ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2015 г. 15:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):
Сегодня купил и опробовал писчую бумагу Inформат с плотностью 80гр./м2.

Аналогично Smile Не производит бумага впечатления 80-ти граммовки конечно, слишком "жиблая" какая то, хорошо заметна неоднородность массы, бумага как бы пятнистая (особенно хорошо это видно на просвет), действительно желтовата, но что касается письма перьевой ручкой - сюрприз: она очень хороша. Чернила держит прекрасно. Не назвал бы её очень гладкой, но перо скользит неплохо. 100 листов за 51,60 руб - это отличное предложение, я считаю Smile Вот сайт производителя: http://www.liliya-holding.ru/company/ Жаль, что они не выпускают линованых блокнотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2015 г. 22:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне перепало тут в гостях. Заметил необычные листы, попросил несколько, дали пачку, забирай в углу лежат. Wink
Красота, японский F держит, европейский просачивается и просвечивает.



1й лист белый, 2й она самая. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 19:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пробу были закуплены блокноты. Итак, на сцене Rhodia DotPad, Life Noble Note (бумага тонированная, цвет топленого молока), Tsubame Notebook (линовка 7 мм). Все бумаги очень качественные и отлично держат чернила - тут никаких вопросов. Но вот тактильные ощущения от письма отличаются. Родия самая гладкая и перо просто плывет по ней, Тсубами - самая "грубая", если так вообще можно выразиться по отношению к этой качественной бумаге Smile Обратная связь на ней наиболее ярко выражена, но это не значит, что перо скользит плохо. Лайф - это нечто среднее между Родией и Тсубами. И Лайф мне понравилась больше всего. По Родии перо скользит отлично, но вот этой самой обратной связи в данном случае и не хватает. А вот на Лайф она есть, но очень деликатная, породистая я бы сказал. В общем мой выбор - Лайф. По соотношению цена/качества - Тсубами лучшая. Японцы вообще ощутимо дешевле Родии. По последней еще хочется добавить следующее: вот эта точечная разметка оставила двойственное впечатление. Вроде и неплохо, необычно, но как то "глаза разбегаются" по этой сетке из точек Smile Все-таки клеточки как то привычнее Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 13:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пробу были закуплены пачка ручек, пачка бумаг и пачка чернил дабы сравнить поведение различных чернил на различных бумагах.
В тесте участвовали ручки и перья различных производителей и типоразмеров, чтобы понять что же оказывает наибольшее влияние.
Итак связки:
1) Pilot 78G (M) - Yama Budo,
2) Pilot Custom 74 (FM) - Pelikan Violet,
3) Waterman Perspectiv (F) - Kon Peki,
4) Pilot Custom 742 (SFM) - Aurora Black,
5) Platinum Century 3776 (F) - Asa Gao.

Бумага:
1) Бумага из блока для записей Attache (писчая) плотность 80 - 100% (указано производителем);
2) Бумага для принтеров Снегурочка - плотность 80г/м2;
3) Блокнот для записей (подарочный, нет данных);
4) Блокнот Infolio Western Collection (нет данных);
5) Блокнот Bruno Visconti Megapolis Soft - плотность 70г/м2

Образцы надписей:
1)

2)

3)

4)

5)

