ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подскажите темно синие чернила насыщенного цвета.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подскажите темно синие чернила насыщенного цвета.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 07:48:30    Заголовок сообщения: Подскажите темно синие чернила насыщенного цвета. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу приобрести впервые чернила для ручки Platinum Preppi 0.3 мне бы очень хотелось темно синий цвет, чтоб после высыхания оставался ярким и насыщенным, посоветуйте пожалуйста на какие варианты стоит обратить внимание. Если есть возможность то можно выложить фото чернил на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 09:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас темы по цветам чернил, поищите. Вот, например, одна из них http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7468
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 10:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО! Я так понимаю больше половины из представленного у нас в стране не найти в продаже(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 10:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? Можно много интересного выбрать http://getpen.ru/inks/c/6
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 10:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine цвета нравятся, что можете сказать про эти чернила, отзывы по ним не очень, многим не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 10:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал, что чернила бывают плохие, хорошие и очень хорошие. Англичанина отношу к хорошим, у меня претензий нет к бренду. О каких именно по цвету Вы спрашиваете?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 11:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по цвету к душе Diamine Tchaikovsky и Regency Blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 11:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чайковский" только в наборе продаётся, отдельно его не купить. Regency Blue хорошие чернила. Sargasso Sea тоже нормальные.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 11:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически задавался и задаюсь тем же вопросом, что и автор темы. Пока что то, что хочется, не нашёл. Чтобы именно тёмно-синий и насыщенный.

Пробовал смешивать сам. Пару раз даже получилось. Но увы, смешивал просто так, поэтому точной пропорции не записал. Попытки воспроизвести успехом не увенчались.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 11:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам долгое время выбирал темно синие чернила, которые оставляли бы насыщенный цвет. Пробовал и немцев и японцев и диамины разные. В конечном итоге остановил свой выбор на Visconti Blue. Очень нравится мне их цвет, поэтому сейчас продал все остальные и оставил только их. При том пользуюсь Visconti Blue как в пере, так и гелевый стержень в шариковой ручке. Гелевый кстати дает еще более интересный цвет.
Вот пример письма с Visconti Blue


А еще лучше почитать обзоры в сравнении с другими чернилами здесь:
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/285871-blue-visconti/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/196998-one-of-the-ten-blue-inks/
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/169538-comparison-pilot-asa-gao-visconti-blue/?&gopid=1696527#entry1696527

Чернила и гелевый стержень покупал в интернет магазине в Москве. Если заинтересуетесь, то дам контакты в ЛС дабы не было лишней рекламы.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 11:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал про Visconti Blue. Всё же, ИМХО, на мой вкус - светловаты. Smile
Хочется ещё темнее.

У гелевых ручек есть неплохой темно-синий цвет, у гелевых ручек Crown. Можно бы даже и ещё потемнее.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 11:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сейчас у Diamine линейку чернил, есть там Blue Black очень темный синий, кто нибудь пробовал такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 11:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.flickr.com/photos/21805716@N03/8534031954 По ссылке образец письма, очень даже привлекательный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 12:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
на мой вкус - светловаты. Smile
Хочется ещё темнее.


Видимо у нас с Вами разное представление о синем. Хотя, пардон. Я все таки привел пример насыщенного синего, а Вы ищете насыщенный темно синий. Тогда Вам действительно стоит смотреть в сторону чернил Blue Black. Были у меня такие от Waterman. Обменял на следующий же день.

Для ТС - для себя интересными нашел среди Диаминов Sargaso Sea (очень близко к Висконти Блю) и Diamin Bilberry. Последние больше фиолетовые, но для меня очень интересные.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/283286-diamine-bilberry/

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 12:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister-m писал(а):
https://www.flickr.com/photos/21805716@N03/8534031954 По ссылке образец письма, очень даже привлекательный цвет.

Не пробовал такие. Коллеги может подскажут. А вот японская ручка Ohashi-Do на фото хороша!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 12:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё есть вот такой Чернила Diamine 150th Anniversary 1864 Blue Black 40 мл, но там цвет уже в черный уходит. http://www.gorgeous.ink/blog/2015/5/11/ink-review-1864-blue-black-by-diamine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 12:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Mister-m писал(а):
https://www.flickr.com/photos/21805716@N03/8534031954 По ссылке образец письма, очень даже привлекательный цвет.

Не пробовал такие. Коллеги может подскажут. А вот японская ручка Ohashi-Do на фото хороша!

