ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 20:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
....
Поповоду доставок посылок с вашим треком не по адресу - думаю, это китайцы чудят. Ибо у меня так-же несколько раз случалось такое - посылка уже у меня на руках, а по треку она вообще в другой город уехала.

Точно, Zach, это китайцы... Они уже и трек-номера научились подделывать и адреса, а не только ручки...

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 20:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
А что у вас нет альтернативных служб доставки, типа нашей Новой почты?

Наверное, есть, но от себя я почти ничего не отправляю, кроме писем. DHL приходилось пользоваться по работе, у них средняя стоимость отправки на лето этого года была ~4000 руб. касаемо пакета документов. Правда, и доставляли в три дня. А в алиэкспресс.ру выбор службы доставки из того, чем пользуется продавец. Как правило, там те же DHL, EMS. С ЕМС лучше вообще не связываться, дольше пробегаешь за курьерами.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 21:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Поэтому требовать от продавца ещё и нести ответственность за Почту мне кажется неверным. ИМХО.
Складывается впечатление,что написанное мной читается невнимательно (это не к Вам,Антон. Это ко всем)
Смысл написанного мной про страховку всем ясен? Или разжевать?
Jeni писал(а):
Вам нужно внимательнее относиться к названию нашей страны. Наша страна правильно называется - Россия. Это слово пишется с большой буквы. В словосочетании «Почты России» Слово почта, пишется с большой буквы, потому что это полное название предприятия и это словосочетание берется в кавычки.
Дожил.
Я вынужден поддержать Жырную трольчиху с аватарой противной рыжей бабы.Потому что права (вместе с Модератором).
Если бы наше государство (которое я ненавижу!) называлось отлично от нашей Родины (которую я люблю и обязан ей всем, кроме своего появления на свет),тогда было бы всё проще. А пока названия совпадают,давайте будем уважать!Я сам грешен,допустив в паре постов искажение и коверкание. Виноват и каюсь,обещаю,не повторится. Если мы-граждане,конечно. Но если кто-то (уверен,что среди нас таких нет) чувствует себя как "не пришей к пи..е рукав",так никто не держит,Железного Занавеса нет! Скатертью-дорога!
Итак:патриотизм начинается с малого-с уважения государственных символов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 21:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:26:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 21:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...Дожил.
Я вынужден поддержать Жырную трольчиху с аватарой противной рыжей бабы.Потому что права (вместе с Модератором).
Если бы наше государство (которое я ненавижу!) называлось отлично от нашей Родины (которую я люблю и обязан ей всем, кроме своего появления на свет),тогда было бы всё проще. А пока названия совпадают,давайте будем уважать!Я сам грешен,допустив в паре постов искажение и коверкание. Виноват и каюсь,обещаю,не повторится. Если мы-граждане,конечно. Но если кто-то (уверен,что среди нас таких нет) чувствует себя как "не пришей к пи..е рукав",так никто не держит,Железного Занавеса нет! Скатертью-дорога!
Итак:патриотизм начинается с малого-с уважения государственных символов.


+100500

Кстати, о почте... Вот почта - такая, почта - сякая... А кто из Вас готов, например, пойти работать на почту и там, в своем маленьком окопе, сделать жизнь Получателей и Отправителей лучше? Например, работать на выдаче и всем улыбаться? Или на сортировке не засылать отправления в другой город? Или на тракте доставлять в дальние поселки? На почте сейчас жестокий недобро людей. И Вам будут рады...

Вот, одна мой знакомы пользлватель очень резко отзывалась о работниках почты, но, когда ей предложили туда прийти поработать... Что тут поднялось - не опишешь в словах... За эти деньги она не собирается ишачить, это ниже её достоинства... И т.д.

Zach писал(а):

Я имею ввиду, что китайцы дают неверные треки.

Ну? Я ж и говорю, что подделывают... Вероятность выдачи другого неправильного 12 значного трек-номера, чтобы он совпал с действующим, ничтожно мала...

