ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила в самолет
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила в самолет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zlbz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 2347
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2015 г. 18:08:00    Заголовок сообщения: Чернила в самолет Ответить с цитатой

Друзья!
Можно ли брать с собой в самолет ручку с картриджем?
Ранее все ручки мои были с поршневой системой, а их обязательно нужно разрядить во избежание конфуза))
Мне кажется, что и с картриджами та же история должна быть, но вдруг))))
Если у кого- нибудь есть опыт, присоветуйте, пожалуйста!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2015 г. 19:55:02    Заголовок сообщения: Re: Чернила в самолет Ответить с цитатой

Zlbz писал(а):
Друзья!
Можно ли брать с собой в самолет ручку с картриджем?

Можно.
Zlbz писал(а):
Если у кого- нибудь есть опыт, присоветуйте, пожалуйста!!

Чтобы не возникло проблем, либо разрядите ручку, либо поставьте свежий картридж, либо испишите картридж почти до конца. Иначе, точно так же, как и в конвертерах, ручка "выплюнет" часть чернил в колпачок или Вам на рубашку/пиджак.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2015 г. 22:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, много раз летал с заправленными ручками - как к/к, так и с поршневыми. Никаких проблем не было. Как показывает мой опыт - главное, не писать во время взлета и посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2015 г. 22:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про поршневые ручки сказать ничкего не могу, но я всегда летал с заправленными катриджами и конвертарами ручками и никогда не было проблем. Даже капелек чернил не было на перьях.
_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015 г. 00:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летал не раз с разными видами заправок. При взлёте не писал, но заканчивал фразы почти при касании шасси посадочной полосы. Никаких проблем не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015 г. 09:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подтвердить.
В походных условиях пользуюсь картриджами. При любом уровне чернил - перо и колпачок (внутри) абсолютно чистые.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015 г. 09:50:23    Заголовок сообщения: Re: Чернила в самолет Ответить с цитатой

Zlbz писал(а):
Ранее все ручки мои были с поршневой системой, а их обязательно нужно разрядить во избежание конфуза))


Коллеги, можно на этот счет поподробнее? Скоро должна прийти TWSBI 580, которую я планировал использовать как основную ручку, а летаю я часто. Хотя, в самолете я ручку не использую.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 13:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На майские брал с собой Стипулу демонстратор. К сожалению, протекла. Лежала в рюкзаке в верхнем отделении и обильные следы на мягкой прокладке остались. Протекла, судя по всему, в месте крепления зажима к колпачку. Чернил в колпачке было заметно больше, чем при обычной эксплуатации.
В тоже время, раньше брал с собой ручку граф фон Фабер-Кастл - все было нормально, протечек не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peresvet
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 32
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 13:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно с собой ручка с заправленным поршневым конвертером. А летать приходится много. Несмотря на то, что ручки разные ни одного протекания. Но конвертер всегда наполнен не полностью.

Правда в связи с этим иногда возникает другой конфуз. Когда командировка длительная, то чернила в конвертере заканчиваются. Я конечно беру с собой в дорогу картриджи. Но бывают моменты, когда ты пишешь бумагу одними чернилами и вдруг они кончаются. Ставишь картридж, а цвет чернил уже другой.
Много читал, что уважаемые коллеги заправляют картриджи чернилами из флакона при помощи шприца. Вот и возник вопрос - а перевозить такие картриджи можно или это просто по системе залил - надел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iТехнолог
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 14
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 19:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно возить с собой шприц с чернилами. Например шприц из комплекта для заправки струйного принтера аж на 20 мл, на любую командировку хватит. А можно в аптеке шприцов по 5 мл накупить и в каждый свой цвет чернил залить, и возить с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 07:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще проще поездом ездить. Я на работу за 1750 км на поезде езжу. Там и пером пописать можно в свободной обстановке.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peresvet
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 32
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 09:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то, чтобы ездить поездом по 2000 км нужно иметь время. Зачастую его катастрофически не хватает. Перевозка чернил в шприце, полная ерунда. А вот был недавно в химической лаборатории одного предприятия, там обратил внимания на очень компактные пластиковые пузырьки. Мне рассказали что эти пузырьки объемом 20 мл есть в свободной продаже в специализированных магазинах. Они легкие, компактные и абсолютно герметичные, стоят копейки и можно купить сколько угодно расходников (крышек, прокладок).Возникает вопрос, возможно ли хранение чернил не в стеклянных, а в пластиковых пузырьках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 10:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peresvet писал(а):
.Возникает вопрос, возможно ли хранение чернил не в стеклянных, а в пластиковых пузырьках?

