Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   

Новые запонки Gourji

В конце июля поступили в продажу новые коллекции запонок российской ювелирно-аксессуарной марки Gourji.

На этот раз бренд Gourji представляет коллекции запонок, посвященные легендарной отечественной технике, а также запонки, выполненные по мотивам мозаичных панно А. Дейнеки.

Философия и стилистика марки Gourji неразрывно связаны с историей России. Бренд актуально переосмысливает евразийский культурно-исторический контекст, где Россия является плавильным котлом сотен культур.

Основная идея марки Gourji – вычленить самое яркое из художественного наследия прошлого и дать ему современное прочтение.

Запонки Gourji (Гуржий) МиГ-15

Запонки Gourji "МиГ-15" изготовлены из серебра 925 пробы с рубиновыми вставками и выпущены лимитированным тиражом, как и другие коллекции этой марки. В основе модели - уменьшенная копия легендарного истребителя МиГ-15, созданного конструкторами Микояном и Гуревичем в конце 1940-х годов. Впоследствии этот истребитель стал самым массовым реактивным самолётом в истории самолётостроения. Было выпущено более 15 тысяч машин, которые поступили на вооружение ВВС и ПВО СССР, а также военно-воздушных сил около сорока других стран. Первые МиГ-15 были приняты на вооружение в Советском Союзе в 1949 году, а последние сняты с вооружения ВВС Албании в 2005. Это был один из самых известных самолетов мира, долго применявшийся и состоявший на вооружении в разных модификациях у нас и в других странах.

Запонки Gourji (Гуржий) Калашников

Прототипом модели запонок Gourji "Калашников" стал один из самых популярных автоматов в мире. "АК-47", разработанный М. Калашниковым в 1947 г., представляет собой самое распространенное стрелковое оружие в мире. Этот автомат отличается чрезвычайно высокой надежностью и простотой обслуживания. По разным источникам, за 50 лет произведено от 40 до 70 миллионов автоматов Калашникова всех модификаций. В настоящее они состоят на вооружении более чем 50 стран.




 

Запонки Gourji (Гуржий) Ява

На создание модели запонок Gourji "Ява" вдохновил самый престижный в СССР мотоцикл – "Ява-350" – также известный как "Старуха". В 1932 г. Чехословацкая оружейная фирма "Ява" перешла на производство популярного транспортного средства и выпустила первую модель мотоцикла. Во время немецкой оккупации заводы фирмы "Ява" втайне от оккупационных властей разрабатывали опытные образцы. А в 1946 г. на Парижском автосалоне модель "Ява-250", стала настоящей сенсацией. Традиционный красно-вишневый цвет мотоциклов этой марки нашел свое отражение в рубиновых вставках запонок. К концу 50-х годов эти мотоциклы экспортировались в 120 стран мира.
 

Запонки Gourji "Прыжок в воду", "Волейбол", "Лыжник" и "Над Спасской башней" созданы по мотивам мозаичных панно А. Дейнеки. Запонки изготовлены из серебра с фарфоровыми вставками, расписанными вручную лучшими отечественными художниками миниатюристами.

Хорошим дополнением к этой коллекции запонок служит серия ручек также посвященная творчеству А. Дейнеки. В коллекции представлены перьевые ручки и роллеры. Преимущественной особенностью этих письменных инструментов является инновационная технология заправки, имеющая сходство с заводным устройством высококачественных часов.

Подробнее на сайте www.gourji.com

Обсудить новость на форуме
 

Купить в интернет магазине I-Lux
 

Запонки и ручка Gourji (Гуржий) созданные по мотивам панно А. Дейнеки
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вверх