Ну, и котики прикольные влево и вправо по ряду фотографийSmile
Мне ещё показалось, что из всех цветов Диамин Сапфир Блю достаточно синий и насыщенный.
Возник вопрос, а к названию цвета можно использовать сравнительную степень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 13:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regency Blue юбилейный выпуск http://www.gorgeous.ink/blog/2015/5/21/ink-review-regency-blue-by-diamine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 13:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Тогда Вам действительно стоит смотреть в сторону чернил Blue Black.

Коллега, я смотрел. Но Blue Black имеют сероватый и "грязноватый" оттенок и они не яркие.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 13:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister-m писал(а):
Regency Blue юбилейный выпуск http://www.gorgeous.ink/blog/2015/5/21/ink-review-regency-blue-by-diamine


Поддержу. Очень темный и насыщенный цвет. Посмотрите образы, я выкладывал тут: http://www.pentropia.com/ink-collection-by-color/

Может что-то понравится.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 13:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо накупить чернил хороших и самому намешать. Smile
пока что из линеек известных чернильных производителей ничего не понравилось. Или светловаты, или "грязноваты" и в серость отдают. А вот чтоб тёмно-тёмно синие и яркие при этом - нету.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 13:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за обсуждение! Решил остановить свой выбор на Regency Blue юбилейный выпуск. Когда придут отпишусь о своих впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 15:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Тогда Вам действительно стоит смотреть в сторону чернил Blue Black.

Коллега, я смотрел. Но Blue Black имеют сероватый и "грязноватый" оттенок и они не яркие.


Именно по этому я и расстался с ними без сожаления и остановил свой выбор на насыщенном синем без претензии на темно-темно синий. У Висконти он реально насыщенный.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 17:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Pragmatik писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Тогда Вам действительно стоит смотреть в сторону чернил Blue Black.

Коллега, я смотрел. Но Blue Black имеют сероватый и "грязноватый" оттенок и они не яркие.


Именно по этому я и расстался с ними без сожаления и остановил свой выбор на насыщенном синем без претензии на темно-темно синий. У Висконти он реально насыщенный.


Вот тут я совершенно согласен, тоже стоит большой пузырь диамин блюблэк без движения... не нравится нисколько...

Из синих мои фавориты Diamine Majestic Blue уже пару лет, но они в некоторых ручках подсыхают к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 20:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает что льют в картриджи для перьевых ручек платинум, какие там именно чернила (картриджи platinum blue-black)?
Очень синий и очень насыщенный, хотя может на любителя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 21:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите ещё на PR Electric DC Blue или PR American Blue.

И те и другие имеют насыщенный синий цвет. Первые более тёмные, мне не понравились. А вот American Blue использую сейчас - очень нравятся.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 22:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
А кто знает что льют в картриджи для перьевых ручек платинум, какие там именно чернила (картриджи platinum blue-black)?
Очень синий и очень насыщенный, хотя может на любителя)))

Есть у меня такие чернила. И картриджи, и во флаконе.
Нормальные такие чернила. Но именно классический блю-блэк, т.е., сероватые и грязноватые, не яркие.
По мне - немного "нескользкие". При добавлении глицерина ручка (Platinum Balance) начинала писать ощутимо приятнее.

Как-то купил Montblanc permanent blue, которые с солями галловой кислоты, как про них пишут. Понасыщеннее Platinum blue-black. Цвет понравился. К тому же чернила ещё и водоустойчивые. Но в моих руках эти чернила подсыхали. Даже если ручка полежала день-другой, приходилось её расписывать. При этом при письме Platinum blue-black таких проблем не было.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 04 Фев 2016 г. 22:19:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 22:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Посмотрите ещё на PR Electric DC Blue или PR American Blue.

И те и другие имеют насыщенный синий цвет. Первые более тёмные, мне не понравились. А вот American Blue использую сейчас - очень нравятся.

Смотрел.
На некоторых образцах письма PR Electric DC Blue - да, цвет вроде темно-синий. А на других - светлый. Особенно если на пробе делается широкий такой мазок.

Я поэтому и говорю, что просмотрел основных производителей чернил и их линейки продукции. Ничего не нашёл из того, что хотелось бы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 22:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
На некоторых образцах письма PR Electric DC Blue - да, цвет вроде темно-синий. А на других - светлый. ОСобенно если на пробе делается широкий такой мазок.


Цвет действительно темно-синий. При щедрой подаче мне даже показалось, что уходит в чёрный. Однако, все это субъективно. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 22:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

Цвет действительно темно-синий. При щедрой подаче мне даже показалось, что уходит в чёрный. Однако, все это субъективно. Smile

Согласен с Вами, коллега, при щедрой подаче цвет очень интересный. Но у меня мало ручек с такой подачей. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group