Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   

Лимитированная серия ручек Omas I think

Новое лимитированное издание I think итальянской марки Omas отдает дань уважения Чарльзу Дарвину и приурочено к 200-летней годовщине его рождения и 150-летию публикации труда "Происхождение видов".

Чарлз Роберт Дарвин (1809—1882) — английский натуралист и путешественник, одним из первых осознал и наглядно продемонстрировал, что все живые организмы эволюционируют во времени от общих предков. В своей теории, первое развёрнутое изложение которой было опубликовано в 1859 году в книге "Происхождение видов", основной движущей силой эволюции Дарвин назвал естественный отбор и неопределённую изменчивость.

Первая зарисовка древа эволюции, сделанная Дарвином, озаглавливалась фразой "Я думаю", послужившей названием новой коллекции ручек Omas.

На золотом или серебряном корпусе ручек Omas I think (в зависимости от варианта исполнения) искусно выгравирована карта с кругосветным маршрутом, который совершил Чарльз Дарвин на экспедиционном судне Английского королевского флота "Бигль". Во время этого путешествия Дарвин совершил ряд открытий, натолкнувших его на размышления об эволюции и происхождении видов.

Колпачок и отдельные элементы корпуса ручек выполнены из дуба, как память о судне "Бигль", и опоясаны кольцами, напоминающими корабельные канаты. Нижнее кольцо колпачка украшает гравировка в виде спирали ДНК, а на торце колпачка размещено изображение пересмешника, различные виды которого Дарвин встречал в ходе путешествия (в т.ч. на Галапагосских островах) и предполагая, что мутации изначально произошли от одного вида. Эта же закономерность была замечена им в других видах животных, чьи следы украшают клип ручки: черепахи, гекконы, игуаны, ящерицы и другие.

Ручки Omas I think выпущены лимитированной серией в трех вариантах исполнения: 1000 перьевых ручек и 809 роллеров из стерлингового серебра, 18 перьевых ручек и 59 роллеров из желтого золота и 12 перьевых ручек из розового золота с бриллиантами.

Часть средств от продажи ручек поступит в Фонд Чарльза Дарвина по охране Галапагосских островов.

Обсудить новость на форуме
 

золотая перьевая ручка Omas I think серебрянный роллер Omas I think
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100