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 14:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о впечатлениях:
1) На письмо больше всего влияет не только и не сколько бумага, сколько размер пера;
2) Бумага для записей самая рыхлая поэтому чернила там более всего плывут;
3) Бумага принтерная Снегурочка показала самую меньшую впитываемость. Чернила на ней сохнут дольше, но вероятно они за счет этого показывают самые сочные цвета. Линия остается ровной и не расплывается. Эстетического удовольствия от писания по этой бумаге нет, но вот если кто-то что-то напечатает, а Вам предстоит подписать, здесь перо покажет себя во всей красе оставив четкий и яркий след;
4) Бумага из отрывного блокнота показала себя очень не плохо. Вероятно потому, что в отличии от многих современных отрывных блокнотов была не мелованная. Тщательнее выбирайте блокноты и будет Вам счастье на каждый день в пределах 100 руб.
5) Блокноты Infolio и Bruno Visconti показали себя очень хорошо. Писать приятно. Чувствуется что пишешь на хорошей бумаге. Все ручки хорошо скользили по бумаге. Впитываемость одинакова. Яркость цветов одинаковая. Мне показалось что бумага Infolio чуть хуже отнеслась к Японским чернилам, а бумага Bruno Visconti чуть хуже к европейским чернилам.
6) Чернила Iroshizuku все-таки ведут себя по разному на разной бумаге (привет ded.59) и в большей степени зависят от размера пера чем Пеликаны. Этими чернилами приятнее писать более тонким пером.
7) Чернила Yama-Budo и Pelikan Violet все-таки не два фиолетовых цвета, а винный (Burgundy) и фиолетовый.
Cool Если выбирать между представленными образцами, то я бы использовал (и буду использовать) представленные образцы следующим образом:
а) На бумаге для принтера, что-то распечатать подписать и отдать.
б) Отрывной блокнот для мелких записей из компьютера. Типа курс валюты пересчитать, записать расписание поезда и т.д.
в) Блокнот Инфолио можно использовать на встречах и совещаниях. Выглядит прилично. Бумага качественная. Все лучше стандартных. Да и бежевый цвет бумаги вызывает интерес.
г) Блокнот Бруно Висконти я буду использовать для испытаний перьев, чернил и записи личных впечатлений от них. Так же его можно использовать в качестве личного дневника или для записи любых своих наблюдений. Короче для получения собственного удовольствия, за чет более приятных чем у кого либо тактильных ощущений.
д) Бумагу из блока для записей я буду использовать для росписи проблемных ручек, а так же для того чтобы комкать и бросать в разозливших меня посетителей.

По поводу цены, обсуждать не буду, поскольку цены разнятся очень сильно. Я узнал что Бруно Висконти мне достался за пол-цены от обычных розничных, а Инфолио в 7 раз дешевле розничных. Просто в последний мой приезд в Москву я пробежался по многим точкам указанным коллегами на данном сайте. За что всем огромное Спасибо!

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2015 г. 14:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями об Erich Krause Yellow block А5.
Мне вообще очень нравится жёлтая и кремовая бумага – на ней эффектней выглядят цветные чернила.
Erich Krause Yellow block у меня двух типов:


1. На склейке. Обложка посветлее, а страницы наоборот – пожелтее (на них чернила красивее).
Страницы гладкие, но менее плотные, у некоторых перьев или чернил допускают «ёлочку».

При отрывании нижних страниц могут отделиться верхние.
Очень нравится писать на ней синими гелевыми ручками.

2. На пружине и с микроперфорацией по верхнему краю.
Обложка пожелтее, а страницы более светлые.
Бумага на ощупь более шершавая и тонкая.
Видно, что написано на другой стороне, но чернила не пробивают.

Чернила и царапанье пером держит отлично – никаких «ёлочек».
Даже термоядерные Pelikan green и Sheaffer Scrip brown удерживает на одной стороне.

Отрывать можно со спирали или по перфорации.
Стоит копейки. Рекомендую блокнот. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2015 г. 18:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Хочу поделиться впечатлениями об Erich Krause Yellow block А5.

А почерк ... Можно уроки давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2015 г. 18:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

А почерк ...

Всё для вас, дорогие друзья! Стараюсь, чтобы и почитать, и посмотреть приятно было.
Только Игорю не говорите... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2015 г. 22:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почерк на загляденье)
я даже по превью сначала подумал, что это какой-то компьютерный шрифт))

респект Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2015 г. 22:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Хочу поделиться впечатлениями об Erich Krause Yellow block А5.
Мне вообще очень нравится жёлтая и кремовая бумага – на ней эффектней выглядят цветные чернила.


