ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 17:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Ого! Отчаянный поступок. Smile Я бы не решился.[/quote]

Very Happy я это понял уже после того как влез во все эти аукционы, думал просто поучаствую, а вышло вот так вот, зато теперь есть необходимость познать о перьевых ручках все от А до Я, что бы осознать в полной мере значимость совершенного деяния Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 17:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Very Happy я это понял уже после того как влез во все эти аукционы, думал просто поучаствую, а вышло вот так вот, зато теперь есть необходимость познать о перьевых ручках все от А до Я, что бы осознать в полной мере значимость совершенного деяния Very Happy

Самое весёлое начнётся, когда надо будет запчасти найти )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 17:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Зовут, Дмитрий))) К сожалению все чернила остались в прошлом, скорее всего их просто выкинули, вместе с ручкой

Жаль, конечно, Дмитрий, что чернила кто-то выкинул. Ручка - не беда, можно найти (если не эксклюзивный винтаж), а вот с чернилами чуток сложнее. Да, кстати, ежели Вы к нам надолго, то к лоту уважаемого коллеги sme могу подарить несколько картриджей формата Pilot синего и чёрного цвета. Забрать сможете на ближайшей встрече любителей ручек в Москве (надеюсь, что мои коллеги-земляки с этим помогут). Если это интересно, напишите в "личку".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 19:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
мои детские представления о настоящей перьевой ручке)... ручка должна быть черной, перьевой и с закручивающимся колпачком)))
Shocked Deja vu.
Mon deja vu.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 19:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Deja vu.
Mon deja vu.

Vamos, amigo! Todos nosotros en la infancia a través de tales plumas y eran...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 21:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Deja vu.
Mon deja vu.

Vamos, amigo! Todos nosotros en la infancia a través de tales plumas y eran...

Игорь, я всё понимаю, но если "Deja vu" можно расценивать как общепринятое и известное иностранное словосочетание, то смысла вашего поста без перевода на русский я не вижу...

Правила, п. № 3.10.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 22:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Игорь, я всё понимаю...

Ну, так я и подтвердил слова нашего новичка Дмитрия и моего друга Ю.Ю. Все мы через такие ручки прошли... Я уж не раз об этом раньше писАл, фото показывал, мне просто стало приятно! По-испански написал? Бывает, иногда проскальзывает любимый язык...Постараюсь исправиться. Embarassed

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 08:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Самое весёлое начнётся, когда надо будет запчасти найти )[/quote]
Я уже начал поиски на ебэе и здесь))) на всякий случай, допустим SAC, необходимый для него клей и резиновые кольца на ебэе я уже нашел)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 08:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Жаль, конечно, Дмитрий, что чернила кто-то выкинул. Ручка - не беда, можно найти (если не эксклюзивный винтаж), а вот с чернилами чуток сложнее. Да, кстати, ежели Вы к нам надолго, то к лоту уважаемого коллеги sme могу подарить несколько картриджей формата Pilot синего и чёрного цвета. Забрать сможете на ближайшей встрече любителей ручек в Москве (надеюсь, что мои коллеги-земляки с этим помогут). Если это интересно, напишите в "личку".[/quote]
Спасибо, как только начну получать свои перья, попытаюсь попасть на встречу, а как узнать где, когда и какие опознавательные знаки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 08:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):

Спасибо, как только начну получать свои перья, попытаюсь попасть на встречу, а как узнать где, когда и какие опознавательные знаки)))


http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=34

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 08:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Vamos, amigo! Todos nosotros en la infancia a través de tales plumas y eran...[/quote]

Я тут перевел Вашу испанскую фразу в компе, а переводчик мне выдал по русски следующее: "Давай, чувак! Все из нас на детей через такие перья и были..." Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 09:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Я тут перевел Вашу испанскую фразу в компе, а переводчик мне выдал ...

"Весёлый" переводчик, с жаргончиком Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 09:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь буду знать где искать))

Последний раз редактировалось: LBR (Чт 16 Июл 2015 г. 09:12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 09:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

"Весёлый" переводчик, с жаргончиком Very Happy


Да, весело переводит)))


Последний раз редактировалось: LBR (Пт 17 Июл 2015 г. 07:38:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 09:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что перьевые ручки с закручивающимся колпачком не только на меня произвели впечатления.

Последний раз редактировалось: LBR (Пт 17 Июл 2015 г. 07:42:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 09:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что буду возиться с винтажными перьями, меня это не особо расстраивает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 09:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 13:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolosyan писал(а):
Родом я из Дзержинска Нижегородской области, больше 20 лет жил в Подмосковье, высшее образование получал в Москве в Военном университете, а теперь служба в органах военной юстиции - сначала Мулино (Нижегородская обл.)


