Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   


Лимитированная коллекция ручек Montegrappa Eternal Bird.

В 1995 году компания Montegrappa выпустила серию Dragon (Дракон), которая явилась одним из самых важных Ограниченных изданий как для бренда, так и для взыскательного рынка коллекционеров.

В 2005 году, спустя 10 лет, компания Montegrappa выпускает версию Eternal Bird (Бессмертная птица, "Феникс"), спутницу "Дракона". Союз "Бессмертной птицы" и "Дракона" подчеркивается множеством аналогий: стиль и размер ручки, та же рука мастера, та же упаковка, драгоценная чернильница в очень ограниченном издании.

Серия Eternal Bird была доверена рукам того же итальянского художника, который создал образ Dragon (Дракона). Коллекция Eternal Bird - это естественный и необходимый комплимент серии Dragon. Два мифических существа призваны вдохновлять на фантастические идеи.

Ограниченное издание включает 1912 перьевых ручек и 500 роллеров из стерлингового серебра; 100 перьевых ручек из желтого золота 18К и 10 перьевых ручек из желтого золота 18К с бриллиантами. Корпус ручки Eternal Bird выполнен из красного целлулоида - природного материала получаемого из хлопковой целлюлозы, с добавлением цветного пигмента и перламутра. Для создания впечатляющего образа, прочности и яркости закаленного целлулоида требуется 18 месяцев производственного процесса. Рельефная скульптура выполнена в сложной технике пресс-литья - древней техники высокого мастерства, секретами которой владеет компания Montegrappa. Скульптура отливается из драгоценного металла, затем обрабатывается вручную мастерами ювелирами компании Montegrappa, и, наконец, закрепляется на корпусе и колпачке ручки. Таким образом, каждый экземпляр Eternal Bird становится настоящим шедевром.

Как дополнение, компания Montegrappa предлагает драгоценную чернильницу в ограниченном издании: 500 экземпляров из стерлингового серебра и 50 экземпляров из желтого золота 18K. Каждая чернильница - это, по праву, подлинное произведение искусства. Созданная тем же художником, который разработал и украшение на ручке, чернильница представляет собой скульптуру Eternal Bird, выполненную с использованием техники пресс-литья и горного хрусталя с острова Мадагаскар.

Как предмет коллекционирования серия Eternal Bird - это настоятельная необходимость. Каждый раз, когда вы прикасаетесь к ручке Eternal Bird производства компании Montegrappa, идеи, которые льются так гладко из-под пера ювелирной работы, разжигают огонь вдохновения. Ручка больше не является просто ручкой, она становится мистическим двигателем, направляющим полет воображения. Потому как целью компании Montegrappa, первого производителя ручек в Италии, всегда было - сделать естественным удовольствие от письма ручкой.

перьевая ручка Montegrappa Eternal Bird (серебро) чернильница Montegrappa Eternal Bird (серебро)
перьевая ручка и чернильница Montegrappa Eternal Bird (золото) перьевая ручка Montegrappa Eternal Bird (золото, бриллианты)
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100