ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - CONID - бельгийские перьевые авторучки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

CONID - бельгийские перьевые авторучки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 12:05:22    Заголовок сообщения: CONID - бельгийские перьевые авторучки Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Выделено из темы "Что новенького у вас появилось?"
-----------------------------------------------------------------


Conid Bulkfiller R BCB BB SL: http://www.conidpen.com/index.cfm?fuseaction=collections&cat=regular с титановым пером.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 12:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
Conid Bulkfiller R BCB BB SL: http://www.conidpen.com/index.cfm?fuseaction=collections&cat=regular с титановым пером.

Очень интересно выглядит!

А можно вкратце ликбез о марке/производителе?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 13:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производитель - семейная бельгийско-швецарская фирма. Официальный адрес - Антверпен. Делают на заказ. Дружелюбны и информативны, очень понравилось общаться с ними. Процесс покупки затянулся из-за проблем с банковским переводом.
Эту кастомную ручку просто не с чем сравнивать. Я очень долго был поклонником Lamy 2000, но теперь влюбился в Bulkfiller.
Корпус сделан из пластика под маркой Delrin. Матовый, темно-серый, "титанового" оттенка. Твердый, но на ощупь - как резина, руки не скользят. Три титановых кольца - два на колпачке и одно на корпусе - клип без надписи или марки, надпись FOUNTAINBELL CONID BULKFILLER (первое - это дизайнеры), надпись CONID ANTWERP BELGIUM.
Дизайн смахивает на Montblanc Meisterstuk, сигара, но спутать эти две ручки невозможно. Bulkfiller реально большая, но мне лично кажется очень маленькой - обман зрения? Легкая, без чернил 24 грамма. Писать ей можно часами, без мышечных судорог, как и Lamy.
Колпчок большой; на торце - эмблемма Conid, два полукруга, белый и черный.
На blind cap (как это по-русски-то будет?) нарезка. Поначалу думал, что настоящая резьба, чтобы колпачок навинчивать, потом понял - чтобы держать удобнее было во время заправки.
Резьба на корпусе для навинчивания колпачка - титан, 5 ниток. Под ней, если ручку держать пером вниз, огромное прозачное окно для контроля уровня чернил.
Грип простой формы, параболоид вращения. Держать в руках удобно.
Перо титановое, Bock, сами Conid перьев не делают. Перо не просто великолепное, а что-то запредельное - скользит по бумаге так, словно там машинное масло налито. Я не знаю, что Conid с ним делали, чтобы до такого состояния довести, я читал в Инете отрицательные отзывы как раз о титановых перьях Bulkfiller, но я сравню его с пером Waterman Carene, настолько оно хорошо.
Механизм заправки. Поршень с отсоединяемым штоком. Такая конструкция позволяет закачать в резервуар 2.5 мл чернил. Просто до гениальности. Детали - см. сайт Conid.
Да, там два резервуара по факту, маленький, у пера, и основной, где поршень. Сделано так для того, чтобы ручка в самолете не потекла. Отрицательным (?) результатом такой конструкции является необходимость отвинчивать blind cap при долгом письме, как у наливных японских ручек.
Упаковка - черная лакированная жестяная коробка. Внутри - пластиковая пена с углублениями для ручки и инструментов. К ней прилагается два ключа для обслуживания.
В общем, а) заказывая, ожидал гораздо меньшего, интересовал именно механизм заправки и б) это на настоящий момент моя лучшая авторучка.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 14:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Вас! Очень интересный инструмент. А как установлено перо, на резьбовом соединении или на трении?
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 16:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно интересный производитель. Видео понравилось: http://www.conidpen.com/index.cfm?fuseaction=makingof
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra


Последний раз редактировалось: Libra (Вс 03 Май 2015 г. 16:55:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 16:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oни продают титановые перья отдельно, интересно они их доводят в этом случае?
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 18:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute, громадное спасибо за рассказ!
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 18:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручки интересные, перья красивые. но цена.... сколько всего можно купить за 470 евро. я видел которые дешевле на этом сайте. за те тоже дорого просят. хотя та, что не жираф за 470 мне очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 19:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Поздравляю Вас!

