ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый цвет чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый цвет чернил
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015 г. 13:24:21    Заголовок сообщения: Любимый цвет чернил Ответить с цитатой

Решил поднять тему кому какие цвета нравятся.
У меня в порядке убывания:
Rohrer and Klingner Helianthus
Private Reserve Plum
Diamine Asa Blue
Diamine Marine
и все тюркуаз от любых производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015 г. 15:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно, но если бы предложили оставить один пузырек, это был бы на сегодня Диамин Серый. Сам в Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015 г. 15:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iroshizuku Kon-Peki
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015 г. 15:34:54    Заголовок сообщения: Re: Любимый цвет чернил Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
кому какие цвета нравятся.

Неплохо было бы ещё прояснить в каких случаях вы предпочитаете один цвет чернил, а в каких другой и почему.. Smile
...Мне, например, в основном приходится оставлять автографы на деловых документах. В этом случае я предпочитаю фиолетовые чернила. Синие, бирюзовые мне кажутся для этого дела слегка легкомысленными.
… Чёрные же не подходят, ИМХО, из за того, что - чёрная подпись, чёрный шрифт лазерного принтера — в последствии сделаешь ксерокопию документа и гадаешь где копия, а где оригинал.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015 г. 16:49:51    Заголовок сообщения: Re: Любимый цвет чернил Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
сергеймак писал(а):
кому какие цвета нравятся.

Неплохо было бы ещё прояснить в каких случаях вы предпочитаете один цвет чернил, а в каких другой и почему.. Smile
...Мне, например, в основном приходится оставлять автографы на деловых документах. В этом случае я предпочитаю фиолетовые чернила. Синие, бирюзовые мне кажутся для этого дела слегка легкомысленными.
… Чёрные же не подходят, ИМХО, из за того, что - чёрная подпись, чёрный шрифт лазерного принтера — в последствии сделаешь ксерокопию документа и гадаешь где копия, а где оригинал.. Very Happy

я же написал нравятся. и вы это перекопировали. я же не написал ИСПОЛЬЗУЕТЕ. я написал НРАВЯТСЯ. Меня вон даже уважаемый модератор упрекает, что не всегда понимают. но я не думал, что найдутся люди которые не увидят разницу между термином "нравится" и термином "используете". синими и коричневыми я пишу чаще, но желтые мне нравятся больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015 г. 16:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще зачем я тему такую создал. Во - первых, может кто обратит внимание на чернила других цветов-сортов. Во-вторых, скажем, вы соберетесь купить определенные чернила, и вам захочется узнать поподробнее в личном общении. Читать фпн с машинным переводом не всегда помогает. А иногда там сканы рукописные. Рыскать по форуму в поисках крупицы информации тоже не всегда есть время можно не найти. Ну и узнать предпочтения цветовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015 г. 19:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос. Мне проще написАть перечень чернил, которые не нравятся. Из небольшого собрания чернил подавляющее большинство нравятся, но есть и такие, которые очень сильно нравятся. Ими сейчас пишу.

1.PR Ebony Brown.
2.PR Ebony Blue.
3.MB Permanent black.
4. Chesterfield Fire opal.
5. Hero Black 64 (не 204,234,400,440 и т.д.)

Через неделю всё может поменяться и список станет другим,где будут присутствовать Iroshizuku, Graf von Faber Castell Luxury, Caran dAche и другие. Часто меняю очень хорошие чернила в ручках на очень хорошие.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015 г. 20:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном использую синие, темно-синие и фиолетовые чернила.
1. Iroshizuku Tsuyu-Kusa.
2. Iroshizuku Kon-Peki.
3. Pelikan Edelstein Sapphire.
4. Pilot Blue (кстати).
5. Noodler's Ink Bad Blue Heron.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015 г. 22:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noodlers Baystate Blue. Все остальные даже не рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тятьяна
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 13:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня всего три пузырька чернил МВ и одна ручка - это катастрофа! Так хочется много разных чернил попробовать... Теперь я понимаю откуда у вас в подписях такие длинные списки перьев )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 14:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тятьяна писал(а):
А у меня всего три пузырька чернил МВ и одна ручка - это катастрофа! Так хочется много разных чернил попробовать... Теперь я понимаю откуда у вас в подписях такие длинные списки перьев )
а из монбланов какие больше всего нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тятьяна
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 15:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Тятьяна писал(а):
А у меня всего три пузырька чернил МВ и одна ручка - это катастрофа! Так хочется много разных чернил попробовать... Теперь я понимаю откуда у вас в подписях такие длинные списки перьев )

