ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Inflection, Rialto, 95. Выбор
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Inflection, Rialto, 95. Выбор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010 г. 18:20:19    Заголовок сообщения: Parker Inflection, Rialto, 95. Выбор Ответить с цитатой

Добрый день.
Я хотел узнать у владельцев данных ручек как ведут себя на бумаге, есть ли положительные - отрицательные отзывы и.т.п
Просто очень нравятся полу закрытые перья а новый вариант 45 выглядит не очень в плане "дешевизны" некоторых деталей -



Фото ©fountainpennetwork

Inflection выглядит очень приятно -



Фото ©tipstricks

Rialto -


Фото ©tipstricks

95-



Все три модели выглядят очень приятно и красиво. Но больше интересует как они будут писать. Если есть владельцы данных моделей поделитесь.

Заранее вам благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 13:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что касается модели Риальто, то с удовольствием готов её отрекомендовать! Smile

Вообще, у меня модель Риальто - это отдельная история, "любовь с интересом", что называется.

Дело в том, что и перья, и шарики этой модели - очень подходят под некоторые мои персональные предпочтения.
Перья Риальто я люблю за полузакрытое перо, а шарики - за наличие колпачка и грипа.

Что касается собственно перьевых Риальто.

Несмотря на известную толщину, к которой склонны перья Паркера, Риальто (как и Вектор с аналогичной конструкцией пера и фидера), отличается вполне умеренной линий при письме.
Мой с пером М пишет ненамного толще, К ПРИМЕРУ, Pilot'a с пером M. А если учесть тот момент, что перо M у японцев - это как F у европейцев, то получается, что M у Риальто едва-едва толще настоящего тонкого европейского F.
То есть, если нужна линия настоящая средняя, а не толстая, то вполне подходит эта модель.

Подача чернил довольно обильная, хоть и не чрезмерно. Как минимум - пишет не сухо. Smile Пропусков нет. Хотя, конечно, перед первым использованием промыть с нашатырем все же не помешает, дабы вывести заводскую смазку, часто препятствующую нормальной подаче чернил.

Ну, а что касается внешнего вида - тут уж вам решать. Smile Мне Риальто кажутся очень стильными и симпатичными. Несмотря на небольшие размеры, в руке лежит очень удобно.

Вот так. Хотелось бы думать, что мой небольшой отзыв поможет определиться вам с приобретением!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 16:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за отзыв о Риалто. Особенно меня интересовала подача чернил. У меня есть соннет с пером F..... но постоянно царапал бумагу, не было постоянства цвета и перо писало только под определенным углом что ужасно раздражало.

На данный момент я не могу определится между Риалто и 95, в принципе выбор пал именно на них из за большого сходства с Вектором и малых габаритов.

Еще хотел поинтересоваться - при письме Риалто в быстром темпе все идет плавно? Я не могу писать медленно поэтому хотелось бы узнать об этом тоже.

Владельцы 95 жду ваших отзывов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 16:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pila13 писал(а):
У меня есть соннет с пером F..... но постоянно царапал бумагу, не было постоянства цвета и перо писало только под определенным углом что ужасно раздражало.


Как я понял соннет у Вас со стральным пером. Как мне кажется во многом это и здорово, что перо НУЖНО держать ПРАВИЛЬНО. Многие старые ручки ведут себя схожим образом. Ну, а то что царапал бумагу - это не здорово. Кстати, сейчас часто попадаются современные Parker 100 с закрытым пером. Вы к ним не присматривались?! Или выбор жестко задан указанными моделями?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 16:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел 100 паркер, не очень нравится. В принципе да, Хочу выбрать что-то из выше указных моделей.
Не знаю, правильно - не правильно. Нужно получать удовольствие от письма а не думать под каким углом держать ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 17:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня соннет себя вел также. И я решил, что раздражение перешло грань - и переточил перо Evil or Very Mad со злости. Сечас - класс, небо и земля.

Я не призываю немедленно перетачивать, а хочу сказать соннет приличный инструмент оказывается (раньше, давным-давно, до регистрации на этом сайте Smile ), я думал, что открытые перья засыхают и не поддерживают быстрого письма Embarassed Так вот я ОШИБАЛСЯ. В результате пришел к пониманию, что закрытое перо мне как-то уже и не очень то и нужно....

Может вашему соннету для начала перо настроить нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 17:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже решил переточить перо Laughing
Только в моем случаи я его испортил, и так получилось что заказываю на ebay перышко и случайным образом там наткнулся сначала на Риалто потом на 95 и решил заказать в довесок к перу новую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 18:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно про перо Sad
Я пытаюсь продвинуть идею об инструкции по переточке/подгонке перьев самостоятельно в домашних условиях, однако это не так просто. Слишком много неопределенности...
Но нужно надеяться - созреем и до этого. Cool Ведь покупая новое перо нет уверенности, что оно будет соответствовать ожиданиям. И что? Опять точить...

В любом случае - удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 18:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Я уже понял как точить перья, кстати, для полировки пера советую использовать что-то типа "полироли" для ногтей, очень удобная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010 г. 00:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за советы, остановился на Parker 95 Matte Black

Как получу ручку поделюсь впечатлениями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group