Спасибо!
Doc13 писал(а):
А как установлено перо, на резьбовом соединении или на трении?

Судя по всему, на трении. То есть, сменного блока a la Parker 45 у нее нет. Но это и не серийная ручка. Мелкосерийная Laughing

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 19:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Oни продают титановые перья отдельно, интересно они их доводят в этом случае?

Нет, не продают. Перо от Петера Бока, он продает их "на вес".
По словам Вернера Хэлсена, мое довели вручную. Вот чтоб каждую так делали. На FPN видел отрицательный отзыв именно о пере и именно о титановом. Но мое перо - выше всяких похвал.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 20:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Wintermute, громадное спасибо за рассказ!

Не за что!
Вот как она выглядит:

И вот так:

И еще вот так:

Пресловутое перо:

И еще перо, с эмблемой Conid:

Механизм заправки в полурабочем состоянии:

Ну, и образец письма (за почерк Conid ответственности не несет):

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 20:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
сколько всего можно купить за 470 евро

Это всего лишь деньги Very Happy Кроме того, бельгийцы заслужили. С момента изобретения Snorkel ничего революционно нового в механизмах перьевых ручек не появлялось, до Conid, разумеется.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 20:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
anton1978 писал(а):
Oни продают титановые перья отдельно, интересно они их доводят в этом случае?

Нет, не продают. Перо от Петера Бока, он продает их "на вес".
По словам Вернера Хэлсена, мое довели вручную. Вот чтоб каждую так делали. На FPN видел отрицательный отзыв именно о пере и именно о титановом. Но мое перо - выше всяких похвал.

возможно я путаю, но в одной из тем посвященной приобретению титанового пера видел ссылку на какой-то похожий сайт.
Тоже что-то из Европы было

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 20:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Wintermute, громадное спасибо за рассказ!

Не за что!
Вот как она выглядит:

Так а по ссылке, что вы предоставили в самом начале, немного другая форма и колпачка, и барреля.

У вас как бы скруглённые, а по тем фоткам - ровные.


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 22:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
сергеймак писал(а):
сколько всего можно купить за 470 евро

Это всего лишь деньги Very Happy Кроме того, бельгийцы заслужили. С момента изобретения Snorkel ничего революционно нового в механизмах перьевых ручек не появлялось, до Conid, разумеется.

Согласен и с Сергеем, и с уважаемым Wintermute.

С Сергеем - в той части, что 470 евро - это весьма серьёзная цена.
Я, подчёркиваю, не говорю завышенная, но называю её весьма серьёзной.
Более того, 470 ойро - это как бы "корпус", а за титановое перо - ещё 55, доставка около 30, и в итоге выходит более полутысячи евро...

С другой стороны, что я и имел в виду, не называя цену завышенной, это простой факт, что ручка пришла к владельцу с, по его отзывам, просто ПОТРЯСАЮЩЕ пишущим пером, с оригинальной системой заправки, с интересным материалом корпуса, что в сумме дало те ощущения, которые вполне стоят той цены, которую за ручку заплатили.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 22:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Так а по ссылке, что вы предоставили в самом начале, немного другая форма и колпачка, и барреля.

У вас как бы скруглённые, а по тем фоткам - ровные.

"Чудеса" Web 2.0. Если "прокрутить" галлерею вправо, то Вы быстро доберетесь до моей модели, R BCB BB SL. Я ее в первом посте пометил.
А прямую ссылку сайт не дает Sad

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 22:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Более того, 470 ойро - это как бы "корпус", а за титановое перо - ещё 55, доставка около 30, и в итоге выходит более полутысячи евро...