_________________
Жирная трольчиха


Последний раз редактировалось: Jeni (Вт 25 Ноя 2014 г. 21:26:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 22:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):

...
Вот, одна мой знакомы пользлватель очень резко отзывалась о работниках почты, но, когда ей предложили туда прийти поработать... Что тут поднялось - не опишешь в словах... За эти деньги она не собирается ишачить, это ниже её достоинства... И т.д.
...


Ваша знакомая полностью права. Если бы все думали как она, то на почту никто бы не пошел работать. И тогда владельцам этого предприятия пришлось бы либо реорганизоваться и обеспечить нормальную зарплату сотрудникам, либо освободить место для более эффективной структуры. К сожалению, есть люди которые вынуждены туда идти на унизительную зарплату. И их я тоже пониманию. Пока такие люди есть - почте России ничего не грозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 23:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Ваша знакомая полностью права. Если бы все думали как она, то на почту никто бы не пошел работать. И тогда владельцам этого предприятия пришлось бы либо реорганизоваться и обеспечить нормальную зарплату сотрудникам, либо освободить место для более эффективной структуры. К сожалению, есть люди которые вынуждены туда идти на унизительную зарплату. И их я тоже пониманию. Пока такие люди есть - почте России ничего не грозит.


Да, платят там не очень большие деньги, но, тем не менее... Да, и работа не курортная. Тяжелая работа. А реорганизация такой организации, как Почта России, в нынешних реалиях несколько затруднительна и очень сильно затратна. Да и, кроме того, большие расстояния страны делают практически нереальным приход альтернативы. Либо этой "альтернативе" придется пользоваться той же самой логистикой, которой пользуется Почта России.

Любая Почта не организуется просто так... Это сложный процесс не одного года или, даже десятилетия. И очень недешевый процесс. Соответсвенно все расходы будут возложены на клиентов. Ну, скажем, доставочка куда-нибудь обойдется в десятикратном размере от тарифов Почта России.. Готовы? Вместо 200 рубликов - 2000. Зато доставлять будут пепельные блондинки не ниже 180 ростом и не менее 3 размера бюста... Или атлетические жгучие брюнеты весом не менее 95 килограмм. С белозубыми улыбками, в красивой форме... Но с учетом расстояний нашей страны.

И прежде, чем здесь верещать о потче, попробуйте сходить туда поработать... Убеждена, что вам понравится.

А про "эффективных частных собственников" - эту песню я слышала в лихие 90... И Невидимая Рука Рынка, в первую очередь, погружается в карман к клиентам за лишними денюжками. А когда лишние денюшки изъяты - не факт, что из этого выходит что-то хорошее. Например, на дальнем стойбище, где было отделение Почты России, в которое почту доставляли раз в две недели, это отделение закроют. И почту туда Невидимая Рука Рынка не повезет даже в 10-кратном тарифе. И людям придется ехать в район... На ближайшей упряжке оленей, которая бегает туда раз в месяц. Будет очень удобно... Кроме того, возросшие тарифы на доставку вызовут уменьшение объемов отправлений до критического минимума. Когда даже этот минимум станет доставлять невыгодно, то произойдет коллапс системы. С закрытием и прекращением работы любой Почты.. Будь то Почта России или какая-нить другая...

Не все живут в столице нашей Родины городе-герое Москве... А Россия - велика...

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 00:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):

...
И прежде, чем здесь верещать о потче, попробуйте сходить туда поработать... Убеждена, что вам понравится.
...


Это вы к кому таким тоном обращаетесь?
...

Я это нытьё о том что ничего делать не надо потому что сделать нельзя ибо Россия, тоже наслушался. Почта такая же государственная структура как армия. Уж какой бардак и развал был в армии и ничего. Нашлись деньги на реорганизацию, перевооружение, зарплаты контрактникам и жилье офицерам. Престиж и эффективность возросла соответсвенно. Теперь при слове Российская армия возникает ассоциация "вежливые люди" а не голодный стройбатовец.
Можно когда хотим? И ведь средства есть. Постоянно ноют что бюджеты тупо не осваиваются. Где такое видано? Правительство распекает регионалов за то что они бюджет не могут освоить? Так что не надо эту сказку про бедную Россию и её почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 00:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Это вы к кому таким тоном обращаетесь?

