Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   

Коллекция ручек Faber-Castell Pen of the Year 2009

Компания Graf von Faber-Castell представляет коллекцию ручек Pen of the Year 2009, возрождая почти забытое искусство плетения из конского волоса.

Ежегодно компания Faber-Castell представляет лимитированные коллекции ручек Pen of the Year, доступные в продаже только в течении одного года и сочетающие в себе драгоценные металлы с различными ценными материалами, такими как слоновая кость, янтарь или редкие породы дерева. В 2009 году мастера компании решили использовать в декоре ручек плетение из конских волос.

Лошади – одни из немногих животных, вдохновлявших человека из покон веков. До наших дней сохранились наскальные рисунки лошадей, выполненные еще в каменном веке, многие боги изображались верхом на коне или в обличии лошади. Грива и хвост лошади, отличающиеся своей природной красотой, раньше использовались для плетения корзин, а в конце 18-го века использовались для обивки роскошных кресел.

Новая коллекция ручек Faber-Castell создана в сотрудничестве с Дорит Бергер – единственным в Германии мастером, владеющим техникой плетения из конского волоса. Прежде чем начать плетение, волосы тщательно отбираются по цвету и толщине, и лишь потом мастер вручную ткет полотно, подбирая волос к волосу, чередуя их по структуре и оттенкам. В каждый сантиметр полотна вплетено около 70 волос.

Итогом этого кропотливого процесса является ручка Pen of the Year 2009 в которой плетение из конского волоса гармонично сочетается с платинированными деталями корпуса.

Перьевая ручка Faber-Castell Pen of the Year 2009 имеет поршневую систему заправки чернил и снабжена золотым 18К пером, доступным в трех размерах (F, M и B).

По желанию заказчика, ручка может быть создана из волос его собственной лошади.

Обсудить новость на форуме
 

ручки Faber-Castell Pen of the Year 2009
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100