Внезапно минус VAT, я, оказывается, не в еврозоне живу, а Вернер - честный Very Happy Таким образом, очень ощутимая экономия поучается. И, по любому, ручка выходит дешевле Meisterstuk и даже некоторых (Wink) Nakaya.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 22:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к чему так сказал. Омас нуар ко мне идет. Уже вроде прошел таможню. Так это Омас, наценка за имя, красив, да и перо хвалят. То есть если я решусь на покупку у бельгийцев - какие мои ожидания должно перо оправдать? Причем я же понимаю, что золотое перо больше титанового стоит. Хотя в моей Стипуле титановое перо мне очень нравится. И еще раз повторюсь - мне авторучка которую выдает ссылка на сайт очень понравилась. Остальные нормальные, а эта понравилась. Вон сколько в посте слово понравилось написал. Одни дифирамбы. Блин. Вот стоила бы она поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 22:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Более того, 470 ойро - это как бы "корпус", а за титановое перо - ещё 55, доставка около 30, и в итоге выходит более полутысячи евро...

Внезапно минус VAT, я, оказывается, не в еврозоне живу, а Вернер - честный Very Happy Таким образом, очень ощутимая экономия поучается. И, по любому, ручка выходит дешевле Meisterstuk и даже некоторых (Wink) Nakaya.

а перо гибкое? и если гибкое то насколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 22:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще просьба к модератору. думаю нужно этот кусок перенести в радел другие производители. весьма интересная модель и весьма интересный производитель. может кому еще понравится. а владелец еще напишет и опишет. может еще у кого потекут слюни. у меня текут. может еще и раскрутится аппетит на 470 евро. во всяком случае заслуживает внимание ручка и описание. спасибо владельцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 23:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и еще просьба к модератору. думаю нужно этот кусок перенести в радел другие производители. весьма интересная модель и весьма интересный производитель.

Давайте сделаем, если Wintermute не будет возражать.

Wintermute писал(а):
"Чудеса" Web 2.0. Если "прокрутить" галлерею вправо, то Вы быстро доберетесь до моей модели, R BCB BB SL. Я ее в первом посте пометил.

Моя вина и невнимательность, затупил. Embarassed Embarassed
Ещё удивился, чего это по одной ручке всего в каждой категории...

Всё равно, первая по ссылке, с ровными линиями, мне как-то больше понравилась внешне... Smile Но, на вкус и цвет, как говорится... Smile

Wintermute писал(а):
Внезапно минус VAT, я, оказывается, не в еврозоне живу, а Вернер - честный Very Happy Таким образом, очень ощутимая экономия поучается. И, по любому, ручка выходит дешевле Meisterstuk и даже некоторых (Wink) Nakaya.

Такс-фри это понятно, но я к тому, что это же не 50% будет в любом случае, а около 20 в зависимости от ситуации/страны и т.д.

При покупке в 500 размер такс-фри будет около 60 с чем-то евро, что в "чистом виде" даст цену около 450, плюс-минус, а это всё равно, как я и писал ранее и говорил Сергей, та самая серьёзная цена.

Которую, опять же повторюсь, я не считаю завышенной по умолчанию, а просто отмечаю, что это тот случай, когда нужно быть на 100% и даже 150% быть уверенным в том, что малоизвестная в широких кругах марка/производитель оправдают эти затраты.


В общем, могу лишь сказать, что искренне поздравляю с тем, что в эмоциях и ощущениях от письма вы получаете сполна эффект от затраченных средств!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 01:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только поздравить уважаемого Wintermute с столь интересной ручкой. Но согласен с Юрием, чтобы покупать такую ручку за столь серьезные деньги, нужно быть очень уверенным в качестве ручки.

Я пробовал некоторые кастомные ручки за сопоставимую сумму, включая ручку Edison, о которых не могу сказать ничего плохого, только хорошее. Но сейчас отдаю предпочтение Nakaya, Hakase, Pelikan или Montblanc. Вот чувствуется в ручках этих производителей опыт и традиции поколений, все выверено и точно, да и письмо выше всяких похвал. Это мой опыт.

Поэтому могу еще раз поздравить, тем более ручка потеснила Lamy 2000, которая является культовой и на FPN многими характеризуется как must have.

P.S. присоединюсь к просьбе вынести информацию об этой ручке в отдельную тему в разделе "Другие производители".

