Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 12:14:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Mr. Hardey писал(а): | BayazetLK, у меня несколько другая проблема. На Экстре зажим не прилегает к колпачку вплотную по всей длине - зазор всегда есть. Но сам зажим прижимает колесико слишком сильно к колпачку и под него трудно заправить ткань рубашки. Вообще, под него трудно заправить что-то мягкое. Пальцами оттянуть тоже нереально - не за что взяться. Разве что ногтями, но это издевательство. Зачем этот клип было делать жестким? Это серебро, материал вроде как не пружинистый, может по этой причине и пошли на такой шаг. |
И я о том же. После выше описанной процедуры все ок.
Правда, теперь есть минус.))) Колесико на конце теперь "гуляет" в пределах люфта отверстия колечка и толщины проушин крепления. Но не напрягает. Дистанция от зажима и колесика до колпачка не более 0,5мм. Дома сфотографирую.
На этом фото хорошо видно, что зажим отогнут от колпачка на дистанцию около 0,5мм. Это мне вполне достаточно, для ношения ручки в пиджаке с зажимом за ткань.
 _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 11:07:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Продолжу в этой теме.
По эксплуатации данной лимитки от Монтеграппы все хорошо - приковывает взгляды как и альфа))). Но есть один "обильный" вопрос.
С толщиной пера все нормально.
Напрягает уж очень обильная подача чернил в начале письма. При написании первых слов ручка "заливает", а с 4-5 слова подача чернил нормализуется. После паузы в письме в 1-2 минуты тот же результат.
Неудобно то, что надо ждать пару секунд, чтобы просохли чернила первых слов.
Использую чернила пеликан 4001. Смешиваю голубые и фиолетовые в пропорции 10 к 2 с последующим обычным "упариваеним" под солнышком в родной емкости без крышки до 3/4 объема. Получаю концентрированный, красивый и насыщенный цвет, но с уменьшением текучести не помогает.
Исходя из особенности, что самое обильное письмо получаем в начале письма, складывается такое ощущение, что очень много чернил концентрируется в самом фидере. Но, слава Богу, непроизвольных протечек не наблюдается.
Как можно решить проблему? _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ЮрийЮВ Завсегдатай

Зарегистрирован: 11.01.2012 Сообщения: 10377 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
|
Добавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 15:15:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Привыкнуть постоянно хранить ручку вверх пером? _________________ jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением |
|
Вернуться к началу |
|
 |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 15:28:48 Заголовок сообщения: |
|
|
ЮрийЮВ писал(а): | Привыкнуть постоянно хранить ручку вверх пером? |
В большинстве случаев она просто лежит на столе в горизонтальном состоянии. _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ЮрийЮВ Завсегдатай

Зарегистрирован: 11.01.2012 Сообщения: 10377 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
|
Добавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 16:11:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Какую -то подставку придумайте.У меня все заправленные ручки хранятся в трёх положениях:вверх пером,вниз пером,и одна на подставке горизонтально. _________________ jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением |
|
Вернуться к началу |
|
 |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 16:59:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Ок. Сегодня поставлю пером вверх. Завтра с утра попробую. _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Пт 18 Апр 2014 г. 08:03:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Попробывал. Вс так же обильно льет.
Льет и пусть льет. Что добавить в чернила, чтобы они быстро высыхали? _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ЮрийЮВ Завсегдатай

Зарегистрирован: 11.01.2012 Сообщения: 10377 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
|
Добавлено: Пт 18 Апр 2014 г. 08:14:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Не надо ничего добавлять в чернила,дабы не навредить.
Коли не помогло-разбираться надо с ручкой. _________________ jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Paloma Завсегдатай

