Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   


Коллекция ручек Visconti Forbidden City.

Итальянская компания Visconti представляет новую уникальную коллекцию ручек Visconti Forbidden City (Запретный город).

В течение более 500 лет Запретный Город в Пекине являлся домом императорской семьи и был закрытым для всех остальных за исключением прислуги. Китайской истории посвящена коллекция авторучек Forbidden City.

ручки Visconti Forbidden City

Президент компании Visconti Данте Дель Веккио и дизайнер М. Карлой Бенедетти разрабатывали образ коллекции Forbidden City на протяжении семи лет. Дель Веккио признался: "Конечный результат не имеет ничего общего с первоначальными набросками и прототипами". Самое оригинальное решение в дизайне модели - это покрытие из смолы. Оно нанесено на металлическую основу украшенную прекрасными гравировками. В итоге получилась поверхность, похожая на решётку, что вызывает ассоциации с видом Запретого Города сверху. Элементы дизайна - "клетки" - символизируют атмосферу изоляции и уединения, царящую и по сей день в Запретном Городе. Клетки населены мифическими существами из китайских преданий.

Коллекция Forbidden City является гордостью письменных принадлежностей и открыта для всеобщего обозрения. Процесс ее создания, по словам Дель Веккио, - производственная тайна. Дизайнеры, подбирая нужную символику, глубоко уходящую корнями в древнюю китайскую культуру, испытали священное благоговение перед великолепием веками наследуемой и накапливаемой мудрости. "Невероятно сложной задачей для нас оказалось отображение этой удивительной реальности в одной ручке", - поясняет Дель Веккио.

Серебрянная авторучка Visconti Forbidden City с жемчужно-синим покрытием из смолы будет выпущена в количестве 888 экземпляров. Украшение изготовлено из серебра, покрытого родием, а миниатюры - из позолоченного серебра с использованием технологии расплавленного воска. Золотая ручка Visconti Forbidden City произведена в количестве 88 экземпляров с покрытием из смолы жемчужно-красного цвета. Металлическое украшение и миниатюры изготовлены из золота 18-каратной пробы. Золотая авторучка с бриллиантами Forbidden City сделана в количестве 38 экземпляров из чёрной смолы и 18-каратного золота. Перья ручек изготовлены из 18-каратного золота и имеют различные размеры и конфигурации: сверхтонкое, очень тонкое, тонкое, среднее, широкое, закруглённое, наклонное широкое и наклонное закруглённое. Чернильные картриджи в ручках Forbidden City не используются. Вместо них - эксклюзивные системы силовой заправки Visconti.

Авторучка упакована в прекрасный лакированный футляр с выгравированными наверху позолоченными китайскими иероглифами: Forbidden City.

Выпуск коллекции ручек Visconti Forbidden City планируется на конец октября 2004 года. Цены изделия пока неизвестны. Подробнее о коллекции читайте в сентябрьском номере журнала Pen World Russia.

По материалам журнала Pen World Russia.

система ручной заправки чернил Visconti

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100