Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   


Процесс письма в стиле "хай-тек". Коллекция ручек Caran d'Ache Varius Carbon 3000.

Коллекция ручек Caran d'Ache Varius Carbon 3000

Ореол высокой технологии вознесен над новой моделью пишущих инструментов серии "Carbon 3000" от компании Caran d'Ache. Корпус перьевой ручки, роллера, шариковой авторучки и механического карандаша заключен в оболочку из искусно переплетенных прядей углеродного волокна. Это придает новейшим представителям коллекции Varius ультрасовременный и футуристический вид, делающий их не только исключительными пишущими инструментами, но и высоко ценимыми и желанными подарками.

Углеродное волокно - это современный сложносоставной материал, являющийся очень легким, но в то же время чрезвычайно прочным. Он используется в самых передовых технологиях - авиакосмической промышленности, в изготовлении спортивного оборудования высшего уровня, такого, как гоночные велосипеды, сверхлегкие теннисные ракетки и автомобили для гонок "Формула-1".

Корпус этой новой модели пишущих инструментов заключен в оболочку из переплетенных прядей углеродного волокна, склеенных эпоксидной смолой. Название "Carbon 3000" происходит от того факта, что каждая прядь состоит из 3000 нитей.

Шестиугольная форма, характеризирующая несколько классических дизайнов компании Caran d'Ache также является отличительной чертой ручек и механического карандаша серии "Carbon 3000". Новая коллекция является настоящим дополнением к ассортименту продукции, выпускаемой известной швейцарской компанией-производителем под названием Varius. Другие модели производятся также из таких материалов, как розовое дерево, нержавеющая сталь, натуральная растительная смола и - следующее новшество - натуральный китайский лак.

Все посеребренные металлические детали коллекции серии "Carbon 3000" покрыты родием, драгоценным металлом более редким, чем золото, который предотвращает окисление. Закругленный стальной клип - еще одна черта, свойственная дизайну Caran d'Ache, также посеребрен и покрыт родием, он идеально сочетается с современным и спортивным образом этих пишущих инструментов.

Ручки снабжены 18-каратным золотым пером, представленным в шести вариантах ширины. Ручки имеют как поршневую, так и картриджевую систему заправки чернил. Роллеры представлены с собственными специальными картриджами для чернил.

Популярный картридж Голиаф от компании Caran d'Ache обеспечивает ручке возможность для написания 600 страниц формата А4. Механические карандаши вмещают грифели диаметра 0,7 мм и сменный ластик, помещенный под нажимную клавишу.

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100