ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 20:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 20:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, спасибо за советы. Значит выкладываться будет на "яндекс фото", в ветке о синих чернилах. Фото выложу в ближайшие выходные, так как будет больше времени.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 20:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться печальным опытом. Получил как-то пробник одних чернил, протестировал - цвет не нравится, ну и закинул их в стол. В эти выходные была солнечная погода и я, пригревшись на лоджии, получал удовольствие от письма разными чернилами. Попались и те самые. Вау! Какой интересный цвет! Тут же нажал капу и заказал флакончик. Заправил дежурную ручку и оставил до понедельника. Сегодня на работе достаю ручку в предвкушении чего-то прекрасного и получаю полный облом. При полумраке из окна и искуственном освещении чернила вообще "не играют"...

PS: название чернил специально не говорю, так как на вкус и цвет все фломастеры разные. Скажу лишь, что это был blue-black.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 10:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, не найдя толком отзывов о чернилах Sheaffer, решил их прикупить. Люблю темно-синие оттенки, поэтому взял blue-black. Чернила мня разочаровали. Цвет крайне блёклый, синим там даже и "не пахнёт". Какой-то серо-зелёный блеклый цвет. Чернила мне показались очень сухими. Суше того же Pelican 4001. Нормальный цвет они дали только на безбожно льющем jinhao 599. В общем, немного расстроен ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 11:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dap-pavel писал(а):
А я, не найдя толком отзывов о чернилах Sheaffer, решил их прикупить. Люблю темно-синие оттенки, поэтому взял blue-black. Чернила мня разочаровали. Цвет крайне блёклый, синим там даже и "не пахнёт". Какой-то серо-зелёный блеклый цвет. Чернила мне показались очень сухими. Суше того же Pelican 4001. Нормальный цвет они дали только на безбожно льющем jinhao 599. В общем, немного расстроен ими.


Вы про эти чернила говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 12:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал сводные образцы чернил,имеющихся в наличии.
Десяток Diamine, пять Sailor и парочка Pilot Iroshizuku.
До кучи приложил еще несколько разных, синего цвета.

Скан (без Фотошопа):



Фото (без вспышки, без Фотошопа, на освещенном прямым солнечным светом столе):


_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 12:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick а после скана, если вы свой образец на бумаге поднесёте к экрану, цвета аналогичны у вас с отсканированным снимком на экране?

Во времена, когда я работал в типографии, мы именно так калибровали экраны, чтобы "видеть" на экране идентичные цвета аналогу.

Там конечно было отличие, калибровали мы не исходник со сканом, а экран с печатным изданием. Но в нашем случае не суть... Это я к субъективности визуализации чернил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 13:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть отличия.
Доберусь до компа с полноценным Фотошопом - попробую подогнать.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 14:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подгонять надо настройки монитора, а не файлы!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 14:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
Dap-pavel писал(а):
А я, не найдя толком отзывов о чернилах Sheaffer, решил их прикупить. Люблю темно-синие оттенки, поэтому взял blue-black. Чернила мня разочаровали. Цвет крайне блёклый, синим там даже и "не пахнёт". Какой-то серо-зелёный блеклый цвет. Чернила мне показались очень сухими. Суше того же Pelican 4001. Нормальный цвет они дали только на безбожно льющем jinhao 599. В общем, немного расстроен ими.


Вы про эти чернила говорите?


Да, именно про них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 16:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Есть отличия.


Как владелец аналогичных чернил подтверждаю - отличия есть. Но в целом тенденция понятна. У меня на скане так же не получается передать оттенок.
А в целом Diamine Sargasso Sea самый интересный для меня оттенок синего. Правда он полностью совпадает с Visconti Blue и поскольку у меня есть и те и другие было принято израсходовать сначала более дорогие, т.е. Висконти. Кстати Diamine Bilberry тоже шикарный цвет. Именно его скан передал плохо.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 16:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
А в целом Diamine Sargasso Sea самый интересный для меня оттенок синего. Правда он полностью совпадает с Visconti Blue и поскольку у меня есть и те и другие было принято израсходовать сначала более дорогие, т.е. Висконти. Кстати Diamine Bilberry тоже шикарный цвет. Именно его скан передал плохо.

Да, Bilberry кажется почти голубым, хотя в реальности в нём много от фиолетового.

Kostya_74 писал(а):
Подгонять надо настройки монитора, а не файлы!!!))))

Услуги по сквозному профилированию стоят дорого)))

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 16:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, а вот эти растяжки цвета, как на картинке выше с Шиффером, просто кисточкой делают, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 16:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
Друзья, подскажите, а вот эти растяжки цвета, как на картинке выше с Шиффером, просто кисточкой делают, верно?

Ватной палочкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 16:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
Друзья, подскажите, а вот эти растяжки цвета, как на картинке выше с Шиффером, просто кисточкой делают, верно?