Читать тему Вы, видимо, не стали себя утруждать? Это так... Абстрактно... Не берите в голову...
Roo писал(а):

Я это нытьё о том что ничего делать не надо потому что сделать нельзя ибо Россия, тоже наслушался. Почта такая же государственная структура как армия. Уж какой бардак и развал был в армии и ничего. Нашлись деньги на реорганизацию, перевооружение, зарплаты контрактникам и жилье офицерам. Престиж и эффективность возросла соответсвенно. Теперь при слове Российская армия возникает ассоциация "вежливые люди" а не голодный стройбатовец.
Можно когда хотим? И ведь средства есть. Постоянно ноют что бюджеты тупо не осваиваются. Где такое видано? Правительство распекает регионалов за то что они бюджет не могут освоить? Так что не надо эту сказку про бедную Россию и её почту.


На данный момент, видимо, армия оказалась важнее, чем почта. Ну, мне так кажется. Плюс ко всему, армия - военная структура... Там есть понятие, например, воинская дисциплина, приказ, наказание... Полегче в ней порядок-то навести будет.

Почта - немного другая организация. Мне смишно, когда работу почты обсуждают домохозяки, офисные работники и прочие гуманитарии, имеющие весьма смутное представление о том, как почта работает, но имеющие твердое убеждение в том, как она ДОЛЖНА работать или как её нужно реформировать, чтобы она заработала в их понимании... При этом они выбирают самый дешёвый тариф, отказываются от страховки и охаивают за глаза, а иногда и в глаза, почтовых работников.

Вот, где-то так... (Хотя вопрос несколько сложнее)

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 10:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):

...
Читать тему Вы, видимо, не стали себя утруждать? Это так... Абстрактно... Не берите в голову...


Когда ответ целиком адресован конкретному участнику с цитированием его поста, врезки обращенные другим принято квотировать. Хотя... тоже к делу не относится.

Jeni писал(а):

...
Мне смишно, когда работу почты обсуждают домохозяки, офисные работники и прочие гуманитарии, имеющие весьма смутное представление о том, как почта работает, но имеющие твердое убеждение в том, как она ДОЛЖНА работать или как её нужно реформировать, чтобы она заработала в их понимании...


Не нужно быть шеф поваром чтобы отличить тухлую еду от нормальной. Не надо делать из людей дураков и считать себя умнее других. Мы знаем как должна работать почта. И видим это на живых примерах. Хотя бы почты США. Которая за два дня перемалывает годовой объем почты России и территорию обслуживает не со Швейцарию размером. Сроки доставки по стране у них максимум два дня. Стоимость доставки мелких пакетов от бесплатно до 3-6 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 12:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):


Не нужно быть шеф поваром чтобы отличить тухлую еду от нормальной. Не надо делать из людей дураков и считать себя умнее других. Мы знаем как должна работать почта. И видим это на живых примерах. Хотя бы почты США. Которая за два дня перемалывает годовой объем почты России и территорию обслуживает не со Швейцарию размером. Сроки доставки по стране у них максимум два дня. Стоимость доставки мелких пакетов от бесплатно до 3-6 долларов.


Ога... Просто, по одному из моих смежных образований я - инженер почтовой связи. Ну, это к делу-то не относится. Давно это было, а щя всё так изменилось.

В советское время из города N ежевечерне, в 22.00 отправлялся поезд в Москву. К этому поезду был прицеплен почтовый вагон, который нагружали почтой текущего дня выбранной до 16.00, таким образом, почта текущего дня в текущем же дне отправлялась на доставку. И почтовое отправление доставлялось от отправителя до получателя из города N в Москву за 5 суток стабильно. Поясню: Сутки здесь, сутки там, двое суток в пути и сутки на сортировке. Еще из города N в Москву летал самолет, который перевозил авиапочту. Она дороже-то стоила, однако, но зато самолет летал каждый день и авиа-письмо до Москвы долетало за 3 суток. Сутки здесь, сутки там, два часа в пути и сутки на сортировке.

