ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014 г. 22:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:25:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 13:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
сергеймак писал(а):
...вчера получил пару держателей для перьев и пять перьев Leonardt Shorthand Nib DP40,Leonardt Crown Nib, Leonardt Ball Point Nib DP300, Brause 361 (Brause Steno Nib), WM Italic Square Cut, 3R .Теперь пытаюсь вспомнить как ими пишут. то чернила после третьей буквы заканчиваются, то кляксы после нажима.

Сергей, пишите в личку,расскажу как от этого уйти. Меня Вячеслав (SOM13) научил, никаких проблем. Впрочем, в двух темах (если не ошибаюсь) есть фотографии,показывающие "нехитрость" ухода от "багов".Ножницы,фольга и проволока - всего делов.

а ссылки на фотографии? а то можно и не найти в завалах форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 14:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут,Сергей фото.Пост Вячеслава http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6271&postdays=0&postorder=asc&start=30
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 г. 14:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan M 150 "Gunther Wagner 1897". Набор 1987 года, ручка и чернильница, в идеальном состоянии NOS.




_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 г. 14:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
...
Евгений,а на фото это вы в детстве?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 г. 15:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка моя, Полинка. 10 лет назад
_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 г. 15:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, хочу похвастаться. Вчера купил, помимо прочего, перьевую ручку Sheaffer VFM.
Вроде бы это самая дешевая перьевая ручка из ассортимента Sheaffer, мне она досталась за 617 рублей, чуть дешевле Parker Jotter. Поэтому я не ожидал того, что получил. Честное слово, она мне безумно нравится!
Перо. F, сталь, шарик, прорезь, дыхальце и две надписи - Sheaffer и F, никаких изысков, никаких украшений. Казалось бы. Но это перо пишет превосходно. Очень жесткое, но скользит по бумаге... Чуть-чуть хуже Waterman Carene. На равне с Lamy 2000. Как будто по маслу пишешь. Перо явно полировали, причем не только свеху, но и там, где нужно.
Я пишу много и подолгу, часами. Для меня такое скольжение - крайне важно.
Корпус металлический, латунный, матовый, финиш - как у все той же Carene, хотя она заметно меньше и легче. Я хотел взять рубиновую, но пришлось остановиться на черной. Не жалко, черный цвет делает ее очень строгой, официальной.
Клип из белого металла, с незаметной "белой точкой". Посередине - ободок из того же металла, надпись Sheaffer два раза огибает корпус. С обоих концов корпус закруглен, что выгодно отличает VFM от других современных ручек Sheaffer. Грип из черной пластмассы, довольно тонкий по сравнению с корпусом, но у меня на "порожек" ложатся при захвате пальцы, удобно получается.
Заправка C/C, конвертер надо брать отдельно. Но! В отличие от остальных ручек Sheaffer у этой - международная система. А значит - подходят картриджи Waterman, которых мне надарили в свое время аж три коробки. Да и конвертер от Luxor можно купить.
Единственный недостаток - снятый колпачок на корпусе не держится. Для меня это проблема ручка явно из тех, которые я с собой все время таскаю, а значит, есть риск колпачок просто потерять.
Такой великолепный пишуший инструмент и за такие маленькие (по рынку) деньги - это наводит на грустные размышления.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 г. 16:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему грустные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 г. 17:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что выходит - все производители завышают цену на изделия. То есть, Carene раз в 15 дороже этого VFM, но при этом разница в качестве, увы, не в 15 раз.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 08:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Pelikan M 150 "Gunther Wagner 1897". Набор 1987 года, ручка и чернильница, в идеальном состоянии NOS.


Отличное приобретение! Поздравляю!

(завидую по-белому, честно) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 14:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
Потому, что выходит - все производители завышают цену на изделия. То есть, Carene раз в 15 дороже этого VFM, но при этом разница в качестве, увы, не в 15 раз.


