ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сотовые телефоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сотовые телефоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 23:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

айфон это понты? ЩИТО? я зашел в пятерочку, купить конфетки в подарок, продавец, выставлявшая колбасу в холодильник достала айфон 5S. Какие же это понты после такого?

я вот не могу себе позволить айфон, да и нахрен он мне не нужен, чессговоря. Пользуюсь Blackberry 9810. Планирую поменять работу на которой не надо срочно отвечать на письма, после чего куплю себе вот такое
http://www.kyoex.com/docomo-nec-n-01f-keitai-series/ и буду смотреть на все эти потуги понтануться как на жидкий стул. Тем более что обнаружил у себя некоторую зависимость от постоянного нахождения онлайн.
рассусоливания - айпад не делает того, айфон не умеет этого до боли похожи - вот кофемашина, но она не варит кашу, вот мультиварка - но она не варит кофе. Вот пылесос, но с ним нельзя занятся сексом.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 23:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, вот о чем я мечтаю так это о навороченной японской раскладушке!
Причем импонируют именно от Нек.

Но...все вот эти слова типа сим-лок и прочее Smile
Хочется и колется. Но раскладушки обожаю просто...

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014 г. 23:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке разлоченный у оператора, работает без бубна в наших сетях. Только - интернета нет, гпс нет и телевизора тоже нет. Как звонилка и камера работает полностью.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isswerg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 373
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 00:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо хоть камера работаетSmile
_________________
Интернет-магазин Pen24.ru (Москва):
http://www.pen24.ru/
No1 российский веб-ресурс по японским перьевым ручкам (по мнению Google):
http://vk.com/japan_pen
Наш новый wiki-стартап penpeda:
http://penpedia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 02:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне продукция Apple нравится меньше. Постоянно с собой таскаю в сумке iPad Mini и телефон на андроиде в кармане (Sony Ericsson Neo). Однозначно могу сказать, что в плане качества исполнения железной части продукция Apple очень хороша. Хотя и Sony в этом плане ничем не хуже. Зато идеология закрытости и ограниченности возможностей iOS мне не нравится. Из-за этого там нет торрент-клиентов. Нет программ, типа Wi-Fi Analyzer для андроида. Долгое время не было OpenVPN-клиента на системах без джэйла. Нет нормального доступа к файловой системе. Попробуйте у себя на яблофоне скачать и установить программу не из стора. Без хитрых извращений не получится. Мало того, сейчас у них новая политика в отношении программ с возможностью скачивания и кеширования видео и музыки на устройстве. Разработчиков заставляют убирать такой функционал из своих программ. Из-за малого объёма оперативной памяти на устройствах есть проблемы с вылетами программ. В общем там своих проблем хватает. Если бы не было джэйла, то совсем бы трудно приходилось с некоторыми вещами. Тем более, что джэйл далеко не всегда и не для всех систем есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 08:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:52:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 09:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Пошли здравые рассуждения. Приятно.

(написано на "целероне", ОС win98, без поломок и переустановки системы с 2001 года)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 09:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
О! Пошли здравые рассуждения. Приятно.

(написано на "целероне", ОС win98, без поломок и переустановки системы с 2001 года)


Вот это признак мастерства! Валентин, а офис какой?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 09:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:52:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 09:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В яблочко!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 09:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
В яблочко!


В смысле в Айфон?

Zach писал(а):
Попробую угадать:
2000 Smile


Сам его обожаю. У меня на ОС Vista и OC Win7pro тоже он стоит. На ХР тем более он.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 09:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... "яблочко" (в смысле йяфон) не мое. И вообще, я своим самсунгом-внедорожником который раз в две-три недели заряжаю разобъю любой айфон Smile
Но... по ряду причин понадобилось заиметь еще и андроид. Тоже самсунг взял

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 10:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня основная говорилка Самсунг, "раскладушка".
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 11:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eменя тоже есть опыт использования Android и iOS.

Изначально долгое время я была фанаткой Nokia. Один из последних в моем использовании был Nokia E 71 на симбиане с кверти клавиатурой - устраивал меня полностью.

Потом мне пришлось добровольно-принудительно пару недель мучительно учиться пользоваться сенсорным экраном на HTC one на андроиде. После преодоления кошмара с привыканием, радости моей от открывшихся возможностей использования не было предела. потому что я любительница устанавливать всевозможные сторонние приложения, офисные программы, мессенджеры, фотоприложения и т.д. (все перечислять не буду, было у меня примерно более ста дополнительно установленных программ).
Но радость моя длилась не долго. Примерно три месяца. Телефон начал страшно глючить. Пришлось максимально удалить все, чем часто не пользовалась. То список контактов с номерами телефонов исчезал в самый неподходящий момент, то невозможно было принять звонок или позвонить, написать смс. Короче говоря, телефон делал все что угодно, кроме своих прямых функций - звонить и отправлять смс сообщения. Неоднократно отдавала его в сервисный центр по гарантии, говорили, что все в порядке, меняли ПО, в итоге все хорошо было несколько дней и вновь начинались проблемы. Похожие проблемы часто возникают у моих знакомых с телефонами на Андроиде.

На сегодняшний день я более года использую iPhone 4S на iOS.
Что могу сказать в сравнении? Да, согласна с тем, что о вольностях с установками разнообразных приложений как на андроиде мне пришлось забыть. Также невозможно просто так покопаться во внутренней системе телефона. Кроме этого у меня изначально возникла паника по поводу невозможности поставить дополнительную карту памяти. Но я научилась пользоваться синхронизацией по интернету и проблема решилась.