Но вот пришла демократия и Невидимая Рука Рынка. И поезд стал отправляться в Москву не ежевечерне, а раз в 2 дня. Мы поимели замедление доставки на сутки. И общее замедление движения почтовых отправлений. Теперь письмо стало доходить до Москвы за 7 суток. А самолет сначала отменили, а потом аэропот передали эффективному частному собственнику и этот собственник аэропорт закрыл, а на его месте построил много классных котеджей.. Это было начало нарушения логистики.

Чуть позже, когда демократия разгулялась окончательно и объем почтовых перевозок внутри страны снизился, начались реформы. Почтовый вагон упразднили, как нерентабельный. Теперь приходилось почту везти не на ЖД вокзал, а в соседний город, где поезд был транзитный. И прибавились еще сутки, потому что машину вечером было гнать невыгодно, нужно было отправлять ее утром.

Стандартные сортирвоки преобразовали в СЦ (сортировочные центры по нраправлениям, но логистика уже была нарушена и началось то, что началось. Перевозку почты теперь не делают по срокам, а делают по-возможности. И ради одного пакета никто за 300 километров упряжку оленей не погонит. А другой транспорт в дальнее стойбище не ходит.

Проблема не в почте, а в нарушении порядка транспортировки почты и нарушенной логистике. И почту как ты не реформируй - лучше она не станет. Будет только хуже. Реформы идут с момента обретения демократии, а срок доставки из города N в город-герой Москву от 5 суток увеличился до 10...

Что же касается почты США, то если их поместить в наши условия с нашей же логистикой, то результат будет предсказуемый... И почта США не будет работать даром. Кто-то ей компенсирует доставку мелких пакетов... Денег-то разносчики демократии могут сколько хочешь напечатать? А дальше начинаются такие дебри... Но мы-то точно знаем как должна работать почта... Но не знаем как она работает...

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 12:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сроки доставки по стране у них максимум два дня. Стоимость доставки мелких пакетов от бесплатно до 3-6 долларов.


ага, а у нас посылка из Москвы до СПБ - неделя, полторы. XXI век.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 13:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Jeni. ( Shocked ) Логистика удручает. Понаделали сортировок. В той же Москве. Цех посылок, цех логистики, еще какие-то сортировки. В Питере то же самое.
Недавно получила посылку из Санкт-Петербурга. Так вот она в Питере прошла ТРИ сортировочных пункта! Причем из одного пункта в другой путь занимал не по одному дню. Зачем столько сортировок?
Ярославль, конечно, не Питер и не Москва, но у нас посылка проходит только две отметки в городе - непосредственно "Прием" на почтовом отделении и далее следует (на следующий день или через день) - "Покинуло сортировочный центр Ярославль МСЦ". Все. Дальнейшие отметки появляются уже в городе, где живет получатель.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 13:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Соглашусь с Jeni. ( Shocked )
...

Shocked

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 13:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
Натали писал(а):
Соглашусь с Jeni. ( Shocked )
...

Shocked


Все в жизни меняется Smile Только чур тему не развивать, пока по шапкам не получили Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 13:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Jeni (Ср 26 Ноя 2014 г. 13:17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 13:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логистика не просто удручает, она повергает в ступор. Почему посылка из Владимира в Нижний Новгород должна идти через Москву?? Кроме ответа "Потому что!" ничего на ум не приходит...
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 13:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это посылки по России. А бывает, что и посылки из-за границы, пройдя таможенные процедуры в Новосибирске или Оренбурге, следуют в Москву и проходят таможню по второму кругу. Тогда что они делали на таможнях в других городах?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 13:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
Проблема не в почте, а в нарушении порядка транспортировки почты и нарушенной логистике.
Да,всё верно.Но в первую голову проблема в отсутствии государственного подхода чиновников. В отсутствии воли власть имущих.
Jeni писал(а):
И почту как ты не реформируй - лучше она не станет.
Станет. См.выше.
Jeni писал(а):
Будет только хуже.
Не будет.

