ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 20:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А я не в первый раз спрошу: ЗАЧЕМ!!!!????????????!!!!!!
Ну вот зачем? В чернилах завелась какая-то бяка которая может авторучку ввести из строя. Нет никакой гарантии, что фильтрование устранит причину появления бяки. Чернила стоят копейки. Авторучки стоят больше, иногда весьма больше. Самый простой и надежный вариант - вылить чернила и купить новые. Более качественные и надежные. Ну да, более качественные чернила стоят гораздо дороже. Так письмо пером - это баловство. Это потакание своим причудам и хотениям. Это из разряда похода в ресторан. То есть не является насущнонеобходимым. И вот мы в области наших ненеобходимых хотелок начинаем экономить на спичках. Пришли в недешевый ресторан и выбираем порции поменьше и подешевле. Может тогда лучше дома сковордку картошки сварганить и соленых огурцов нарезать?


Да, зачем??? Зачем пытаться привести в норму зараженные чернила? Зачем экспериментировать с чернилами для принтеров, пытаясь получить пригодные для использования в перьевых ручках? Зачем вообще в жизни что-то пытаться сотворить, если подобное уже существует и даже лучшего, проверенного качества?
Я думаю, что люди делятся на две категории. Одни будут все время спрашивать ЗАЧЕМ? Начнешь объяснять, вряд ли поймут. А другие будут творить. И объяснять не нужно зачем. Потому что те, кто творят знают, зачем и почему они это делают. А иначе им жить не интересно!
Пусть экспериментируют!

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 20:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой фронтиер вдруг записал опять проблема оказалась в российских новых чернилах !!Универсальные чернила inФОРМАТ
сменил на родной паркер пишет как новенький
просто чернила некачественные - глина на дне оседает, переливал в баночку из под висконти, через неделю осадок на дне резкий запах и испорченный цвет пластика баночки - полностью темно -фиолетового цвета
плюс пластик картриджа поменял цвет на фиолетовый
хорошо хоть пластик на ручке не "сожрал"
как уже писал после такого фиаско больше никаких отечественных чернил - поберегу ручки и нервы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 00:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):


Да, зачем??? Зачем пытаться привести в норму зараженные чернила? Зачем экспериментировать с чернилами для принтеров, пытаясь получить пригодные для использования в перьевых ручках? Зачем вообще в жизни что-то пытаться сотворить, если подобное уже существует и даже лучшего, проверенного качества?
Я думаю, что люди делятся на две категории. Одни будут все время спрашивать ЗАЧЕМ? Начнешь объяснять, вряд ли поймут. А другие будут творить. И объяснять не нужно зачем. Потому что те, кто творят знают, зачем и почему они это делают. А иначе им жить не интересно!
Пусть экспериментируют!

