото не получается отобразить нормально).

По длине Espressione чуть-чуть больше Espressione Duetto, но заметно тоньше (Duetto на фото сверху, для сравнения) и легче (по ощущениям -- рвза в 2)



Секция у Espressione так же тоньше, чем у Espressione Duetto, перо стальное и довольно небольшое (опять же, на фото сравнение с Duetto).


Пишет неплохо, без пропусков и т.д. Немного больше обратной связи, чем у Waterman Hemisphere, но не неприятно. Что поразило -- пишет очень тонко. Практически также, как и Duetto с пером EF. Перо жесткое, вариативность практически отсутствует.

В целом -- приятная ручка. Утащу на работу, будет жить на рабочем столе.


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 12:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный девчачий ролер. Напоминает чепчик у красной шапочки:
http://kz-en.ru/Materiali/anglijskijazyk/skazki/Krasnaya_sha/Krasnaya_shapochka.png

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 12:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Симпатичный девчачий ролер. Напоминает чепчик у красной шапочки:
http://kz-en.ru/Materiali/anglijskijazyk/skazki/Krasnaya_sha/Krasnaya_shapochka.png


Точно! А я-то все думал, что же он мне напоминает Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 19:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приехал мой Conway Stewart 466.



Сак надо ставить новый. Писал в режиме макалки. Флекс какой-то присутствует, но это явно не лапша. И какой же он маленький! Я не ожидал. Но это не минус, я люблю компактные вещи. Минус -- перо в довольно грустном состоянии:



Вот скажите, знатоки, 20 фунтов -- нормальная цена за такой винтаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakE писал(а):

Вот скажите, знатоки, 20 фунтов -- нормальная цена за такой винтаж?

Жаль перышко. Если на фото все, что оно может, то ИМХО лучше было купить нудрелс флексовый. И корпус был бы новей и современней и вариативность больше.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakE писал(а):

Сак надо ставить новый. Писал в режиме макалки. Флекс какой-то присутствует, но это явно не лапша. И какой же он маленький! Я не ожидал. Но это не минус, я люблю компактные вещи. Минус -- перо в довольно грустном состоянии:

Вот скажите, знатоки, 20 фунтов -- нормальная цена за такой винтаж?

Конвейчики славятся мягким письмом, но не все они с флексом. Здесь пёрышко, конечно, пытали пассатижами.
Каждая ручка стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. Подозреваю, что в глубине души Вы расстроены, но что поделать: покупка винтажа вслепую иногда преподносит вот такие сюрпризы. Если бы эту ручку довели до ума, то стоила бы она не 20 фунтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 21:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Если на фото все, что оно может, то ИМХО лучше было купить нудрелс флексовый.


Нудлерс Ахаб едет. Жду со дня на день. Very Happy Я его даже раньше заказал, чем этого Стюарта.

Флекс да, у продавца не было ни примеров, ни описания. Брал наугад. Вариативность, конечно, больше, чем у моей Lamy, но до настоящего флекса не дотягивает. Ну, может, заделаюсь нибмейстером и переточу на фулл флекс. Very Happy

velgen писал(а):
Подозреваю, что в глубине души Вы расстроены, но что поделать: покупка винтажа вслепую иногда преподносит вот такие сюрпризы.


Конечно, я бы слукавил, если бы сказал, что совсем не расстроен. Я надеялся, что состояние пера будет получше. С другой стороны, если бы там было действительно хорошее перо, я бы считал, что мне крупно повезло. А так... вполне ожидаемо не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 21:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Здесь пёрышко, конечно, пытали пассатижами.

это не совсем пассатижи, Вов, на пере следы от щипцов типа кусачек, которыми злой скупщик золота/барыга спекулянт доставал перо из ручки, чтобы бросить на весы. Поняв, что золота там примерно на 0,3-0,7 британского фунта, засунул перо обратно и не стал связываться. Несмотря что перо косметически изуродовано, технически повреждения незначительные — в смысле "на письмо не влияет", или "практически не влияет" :)
по цене: любую ручку с золотым пером (если продавец знает, что перо золотое) в Москве, как правило, не продают дешевле полутора тысяч руб. очень близко к уплаченным господином SnakE двадцати фунтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 22:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повреждения не смертельны, легко восстановимо.
Иридия не так много, но вполне достаточно для полноценной работы еще на приличное время. Разобрать, прочистить, отполировать, установить новый сак, подправить перо, подровнять кончики, подполировать тип - и инструмент будет как новый. То что вариативности нет - считайте это особенностью. После "доведения до ума"(а руки у вас судя по всему на месте и вполне справятся с поставленной задачей) на том же Ибэе легко вернете свои затраты, включая ремонт + некоторую моральную неудовлетворенность.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 22:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я погорячился с компенсацией моральной неудовлетворенности - я Конвеями никогда не интересовался, посмотрел на ИБэе, нашел единственное предложение 466 в целулоиде и притом, походу, похоже с пером от Мабие Тодд(!!!), правда есть 476, полностью подобна вашей, обслужена и в очень хорошем состоянии. Можно промониторить чем закончится аукцион и тогда можно прогнозировать стоимость вашей ручки "доведенной" до хорошего состояния.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 23:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, спасибо за поддержку! Very Happy

Да, можно последить. Думаю, фунтов до 60 раскачают. Корпус там в очень хорошем состоянии, им вообще не пользовались.