Когда я приходил в Гетпен выбирать чернила, мы там просто обмакивали уголок бумаги и уже его использовали вместо кисточки. На кисти мне кажется соберется слишком много чернил и насыщенность цвета будет другой.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 16:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на самом деле это сильно влияет на конечный результат, если ушная ватная палочка - тогда гуд, главное более менее унифицировать подход, чтобы можно было в домашних условиях повторить алгоритм и сравнить более менее то что есть на руках и то что на экране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 г. 16:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватная палочка - самый удобный инструмент. Теперь про чернила. Приват резерв арабская роза. Разочарование. Блеклые и непонятные. На 15 мл арабской розы - 2 мл кларет от Приват резерва. Настоящий винный цвет. Тем более, что можно варьировать густоту цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 г. 09:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооружился я ватными палочками и вчера вечером сформировал пробную палитру новых чернил ANT.ONE
Палитра сканирована на хорошем сканере Epson V700 и откорректирована по контрасту и тонам в фотошопе для максимального соответствия. Использовалась плотная чистоцеллюлозная бумага 200 гр для акварели PALAZZO.
Чернила для перьевых чернильных ручек, водорастворимые на основе красителей. Можно будет заказать бесплатно пробники 2мл для тестирования (пересылка уже за счет получателя). Расфасовка пробников - 2мл и 5мл. Сами флаконы - по 40 мл. Может имеет смысл не валить всё в кучу, а создать для этого отдельную тему в соответствующем разделе?


_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин


Последний раз редактировалось: ANT.ONE (Чт 21 Апр 2016 г. 11:29:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 г. 10:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
вчера вечером сформировал пробную палитру новых чернил ANT.ONE

На мой взгляд для начала - просто отлично! Новая тема не помешает Smile В качестве пожелания - неплохо было бы все-таки дополнительно тестовые карточки фотографировать, скан несколько искажает восприятие чернил на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 г. 10:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это профессиональный сканер. При фотографировании смартфонами обычно проблемы с балансом белого, что уже точно сдвигает цветовые оттенки в одну или другую сторону.
_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 г. 10:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно использовать нормальную камеру - тут я согласен Smile Под восприятием чернил на бумаге я подразумевал не только цвет как таковой. Да, сканер может передать его довольно точно, но вот к примеру sheen он убивает начисто, а фото - нет. Да и в целом фотография выглядит более реалистично. Поэтому лично я всегда предпочитаю ориентироваться именно на фотографии с образцами чернил. Под искаженный баланс белого человеческий глаз приспосабливается и даже не очень хорошее фото на мой взгляд дает более полную информацию о том, как будут выглядеть чернила на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 г. 10:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно для этих целей и будет тестирование, чтобы в реальных неидеальных условиях люди могли увидеть, в каких пределах варьируется тот или иной цвет.

Добро пожаловать в отдельную ветку для обсуждения и тестирования обсуждение здесь Arrow

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин


Последний раз редактировалось: ANT.ONE (Ср 27 Апр 2016 г. 16:38:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlueScorpion
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 16:10:36    Заголовок сообщения: Смешивание Ответить с цитатой

Ребят, есть у кого идеи? Возможно уже было в теме, но я ленив листать 150 страниц.
Ситуация такая - в магазинах из доступных чернил имеем только фиолетовую и ярко-синюю Радугу-2. При этом синяя радуга сильно просвечивает через бумагу, а у фиолетовой слишком яркий цвет. Ваш йуный химик хотел бы получить чернила синего цвета, но немного светлее стандартных ярко-синих, с небольшим оттенком фиолетового (по возможности) . Собственно первый вопрос именно про это. Как осветлить синюю радугу?
Вот второй вопрос:
В процессе экспериментов со смешиванием этих двух цветов ваш йуный химик получил вывод - при смешивании фиолетового и синего выпадает осадок. Само по себе это проблемой не является - можно отфильтровать. Но в какой-то определенной консистенции у меня вышел ярко-голубой цвет очень приятного оттенка. Чуть прозрачный, немного отдает в бирюзу. Вот и второй вопрос - никто не знает, как получить этот самый голубой цвет? И как правильно потом избавиться от осадка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 16:19:59    Заголовок сообщения: Re: Смешивание Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
но я ленив листать 150 страниц.

Лень - смертный грех Very Happy
BlueScorpion писал(а):
Как осветлить синюю радугу?

"Просто добавь воды" (С) Invite. Smile
По Радуге есть неплохая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueScorpion
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 16:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, сейчас оформим. Будут какие необычные результаты - доложусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 16:25:55    Заголовок сообщения: Re: Смешивание Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
...Но в какой-то определенной консистенции у меня вышел ярко-голубой цвет очень приятного оттенка. Чуть прозрачный, немного отдает в бирюзу. Вот и второй вопрос - никто не знает, как получить этот самый голубой цвет? И как правильно потом избавиться от осадка?

Для начала выложите цветовой скрин полученной "хотелки".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 16:26:47    Заголовок сообщения: Re: Смешивание Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
И как правильно потом избавиться от осадка?


Есть такая штука, фильтровальная бумага (продается обычно на вес) либо фильтры обеззоленные (продается в виде кружочков разного диаметра). Кружочку удобно складывать в воронку небольшую. Можно ими фильтровать, либо через промокашку, либо через гигиенические ватные диски (для снятия макияжа и пр.) на худой конец.

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 16:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах имеем уйму чернил. И магазины вполне доступны. Даже из моей деревни. И заморачиваться с Радугой не имеет смысла. Даже здесь на форуме можно найти кучу доступных чернил. Конечно Радуга очень дешева.... Ну так ручки все равно чернил дороже. И в хорошие ручки хорошо бы и чернила получше Радуги. Хотя я Радугой писал. И даже смешивал. Но пытаться из них получить особенный цвет.... Легче найти и купить чернила других производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 16:27:17    Заголовок сообщения: Re: Смешивание Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
Ребят, есть у кого идеи?

Интернет-магазины наше всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 16:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И добавлять лучше не воду, а спирт и глицерин. Ну или водку и глицерин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 204, 205, 206  След.
Страница 142 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group