Вы путаете некоторые вещи. Во-первых эксперимент эксперименту - рознь. Есть эксперименты нужные, а есть бесполезные. И не нужно в ранг творения записывать фильтрацию чернил. Понимаете? Это не открытие новых горизонтов и постижение непонятного. Это не творчество. Это пустая трата времени и риск испортить хорошую и иногда весьма дорогую вещь - авторучку. Это типа как ребенок берет куклу или автомобиль и начинает им грохать об пол. Да один станет хирургом, другой конструктором, узнав, что там внутри, а остальные пару миллионов забудут про это через 10 минут, если ремня по жопе не получат. Так почему вы в качестве характеристики берете пример одного-двух, а не остальных пары миллионов?
да и не нужно этак свысока. я вот лично думаю, что более творческая личность. ну хотя бы потому. что на жизнь отчасти творчеством зарабатываю. ну тем, что я создам а люди потом считают, что за мое воображение можно деньги заплатить. хоть и маленькие деньги, но это деньги за игру моего разума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 00:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ
и прочтите, что написано чуть ниже вашего поста. человек решил съэкономить нервы, время, деньги. он тоже считает, что такое "творчество" не имеет смысла потому, что не несет никакой полезной нагрузки, не имеет эстетического смысла, не дает никакой пищи уму. то есть является бесполезной тратой времени.
еще раз для вас.
ЕСТЬ ВЕЩИ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД БЕСПОЛЕЗНЫЕ, НО НЕСУЩИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЗАРЯД. А ЕСТЬ ВЕЩИ ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНЫЕ.
и прежде чем писать - научитесь их распознавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 08:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Адриан ЧЕ
и прочтите, что написано чуть ниже вашего поста. человек решил съэкономить нервы, время, деньги. он тоже считает, что такое "творчество" не имеет смысла потому, что не несет никакой полезной нагрузки, не имеет эстетического смысла, не дает никакой пищи уму. то есть является бесполезной тратой времени.
еще раз для вас.
ЕСТЬ ВЕЩИ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД БЕСПОЛЕЗНЫЕ, НО НЕСУЩИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЗАРЯД. А ЕСТЬ ВЕЩИ ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНЫЕ.
и прежде чем писать - научитесь их распознавать.
Не в порядке спора,а так,по ходу дела.
Один из шнобелевских лауреатов-группа учёных,изучавших процесс опорожнения мочевого пузыря(МП) у различных взрослых животных. Так вот,оказалось,что независимо от массы и размеров тела (некоторые подопытные полностью поместились бы в МП других некоторых подопытных) длительность отливания во всех случаях составляет примерно 21 секунду. Бесполезный результат? Совсем нет,если кому-то удастся из-за этого спасти жизнь.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 13:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно и поспорить конечно. только я вот о чем - о практике. как показывает практика, большинство пользователей вообще предпочитают не заливать радугу в свои авторучки. банка чернил 20-25 рублей, авторучка от 1000 рублей и далее в небо. а уж заниматься фильтрованием и прочим спасением дешевых чернил, рискуя при этом дорогой авторучкой - по меньшей мере, опрометчивая затея. это первое.
и второе. переливание из пустого в порожнее выдавать за творческий поиск, весьма неблагодарное занятие.
спасать радугу рискуя гораздо более дорогим пишущим инструментом весьма нерационально. вот кто с этим тезисом не согласен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkoff
Посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск(Москва)

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 18:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
да можно и поспорить конечно. только я вот о чем - о практике. как показывает практика, большинство пользователей вообще предпочитают не заливать радугу в свои авторучки. банка чернил 20-25 рублей, авторучка от 1000 рублей и далее в небо. а уж заниматься фильтрованием и прочим спасением дешевых чернил, рискуя при этом дорогой авторучкой - по меньшей мере, опрометчивая затея. это первое.
и второе. переливание из пустого в порожнее выдавать за творческий поиск, весьма неблагодарное занятие.
спасать радугу рискуя гораздо более дорогим пишущим инструментом весьма нерационально. вот кто с этим тезисом не согласен?


Сергей, в первую очередь интересовало не спасение старых, а зачем новые фильтровать?
Есть рабочие лошадки-ручки, есть для души в которые заправляют что кому вздумается.
Мы же не каждый день кушаем в ресторане, иначе это просто приелось и не было бы таким событием, с каким отождествляем.

_________________
- Виталий
Sheaffer Targa(M), Pilot 78G (F), Reform 1745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 19:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkoff писал(а):


Сергей, в первую очередь интересовало не спасение старых, а зачем новые фильтровать?
Есть рабочие лошадки-ручки, есть для души в которые заправляют что кому вздумается.
Мы же не каждый день кушаем в ресторане, иначе это просто приелось и не было бы таким событием, с каким отождествляем.

