ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки в металлическом корпусе
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки в металлическом корпусе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 19:27:04    Заголовок сообщения: Ручки в металлическом корпусе Ответить с цитатой

Многие из нас пользуются ручками с очень малым весом ( 78-ой Pilot, Safari и т.д.). Слов нет, бюджетные ручки хороши,но уж слишком они лёгкие. Мне, например, не очень нравятся "пушинки". Достал ручки,которыми давненько писАли я и дочка, сфотографировал. Металлический баррел и колпачок дают вес ручке, да и смотрятся они нормально... Грип у "Союза" с переливом,что-то подобное у VP лимитированной серии есть, хотел приобрести, да цена показалась неоправданно высокой. А вам, коллеги, какие ручки нравятся по весу?






_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 19:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю больше лёгкие ручки из пластика. Чем легче, тем лучше. Идеально для меня Pilot 78 G с надетым колпачком. Не люблю, когда металл холодит кожу. И ещё не люблю, когда ручка толстая - у меня рука небольшая - держать неудобно.
Хотя, чисто эстетически, металлические ручки мне очень нравятся, и я их периодически приобретаю. Шоб было... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 21:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве что вот такие:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 22:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Игорь, тему перенёс, всё-таки не о подборе ручки идёт речь. Wink
-------------------------------------------------------------------------------

Сам я 78G именно из-за массы не люблю (слишком уж лёгкий), хотя и имею его в двух экземплярах.

По той же причине совершенно не переношу пластиковые пилотовские "покеты".

С другой стороны, те же "Стрельцовские" ручки - уже перебор в смысле долгого и продолжительного письма...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015 г. 23:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дизайн интересный и хороший баланс то почему бы и нет. Игорь, а что за красная, интересная такая ручка?
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 05:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Игорь, а что за красная, интересная такая ручка?

Дочкина школьная ручка. Crocodile 215 deep wine.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 07:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравятся ручки в металле. Поэтому первое что схватил, не почитав этот форум, это был Паркер IM Brushmetal роллер. После того, как ручка пришла и я ее попробовал долго не мог понять, что меня не устраивает. Буквально через 3 дня приехал Pilot 78G. Я сразу же понял, что именно меня не устраивает в Паркере - его вес. Поскольку пишу не часто, рука не натренерована и писать было тяжеловато. Зато Пилот стал любимой ручкой. С тех пор решил, что писать буду только пером. А Паркер спокойно себе лежит в ящике стола и радует глаз чисто эстетически. Кстати, если кому интересно, могу продать с дисконтом абсолютно новую ручку.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 08:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся тяжелые ручки. Но без крайностей: 20 - 40 грамм.
Самый тяжелый из инструментов, которые у меня есть - Waterman Carene - 31 грамм. Что-нибудь немногим тяжелее тоже будет хорошо.
Если у тяжелой ручки правильный баланс, то рука уставать не будет даже при долгом письме.
Люблю комфортную тяжесть. Ручка кажется настоящей, добротной, основательной, правильной что ли. Smile

Легкие не очень нравятся - не чувствую инструмент в руке. Как будто он игрушечный, несерьезный.

P.S. Наврал. Smile Pilot Elabo целых 34 грамма.

_________________
Самый темный час перед рассветом.


Последний раз редактировалось: Stan (Пт 22 Май 2015 г. 19:33:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 09:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то больше за большие и увесистые (но без фанатизма) ручки. Pilot 78G мне немного маловат и тонковат, зато TWSBI 580 AL очень хорошо. Но у меня и рука большая.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 11:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Мне нравятся тяжелые ручки. Но без крайностей: 20 - 40 грамм... Легкие не очень нравятся - не чувствую инструмент в руке. Как будто он игрушечный, несерьезный.

