ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 45 или 65? 65!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 45 или 65? 65!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 21:05:43    Заголовок сообщения: Parker 45 или 65? 65! Ответить с цитатой

Подскажите что за сие творение и оригинал ли это?



[/img]


Последний раз редактировалось: labradorik (Сб 21 Июн 2014 г. 06:10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 23:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Parker 65 Flighter
[/img]http://m.youtube.com/watch?v=Avv6pBYTMUo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 23:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.parkerpens.net/parker45.html
http://www.parkerpens.net/parker65.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 06:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А это оригинал, ибо на видео в обзоре, где резьба там все из металла желтого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 08:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
Спасибо. А это оригинал, ибо на видео в обзоре, где резьба там все из металла желтого?


Если имеется в виду резьбовая втулка (connector), на которую накручивается барель, то она на к/к моделях делалась из черного пластика. Собственно, на видео то же самое.

Думаю, ручка -оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014 г. 10:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил сделать так сказать сервис этой ручке. нашел видео "How To Service A Parker 65 Fountain Pen" (http://www.youtube.com/watch?v=Mt_hKExu8XE) и там все вроде понятно, единственно, что я не понял, чем он там смазывал по кругу "ниб секцию". на видео бутылек мелькает на 7.40. помогите идентифицировать или схожую по смыслу смазку предложите. как я понял, это что-то герметика который потом застывает(так как он его растапливал предварительно) и препятствует подтеканию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014 г. 11:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
решил сделать так сказать сервис этой ручке. нашел видео "How To Service A Parker 65 Fountain Pen" (http://www.youtube.com/watch?v=Mt_hKExu8XE) и там все вроде понятно, единственно, что я не понял, чем он там смазывал по кругу "ниб секцию". на видео бутылек мелькает на 7.40. помогите идентифицировать <...>


Похоже на это
Graftobian Modeling Wax.png
Graftobian Modeling Wax.png [43.14 KB | Просмотрено: 445 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014 г. 12:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. как я понял какой-то театральный воск что-ли непонятный? чем заменить его?
может обычная графитовая смазка заменит по свойствам его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014 г. 15:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
спасибо. как я понял какой-то театральный воск что-ли непонятный? чем заменить его?
может обычная графитовая смазка заменит по свойствам его?


Смысл операции не в смазке, а в герметизации стыка, чтобы предовратить протекание чернил.

Я в таких случаях пользуюсь обычным пластилином - намазываю резьбу, закручиваю и удаляю выдавившиеся излишки. Звучит смешно, но работает - протечек нет и разбирается легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 09:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, измаялся, подскажите. Не могу просто достать ручку и начать писать. Сохнет или Перестает писать и все. Заправишь через конвертер, по началу пишет, но это скорее всего из-за того что в самом фидере есть тушь, а потом перестает. и надо либо подкручивать конвертер или тряской заниматься (и это если конвертер с шариком), тряска на картридже вообще бесполезна(надо раскручивать и давить картридж как бы расписывая). если бы была проблема с поступлением чернил, то я бы не смог же тушь из банки затягивать конвертером тоже? нашел видео на ютуб, разбирал все чистил и все равно, по началу пишет и потом перестает. готов уже кому отправить почтой, может кто сделает доброе дело и посмотрит на досуге?

PS А ручка нравится, особенно приятный скрежет при письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 09:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:41:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 09:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
... если бы была проблема с поступлением чернил, то я бы не смог же тушь из банки затягивать конвертером тоже?...

Без проблем заправится тушью конвертер.
labradorik писал(а):
разбирал все чистил и все равно, по началу пишет и потом перестает.

Засохшую тушь трудно "выковЫривать" из фидера и коллектора. Лучший вариант - несколько сеансов в ультразвуковой ванночке.Ну и прорезь между "крылышками" пера прочистить (без фанатизма).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 10:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я не правильно выразился, конечно чернилами и оригинальными паркер.
просто я не пойму если я затягиваю чернила в конвертер через перо же, значит текучесть или говоря простым языком, отверстие то там есть же?)
а почему тогда обратно при письме норм не поступает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 11:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
просто я не пойму если я затягиваю чернила в конвертер через перо же, значит текучесть или говоря простым языком, отверстие то там есть же?)
а почему тогда обратно при письме норм не поступает?

При заправке ручки конвертер создаёт ваккум в пишущем узле и чернила находят "лазейку", чтобы "влиться" Smile ,невзирая на на то, что там всё забито разными ошмётками засохших чернил или туши. А вот обратно чернила вытекают под воздействием собственного "веса" ( выразился проще)... И этого "веса" не хватает для преодоления преград, которые скопились по пути чернил к "шарику".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 13:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказывается у меня на работе есть даже два типа ультразвуковых ванн.
провели мне пару процедур, потом еще сжатым воздухом все продул. собрал, вставил картридж и прямо сразу записала. не ожидал, даже давить ничего не пришлось. спасибо за совет с ультразвуком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group