Своего я действительно попробую восстановить, а там посмотрим. Линия у него жирновата на мой вкус. Но это может быть от перекошенного пера. Флекса маловато, но вполне сравнимо с моим самоделом. Опять же, может мешать скребущее перо. Если совсем не зайдёт -- ну, может продам здесь, на форуме, недорого. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 23:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, линия толстовата, но это тоже в принципе решаемо, можно уточить.
Даже гибкости можно добавить. Все в ваших руках, возможно и удовольствие в этом найдете, как яSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 00:34:47    Заголовок сообщения: Что нового. Ответить с цитатой

Искал на форуме Пеликан м200. В итоге коллеги посоветовали М600. Предлагал хороший человек с форума, но для меня было дороговато. Многие даже писали, что, мол, посмотрим на настрой. Купит ли Владимир из Киева Пеликана. И да. Друзья. Понесло. Сначала , благодаря коллеге по форуму в Киеве, ну просто за копейки приобрел М600. Новехонького. Хоть и залежалого. Но все же-150баксов. Зеленого с полосками. Там был синий. Хотел потом забрать в магазинчике том. Но посоветовал кому то в инете. И меня опередили. Мой язык, враг мой Rolling Eyes . А дальше понесло. Не жалею ни об одной покупке. Да. Кстати. Была у меня забракованная Лами 2000. Купил новую. Но уже пересохшую. Отправил представителю Лами в Москву. Они в Германию. На завод отвезли. Я написал еще письмо на английском. Потому как ручка замечательная, и я их поблагодарил. И, о чудо. Прислали новую.
Чудно.
Теперь о покупках. Ничего особенного. Просто составлю список:
1. Lamy Accent с бриаровой вставкой в зоне хвата и золотым F пером.
2. Lamy Studio с палладиевым покрытием-вернул назад. Потому как на корпусе все время после писанины рос грибок какой то. Фото есть . Причина не раскрыта.
3. Senator President с 18к пером. Там заправка поршневая. Ручка большая. Удобная. Но на мой взгляд перо требовательно к бумаге. А может пока не расписал. Жаль, что у нас нету мастеров по перьям хороших.
4. Pilot Metropolitan купил за похвалу Брайана Гуле. И точно. Хороший и очень дешевый инструмент.
5. Faber Castell Loom. Перо F. Отменный баланс. Приходит новая без конвертера. Очень красивая.
6. Парочка Lamy 2000 шариковых. Одна в макролоне. Другая из ясеня. Очень красивая. Практически не пишу. Купил для коллекции.
7. Lamy Safary угольная. Купил 2 пера-B и F. Ну , тут все ясно.
8. Faber Castell Ondoro. M-nib. Черный лак. Чудесные перья. Стальные, но несравнимые. Правда не могу выкрутить перо. Фидер вынимается. А перо выкрутить с корпусом не могу, а у Loom выкрутил.Так было бы удобно перья менять как у Пеликана.
Присматриваюсь и наверное возьму- Lamy cp1 53 platinum. Есть запас у продавца. Перья золото 14К. Легендарный дизайнер Герд Мюллер. Есть штук 5 по 150 долларов. Кому интересно . Пишите. Помогу с покупкой. Все честно. Свяжу с продавцом. Но лучше через меня. Они там очень медленные - ... бюрократия.
Хочу:
1. Pilot Heritage 92 с поршнем M перо.
2. Моntegrappa Mule перо M.
3. Pilot Custom 823 со штоком.
4. Ну и конечно Pelikan 1000 c пером F
5. Что нибудь из Graf von Faber Castell.
Всем спасибо за внимание. Предложения рассмотрю.

_________________
Дисциплина бьет класс!


Последний раз редактировалось: Vladimir Sukhomud (Сб 09 Сен 2017 г. 00:11:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 09:27:10    Заголовок сообщения: Re: Что нового. Ответить с цитатой

Vladimir Sukhomud писал(а):

6. Парочка Lamy 2000 шариковых. Одна в макролоне. Другая из ясеня. Очень красивая. Практически не пишу. Купил для коллекции.

Как в руке сидят? В целом удобные? Понимаю, что не пишете ими практически, но всё-таки интересно...

Я как раз недавно спрашивал, собственно. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 287, 288, 289  След.
Страница 86 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group