Давно пользуюсь такими блокнотами, подтверждаю - прекрасны для чернил и отлично выдерживают письмо макалкой, что и продемонстрировано на образцах))

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015 г. 14:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно купил для дом. заданий Canson Notes, A5, плотность 120, 50 листов. Понравилось, чуть шершавая, перо скользит с еле заметной приятной задержкой, не проступает след даже с обильной подачей. Белая. Цена... кусается. Дешевле 257 рублей в Москве не нашел.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015 г. 15:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Только Игорю не говорите... Cool

Это почему вдруг?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015 г. 15:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
velgen писал(а):
Только Игорю не говорите... Cool

Это почему вдруг?


http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=130442#130442
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 13:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

future-bit писал(а):
Случайно купил для дом. заданий Canson Notes, A5, плотность 120, 50 листов. Понравилось, чуть шершавая, перо скользит с еле заметной приятной задержкой, не проступает след даже с обильной подачей. Белая. Цена... кусается. Дешевле 257 рублей в Москве не нашел.



Это китайские иероглифы? Красиво.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 17:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил бумага IQ Ultra. Категория A (пишут что даже А+).
Хорошо держит чернила. Только Pilot blue-black немножко растекается. Недорогая для такого класса.



Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Вт 14 Июл 2015 г. 18:47:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 18:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ещё IQ Premium попробовать.
По характеристикам она даже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 18:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Надо ещё IQ Premium попробовать.
По характеристикам она даже лучше.

Глянул на характеристики и хочу высказать свое дилетантское мнение.
Главное отличие Ultra от Premium - в толщине (отсюда же более высокая непрозрачность).
т.к. "плотность" одинаковая 80 г/кв.м. (понимаем, что речь идет о массе листа, а не о реальной плотности), то бОльшая толщина должна приводить к бОльшей "рыхлости" - физическая плотность у такой бумаги ниже. С учетом того, что проклеивание бумаги никак не озвучивается, то технология, скорее всего, идентична в обоих случаях.
Из всего этого на мой взгляд лучше должна быть самая физически тонкая бумага, а по этому параметру еще луше упомянутой парочки будет IQ Selection. Я использую именно её и очень доволен качеством, чуть мЕньшая непрозрачность не мешает. Но она и подороже (что косвенно так же свидетельствует в её пользу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 19:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.General писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Надо ещё IQ Premium попробовать.
По характеристикам она даже лучше.

Глянул на характеристики и хочу высказать свое дилетантское мнение.
Главное отличие Ultra от Premium - в толщине (отсюда же более высокая непрозрачность).
т.к. "плотность" одинаковая 80 г/кв.м. (понимаем, что речь идет о массе листа, а не о реальной плотности), то бОльшая толщина должна приводить к бОльшей "рыхлости" - физическая плотность у такой бумаги ниже. С учетом того, что проклеивание бумаги никак не озвучивается, то технология, скорее всего, идентична в обоих случаях.
Из всего этого на мой взгляд лучше должна быть самая физически тонкая бумага, а по этому параметру еще луше упомянутой парочки будет IQ Selection. Я использую именно её и очень доволен качеством, чуть мЕньшая непрозрачность не мешает. Но она и подороже (что косвенно так же свидетельствует в её пользу).


Взято с сайта производителя:

IQ Ultra
Толщина (mm/1000) - 110
Шероховатость (мл/мин) - 200±50

IQ Premium
Толщина (mm/1000) - 107 +/- 3
Шероховатость (Bendtsen; ml/min) - 140 +/- 50

Т.е. толщина при одинаковой плотности у этих бумаг примерно равная (у Premium она формально чуть меньше).
Гладкость у premium лучше (более гладкая).
Также за Premium говорит то что она "многоцелевая офисная бумага класса А+, идеально подходящая для всех видов высокоскоростных принтеров, как лазерных, так и струйных. "
Раз подходит для струйников, то и наши чернила должна хорошо держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 22:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу зашла речь про IQ Premium. Есть у меня такая. Заодно Data Copy Something for everyday и Xerox Premier. С чернилами Bastate Blue и Montblanc Permanent Black.