Это во всём так.
В 5 раз более дорогая машина не едет в 5 раз быстрее или комфортнее, чем в 5 раз более дешевая.
В звуковой или фото-технике так же.
Почему в ручках должно быть иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 14:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
...Это во всём так.
В 5 раз более дорогая машина не едет в 5 раз...комфортнее, чем в 5 раз более дешевая.
За что тогда деньги берут,сволочи? Very Happy
С другой стороны,если бы только просили...так ведь и платят же в 5 раз больше.За что? Только за марку? Такие вот они,покупатели,дураки. Laughing

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 15:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
Коллеги, хочу похвастаться. Вчера купил, помимо прочего, перьевую ручку Sheaffer VFM.
Вроде бы это самая дешевая перьевая ручка из ассортимента Sheaffer, мне она досталась за 617 рублей, чуть дешевле Parker Jotter. Поэтому я не ожидал того, что получил. Честное слово, она мне безумно нравится!
Перо. F, сталь, шарик, прорезь, дыхальце и две надписи - Sheaffer и F, никаких изысков, никаких украшений. Казалось бы. Но это перо пишет превосходно. Очень жесткое, но скользит по бумаге... Чуть-чуть хуже Waterman Carene. На равне с Lamy 2000. Как будто по маслу пишешь. Перо явно полировали, причем не только свеху, но и там, где нужно.
Я пишу много и подолгу, часами. Для меня такое скольжение - крайне важно.
Корпус металлический, латунный, матовый, финиш - как у все той же Carene, хотя она заметно меньше и легче. Я хотел взять рубиновую, но пришлось остановиться на черной. Не жалко, черный цвет делает ее очень строгой, официальной.
Клип из белого металла, с незаметной "белой точкой". Посередине - ободок из того же металла, надпись Sheaffer два раза огибает корпус. С обоих концов корпус закруглен, что выгодно отличает VFM от других современных ручек Sheaffer. Грип из черной пластмассы, довольно тонкий по сравнению с корпусом, но у меня на "порожек" ложатся при захвате пальцы, удобно получается.
Заправка C/C, конвертер надо брать отдельно. Но! В отличие от остальных ручек Sheaffer у этой - международная система. А значит - подходят картриджи Waterman, которых мне надарили в свое время аж три коробки. Да и конвертер от Luxor можно купить.
Единственный недостаток - снятый колпачок на корпусе не держится. Для меня это проблема ручка явно из тех, которые я с собой все время таскаю, а значит, есть риск колпачок просто потерять.
Такой великолепный пишуший инструмент и за такие маленькие (по рынку) деньги - это наводит на грустные размышления.


Цена и качество у ручек такого диапазона - лотерея, к сожалению. Есть у меня вышеописанный экземпляр, писать им нормально так и не смогла, обплевалась, пока обкатывала, перепробовала все мыслимые и не мыслимые чернила из собственных запасов. В итоге уехал в Чувашию.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 10:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Necroborg писал(а):
...Это во всём так.
В 5 раз более дорогая машина не едет в 5 раз...комфортнее, чем в 5 раз более дешевая.
За что тогда деньги берут,сволочи? Very Happy
С другой стороны,если бы только просили...так ведь и платят же в 5 раз больше.За что? Только за марку? Такие вот они,покупатели,дураки. Laughing


Эффект убывающей отдачи. Более дорогие машины едут конечно приятней, но не в 5 раз. Но вот за такие маленькие улучшения люди и переплачивают. Это нормально. Реализуют свой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 19:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Цена и качество у ручек такого диапазона - лотерея, к сожалению. Есть у меня вышеописанный экземпляр, писать им нормально так и не смогла, обплевалась, пока обкатывала, перепробовала все мыслимые и не мыслимые чернила из собственных запасов. В итоге уехал в Чувашию.

Умом-то я это понимаю. Но вот сердце не нарадуется. Значит, я выйграл в лотерею! Very Happy
Кстати, я тут YouTube посмотрел, в частности, Стивена Брауна. Он обзор этой ручки в варианте M делал, так он отметил, что у него перо не сходится. Я свое под лупой сегодня рассмотрел - все в порядке.
Лотерея...

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 19:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смог забрать посылку от Тайзо.

EMS почта меня внезапно удивила: посылка была отправлена 27.05, и оказалась у меня в руках меньше, чем за неделю.
При этом в пункте самовывоза не было очереди и поиск посылки на складе занял около 30 секунд.
Хотя это я отвлекся...