Присоединяюсь.
Так как руки у меня немаленькие, и часто работаю всяческим инструментом, и зачастую с металлом, то даже как-то чисто психологически не очень люблю тонкий ажурный пластик. Если уж пластик, то чтоб он хоть вес и нормальное сечение имел.
И ещё один момент: так как по долгу службы приходится на только по кабинетам и совещаниям... но и совершенно неожиданно оказываться в полях-холмах по ремонту/обслуживанию оборудования, то по крайней мере для рабочих ручек надёжные металлические корпуса для меня крайне предпочтительны.
(Например на не очень привечаемом здесь Parker IM за менее, чем два года эксплуатации почти весь лак с корпуса и колпачка облез, обнажив латунную основу, но ручка жива и вполне нормально пишет как замена хлипкому пластиковому перьевому Паркер Вектор и иже с ними...
За тоже время буквально в руках и карманах уже рассыпалось/разобралось более двух десятков пластиковых шариковых ручек, окромя одной не дорогой , но металлической).
Вот и имею давнюю мечту сделать себе полностью металлическую перьевую ручку (за исключением фидера естественно) из чего-нибудь типо титана или нержавейки с вменяемыми параметрами веса, толщины и баланса, под какой-нибудь ходовой (но не голимый) размер фидеров и перьев... и без всяческих лаков и покрытий, чтоб впоследствии ейным облезлым видом не пугать директоров, коллег и клиентов.
Но как всегда на сделать/выточить не хватает времени, а на купить что-то подобное... да не продают ничего подобного с желаемым конструктивом и массогабаритами во вменяемом, да и даже в высшем ценовом диаппазоне - что не смотрю - всё не то...
Прошу прощения за много букв!
Smile


Последний раз редактировалось: Чернышов (Пт 22 Май 2015 г. 12:25:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peresvet
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 32
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 11:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой интерес к ручкам начался с перьевой ручки Waterman Exception, которую мне презентовали Французские поставщики на юбилей. Несмотря на то, что вариант Slim корпус выполнен из ювелирной латуни, которую производитель не пожалел. Ручка тяжелая. Я писал ей от силы неделю-две. Но очень понравилось скольжение пера, ощущение от чернил и качественного письма. Ручка просто восхитительна, но оказалась тяжеловата для меня. После этого я купил Montblanc который лег мне в руку как влитой. С тех пор мне было подарено много ручек. А Exception лежит с той поры без дела как образец произведения Французских производителей. Жаль конечно, хороший инструмент должен работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 11:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если не возражаете, то попробую описать немного поподробней свою ручку мечты, сравнительно к некоторым известным ручечным моделям:
1. Внешние размер/форма - может примерно как Sheaffer Prelude, то есть сигарообразная, относительно строгая, и возможно с утолщением на колпачке в районе его отверстия.
2. Металлический грип, не короче, чем на Sheaffer Intensity, не тоньше, чем на Parker Frontier.
3. Этакое "квадратногнездовое" рифление грипа по аналогии с Aurora Alpha "Земля Сиены", где грип рифлён этаками невысокими квадратными пирамидками. Rolling Eyes
4. Колпачёк на резьбе и корпус ручки без ступеньки между грипом и баррелем примерно по аналогии с Pilot 78G.
5. Поршневая система заправки с овальными прозрачными окошечками. Rolling Eyes
6. Достойное всего этого, желательно немного гибкое перо со средней подачей и с толщиной письма европейского EF-F.
7. Вменяемые вес и баланс.
8. Как уже отмечал, что всё это (за исключением фидера и уплотнений поршня) в металле без всяческих покрытий.
9. И цена/затраты не от самолёта, хотя это практически нереально... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 12:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

Если у тяжелой ручки правильный баланс, то рука уставать не будет даже при долгом письме.

Ключевое замечание. У тяжелых ручек краеугольный камень правильный баланс.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 12:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):
И если не возражаете, то попробую описать немного поподробней свою ручку мечты,...

Мне кажется, что VP будет идеальна Вам для работы, очень удобна функционально. Перо можно и стальное,дабы дешевле было. Что касается мечты, то можно подобрать, думаю, что коллеги подскажут, если откроете тему в разделе "Выбираем ручку".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 15:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...Мне кажется, что VP будет идеальна Вам для работы, очень удобна функционально. Перо можно и стальное,дабы дешевле было. Что касается мечты, то можно подобрать, думаю, что коллеги подскажут, если откроете тему в разделе "Выбираем ручку".

