Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   

Серия ручек Visconti Bible

Очередную лимитированную коллекцию ручек итальянская компания Visconti посвятила Библии.

Библия - самая публикуемая книга в мире. Некоторым она непонятна и кажется полной противоречий, для кого-то это источник познания и утешения. Существует множество ссылок на нее в других произведениях, поэтому ее влияние значительно выходит за пределы круга верующих. Она подвигла людей, как на славные подвиги, так и на позорные поступки. Она объединяла и разводила. Но, несмотря на великое множество последствий, мы не можем отрицать значения Библии.

Коллекция ручек Visconti Bible – первая в серии под названием Mystical Pens, посвященной религиям мира – выпускается в двух вариантах, одна на основе христианской библии, другая на основе еврейской библии.

Ручки выполнены из смолы цвета слоновой кости. Резьба с изображением сцен из священного писания украшает колпачок и корпус. Герметичная крышка на конце корпуса окаймлена десятигранными серебряными, золотыми или позолоченными кольцами. На каждой грани одна из десяти заповедей, написанная на иврите.

На колпачке христианского варианта изображены сцены из жизни Иисуса, включая его рождение, крещение, тайную вечерю, распятие и схождение в ад. Миниатюра, изображающая Чашу Грааля, из которой, как полагают, Иисус выпил на Тайной Вечере, спрятана внутри герметичной крышки и приводит в действие заправочный механизм.

На колпачке иудейского варианта сцены жизни Иисуса сменяет изображение молитвы у Стены плача. Подобно христианскому варианту, иудейский имеет свой секрет: миниатюра Иерусалимского Храма спрятана внутри герметичной крышки и приводит в действие заправочный механизм. В отличие от христианского варианта, ручки Jewish Bible не окрашены цветными красками.

Лимитированное здание Visconti Jewish Bible состоит из 999 перьевых ручек и 119 роллеров с черным рисунком и ободком из стерлингового серебра; 99 перьевых ручек предлагаются в варианте сепия с деталями из 18-каратного золота.

Лимитированный выпуск Visconti Christian Bible состоит из 999 перьевых ручек и 119 роллеров с черным рисунком и позолоченным ободком; 99 перьевых ручек предлагаются в варианте сепия с деталями из 18-каратного золота. Все ручки расписаны мастером Клаудио Мацци.

Ориентировочная стоимость ручек – от 3000 до 14000 долларов.

Обсудить новость на форуме
 

ручки Visconti Bible
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100