Ко мне приехали:
Sailor Junior Skeleton Transparent Demonstrator (MF nib)
Platinum Plaisir (0,3 mm nib)
Pilot Prera Demonstrator (CM nib)

Еще немного фотографий с примерами письма:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2014 г. 12:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил Montegrappa Emblema Pearl Fountain Pen w/18kt Gold Medium Nib








_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 16:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвей-Стюарт динки с пером М флекс. очень маленькая и красивая авторучка 50-х годов.
чернила Приват Резерв: тропикал блю, лейк-плесид блю, коппер барст, кларет,арабиан роз.
де атраментис скай блю
честерфилд циркон, смокед топаз, тил, антик кримзон.
диамин саргассовое море.
смокед топаз и коппер барст - один цвет.
де атраметис и цвет и "скользючесть" и подача и все остальное просто блеск. теперь вот появилось желание прикупить побольше. пока без фотографий, низзя мне снимать с месяц. если кого заинтересуют цвета и прочее, можно в личку напомнить через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2014 г. 17:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась из поездки в Милан. Среди прочего планировала купить ручку.
Я уже поднимала тему миланских магазинов перьевых принадлежностей (позже отпишу туда адреса магазинов, в которых я побывала).

Встреча произошла в магазине Brunori.
Вообще я хотела купить ручку фирмы Pelikan. Но перепробовав все ручки Пеликан, которые только были в ассортименте, не прониклась. Они все достаточно легкие по весу, не по моей руке. Даже расстроилась.
Потом пробовала ручки Visconti Van Gogh. На форуме проскакивало сообщение, что ручка тяжелая. Но мне она такой совсем не показалась. Колпачок - да, тяжеленький. Но я не пишу ручкой с надетым на баррель колпачком. Опять мимо.
Попыткой номер три были ручки Stipula. Passaporto, которую на фотографиях я просто обожала, и даже мечтала приобрести - совсем не впечатлила. И она, опять же, слишком легкая. С Paparazzi тоже не срослось. Мое расстройство достигло своего полного апогея.
На этой темной минорной ноте продавец щелкает себя ладонью по лбу: "У меня есть еще одна ручка Stipula". "Буду рада ее попробовать", - сказала я голосом, в котором явно не было никакой радости. Это уже был мой второй магазин, и одновременно он был первым магазином, который я посетила. До третьего магазина нужно было шагать еще минуть 15-20, и я бы туда явно не пошла. Мой телефон уже начинал нервно вибрировать от звонков и смс. Неудача (или неуместная разборчивость) обрекала меня остаться без покупки ручки на совершенно неопределенный период времени, так как именно в магазине Brunori я поняла, что вряд ли смогу приобрести ручку через интернет, ни разу не попробовав ее вживую.
И тут он вынес ЕЕ.

Эта упитанная, безупречно элегантная и в меру наглая итальянка резво прыгнула мне в руку, удобно устроившись в легко сложившихся пальцах. Я хотела было притормозить так неожиданно начавшееся знакомство, но под рукой, будто бы чудом, оказался листок бумаги. Уже просто попробовав перо, даже без чернил, я поняла, что уйду из магазина явно не в одиночестве. Мой сплин тут же улетучился.
Это ПЕРО по своим пишущим качествам показалось мне очень похожим на перо моего Монблана Брамса. Оно бархатное. Им пользоваться - одно удовольствие, слияние удобства и эстетики. Это была ручка Stipula La91Chic.
Для верности, перед покупкой я снова перепробовала те ручки, которые пришлись мне не по руке. И - осталась по-прежнему спокойной. С ручкой La91Chic невозможно остаться равнодушной.

Вот так произошла эта миланская встреча. Сейчас ручка мирно делит пенал с Монбланом, ничуть не оспаривая его превосходства. Обе ручки используются одинаково интенсивно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2014 г. 18:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
... Это была ручка Stipula La91Chic...[/URL]

Манон, а поподробнее о ручке можно (хотя-бы фото в разложенном состоянии и перо поближе...)?
Самому итальянцы нравятся, наряду с японцами, давно присматривался к Стипуле Гауди...
ЗЫ: А на Пасспорто вы зря... Ручка хороша для людей которые постоянно в бегах и ХЗ когда и на чем расписываться придется... Кинул в карман и забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2014 г. 20:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):

Манон, а поподробнее о ручке можно (хотя-бы фото в разложенном состоянии и перо поближе...)?
Самому итальянцы нравятся, наряду с японцами, давно присматривался к Стипуле Гауди...
ЗЫ: А на Пасспорто вы зря... Ручка хороша для людей которые постоянно в бегах и ХЗ когда и на чем расписываться придется... Кинул в карман и забыл...