а из монбланов какие больше всего нравятся?


У меня сейчас в порядке убывания:
 
1) темно-синие JFK 

Отличный цвет, насыщенный, но ненавязчивый, из сине-черных, я бы сказала взрослый, в отличии от многих других синих оттенков, для работы и на каждый день самое то

2) зеленые Daniel Defoe Palm Green 

Мягкий цвет оливки, природный, спокойный, приятный
Под неделовое настроение очень хорош, но не на каждый день

3) серые Meisterstuck 90th Year Anniversary (перманент? )

Не знаю что сказать, когда пишешь, вроде не плох, мягкий контраст с бумагой, приятный оттенок, хорошо льют как и все, но подсыхая сравниваются и получается унылая серость. Может им бумага другая нужна?

Вот как-то так пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 15:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тятьяна писал(а):

3) серые Meisterstuck 90th Year Anniversary (перманент? )

...но подсыхая сравниваются и получается унылая серость. Может им бумага другая нужна?

Да, они перманентные. Бумага не поможет сделать их более контрастными, они таковы - серые.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тятьяна
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 15:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Тятьяна писал(а):

3) серые Meisterstuck 90th Year Anniversary (перманент? )

...но подсыхая сравниваются и получается унылая серость. Может им бумага другая нужна?


Да, они перманентные. Бумага не поможет сделать их более контрастными, они таковы - серые.


Может, с очень обильными ручками они будут больше особенностей письма оставлять при высыхании? С моей М-кой даже не особо видно, где нажим был.

А для чего они перманентные изначально нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 15:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тятьяна писал(а):

Может, с очень обильными ручками они будут больше особенностей письма оставлять при высыхании? С моей М-кой даже не особо видно, где нажим был.
А для чего они перманентные изначально нужны?


Не будут. Это одни из самых серых чернил, специально выпустили. Многим такой цвет нравится. Перманентные зачем? Так они устойчивы к воде.Об этом у нас много написАно. Разные производители делают такие водостойкие чернила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тятьяна
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 16:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Тятьяна писал(а):

Может, с очень обильными ручками они будут больше особенностей письма оставлять при высыхании? С моей М-кой даже не особо видно, где нажим был.
А для чего они перманентные изначально нужны?


Не будут. Это одни из самых серых чернил, специально выпустили. Многим такой цвет нравится. Перманентные зачем? Так они устойчивы к воде.Об этом у нас много написАно. Разные производители делают такие водостойкие чернила.


Понятно, спасибо. Я извиняюсь, если очевидное спрашиваю, пока не очень в теме. Писать ими не буду, не живое письмо получается. А вот подписывать потенциально затираемое, наверно, вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2015 г. 17:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовый. Всю школу им писАл, в 80-х годах.

Сейчас потихоньку расходую Waterman-овский пузырек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015 г. 03:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
В основном использую синие, темно-синие и фиолетовые чернила.
1. Iroshizuku Tsuyu-Kusa.
2. Iroshizuku Kon-Peki.
3. Pelikan Edelstein Sapphire.
4. Pilot Blue (кстати).
5. Noodler's Ink Bad Blue Heron.