Проcтите меня, несведующего Embarassed , но к аббревиатуре VP за весь свой обед я так и не смог подобрать в своей памяти подходящую расшифровку, кроме Visconti Pen.... Question
Наверно что-то где-то я безвозвратно упустил Smile
Ну а по поводу "выбираем ручку" - мне туда пока ещё рановато (и денег лишних пока нет, и до юбилеев нескоро).
А пока в качестве основной рабочей пользую Sheaffer Intensity в оформлении продольных полосок хром/чёрный лак.
Она почти вся металлическая, включая грип, но проглядывают следы "современности технологий" и "номинального проектирования".
Например резьба внутри колпачка пластиковая, лицевая втулка грипа похоже что несколько по китайски вклеена на анаэробный клей на внутреннюю деталь с резьбой. И самое главное баланс с надетым на баррель колпачком совсем "ни к чёрту".
В принципе ручка неплохая и пока устраивает, но как всегда "хочется чегой-то" в соответствии с вышеизложенным.
P.S. Под "номинальным проектированием" подразумеваю те участившиеся в современном мире случаи создания "современных высокотехнологичных" изделий, когда проектировщик собрал на чертеже воедино имеющиеся типовые детали, при этом ни разу не видя и не держа в руках как самих деталей, так и готового изделия. Smile


Последний раз редактировалось: Чернышов (Пт 22 Май 2015 г. 15:21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 15:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):
Проcтите меня, несведующего Embarassed , но к аббревиатуре VP за весь свой обед я так и не смог подобрать

Это так сокращённо я бесколпачковую модель от японца называю http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=75

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 15:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...Это так сокращённо я бесколпачковую модель от японца называю http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=75

А ведь было у меня предчувствие, что памятуя о Ваших пристрастиях надо в сторону японцев смотреть Smile Благодарю за пояснение.
Я конечно же верю в японское качество, но как инженера-конструктора меня несколько смущает в этом Cap less надёжность/долговечность механизма по сравнению с колпачком на резьбе...
... как по аналогии с бензиновыми зажигалками: удобно, надёжно, и чтоб бензин не сох - выберите любые два из трёх...
Наверно это у меня... как бы сказал один из моих бывших преподавателей "плоды излишней учёности" в теории надёжности Embarassed


Последний раз редактировалось: Чернышов (Пт 22 Май 2015 г. 15:52:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 15:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):
Я конечно же верю в японское качество, но как инженера-конструктора меня несколько смущает в этом Cap less надёжность/долговечность механизма по сравнению с колпачком на резьбе...

Смею Вас заверить, что бесколпачковые перьевые ручки очень надёжны и долговечны, не зря их выпускают японцы почти 52 года. Мне ни разу не попадалась информация о поломке механизма выдвижения пера. Учитывая Ваш характер работы (было очень интересно читать), мне показалось, что именно VP очень подойдёт для экстримальных ситуаций. Хотя, скажу честно, у меня нет "экстрима", но эта ручка основная для ежедневного письма. Очень доволен!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 20:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Игорь, а что за красная, интересная такая ручка?
Shina
Дочкина школьная ручка. Crocodile 215 deep wine.

Игорь - ясно, спасибо.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 11:16:10    Заголовок сообщения: Re: Ручки в металлическом корпусе Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Многие из нас пользуются ручками с очень малым весом ( 78-ой Pilot, Safari и т.д.). Слов нет, бюджетные ручки хороши,но уж слишком они лёгкие. Мне, например, не очень нравятся "пушинки". Достал ручки,которыми давненько писАли я и дочка, сфотографировал. Металлический баррел и колпачок дают вес ручке, да и смотрятся они нормально... Грип у "Союза" с переливом,что-то подобное у VP лимитированной серии есть, хотел приобрести, да цена показалась неоправданно высокой. А вам, коллеги, какие ручки нравятся по весу?