IQ и Data Copy очень похожи, в слепом тесте я бы не отличил их. Xerox слегка уступает и по гладкости и по белизне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 00:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел. плывут чернила. есть у меня бумага сыктывкарская бумага маэстро. там елочек вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 05:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бумаге Xerox чернила растекаются. А вот Data Copy и IQ Premium хорошо держат.
У меня нет чернил baystate blue, но похоже что они очень "проникающие". VladislavS спасибо за сканы (фото) образцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 07:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
посмотрел. плывут чернила. есть у меня бумага сыктывкарская бумага маэстро. там елочек вообще нет.


Бумагу Маэстро делает Сыктывкарский ЛПК который принадлежит Mondi. Mondi делает и бумагу IQ.
Сергей, какую из бумаг Маэстро пробовал? Standard или другую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 07:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
На бумаге Xerox чернила растекаются. А вот Data Copy и IQ Premium хорошо держат.

Да, при письме ощущения именно такие.

Sergey2000 писал(а):
У меня нет чернил baystate blue, но похоже что они очень "проникающие".

В точку. Потому и выбраны для пробы, чтобы разницу всё же можно было увидеть. Так то обычные чернила бумага держит хорошо.

сергеймак писал(а):
посмотрел. плывут чернила.

Это чернила. Ядрёнее BSB будет, разве что, кока-кола. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 12:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
сергеймак писал(а):
посмотрел. плывут чернила. есть у меня бумага сыктывкарская бумага маэстро. там елочек вообще нет.


Бумагу Маэстро делает Сыктывкарский ЛПК который принадлежит Mondi. Mondi делает и бумагу IQ.
Сергей, какую из бумаг Маэстро пробовал? Standard или другую?

честно не знаю. наверное стандарт. просто друг сына принес пару-тройку тысяч листов в качестве презента. пачка была весьма увесистая и завернута в обычную оберточную бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 12:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если честно я был поражен. Так перо держит. Монди которая чисто Монди, и с надписью на пачке Монди хотел попробовать. Просто попался мне лист бумаги, который не только держит, но и по которому очень приятно писать. И я подозреваю, что это Монди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 12:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашала как-то меня компания Монди на работу. Но переезжать в Сыктывкар в то время было не вариант. У них Европейцы в Топ менеджменте, поэтому и качество подтягивают.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 12:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про бумагу еще. есть у меня стипула Т с титановым пером. самая льющая авторучка. вот по ней я и проверяю способность бумаги держать перо. если не растекаются, или в самых обильночернильных местах елочка чуть проступает - значит бумага перо держит. остальные я отношу к условно-держащим. К держащим отношу Родия, Клерфонтен, Школярик и Маэстро. Ну и мелованную.
зы. еще эвершарп с флекс пером тоже в качестве эталона для проверки бумаги использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 14:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В копилку мнений о бумаге Mondi.
Часто покупаю бумагу IQ Selection Smooth. Держит чернила (пользуюсь обильнольющими ручками, качество бумаги имеет существенное значение), почти не просвечивает, приятная обратная связь. Хорошо справляется с чернилами даже после "пропекания" в лазерном принтере.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 16:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
В копилку мнений о бумаге Mondi.
Часто покупаю бумагу IQ Selection Smooth. Держит чернила (пользуюсь обильнольющими ручками, качество бумаги имеет существенное значение), почти не просвечивает, приятная обратная связь. Хорошо справляется с чернилами даже после "пропекания" в лазерном принтере.


Manon, вы опередили мой вопрос. При описании бумаг IQ прочел о Selection Smooth. Бумага А+ класса, очень гладкая и прочие бонусы, в общем вроде то что надо.
Если не сложно, выложите образец этой бумаги с надписями пером. Выберите пожалуйста самые "проникающие" из своих чернил и обычные чернила средней "проникающей" способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 16:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Часто покупаю бумагу IQ Selection Smooth.


А какой плотности бумагу используете. Я посмотрел есть 80, 120 и 160 г/кв.м

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 59, 60, 61  След.
Страница 9 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group