ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 12:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:38:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 12:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Натали писал(а):
И я бы от штучки не отказалась.

В Москву через коллег десяток-другой передам. Приезжайте на встречу ручечного клуба в столицу зимой.


Это мне не светит...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 12:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Шина, а ведь могли-бы выложить пдф-вариант...

Зачем? Вот Сергей показал наглядно американский оригинал, мы с дочкой и Юрой перевели,немного внесли изменения и типография напечатала. Скопируйте фото и Вам также отпечатают. Только они не берутся за маленький заказ (во всяком случае у нас). А стоимость одного в один американский целковый ( при нормальном заказе) не такая уж и большая.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 12:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Это мне не светит...

Что-нибудь придумаем. Племянник в Вологде живёт, зимой на Ярославль-Главный подъедете,заберёте. От "пятёрки" до вокзала недалеко совсем.Свяжемся в ЛС.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 12:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2014 г. 02:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
nikdn писал(а):
Как бы и себе такой блокнотик Rolling Eyes

Есть знакомые, приезжающие в Кишинев?


Спасибо, бывает ездят. Поспрашиваю, кто когда собирается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeiF
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Tallinn, Estonia.

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2014 г. 21:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Париже. Там где Лувр, под этой площадью много разных магазинчиков, случайно наткнулся на канцтовары) купил такие блокнотики , для пера просто высший пилотаж Wink , раньше нигде не видел такие.
nout.jpeg
nout.jpeg [59.63 KB | Просмотрено: 417 раз(а)]

_________________
С Уважением

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 00:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой размер и сколько стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeiF
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Tallinn, Estonia.

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 11:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер, та что поменьше А5, другие А4, клетка линейка и чистые листы. Цену не помню(
Листы не клееные а прошитые, ещё раз убедился что Японцы плохо не делают Wink

_________________
С Уважением

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 12:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeiF писал(а):
ещё раз убедился что Японцы плохо не делают Wink

Так японцы или все таки французы? Откуда японцы в Лувре? Very Happy
"Японские" в моем понимании, это вот:
http://notabook.com.ua/index/probloknotydlyacaligraphii
http://oshop.ua/dlya-tvorchestva/bumaga-dlya-kalligrafii/yaponskij-bloknot-iz-risovoj-bumagi.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeiF
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Tallinn, Estonia.

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2014 г. 17:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот приехали))) а ничего что там АПП Стор и продают айфоны ))
На блокнотах написано что сделано в Японии)

_________________
С Уважением

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2015 г. 09:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно попала ко мне пачка писчей бумаги, тут же захотелось проверить на профпригодность. На скане сравнение со Светокопи (попутно извиняюсь за почерк и цветопередачу сканера).
Налицо куда более адекватная толщина и качество штриха. Минус - тонкая. Насквозь чернила не "пробивают", но просвечивают так, что писать лучше с одной стороны (как я впрочем и делаю обычно, когда писать надо много и быстро).
Бумага писчая производства СЗЛК (Неманский ЦБК). Видела такую же, но Каменногорской фабрики (интересно, разница есть?). Плотность на упаковке не указана (продавец откуда-то взял 55г/м2, хотя в ГОСТе на писчую такой плотности нет).
scan1.jpg
scan1.jpg [48.04 KB | Просмотрено: 441 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 19:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Metro попались мне на глаза тетради Kroyter с бумагой цвета пакетов из переработанного сырья. Взяла себе 3 с разными дизайнами обложки, две линованные в книжной ориентации, одну с линовкой в альбомной. Тетрадки по 39 руб. (48 листов). Мне сразу показалось, что на этой бумаге наверняка даже самая льющая ручка не растечется. в реальности оказалось, что так и есть). Писать приятно, чернила быстро впитываются, не просвечивают (абсолютно). Мне не очень нравятся тетради оксфорд, потому что у них бумага слишком уж гладкая и чернила сохнут долго, да и цена не айс.
Конечно, штуки на любителя, но что-то в них есть)
URL=http://vfl.ru/fotos/9133287c8002349.html][/URL]
[/URL]URL=http://vfl.ru/fotos/e11133d88002442.html][/URL]

Мой отзыв очень субъективен, не знаю, найдутся ли тут еще любители подобной бумаги, но, эта бумага однозначно подходит для письма пером.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Мой отзыв очень субъективен, не знаю, найдутся ли тут еще любители подобной бумаги, но, эта бумага однозначно подходит для письма пером.

Найдутся! Мне нравится именно эта бумага в "рабочих" тетрадях формата А4. Записываю в них технические обновления по двигателям ЯМЗ и КамАЗ, очень хорошо ведут себя на этой бумаге японские и европейские перья с разными чернилами, никаких нареканий.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну учитывая то, что эта бумага - вторсырье, чем больше таких любителей, тем больше сохраненных деревьев).
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Ну учитывая то, что эта бумага - вторсырье, чем больше таких любителей, тем больше сохраненных деревьев).

А что, хорошая мысль, я даже как-то не задумывался над этим. У нас в магазинах представлен большой ассортимент тетрадей и блокнотов местных типографий. Сразу видно - вторсырьё это (своего леса очень мало, а макулатуру принимают всюду) или привозная бумага. На Западе наверное тоже так.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 11:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):

Мой отзыв очень субъективен, не знаю, найдутся ли тут еще любители подобной бумаги, но, эта бумага однозначно подходит для письма пером.


