ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перья открытые, закрытые, полуоткрытые
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перья открытые, закрытые, полуоткрытые
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бу-Ковка
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 14:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета. Две ручки одной ценовой категории: Паркер 100 и Ватерман Карен. Закрытое перо и открытое перо. На какую из них потратить стипендию? Отзывы читала здесь и на Пенмании, но окончательный выбор не сделала.
PS. А "баба-мужик"- это то, что с мужским именем и "женской" аватаркой (барышня на фоне резинотехнического изделия)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 14:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу-Ковка писал(а):
Прошу совета. Две ручки одной ценовой категории: Паркер 100 и Ватерман Карен. Закрытое перо и открытое перо. На какую из них потратить стипендию? Отзывы читала здесь и на Пенмании, но окончательный выбор не сделала.
PS. А "баба-мужик"- это то, что с мужским именем и "женской" аватаркой (барышня на фоне резинотехнического изделия)?

ну это как, что лучше купить БМВ или Мерседес. Ручки хорошие, вопрос личных предпочтений. Какая больше внешне нравится - ту и берите.
зы. много можно написать. но это будут личные предпочтения пишущего, и не факт, что вам они подойдут. и еще такая деталь - вот вам больше нравилась та юбка, а не эта. а купили, что меньше нравилась. и будет казаться, что не так сидит, где-то жмет и тд и тп. это вот такая человеческая натура. так, что можно смело покупать любую авторучку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1643
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 15:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу-Ковка писал(а):
Прошу совета. Две ручки одной ценовой категории: Паркер 100 и Ватерман Карен. Закрытое перо и открытое перо.

Я не знаю о Карен, но Паркер 100 - не лёгкий, вам как девушке может быть тяжеловато ею много писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 14:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу-Ковка писал(а):
Звиняйте, що не успела изучить "биографию" даже здешнего "смотрящего", да и не думала, что вы перемывали косточки "бывшему форумчанину", все-таки обзывать отсутствующего не считается хорошим тоном. А про Паркер и Ватерман спросила не только из утилитарного интереса. В этой теме спорили об особенностях открытых и закрытых перьев (гибкость, вариативность и пр.). А если конкретизировать и сравнить перья именно названных двух ручек?

по жескости примерно одинаковые. вариативности - если облик перо у карен купите, то будет вам вариативность. и паркер 100 толстовата будет. не могу по толщине с карен сравнить, но даже в моей руке паркер 100 ощущается как весьма объемная авторучка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 15:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сотому Паркеру присматривался, но отпугнула цена и то, что это совренная реинкарнация 51, которую я считаю одной из лучших, если не самой, в линейке Паркеров. Побоялся как бы они чего в ней не "оптимизировали" и не стало хуже. Так что про сотый могу только повторить сказанное выше - он тяжелый и девушке может не подойти. Carene - тоже не пушинка, но гораздо более женственная модель. Я писал про неё вот тут http://www.pentropia.com/pen-019-waterman-carene/ может Вам поможет определиться с выбором.
_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бу-Ковка
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 16:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ipatralov, большое спасибо за совет и особенно за замечательный обзор. Уговорили. Придется разориться. Дело в том, что паркер я уже приобрела. "Повелась" на некоторую эксклюзивность (модель снята с производства). Теперь пойду за ватерманом. А по поставленному Вами вопросу о достоинствах инкрустированного пера рискну высказать предположение, что такая конструкция усиливает его жесткость. Ведь не случайно форумчане отмечают, что по жесткости оно примерно одинаково с паркер 100. Получается, правы те, кто считает, что закрытое перо не обязательно должно быть априори жестче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 17:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, рад, что Вам понравилось. Перо у Carene действительно жесткое, но оно жесткое конструктивно, как например, и трубчатое перо. А вот материал из которого оно сделано (золото 18К) - мягкий. Получается очень интересное сочетание: ручка пишет мягко, но вариативности линии ждать не приходится. Ну и в целом ручка сделана очень хорошо. Я о покупке своей не пожалел.
_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 19:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл написать - мне ещё не нравится перьевая вариативность, то есть - никакого флекса! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 23:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Бу-Ковка писал(а):

PS. А "баба-мужик"- это то, что с мужским именем и "женской" аватаркой (барышня на фоне резинотехнического изделия)?

Бу-Ковка писал(а):
Звиняйте, що не успела изучить "биографию" даже здешнего "смотрящего", да и не думала, что вы перемывали косточки "бывшему форумчанину", все-таки обзывать отсутствующего не считается хорошим тоном.


Пользователь Бу-Ковка забанен за двойную (уже тройную Smile ) регистрацию (Скитар, Наталья Владимировна) бессрочно.

Коллеги, обращаю ваше внимание и обращаюсь к вам с просьбой.

Вы сами видите, сколь неугомонен наш "друг".


Прошу очень осторожно относиться к различным новичкам, которые так же подозрительны и вызывают, как говорил мой тёзка, впечатление таких необычных людей:

ЮрийЮВ писал(а):

Пожилая женщина-патологоанатом, похоронила мужа и живёт в винодельческом районе, майор медслужбы в запасе.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016 г. 11:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Да, забыл написать - мне ещё не нравится перьевая вариативность, то есть - никакого флекса! Very Happy

Я вам по секрету скажу: вариативность письма еще дают перья, которые называют облики и италики. А еще есть заточка пера зум, архитектурная точка. Там тоже бывает вариативность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016 г. 13:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Я вам по секрету скажу: вариативность письма еще дают перья, которые называют облики и италики. А еще есть заточка пера зум, архитектурная точка. Там тоже бывает вариативность.

Так я в курсе, я же не против Smile - разным людям - разные перья, я говорю что лично мне, наверное, ближе жёсткие перья со стабильной линией - по крайней мере именно такими мне нравилось писать в 80-ые, в школьные годы.
Вообще, для начала, решил разобраться что мне надо и набрал с Китая горсть разных вариантов (аж 11 штук и ещё второго японца) - вот жду, долго это всё идёт, даже в Латвию.
Быстро дошла Pilot 78G (за две недели) - но с ней не срослось - подача никакая и очень сильная обратная связь (F-ка была).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016 г. 19:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Так я в курсе, я же не против Smile - разным людям - разные перья, я говорю что лично мне, наверное, ближе жёсткие перья со стабильной линией - по крайней мере именно такими мне нравилось писать в 80-ые, в школьные годы.
Вообще, для начала, решил разобраться что мне надо и набрал с Китая горсть разных вариантов (аж 11 штук и ещё второго японца) - вот жду, долго это всё идёт, даже в Латвию.
Быстро дошла Pilot 78G (за две недели) - но с ней не срослось - подача никакая и очень сильная обратная связь (F-ка была).

ну это да. кому арбуз, а кому свиной хрящик. я к тому, что можно ведь и то и другое. зачем себя ограничивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2016 г. 11:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, Скитар забанен, разумеется.

Тема будет почищена.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group