Скажите, плиз, а какие чернила самые тёмно-синие?
Периодически хочется очень тёмно-синих. Стал искать, но как-то поиски застопорились. Мне нравится насыщенный тёмно-синий. А вот блеклый черно-синий (блю-блэк) не нравится, именно из-за своей серости и блеклости.
Что посоветуете?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015 г. 05:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Скажите, плиз, а какие чернила самые тёмно-синие?
Периодически хочется очень тёмно-синих. Стал искать, но как-то поиски застопорились. Мне нравится насыщенный тёмно-синий. А вот блеклый черно-синий (блю-блэк) не нравится, именно из-за своей серости и блеклости.
Что посоветуете?

Private Reserve Electric DC Blue
Из доступных - более менее Diamine Sargasso sea.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015 г. 08:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
alexiz писал(а):
В основном использую синие, темно-синие и фиолетовые чернила.
1. Iroshizuku Tsuyu-Kusa.
2. Iroshizuku Kon-Peki.
3. Pelikan Edelstein Sapphire.
4. Pilot Blue (кстати).
5. Noodler's Ink Bad Blue Heron.

Скажите, плиз, а какие чернила самые тёмно-синие?
Периодически хочется очень тёмно-синих. Стал искать, но как-то поиски застопорились. Мне нравится насыщенный тёмно-синий. А вот блеклый черно-синий (блю-блэк) не нравится, именно из-за своей серости и блеклости.
Что посоветуете?

Согласен с Jaffar по поводу Private Reserve. От себя добавлю еще Visconti blue и Platimum pigment blue. Последние в добавок еще и водостойкие, и цвет не грязный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015 г. 10:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, коллеги!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015 г. 20:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Фиолетовый. Всю школу им писАл, в 80-х годах.

   А я до сих пор не люблю фиолетовые поскольку пришлось много писать ими в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2015 г. 03:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я до сих пор не люблю фиолетовые поскольку пришлось много писать ими в школе.

Аналогично! Very Happy

Сейчас заправляю черным Ватерманом, но хочется попробовать что-то черно-синее, с легким уклоном (намёком) в бирюзу. Смотрел на Diamine в getpen, там есть 3 подобных варианта, но некогда доехать, последние пару месяцев вообще от работы не продохнуть. Брать "кота в мешке" через интернеты не люблю, мне, как человеку "старой формации", нужно сначала в руках повертеть/посмотреть вживую. Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 14:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Фиолетовый. Всю школу им писАл, в 80-х годах.

Сейчас потихоньку расходую Waterman-овский пузырек.


Вам тогда сам бог велел писать Iroshizuku "Murasaki-shikibu" Very Happy


P.S. Сам предпочитаю Fuyu-gaki, правда на работе ими всегда писать не с руки))))



Последний раз редактировалось: DElf (Вт 21 Июл 2015 г. 09:25:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 15:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в порядке убывания:
Waterman Serenity Blue Ink (cartridges & bottle);
Montblanc Royal Blue (bottle);
Platinum Blue-black (cartridges);
Sailor Jentle Blue-Black (bottle);
Pilot iroshisuku tsuyu-kusa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 15:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman Florida Blue
Радуга фиолетовая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 11:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время, глядя со стороны, мне нравился темно синий, сам же раньше писал фиолетовым (другого выбора не было), теперь устрою разновидность, пока черный, синий, фиолетовый, а там помешаю черный с синим, сделаю его темнее, хотя мешаниной чернил еще не занимался)))
Заказал три цвета Радуги-2)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 12:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
...а там помешаю черный с синим, сделаю его темнее, хотя мешаниной чернил еще не занимался)))
Заказал три цвета Радуги-2)))

Хорошее дело. Вот Вам в помощь, Сергей подробно всё рассказал и показал http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7269

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 12:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Хорошее дело. Вот Вам в помощь, Сергей подробно всё рассказал и показал http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7269[/quote]

Ой, спасибо, полез знакомиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 15:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимые чернила МВ Леонардо - коричневые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group