Я как раз большая любительница такой бумаги. Одно время вела дневник, там листы были подобные, только гораздо грубее - писать пером F было одно мучение, но в остальном - сказка!

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 13:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):

Мой отзыв очень субъективен, не знаю, найдутся ли тут еще любители подобной бумаги, но, эта бумага однозначно подходит для письма пером.


судя по названию для шлифовки перьев точно сгодится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 19:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хороший вариант тетради всего за 39 рублей от Ikea. Есть с чистыми листами, а есть с линовкой. Чернила держат средне.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 20:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Вот хороший вариант тетради всего за 39 рублей от Ikea. Есть с чистыми листами, а есть с линовкой. Чернила держат средне.


а средне это как? расплываются чернила? расплываются но не сильно? не расплываются, но просвечивают на другую сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 21:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Вот хороший вариант тетради всего за 39 рублей от Ikea. Есть с чистыми листами, а есть с линовкой. Чернила держат средне.


а средне это как? расплываются чернила? расплываются но не сильно? не расплываются, но просвечивают на другую сторону?


Нормальные чернила не расплываются и не просвечивают на обратную сторону. Проблемы только с текучими чернилами типа pilot blue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 21:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки чешутся опять написать про тетради Kroyter. На фото еще один экземпляр уже за 69 рублей за тетрадь (48 листов), нестандартного формата - шире обычной тетради, на обложке кролик.
Бумага толстая и похоже тоже продукт переработки. Рекомендую для письма толстыми перьями с обильной подачей. Даже с ними на обратной стороне листа ни намека на просвечивание. Ну и , естественно без елок и расплывания.
Бумага быстро впитывает чернила, что для меня большой плюс. С тетрадями оксфорд вот у меня не сложилось именно потому, что на них чернила долго сохнут и я их в итоге рукой задеваю).
Извиняюсь, конечно, что фотки так себе и без вспышки, телефон задействовать лень, а у планшета только так...

URL=http://vfl.ru/fotos/f9d75e278015179.html][/URL]

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 22:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и ладно. видно на фото, что за тетради и на том спасибо. всегда такая информация полезна. я в метро и икеа бываю редко, но теперь буду знать, что покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 22:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и естественно огромное спасибо за предоставленную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 20:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Метро нахватил тетрадку Kroyter (65 руб). Внешний вид нарочито грубоватый, обложка из толстого картона, но бумага неплохая, соглашусь с nasekomoe63 Smile Плотность 65 гр/м2. По качеству ощутимо лучше шестидесятиграммовки Hatber. Чернила ложатся ровно, не расплываются. Не люкс конечно, но вполне достойно. Никак в руки Willfort не попадется - интересно будет сравнить.


P.S. Сайт у Кройтера никакой конечно. Обидно - вроде люди делают неплохой продукт и при этом совсем не занимаются продвижением Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aurita
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 34
Откуда: Россия Питерская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 11:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд решение этой проблемы проще нужно просто купить правильное перо. и проблемы на чем писать не будет.
у меня не большая коллекция но с разными перьями очень многие замечательно пишут на любой бумаге, есть перья применимые исключительно только для письма каллиграфическим почерком при определенной технике, это мне сложно очень, по этому балуюсь время от времени.
лично для меня не имеет особого значения бренд ручки и все остальные понты даже фиолетово где и кто ее сделал, главное что бы в руке сидела как влитая и по бумаге по любой плыла как лебедь белая. Very Happy
опять же я к примеру терпеть не могу тонкие линии, даже шариковые ручки покупаю те что пожирнее.
очень люблю германские SCHNEIDER Slider Edge XB, они хоть и одноразовые , но мне лично подходят идеально



есть похожие подешевле Inkjoy, но уже пишут похуже.

так и с пером, главное найти сое единственное и неповторимое.

_________________
Чудеса случаются только с теми, кто в них верит.

Лучше горькая правда, но в глаза.Чем сладкая ложь, да в спину нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 12:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aurita писал(а):
нужно просто купить правильное перо. и проблемы на чем писать не будет.

Рискну предположить, что многие не согласятся с такой постановкой вопроса Smile И я в том числе Smile Бумага, на мой взгляд, играет существенное влияние в восприятии процесса письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 12:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
aurita писал(а):
нужно просто купить правильное перо. и проблемы на чем писать не будет.

Рискну предположить, что многие не согласятся с такой постановкой вопроса Smile И я в том числе Smile Бумага, на мой взгляд, играет существенное влияние в восприятии процесса письма.

бумага играет. еще как играет. я думаю это гармоничный процесс. и триаду ручка-чернила-бумага не разделить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 13:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите подписаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aurita
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 34
Откуда: Россия Питерская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 13:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Разрешите подписаться Smile


я в форуме недавно, многие вещи не понимаю, потому что редко на таких форумах была не понимаю на что вы хотите подписаться, если на мои сообщения то за ради бога.

_________________
Чудеса случаются только с теми, кто в них верит.

Лучше горькая правда, но в глаза.Чем сладкая ложь, да в спину нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 59, 60, 61  След.
Страница 7 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group