Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Послать другу Распечатать Вниз   

Ручки Montegrappa Icons Tribute to Muhammad Ali

Коллекция ручек, посвященная Мохаммеду Али, открывает новую серию Montegrappa Icons, отдающую дань значительным деятелям культуры, вне зависимости от области деятельности, в которой они завоевали всемирную известность и признание.

Мохаммед Али, урождённый Кассиус Клей, родился в 1942 году. Он стал шестикратным чемпионом турнира "Золотые перчатки" в Кентукки, дважды выигрывал национальный турнир "Золотые перчатки" и дважды становился чемпионом Любительского Атлетического Союза США, после чего завоевал признание и высшую награду - золотую медаль на Летних Олимпийских Играх в Риме, выступая в полутяжелом весе. К 18 годам у него было 127 побед и всего 5 поражений.

Боксер, ставший знаменитым далеко за пределами ринга, имел серьезное влияние не только в спорте – его позиция против войны во Вьетнаме, принятие ислама и борьба за равноправие и гражданские права сделали его поистине выдающейся фигурой.

Сам Мохаммед Али, с присущей ему честностью и скромностью, следующим образом охарактеризовал свой вклад в культуру, что также определяет его место в коллекции Icons: "Я скажу Вам, как я хочу, чтобы меня запомнили: чернокожий парень, выигравший титул в тяжелом весе, у кого было хорошее чувство юмора, и кто хорошо относился к людям. Человек, который никогда не опускал глаза перед теми, кто смотрел ему в глаза, человек, который боролся за свободу и равноправие. Я даже не возражаю, если кто-то забудет, каким я был хорошим".

В коллекции ручек Tribute to Muhammad Ali мастера Montegrappa попытались в деталях отразить его насыщенную карьеру. Корпус ручки, созданный из перламутровой смолы с черной полосой по всей длине, напоминает боксерские шорты Али. На конце ручки размещены две черные полоски по кругу, как на носках Мохаммеда Али, а клип имеет форму строчки на его боксерских перчатках. Изогнутые линии колпачка, несущего на себе подпись великого спортсмена, напоминают форму боксерской груши, а торец выполнен в виде перстня, который Али получил, завоевав титул Чемпиона Мира, и гравировку – "The Greatest of All the Time". На золотом пере ручки Montegrappa Tribute to Muhammad Ali можно видеть силуэт победившего боксера с поднятыми вверх руками и имя Али.

Коллекция Montegrappa Tribute to Muhammad Ali выпущена лимитированным тиражом, отражающим знаковые цифры его жизни: год рождения – 1942, 61 поединок, 56 побед, из них побед нокаутом – 37. Следуя этим цифрам, Montegrappa выпускает 1942 перьевые ручки и 1942 роллера с отделкой серебром, а также 61 перьевую ручку и 56 роллеров с отделкой золотом 18К.

Кроме этого, создана специальная серия, посвященная победам нокаутом, - 37 золотых ручек с бриллиантами на торце колпачка. Каждая такая ручка будет иметь номер, посвященный одному из поединков, на ней будет название поединка, а также дата и место его проведения.

Ориентировочная стоимость серебряной перьевой ручки Montegrappa Tribute to Muhammad Ali – 2200 евро.

Обсудить новость на форуме
 

серебряная перьевая ручка Montegrappa Tribute to Muhammad Ali
роллер Montegrappa Tribute to Muhammad Ali с отделкой 18К золотом
ручка Montegrappa Icons Tribute to Muhammad Ali
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Распечатать Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100