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 14:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а перо гибкое? и если гибкое то насколько?

В общем, нет. При сильном нажатии губки расходятся, но вместо утолщения линии получаю более жирную линию.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 14:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Давайте сделаем, если Wintermute не будет возражать.

Не, не будет Smile
Dolgorukii писал(а):
Всё равно, первая по ссылке, с ровными линиями, мне как-то больше понравилась внешне... Smile Но, на вкус и цвет, как говорится... Smile

Flattop и demonstrator просто не мое. Хотя я колебался, выбрал "сигару" в конце концов.
Dolgorukii писал(а):
Такс-фри это понятно, но я к тому, что это же не 50% будет в любом случае, а около 20 в зависимости от ситуации/страны и т.д.

17.5% для еврозоны.
Dolgorukii писал(а):
При покупке в 500 размер такс-фри будет около 60 с чем-то евро, что в "чистом виде" даст цену около 450, плюс-минус, а это всё равно, как я и писал ранее и говорил Сергей, та самая серьёзная цена.

Более 90 евриков.
Dolgorukii писал(а):
В общем, могу лишь сказать, что искренне поздравляю с тем, что в эмоциях и ощущениях от письма вы получаете сполна эффект от затраченных средств!

Спасибо!

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 14:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
сергеймак писал(а):
а перо гибкое? и если гибкое то насколько?

В общем, нет. При сильном нажатии губки расходятся, но вместо утолщения линии получаю более жирную линию.

я вот, что имел ввиду. когда пишете - чувствуете что перо подается под нажимом? то есть не ширина линии меняетеся, а изгиб пера. есть перья которые гвозди, а есть мягкие. без вариации линии, но перо не "сопротивляется" нажиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 14:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я вот, что имел ввиду. когда пишете - чувствуете что перо подается под нажимом? то есть не ширина линии меняетеся, а изгиб пера. есть перья которые гвозди, а есть мягкие. без вариации линии, но перо не "сопротивляется" нажиму.

Подается.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 15:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, тема вынесена в раздел "Прочие производители".
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 17:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ручка.
Посмотрел обзор Stephen Brown http://www.youtube.com/watch?v=Bji0bR-jPj8
Не могу только понять, почему у него постоянно с ручки капает. Даже, когда он спокойно ей пишет, образуются кляксы. А когда он немного ее трясет, с ручки вообще льются чернила. Причем он вверху окна видео пишет, что все хорошо, так и должно быть. Якобы, при заправке чернила не вытер с фидера. Все равно немного подозрительно. У меня Pelikan тоже бывало капал сразу после заправки, но его при этом тряхнуть надо было изрядно. К примеру, держа ручку в одной руке вместе с печатью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2015 г. 20:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он в ролике говорит, что перо выкручивал и не плотно его обратно вставил. На видео видно как он обратно его доставляет и потом ручка пишет без клякс.
_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2015 г. 20:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
Посмотрел обзор Stephen Brown http://www.youtube.com/watch?v=Bji0bR-jPj8

Спасибо за ссылку! У меня почти эта модель, только не демонстратор и матовая, не глянцевая. Ну, и он хорошо показал, как ее заправлять. А также, для чего нарезка на blind cap. Я угадал.
Вариации ширины линии, как у него, у меня не получилось, при нажиме линия становится жирнее, темнее, но не толще. Ручка в видео - M, у меня - F.
alexiz писал(а):
Не могу только понять, почему у него постоянно с ручки капает. Даже, когда он спокойно ей пишет, образуются кляксы. А когда он немного ее трясет, с ручки вообще льются чернила. Причем он вверху окна видео пишет, что все хорошо, так и должно быть. Якобы, при заправке чернила не вытер с фидера. Все равно немного подозрительно. У меня Pelikan тоже бывало капал сразу после заправки, но его при этом тряхнуть надо было изрядно. К примеру, держа ручку в одной руке вместе с печатью.

Согласно тексту поверх видео, он перо вставил не до конца. Он разбирал ручку перед съемкой клипа.
Моя не кляксит.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group