неважно новые или старые. важно то, что чернила дешевые и некачественные. Зачем такие спасать и лить в авторучку? Ресторан для иллюстрации. Дома-то картошку подгоревшую и пропахшую гарью куда: в мусорное ведро или в желудок? будем отбирать сгоревшее в мусорку, а остальное в тарелку? хоть она с привкусом гари, но есть будем?
так и с чернилами. проявили признаки испорченности - лучший вариант вылить. тем более такие дешевые как радуга. нет экономического и временного смысла заниматься спасением.
зачем новые фильтровать? так некачественные они. могут быть с "примесями". а это значит, что допущен производственный брак и тем более в помойку их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 19:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,"Радуга" не некачественная,термин не очень подходящий,ПММ. Скорее качество у неё нестабильное, вот. Бывает партия,которая стоит годами и десятилетиями и всё в порядке. А попадается такие...или осадок,или сопли,или ещё чего. Хорошо,что дешёвые,выкинул и забыл. А можно ещё похулиганить с ними...такие пятна от неё долгоживущие Twisted Evil
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 20:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я и говорю, что если заводской брак - нафиг лечить. и тем более рисковать ручкой. а мне говорят, что ты не понимаешь творческих исканий. на что я отвечаю. что ковыряние в помойке не есть творческие искания. ну вот так буквально и грубо. зато зримо и понятно надеюсь. без желания обидеть, а только донести суть высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2015 г. 09:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти сразу после покупки фиолетовой радуги закралось ощущение, что уж больно они похожи на Noodlers BSB. Так же с легкостью отмываются только отбеливателем, такие же насыщенные, водостойкие и "химические". Позавчера решился их смешать 1 к 1, хотя производитель BSB делать этого не рекомендует. За сутки со смесью ничего не произошло - ни осадка, ни соплей. Заправил в Hero 7022, исписал полкартриджа. Всё же чернила перекрывают недостатки друг друга, чернила не сохнут, стартуют мгновенно не пропитываются до обратной стороны бумаги и цвет отличный, яркий. Пока очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2015 г. 13:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сети часто встречается рекомендация 20-30% воды в BSB добавлять чтобы они не так по бумаге растекались. Теперь понятно из чего радугу делают Smile А фиолетовая радуга очень легко обесцвечивается этиловым ( C2H5OH ) спиртом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2015 г. 14:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
В сети часто встречается рекомендация 20-30% воды в BSB добавлять чтобы они не так по бумаге растекались. Теперь понятно из чего радугу делают Smile А фиолетовая радуга очень легко обесцвечивается этиловым ( C2H5OH ) спиртом.

Проверил правда обесцвечиваются Shocked Если бы это я знал в школе Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivigor87
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 13
Откуда: 426028 Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 г. 16:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот нашел информацию на просторах интернета способ получения чернил " Радуга-2" оказывается не так просто технология изготовления!
ссылка:http://www.findpatent.ru/patent/133/1331873.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 г. 23:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем не знаток патентов, но по-моему, заканчивается как-то все печально Smile

Чернила не отвечают ТУ по цвету. При контрольном фильтровании осадок на фильтре
Чернила растекаются при письме и проникают на обратную сторону бумаги
Выпадает мелкий труднофильтруемый осадок

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivigor87
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 13
Откуда: 426028 Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2015 г. 09:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно причина осадка кроется из-за истекшего срока хранения, т.к. товар не пользуется большим спросом и может пролежать на складе, нарушен температурный режим( низкая температура) и на полках в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 16:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу поэкспериментировать с Радугой-2. Собственно вопрос: санфаянс хорошо от нее отмывыается или плохо? А то жена может не понять.. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 17:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanv969 писал(а):
Здравствуйте! Хочу поэкспериментировать с Радугой-2. Собственно вопрос: санфаянс хорошо от нее отмывыается или плохо? А то жена может не понять.. Evil or Very Mad

Фиолетовый у радуги это полный абзац всему живому и не живому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 17:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanv969 писал(а):
Здравствуйте! Хочу поэкспериментировать с Радугой-2. Собственно вопрос: санфаянс хорошо от нее отмывыается или плохо? А то жена может не понять.. Evil or Very Mad