О, еще нижегородец на форуме Exclamation

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 14:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Меня зовут Дима. Живу в Москве, работа связана с техникой, компьютерами. Перьевые ручки использую меньше года - связано с тем, что нужно, хочется и нравится много писать. Если раньше планшет был моим необходимым аксессуаром, то теперь это блокноты, бумага и Pelikan M200 EF:-).


Добро пожаловать на форум, Дима! Интересного общения! Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 15:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Меня зовут Дима. Живу в Москве, работа связана с техникой, компьютерами. Перьевые ручки использую меньше года - связано с тем, что нужно, хочется и нравится много писать. Если раньше планшет был моим необходимым аксессуаром, то теперь это блокноты, бумага и Pelikan M200 EF:-).


Тезка, мои поздравления с прибытием на форум, хорошее место, я сам тут недавно появился, информации по ручкам и все, что с ними связано просто куча, найти можно все, что необходимо, ну или просто получить хороший совет от старших (по возрасту, по опыту, по нахождению на форуме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 16:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlntn
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015 г. 14:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин. Санкт-Петербург. В целом - дилетант. По профессии - инженер в телекоме.
Втянулся в тему из эстетических поползновений. Есть небольшая коллекция ручек, собранная по принципу - приглянулась милая:
    Platinum «Gathered» #3776
    Parker IM
    Laban Mento Automn Flake
    Perfecto 108 (немецкая антикварная 40-х годов с блошиного рынка с интересным мальтийским крестом на колпачке)
    Sea Horse 8 Sided Hexagon (no brand - мелкий тираж или hand maid из Австралии с орнаментом из морских коньков)

Есть ещё несколько шариковых ручек Smith&Wesson - своеобразные в милитари стиле. И несколько разных перьедержателей и перьев для каллиграфии.

_________________
Валентин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015 г. 16:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlntn писал(а):
Валентин. Санкт-Петербург. В целом - дилетант. По профессии - инженер в телекоме.
Втянулся в тему из эстетических поползновений.


Добро пожаловать на форум, Валентин!
Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 21:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlntn писал(а):
Валентин. Санкт-Петербург. Есть небольшая коллекция ручек, собранная по принципу - приглянулась милая:
Platinum «Gathered» #3776
Laban Mento Automn Flake
Perfecto 108 (немецкая антикварная 40-х годов с блошиного рынка с интересным мальтийским крестом на колпачке)


А чё? Нормально так приглянулось, небольшое собрание (до коллекции ещё далеко),но мне лично кое-что понравилось! С прибытием, Валентин, надеюсь, что Вы с питерцами будете встречаться. Ну и с нами делиться впечатлениями об увиденном, конечно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rolik
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2015 г. 21:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую форумчан!

Зарегистрировался давно, но вот только сейчас написал на форум.
Меня зовут Сергей, я из Москвы, пером писал еще со школы. Не коллекционер просто "любитель" ручек. Но есть маленькая коллекция: перьевые и шариковые ручки.
Любимая пока AURORA 88 перо.

С уважением,
Сергей

_________________
Вы можете забрать мои заводы, мои деньги, сжечь мои здания, но оставьте мне моих людей, и, прежде чем вы опомнитесь, я всё восстановлю и опять буду впереди вас. ( Генри Форд )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2015 г. 22:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rolik писал(а):

Меня зовут Сергей, я из Москвы, пером писал еще со школы. Не коллекционер просто "любитель" ручек.


С прибытием на форум, Сергей!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desd
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2015 г. 21:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Уважаемые.
Максим. Ручки люблю с детства... пером писал с 4 класса средней школы, за что подвергался репрессиям - тогда это было не модно и слишком эпатажно для 1979 года... Перьевых ручек было немного, хорошие были Союзы в середине 80-х, не сохранились...
Сейчас пишу ватерманом чарльстоном, честно говоря не в восторге, неспешно выбираю замену, вообще пишу не много, так... рабочие заметки на совещаниях...
Открыл для себя этот форум... узнаю много новооо.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 00:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием, Максим!
Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfy02
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 25
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 12:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я из прекрасного города Стерлитамак, который располагается в "Русских Альпах" - горах Шиханы в Башкирии. Увлеклась перьевыми ручками три года назад, купила набор от Luxor(карандаш,шариковая и перьевая ручки), попробовала писать пером - понравилось,она пишет тонко но цепляет сильно бумагу, в связи с чем начала искать ей замену- сначала приобрела PARKER IM METAL F221, потом Platinum Plaisir 0.3 , в поисках ответа на свои вопросы забрела на этот форум. Нашла много интересного
_________________
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 12:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я заметил, на форуме не так уж много представителей прекрасного пола, увлекающихся авторучками, да еще землячка (хоть и не люблю это слово). Alfy02, добро пожаловать на форум!
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 64, 65, 66  След.
Страница 39 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group