Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   

Коллекция ручек Tibaldi for Gourji

Два бренда класса "люкс" – Gourji и Tibaldi – объединили свои богатые возможности, эксклюзивные и смелые идеи и уникальные дизайнерские разработки в новом проекте – коллекции ручек Tibaldi for Gourji.

За основу партнеры взяли регулярную модель ручки Tibaldi, а в качестве тем для ручной росписи на корпусе ручек остановились на серии мозаичных панно "Сутки Страны Советов", украшающих станцию метро "Маяковская" в Москве и передающих атмосферу эпохи. Они были выполнены по эскизам знаменитого советского художника А.А. Дейнеки художником-мозаистом академиком В.А. Фроловым.

Великий романтик, автор многих живописных и графических произведений, фресок, росписей, мозаик, скульптур – в своих эскизах Дейнека прекрасно передал атмосферу своей эпохи: небо, движение, полет, водоворот жизни, стремление к новому, мощный заряд оптимизма.

Воплотил его замыслы в мозаиках гениальный мозаист В.А. Фролов - продолжатель династии русских мозаичистов, не менее известных до революции, чем Фаберже. Он автор множества великолепных мозаик на фасадах и в интерьерах петербургских дворцов, особняков и доходных домов. В его мастерской сделаны все мозаики Храма Спаса на крови.

Коллекция Tibaldi for Gourji состоит из трех моделей ручек – "Волейбол", "Прыжок в воду" и "Над Спасской башней". Корпус ручек выполнен из прочной высококачественной смолы и дополнен элементами из позолоченного серебра. Перьевые ручки, с золотым 18К пером, снабжены инновационной системой заправки чернил, схожей с заводным устройством высококачественных часов. Ручная роспись на корпусе ручек выполнена итальянским художником Лореной Страффи, что подтверждается ее авторской подписью.

Модель "Спасская башня"

Изображенные на ручке легендарные куранты Спасской башни показывают 12 – время начала новых суток, символ начала и расцвета новой жизни. Немного асимметричное расположение Спасской башни на модели уравновешивают три "ястребка", так что центр композиции – где-то между ними, что тоже можно рассматривать как символ. Самолеты охраняют мирную жизнь страны. Поэтому используется теплая цветовая гамма.

Модель "Волейбол"

Изображение на ручке прекрасно передает радостное, жизнеутверждающее сочетание цветов мозаики, которое гармонирует с динамичностью изображенных фигур волейболистов и общим радостным и безмятежным настроением. Его можно передать одним словом "зенит": солнце – в зените, лето – в зените, жизнь – в зените.

Модель "Прыжок в воду"

То же сочетание цветов, что и на модели "Волейбол". Здесь действие происходит в другой стихии – не воздушной, а водной. Пловчихи в купальниках торжественных цветов – алом и черном – пронзают водную гладь, чтобы вырваться к небесной. В изящном изгибе их тел – наслаждение от владения пространством. В этот момент они – царицы двух стихий.

Каждая модель выпущена лимитированным тиражом – 111 экземпляров: 35 перьевых ручек (с элементами из позолоченного серебра), 70 роллеров и 6 золотых перьевых ручек. Общий тираж коллекции ручек Tibaldi for Gourji – 333 экземпляра.

На каждой ручке выгравирован номер, гарантирующий ее уникальность. Гарантия подкрепляется и оригинальной упаковочной коробкой с изображением мозаик Дейнеки в исполнении Фролова, на внутренней стороне крышки указано название коллекции. Кроме того, коробка имеет специальное отделение для запонок из коллекции "Дейнека.Полет", выполненных из серебра с фарфоровыми вставками, расписанными вручную лучшими российскими мастерами.

Ручки из коллекции Tibaldi for Gourji можно купить в магазине I-Lux.

Подробнее на сайте www.gourji.com

Обсудить новость на форуме
 

перьевая ручка Tibaldi for Gourji Спасская башня
роллер Tibaldi for Gourji Волейбол
перьевая ручка Tibaldi for Gourji Прыжок в воду
ручка Gourji Tibaldi for Gourji
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100