Возможно. Рекомендую тему, обсуждали разные варианты http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1549

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peresvet
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 32
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 11:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Peresvet писал(а):
.Возникает вопрос, возможно ли хранение чернил не в стеклянных, а в пластиковых пузырьках?

Возможно. Рекомендую тему, обсуждали разные варианты http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1549


Благодарю за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 11:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peresvet писал(а):
Мне рассказали что эти пузырьки объемом 20 мл есть в свободной продаже в специализированных магазинах. Они легкие, компактные и абсолютно герметичные, стоят копейки и можно купить сколько угодно расходников (крышек, прокладок).

Для чего они используются? Или может какое-то название у этих пузырьков есть? Я к тому как их искать.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 12:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:40:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 13:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
А еще проще поездом ездить. Я на работу за 1750 км на поезде езжу. Там и пером пописать можно в свободной обстановке.
А сколько такой путь времени занимает? Не дешевле-ли полететь на самолете?


Поезд едет 21 час. Самолеты не люблю. Тем более что мне советовал один умный человек - "Никогда не нужно стоять, если можно сидеть. И ни когда не стоит сидеть, если можно лежать." Так что учитывая мою больную спину, я предпочитаю передвигаться в горизонтальном положении.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 23:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, пишущим, что все нормально, следовало бы указывать ручку, про которую говорят
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 06:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
мне кажется, пишущим, что все нормально, следовало бы указывать ручку, про которую говорят


Вы правы.
В моем случае Sailor 1911.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 08:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:40:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 10:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
мне кажется, пишущим, что все нормально, следовало бы указывать ручку, про которую говорят

...Тогда уж пусть сразу признаются на какой модели авиалайнера летели.. И ещё - фамилию пилота и как звали стюардессу!Mr. Green

P.S. А если без шуток... Вы, ermlv, своим уточнением, предполагаете, что не все авторучки могут быть допущены без каких либо ограничений на борт воздушного судна? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 11:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел к тому, чтобы в дорогу перо не брать. Хотя с аэрометриком проблем в самолете не было. Слишком много внимания отвлекает такая простая вещь как ручка. А не потечет ли (в самолете, багаже, при тряске и т.д). А брать запасгые чернила - не брать. Если брать, то в чём... В поездки беру шариковый джоттер. Недавно коллеги подарили прекрасный фишер спейс зеро гравити. Вобще вездеход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 13:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Тем более что мнеExclamation советовал один умный человек - "Никогда не нужно стоять, если можно сидеть. И ни когда не стоит сидеть, если можно лежать."
Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль, герцог Мальборо
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 21:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Маркс говорил, что политика сродни искусству.
- Маркс такого не говорил!
- Профессор, Вам не говорил, а мне говорил.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 08:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера совершил двойной перелет (прямого рейса не было).
С собой были Pilot capless заправленная картриджем и TWSBI 580 (поршневая, если кто не знает).
Доставал и проверял ручки в середине полета. В итоге.
Capless давал большую каплю при выдвижении пера. Приходилось промакивать салфеткой.
C TWSBI все отлично. Наверное герметичность колпачка сыграла свою важную роль в защите от перепада давления.
С собой была пластиковая бутылка воды объемов 0,6 л из которой часть воды уже была отпита. После перелета она была сжата с боков и уменьшилась процентов на 10 от объема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 06:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Вчера совершил двойной перелет (прямого рейса не было).
С собой были Pilot capless заправленная картриджем и TWSBI 580 (поршневая, если кто не знает).
...
C TWSBI все отлично. Наверное герметичность колпачка сыграла свою важную роль в защите от перепада давления.
....

Я тоже летал с 580, правда не доставал в полете. Пока всё отлично.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 10:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что от таких казусов спасет помещение ручек в пакет zip lock. Надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2015 г. 16:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan M800 и Parker 51 1957 года. Летал с ними в Германию - никаких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 11:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно вернулся из поездки, в которую брал Pelikan M600 (Поршневая, полностью заправленная) и Nakaya с заправленным конвертером. После перелетов перья чистые, капель не заметил. В полете ручки не открывал, ибо спал, так как были ночные рейсы Laughing

Летал и с Паркером, и Монбланам, и Платинум...никогда проблем не замечал, всегда были чистые перья.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 21:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ручками в рюкзаке летал уже немало раз, но один единственный раз все-таки мой паркер IM по непонятным мне причинам расплескал чернила по колпачку. Вроде паркер делают это отверстие в колпачке как раз для предотвращения таких конфузов, однако...
Waterman Apostrophe, Parker Jotter, 45, Faber Castle Basic всегда были в форме. Ничего предварительно не заправлял или же наоборот не опустошал. Скоро будет возможность проверить Pelikan M600 на "верность", попробую впервые пописать в самолете Smile

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group