Зато я забыла о систематических глюках телефона, которые были у меня на андроиде. Телефон не зависает, всегда работает шустро, красивый, яркий, красочный цвет фотографий на экране и много других вкусностей. Я бы сказала что по отношению к айфону больше всего уместно слово НАДЕЖНОСТЬ. В целом мне он очень нравится. Мне комфортно с этим телефоном. И понты тут абсолютно ни при чем. И если я захочу этот телефон поменять на другой, то скорее всего это будет айфон но более новой версии с большим количеством предустановленной памяти. Кстати, планшет дома тоже от яблока.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 13:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:52:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 13:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока тоже андроид: нужна работа с картами памяти и лучше реализовали диспетчер задач (хотя вариант что часть ПО "само знает" когда надо выключаться меня бесит). Папочки создавать иос уже научился, но пока нормального доступа к файловой системе не ожидается.

Кстати, как 4-й айфон держит сеть и царапины?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 13:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:51:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 13:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
...
Кстати, как 4-й айфон держит сеть и царапины?

По поводу того, как держит сеть - сказать не могу, не обращала внимания. По крайней мере проблем с этим не замечала.
По поводу царапин. Телефон изначально одела в силиконовый бампер по бокам корпса и задней стенки. Часто роняю на пол. Экран ничем не защищен. Ношу либо в кармане либо в отделении сумки, там по соседству бывают и ключи и монеты... Пока тьху-тьху-тьху...., царапин нет ни одной.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 14:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:51:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 15:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):
По поводу царапин. Телефон изначально одела в силиконовый бампер по бокам корпса и задней стенки. Часто роняю на пол.

Я как таскал по карманам со всякой утварью, без всяких э-э-э... чехлов так и продолжаю.

Zach писал(а):
Уверен, что эта проблема решаема. Но нужно читать.

Да решаема, но надо или насильно убивать через диспетчер задач, или качать соотв софт. Мне это изначально как идея не нравится. При удалении много мусора и т.д. поэтому у недалеких пользователей и проблемы с тормозами

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 16:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:50:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isswerg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 373
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 16:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
isswerg писал(а):
Как владелец и продукции эппл и флагманов на андроиде (причем даже более дорогих флагманов, чем продукты эппл) замечу, что даже самые дорогие андроидные флагманы меня часто разочаровывают. А вот яблочные дивайсы нет. (Написано на iPad).

Как бывший владелец iPhone 4 и нынешний владелец флагманского аппарата 2011г на Android замечу, что iPhone очень ограниченное устройство. Мой, разумеется, был с джейлом.
Далее - кастомизация интерфейса. Я подстраиваю телефон под себя, а не подстраиваюсь под телефон.
Доступ к ф.с., аудиоплеер, видеоплеер, читалка, офис - все это лучше на андроиде. И, заметьте - без танцев с бубном.
Но, повторюсь - нужны прямые руки.
(Написано на Motorola RAZR XT910, Android 4.4.4)


А я как айтишник со стажем скажу, что именно закрытость мне в Apple и нравится. Да, у меня все устройства Apple без джейлбрека. И вполне устраивают. Дедушка Джобс завещал пользоваться айТюнзом? Ну ок, я им и пользуюсь. Дедушка Джобс не велел лазить в файловую систему? Да спасибо за это Великому Стиву. На работе по уши налазился. Вообщем не знаю как кто, а я вполне согласен на то, чтоб специалисты Apple думали за меня, и решали как мне пользоваться разработанным ими телефоном, планшетом или компьютером. А уж если мне захочется в файловой системе поковыряться, для этого Unix-сервера есть.

_________________
Интернет-магазин Pen24.ru (Москва):
http://www.pen24.ru/
No1 российский веб-ресурс по японским перьевым ручкам (по мнению Google):
http://vk.com/japan_pen
Наш новый wiki-стартап penpeda:
http://penpedia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 17:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все обсуждение "свалилось" в "войну" операционных систем. Хотелось бы пообсуждать какие-то отдельные модели, например флагманы 2014 года на Андроиде. Кто чем пользуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 17:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Все обсуждение "свалилось" в "войну" операционных систем. Хотелось бы пообсуждать какие-то отдельные модели, например флагманы 2014 года на Андроиде. Кто чем пользуется?


Самсунг галакси таб 3.
8 дюймов. Используется как телефон.
Все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 17:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издеваетесь? Shocked Это же планшет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isswerg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 373
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 17:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да этот планшет же не намного больше чем мой Galaxy Note)))
_________________
Интернет-магазин Pen24.ru (Москва):
http://www.pen24.ru/
No1 российский веб-ресурс по японским перьевым ручкам (по мнению Google):
http://vk.com/japan_pen
Наш новый wiki-стартап penpeda:
http://penpedia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 18:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Sony Xperia Z1 - флагман прошлого года. Android 4.4.4.
В полном восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 18:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь HTC M8 Dual-sim, также как запасной лежит Google Nexus 5. После покупки в начале июля 2014 г. HTC уже успел сломаться, потребовалась замена платы. Качество, конечно, у них не повышается. Хотя смартфон отличный (кроме камеры), по мнению многих "аналитиков" лучший смартфон 2014 года. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 18:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда-то лопатником называли кошелек...
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 19:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин, так многие до сих пор называют свои портмоне и бумажники именно так. Wink
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group