Зарегистрирован: 17.01.2012 Сообщения: 444 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт 18 Апр 2014 г. 09:37:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Ручки весьма по-разному себя ведут с разными чернилами. Не факт, что Pelikan 4001 - наилучший вариант для Монтеграппы. Я бы сначала обязательно попробовала чернила двух-трех других производителей для сравнения (в оригинальном виде, без смешиваний и упариваний). Каких именно - не стану указывать, что доступно в продаже - м.б. Sheaffer, Caran d'Ache, Aurora, та же Montegrappa.
Быстросохнущие чернила не обязательно панацея - вот у меня стоит пузырек PR Ultra Black Fast Dry, с любой ручкой там не просто "обильная подача", там текут чернила в прямом смысле, капают на бумагу при письме  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alro Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.07.2014 Сообщения: 502 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 11:50:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Удалено в связи с ликвидацией предыдущего поста  _________________ Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Последний раз редактировалось: Alro (Пн 28 Июл 2014 г. 13:50:37), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 13:25:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Alro писал(а): | Готов предположить, что по состоянию на 28 июля в Румынии скоро лето... Если Вы выбор резины связываете с выбором ручки, то советовал бы ввести еще два фактора взаимосвязи - тип пишущего узла и поверхности письма. По бетону, наверное, лучше роллером (фломастер быстро сотрется).
А как Вы собираетесь крепить ручку на колесе? Не прийдется ли ездить на полуспущенных, чтобы обеспечить непрерывность линии? |
Это последствия какой болезни?  _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zach Завсегдатай
Зарегистрирован: 04.02.2014 Сообщения: 1023
|
Добавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 13:33:23 Заголовок сообщения: |
|
|
----
Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:45:57), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alro Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.07.2014 Сообщения: 502 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 13:55:50 Заголовок сообщения: |
|
|
BayazetLK писал(а): |
Это последствия какой болезни?  |
Корь, коллега, с осложнением на соображаловку. Не подумал о цитировании, дабы не попасть в глупое положение.  _________________ Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 00:12:06 Заголовок сообщения: |
|
|
"Авторучечная" болезнь сравни часовой - один раз купил что-то не обыденное и понеслась...
Изредка беру у жены стипулу. Изначально стальное перо увлекалось пропусками при движении вверх. Подработал перо лезвием и все наладилось. Очень легко пишет, но уступает Монтеграппе.
Детям в шлолу (спасибо Travego) приобрел пилоты 78Г с перьми F и M. Детям очень понравилось, а я убедился, что итальянское перо для меня "вкуснее" по обильности подачи чернил.
Кстати, для Monterappa for AR она же Miya, она же Miya Carbon
http://www.nibs.com/montegrappa-miya-carbon.htm
подобрал идеальные чернила (на данном этапе), которые и не заливают, и бысто сохнут - Privat reserve.
Это я к тому, что хочу еще итальянских ручек. Хочу попробывать T-Flex от Stipula и неовинтаж.
Вспомнил, что в магазине http://www.giardino.it/, где приобреталась моя красавица, я имею "голд" статус и 99 евро скидки.
Ламаю голову, что лучше взять
Aurora Archivi Storici в исполнении "satin sterling silver" с закрытым пером, что очень нравится
http://www.giardino.it/pens/aurora/archivi.php
или Stipula мodel-T с пером T-Flex в исполнении Malachite
http://www.giardino.it/pens/stipula/modellot.php
или что еще посоветуете? _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
сергеймак Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.01.2012 Сообщения: 3591
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 12:16:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Раз уж здесь писал о своей покупке, то продолжу и об эксплуатации.
Выявились проблемы с моей лимитованной Монтеграппой.
Лить перестала. Но стала сохнуть. Притом сохнуть не за сутки, а буквально за часа три-четыре. Т.е утром писал, после обеда засохла в состоянии с закрытым колпачком.
Использую чернила privat reserve (3 цвета) и diamine (2 цвета). Сохнет со всеми чернилами. Ручка Lamy 2000 с этими же чернилами не сохнет и стартует сразу.
Монтераппе помогает только подача чернил вручную с помощью подкручивания конвертора. Промывал полностью до прозрачной воды на выходе пера. Не помогает.
Помогите, а то постоянная разборка с подкручиванием конвертора уже достала.
Требуется ремонт или можно что-то сделать самому на дому? Главное, в чем причина?
Падений, извлечение пера и т.д. не было. _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ЮрийЮВ Завсегдатай