Судя по комменту,вы в теме. Но толстый слой пессимизма мешает...

Везде,насколько мне известно,государственная почта дотируется государством,и жёстко им контролируется. Везде контролируется жёстко,кроме РФ (есть ещё примеры).
У чиновников должно быть понимание того,что почта в государственном организме-это нервы ,грубо и образно говоря. Этого понимания нет (в частности потому, что у чиновников-фельдпочта,а на остальных с.ать они хотели, сами видите) Упомянутые магистрали должны работать чётко и бесперебойно,невзирая на форс-мажоры (нету света,Интернета,дядя Вася запил,и т.п.) Не могут работать автономно-грош им цена.
Другими словами,в государстве должны быть структуры, функционирующие бесперебойно и невзирая ни на что. Одна из них-связь и почта как её структурное подразделение. И коммерциализация почты-это помощь врагу и развал основ. Именно поэтому на войну не призывали сотрудников почтовых отделений. Сами шли, да, но не призывали.
У меня складывается впечатление,что в государстве происходит целенаправленное,исподволь и незаметно,расшатывание и ослабление основ государственного строя. Выгодно это только врагам,повторюсь. Если в Кремле этого не понимают...короче,читайте Беркем аль Атоми "Мародёр".Хотя бы начало.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 13:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Логистика не просто удручает, она повергает в ступор. Почему посылка из Владимира в Нижний Новгород должна идти через Москву?? Кроме ответа "Потому что!" ничего на ум не приходит...


"Это элементарно, Ватсон!"(с)

Если раньше был прямой или транзитный рейс почтового вагона из Владимира в Нижний Новгород, то за годы "оптимизаций и реформ" этот вагон отменили, как нерентабельный, или железнодорожники не желают заморачиваться с выгрузкой транзитной почты. А еще в Москве построили чудесный сортировочный центр - "освоили бюджет", как кто-то мне здесь рассказывал... Теперь нужно получать с освоенных бюджетов отдачу. Ну, и еще историю с братом Навального можно вспомнить...

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 13:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, почта не виновата. Виновата логистика. Давайте перестраивать логистику. Давайте отделим почту от общих потоков, пустим отдельные вагоны, упряжки, велосипеды Печкиным раздадим. Логистику я не знаю и спорить не буду, но я не верю что ничего нельзя сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 13:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
...но я не верю что ничего нельзя сделать.
И правильно не верите.
Давайте сравнивать:в Абхазии всё послевоенное время почтовые отделения финансировались только на зарплату сотрудникам. Больше ни на что. И почта умерла: периодики почти нет,то,что выходит-не доставляется,письма не пишут,а отправления из-за рубежа доставляются в специальный ящик в одном из п\о в Сочи и потом "вечерней лошадью"-попуткой везут в Абхазию. То есть-"больной скорее мёртв..." И то собираются возрождать!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 14:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Хорошо, почта не виновата. Виновата логистика. Давайте перестраивать логистику. Давайте отделим почту от общих потоков, пустим отдельные вагоны, упряжки, велосипеды Печкиным раздадим. Логистику я не знаю и спорить не буду, но я не верю что ничего нельзя сделать.

Логистика привязывается к транспортным потокам внутри страны. Причем привязана она должна быть таким образом, чтобы когда почта прибывает из города N на вокзал в город X, там должна стоять оленья упряжка, которая эту почту повезет на дальнейшую обработку.

В США, например, есть регулярное воздушное сообщение между, ну, например, столицами штатов. И время доставки почтового отправления занимает несколько часов между этими субьектами. Они себе это могут позволить. В нашем случае почти все маршруты идут через Москву. И вся почта идет туда же... А прямого воздушного сообщения между федеральными субъектами нет совершенно. Малой авиации на региональном уровне нет вообще. "Почта России" не в силах повлиять на транспортные потоки между субъектами. От слова совсем. Этим вопросом должна заниматься не Почта России, а кто-то другой... Вопрос - кто?