Мне больше нравятся ручки, которые "ощущаются" в руке. Но не все увесистые ручки имеют металлический корпус. Например, моя Паркер Фронтьер хоть имеет металлический баррел, однако очень легкая.
На фото я представил четыре свои нелегкие ручки. Слева направо:
1. S.T. Dupont Olympio Large (М), вес 54 гр.
2. Baoer 701 (F), вес 31 гр.
3. Jinhao X 450 (М), вес 41 гр.
4. Lambitou 8012 (F), вес 28 гр.
Вес указан с надетым колпачком. Позиции 1 и 4 имеют металлический корпус.
DSC01857_797x530.jpg
DSC01857_797x530.jpg [60.89 KB | Просмотрено: 426 раз(а)]
DSC01855_797x530.jpg
DSC01855_797x530.jpg [53.85 KB | Просмотрено: 426 раз(а)]

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 12:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово баррель по-русски пишется с мягким знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 18:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка тяжелее 30 грамм для меня - это не ручка,а маленький ломик.
Пиша ей, не в силах думать о написуемом, думаю только о ее весе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 20:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Слово баррель по-русски пишется с мягким знаком.

Да ну, Сергей! Если речь о нефти - вопросов нет, а если о ручках, то я , пожалуй, эту буковку пропущу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 20:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Ручка тяжелее 30 грамм для меня - это не ручка,а маленький ломик.
Пишучи ей, не в силах думать о написанном, думаю только о ее весе.

Полностью с Вами согласен! Живой пример - это Decimo и VP. Разница в весе между ними весьма ощутимая. Дочке, с её женской и изящной рукой, только Decimo в руку легла. Легче и чуток тоньше. И таких примеров массу могу привести. Для меня лично вес ручки, превышающий 45 грамм, уже совсем не то...А если ещё и колпачок надеть - тогда полный дискомфорт. Вот поэтому многие "тяжеловесы" просто лежат в собрании,ждут своего "хозяина" с огромной рукой ( в качестве подарка).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 20:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Если речь о нефти - вопросов нет, а если о ручках, то я , пожалуй, эту буковку пропущу.


Вarrel, кроме обозначения меры жидких и сыпучих материалов, ещё переводится с английского как - бочка, бочёнок, ствол, дуло.
Ствол, ИХМО, лучше всего подходит под определение этой части ручки.
... В русском языке, сергеймак скорее всего прав, надо писать с мягким знаком - баррель! Smile


Последний раз редактировалось: ded.59 (Пн 25 Май 2015 г. 06:27:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 22:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, как-то, "без предрассудков". Был бы инструмент хороший. С удовольствием пишу и почти невесомыми, на мой взгляд, ручками, вроде Омас 360, и вполне увесистыми - например,Монтеграппа Експрессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 22:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
... В русском языке, сергеймак скорее всего прав, надо писать с мягким знаком - барель! Smile

Так... Мы опять возвращаемся в прошлое. Ладно.
1. Барель.
2. Баррель.
3. Баррел.
4. Фигня, на которую одевают колпачок при письме перьевой ручкой.

Как правильнее?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 06:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

1. Барель.
2. Баррель.
3. Баррел.
4. Фигня, на которую одевают колпачок при письме перьевой ручкой.

Как правильнее?

Второй ваш вариант, Игорь, самый подходящий! Smile Хотя и четвёртый очень хорош! Very Happy
P.S. Извиняюсь. Сам я по умничал и сам же допустил элементарную ошибку - слово баррель написал с одной буквой "р".. Sad Надо с двумя!!!
P.P.S. К стати. Мой, встроенный в текстовый редактор, словарь так же подсказывает, что правильно писать - баррель! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 06:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё лучше-по-русски. как в словарике на Пенмании: "Корпус ручки, обычно задняя часть". И тогда не придётся спорить о буковках, и будет ясно, куда НАдевают колпачок.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 07:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
"Корпус ручки, обычно задняя часть"

Very Happy Very Happy Very Happy
Это правильно. Русский язык богат и меня ещё в школе учили: если не знаешь правильного написания слова - подбери синоним! Smile
..И по теме. Игорь, а что это за ручка у вас на фото - с закрытым пером, третья справа? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group