Зарегистрирован: 11.01.2012 Сообщения: 10377 Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406
|
Добавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 13:37:41 Заголовок сообщения: |
|
|
BayazetLK писал(а): | можно что-то сделать самому на дому? Главное, в чем причина? | Не хочу ничего утверждать,но в моей Авроре Оптима побывало 13 чернил. Всё не то...Пока 14-ми не стали родные авроровские.Вот тут и наступило счастье!  _________________ jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением |
|
Вернуться к началу |
|
 |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 14:12:07 Заголовок сообщения: |
|
|
ЮрийЮВ писал(а): | BayazetLK писал(а): | можно что-то сделать самому на дому? Главное, в чем причина? | Не хочу ничего утверждать,но в моей Авроре Оптима побывало 13 чернил. Всё не то...Пока 14-ми не стали родные авроровские.Вот тут и наступило счастье!  |
Но почитавши форум я не заметел жалоб владельцев Монтеграппа Миа (именно она взата за основу в лимитке АR) сходных с моими.
дело в том, что я пользуюсь в основном чернилами Private Reserve "Electric DC Blue". Так вот монтеграппа с этими чернилами раньше лила безбожно, а теперь засыхает. Явно что-то пошло не так. _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
F-22 Новичок

Зарегистрирован: 28.04.2014 Сообщения: 26 Откуда: Новоуральск
|
Добавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 14:27:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Моя AlfaRomeo: при хранении пером в верх- приходится расписывать, вернее даже подсасывать чернила, если перо в низ - пишет сразу, без каких либо проблем. Чернила: Montegrappa, Pelikan 4001, Parker. Parker Sonnet и имеющиеся Pelikan, стартуют сразу из любого положения. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Kostya_74 Завсегдатай

Зарегистрирован: 02.02.2015 Сообщения: 2040 Откуда: Челябинская область
|
Добавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 14:31:20 Заголовок сообщения: |
|
|
BayazetLK писал(а): | ЮрийЮВ писал(а): | BayazetLK писал(а): | можно что-то сделать самому на дому? Главное, в чем причина? | Не хочу ничего утверждать,но в моей Авроре Оптима побывало 13 чернил. Всё не то...Пока 14-ми не стали родные авроровские.Вот тут и наступило счастье!  |
Но почитавши форум я не заметел жалоб владельцев Монтеграппа Миа (именно она взата за основу в лимитке АR) сходных с моими.
дело в том, что я пользуюсь в основном чернилами Private Reserve "Electric DC Blue". Так вот монтеграппа с этими чернилами раньше лила безбожно, а теперь засыхает. Явно что-то пошло не так. |
Ну так-то это перманентные чернила со всеми вытекающими так сказать...
Написал и пошли сомнения. Поправьте если я не прав... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 15:03:39 Заголовок сообщения: |
|
|
F-22 писал(а): | Моя AlfaRomeo: при хранении пером в верх- приходится расписывать, вернее даже подсасывать чернила, если перо в низ - пишет сразу, без каких либо проблем. Чернила: Montegrappa, Pelikan 4001, Parker. Parker Sonnet и имеющиеся Pelikan, стартуют сразу из любого положения. |
О, какая встреча! Привет коллеге по палате!
Попробую пером вниз держать. Добавлю, что не старатует она и из горизонтального положения.
Что-то мне подсказывает, что все, что носит любимое имя Alfa Romeo, любит повыделываться и повыеживаться как Моника под вечер.
Private Reserve "Electric DC Blue" это не перманентные чернила. _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
F-22 Новичок

Зарегистрирован: 28.04.2014 Сообщения: 26 Откуда: Новоуральск
|
Добавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 15:10:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Alfa Romeo - для любования, остальное как повезет  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
BayazetLK Посетитель

Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 51 Откуда: Украина
|
Добавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 14:17:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Кстати, моя и стоя пером вниз сохнет. Буду думать. _________________ Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|