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 14:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
А прямого воздушного сообщения между федеральными субъектами нет совершенно. Малой авиации на региональном уровне нет вообще. "Почта России" не в силах повлиять на транспортные потоки между субъектами. От слова совсем.
Это правда.Потому что владельцы транспорта чувствуют себя монополистами при нашем бесхребетном ФАС.
Jeni писал(а):
Этим вопросом должна заниматься не Почта России, а кто-то другой... Вопрос - кто?
В.В.П. и Д.А.М. Причём в ключе "Мало посадок.Совсем мало!"
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 15:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...У чиновников должно быть понимание того,что почта в государственном организме-это нервы, грубо и образно говоря. Этого понимания нет (в частности потому, что у чиновников-фельдпочта,а на остальных с.ать они хотели, сами видите)...


ЮрийЮВ, ну прямо по больному месту!

Доля фельдпочты в общем объеме корреспонденции занимает сотые, если не тысячные процента. К тому же используется только на самом высоком уровне. Например, проект бюджета с обоснованием на 5 тысячах листов привезти из Правительства в Гос.Думу. Остальные, так всеми единодушно ненавидимые, чиновники пользуются услугами Почты России. Еще есть ведомственные системы электронного документооборота. Или самому после работы взять парочку документов и по квартирам - и такое бывает. Не надо про фельдпочту...

Jeni права: проблема нашей почты - это отсутствие горизонтальных связей на уровне регионов, все нужно тащить в Москву.

P.S.
ЮрийЮВ писал(а):

Jeni писал(а):
Этим вопросом должна заниматься не Почта России, а кто-то другой... Вопрос - кто?

В.В.П. и Д.А.М. Причём в ключе "Мало посадок.Совсем мало!"
Звучит как: а царь-батюшка-то просто не знает, как народу-то плохо...
_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 17:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Доля фельдпочты в общем объеме корреспонденции занимает сотые, если не тысячные процента. К тому же используется только на самом высоком уровне.
Именно о чиновниках САМОГО ВЫСОКОГО УРОВНЯ я и говорю...
Stan писал(а):
Остальные, так всеми единодушно ненавидимые, чиновники пользуются услугами Почты России.
...а не о Вас.
Кстати...чиновников на местах не так сильно и единодушно,как тех,кто "наверху".
Stan писал(а):

Звучит как: а царь-батюшка-то просто не знает, как народу-то плохо...
Может,так оно и звучит,но не этот смысл я вкладывал. Имелось в виду,что вертикаль власти у нас устроена как "громоотвод": пока молния по верхушке не жахнет, ЭДС в вертикали отсутствует.
Вообще,у меня проблема...Меня плохо понимают. Вина моя, да;хоть я и стараюсь,но получается,очевидно,не на все 100%.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 17:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это правда.Потому что владельцы транспорта чувствуют себя монополистами при нашем бесхребетном ФАС.
Jeni писал(а):
Этим вопросом должна заниматься не Почта России, а кто-то другой... Вопрос - кто?
В.В.П. и Д.А.М. Причём в ключе "Мало посадок.Совсем мало!"


Совсем наоборот, Юрий. Грузо-транспортные перевозки отданы на откуп частному извозу. Но нет регулярных грузоперевозок. Как говорил один известный президент: "Если я хочу позвонить в Европу, то кому мне набирать?" И возникает вопрос, если мы хотим перевезти почтовые отправления между регионами, то с кем договариваться? С ИП "Оганесян и сын"? Так у них две Газели на ладан дышат.

И, если в крупных городах - центрах областей это как-то еще можно решить, то на уровне районных центров и просто населенных пунктов... Там же мышь от голода вешается, а операторы работают на 0.25 ставки. И не потому, что такие плохие, а потому что другой работы просто тупо нет.

Беда именно в структуре нынешней "экономики". Когда никто, ни за что не отвечает...