Если вы собрались поменять в доме санфаянс, мебель, обои, одежду, жену, то смело начинайте экспериментировать с Радугой. Лучше всего с фиолетовой, уж больно цвет у неё красивый (это не шутка) и почти не оттираемый. Laughing
Где-то здесь на форуме вычитал, что Фиолетовую радугу выводит спирт. Я попробовал удалить застарелое пятно с дивана. Пятно стало значительно бледнее, правда увеличилось в размере.
Если собрались работать с радугой, то аккуратность и ещё раз аккуратность. А цвет у чернил на самом деле хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 17:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):

Где-то здесь на форуме вычитал, что Фиолетовую радугу выводит спирт. Я попробовал удалить застарелое пятно с дивана. Пятно стало значительно бледнее, правда увеличилось в размере.
Если собрались работать с радугой, то аккуратность и ещё раз аккуратность. А цвет у чернил на самом деле хороший.


Термоядерной является только фиолетовая "Радуга". Пролитые на пластик стола фиолетовые чернила в момент окрасили стол. Спиртом вывел еле-еле. И это с ПЛАСТИКА.
Конвертеры и картриджи - та же ситуация. Окрашиваются сразу и крепко.

Остальные чернила этой марки с пластика удаляются мокрой тряпочкой.

Ещё фиолетовая "Радуга" категорически не терпит смешивания. Сразу появляется осадок. Остальные цвета этой марки смешиваются без проблем.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 18:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Короче , как всегда , гараж рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 23:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, прочитал, что в радуга всячески портится. Не знаю каким образом, но флакон 2007 года, купленный по случаю, до сих пор жив. И даже вполне способен работать. Странная вещь Smile

А ещё мною сегодня были приобретены ради интереса два флакона некоей фирмы "Office space". Аж за целых 22 рубля Smile попробовал писать. Синиц цвет вполне красивый, скорее даже голубой. Но в ручку пока не заливал. Писал макалкой. Кто-нибудь рисковал такое чудо заливать в ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 23:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dap-pavel писал(а):
Кто-нибудь рисковал такое чудо заливать в ручки?

http://otzovik.com/reviews/chernila_office_space_dlya_perevoy_ruchki/

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 11:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Dap-pavel писал(а):
Кто-нибудь рисковал такое чудо заливать в ручки?

http://otzovik.com/reviews/chernila_office_space_dlya_perevoy_ruchki/


Спасибо, попробую их мешать, может что интересное выйдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 16:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dap-pavel писал(а):
Спасибо, попробую их мешать, может что интересное выйдет)

Да мне за что спасибо? Спасибо тем, кто написал. Жаль, что к нам не заходят вот такие потенциальные форумчане, дабы поделиться своими личными впечатлениями. Смешать можно, безусловно, будет интересно посмотреть результаты в соответствующей теме, ждём. Глицерин и упаривание в помощь!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 20:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivigor87 писал(а):
Я вот нашел информацию на просторах интернета способ получения чернил " Радуга-2" оказывается не так просто технология изготовления!
ссылка:http://www.findpatent.ru/patent/133/1331873.html

Именно поэтому я стараюсь защищать наше наследие от ценителей только иностранного. Smile
В СССР было много чего неплохого. А стандарты на чернила были такие, что надписи и по сию пору как новенькие. При этом многое из иностранного либо расплылось со временем (тот же Паркер шариковый у многих расплывается), либо ещё что.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 21:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил и я эти чернила протестировать немного. И намешать) Вышло, честно сказать, так себе)
https://yadi.sk/i/3WhJvlNvpdL7z
https://yadi.sk/i/TYksVFsXpdHqp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 08:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dap-pavel писал(а):
Решил и я эти чернила протестировать немного. И намешать) Вышло, честно сказать, так себе)

https://yadi.sk/i/TYksVFsXpdHqp

За 22 рубля - сойдёт. Их бы упарить процентов на 20 и более,экспериментируйте.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 15:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хочу попробовать их немного упарить, всё равно они в таком виде никуда не годятся. Да и незачем рисковать ручками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 19:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Радугу" и смешивал, и упаривал.
Проблема - при смешивании для получения нормальных цветов "Радуге" не хватает белого или желтого. Чтобы осветлить и сделать более ярким и насыщенным цвет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.
Страница 14 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group