Поподробнее смогу написать, скорее всего, только в понедельник. До конца этой недели я опять в поездке.
Вкратце напишу. Ручка с механизмом cap-less. Перо убирается внутрь с помощью механизма. Когда перо полностью в корпусе, вырез закрывается шторкой. Механизм вполне надежный, я так понимаю, что там изнутри все на направляющих.
На ФПН писали, что ручка подсыхает в закрытом положении. Констатирую: подсыхает, нужно пару штрихов, чтобы расписать. И то, думаю, если поиграться с чернилами (попробовать тот же Эрбен или новоприобретенные чернила Ирошизуки, или Пеликан Эдельштейн, которые находятся в пути), может и не будет так подсыхать. Сейчас в ней установлен черный картридж чернил Пеликан (простой Пеликан, не Эдельштейн). В принципе, меня это подсыхание не пугает, не досаждает и не нервирует. Да и пользуюсь я ручкой часто, простаивает она только ночью (и то не всегда, иногда накатывает и работаю по ночам).


ПС. Так я и не говорю, что Пассапорто плоха. Просто мне не по руке пришлась. Мне удобны тяжелые, веские ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2014 г. 21:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то пришла вторая Накайа, перо М, заждался. Вот такая
255(1).jpg
255(1).jpg [41.48 KB | Просмотрено: 307 раз(а)]
255(2).jpg
255(2).jpg [68.07 KB | Просмотрено: 294 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pbor
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 00:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vatar, подскажите, втулка с резьбой, на которой крепится задняя часть ручки, у Вашей Nakaya из желтого металла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 07:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pbor писал(а):
Уважаемый Vatar, подскажите, втулка с резьбой, на которой крепится задняя часть ручки, у Вашей Nakaya из желтого металла?


У одной из желтого, у второй (вчерашней) из белого металла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pbor
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 10:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я заказывал у них ручку с белым пером и клипом и при ее изготовлении использовали желтую втулку. Конечно, в собранном состоянии этого не видно, но при заправке ручки ужасно раздражает. Я думал, что у них есть только желтые - отсюда и мой вопрос, а поскольку оказалось, что бывают и белые... Кустарное производство оно и есть кустарное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 10:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, это связано с разными конструкциями? Они у меня отличаются друг от друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pbor
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 12:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть. Но люди, которые сначала в анкете спрашивают о цвете чернил, которым клиент пользуется, а потом тестируют ручку и прилагают к ручке чернила другого цвета, не вызывают у меня особого доверия. Поставили, скорее всего, что было, не задумываясь об эстетических предпочтениях клиента, который и перо, и фурнитуру выбрал в белом цвете. В моем случае опыт с Nakaya был неудачным, но зато я приобрел ценный опыт - кустарные вещи можно покупать только если ты подержал в руках тот самый конкретный экземпляр, который собираешься купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014 г. 09:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил вчера Sailor King of pens brier wood red marble перо М. Первое впечатление - пишет превосходно, перо скользит по бумаге как помаслу. Пожалуй, одно из самых приятных перьев.
Единственная проблема (не ручки, моя Very Happy ), не знаю, как вынуть конвертор, боюсь испортить
sailor king.jpg
sailor king.jpg [58.97 KB | Просмотрено: 274 раз(а)]
sailir king 2.jpg
sailir king 2.jpg [57.98 KB | Просмотрено: 279 раз(а)]
sailor king 4.jpg
sailor king 4.jpg [55.61 KB | Просмотрено: 303 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014 г. 12:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или винтовой,или встроенный.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014 г. 12:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли встроенный, в комплекте картридж есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 289, 290, 291  След.
Страница 24 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group