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 17:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж очень серьёзное идёт обсуждение, целых 40 страниц, больше, чем о любой модели ручки. Проблему-то всё равно здесь не решить. Ещё есть специальные форумы почтовой тематики.
Вот две заметки из дореволюционного издания о тогдашних проблемах почтовых служащих.

НА ПОЧТЕ.
В Петербургском почтамте и его отделениях служат 1245 человек, из них 301 женщина.
Еще недавно , при покойном почт-директоре Е.Н.Чаплине, поступила в почтамт первая женщина, встреченная общим недоброжелательством и кривыми усмешками. Теперь, после нескольких лет опыта женофобы признают, что были неправы…
К канцелярской работе женщины способны, но пасуют при труде, требующем внимания, аккуратности, сообразительности и безусловной точности.
После 3-4 часов работы они утомляются, делаются вялыми, апатичными, у них является головная боль, при малейшей возможности они стараются взваливать работу на соседа-мужчину…Э
Тем не менее, экспедиторы охотно берут к себе в отделение барышню, если эта особа здоровая, крупная, энергичная и притом хорошо владеющая языками…
На службу принимаются женщины в возрасте от 18 до 30 лет, русские подданные, получившие высшее или законченное среднее образование, с изучением двух иностранных языков, а также, имеющие свидетельство на звание домашней учительницы, с экзаменом по новым языкам. Замечено, что женщины с готовностью идут замуж за своих чиновников, раз инструкция возбраняет им замужество с посторонними. Как известно, наши почтово-телеграфные чиновники, при отменном трудолюбии и скромной жизни, не отличаются ни образованностью, ни особым развитием. Женщины не обращают на это внимания…Мезальянсы совершаются постоянно: какая-нибудь институтка, барышня из хорошего общества, охотно принимает предложение своего, на медные гроши учившегося, сотоварища»
А.Санин ( корреспондент)
“Биржевые ведомости'” сентябрь, 1909
ТЕЛЕФОНЪ
(Отъ нашихъ корреспондентовъ).
ПЕТЕРБУРГЪ.
Служащим женщинам-телеграфисткам в петербургском телеграфе дано разрешение выходить замуж за кого они хотят. До сего времени женщины-телеграфистки имели право выходит замуж только за телеграфных чиновников. Делалось это в целях сохранения телеграфной тайны.
(http://femoteka.livejournal.com/276932.html)

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 18:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Уж очень серьёзное идёт обсуждение, целых 40 страниц, больше, чем о любой модели ручки. Проблему-то всё равно здесь не решить. Ещё есть специальные форумы почтовой тематики.
Вот две заметки из дореволюционного издания о тогдашних проблемах почтовых служащих.
...


Да, было такое...

А по-поводу обсуждения... Ну, не решить эту проблему ни здесь, ни на "почтовых форумах". Просто народ плюется на Почту России, а дело,вобщем-то и не в ней. Хотя и доля вины Почты России в этом есть. 23 года я наблюдаю "реформирование" "реорганизацию" "оптимизацию" и т.д. И с каждым годом становится все хуже и хуже. И крики здесь, что придет более эффективная структура в виде ИП "Оганесян и Ко" и все исправит неправильные. Скорее всего всё просто окончательно развалят. Прежде, чем исправлять нужно понять как работает почта, а потом уже рассказывать - как она должна работать. А почта работает на грани рентабельности. И Юрий правильно сказал, что почта - это нервы страны. Но если страна больна онкологией, то лечение только её нервов мало поможет делу.

А так... Идете на почту - захватите с собой шоколадку. И вам не сложно и операторам будет приятно. Люди, которые там работают в ваших бедах не виноваты.

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 18:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против шоколадок. Когда бухгалтером работала, мне никто шоколадок не давал, а работу спрашивали. И мужу моему на его работе «борзых щенков» тоже не тащит никто. И на почту нечего тащить. От шоколада фигура портится, да и вообще диабет сахарный начаться может.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 63, 64, 65  След.
Страница 39 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group